О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Путешествия: личный опыт, вопросы, советы
Советы туристам и путешественникам, личный опыт

• Что нужно знать, отправляясь в путешествие за границу.
• Багаж, сборы вещей в дорогу, что можно и нельзя перевозить через границу.
• Паспортный контроль, проверка документов.
• Билеты на поезд.
• Такси, пересадки, проезд по городу.
• Деньги в турпоездке.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

В Германию с автобусным туром

Dolmet
Добро пожаловать!

C 30 мар 2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 17:19

Сейчас может быть очень глупый вопрос задам. Просто я начинающая. Хочу поехать в гости в Германию к предполагаемому жениху, я не замужем, детей нет, т. е. получу отказ в гостевой визе. Очень страшно через другую страну, начну волноваться на границе, вдруг не смогу быть убедительной. Сейчас вот попалась на глаза информация об автобусных турах через Европу. Нельзя ли выйти в Германии и там остаться на некоторое время? Извините, если ерунду сказала)
Didi
Добро пожаловать!

C 15 июл 2012
Сообщений: 22
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 39
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 18:46

Вы сразу попадете в списки отказников на будущее. Я была несколько раз в автобусных турах. Там сверяют кол-во въехавших и выехавших на границе. Вас конечно никто держать не будет в автобусе, но виза в автобусный тур дается "от" и "до" по датам. Т.е. у Вас будет просроченный шенген если задержитесь. Чем это Вам грозит я написала выше. Не советую. Ищите другой путь.... А если купить тур в Берлин дней на 10? или Мюнхен? или у Вас бюджет ограничен? Кстати, в Берлин от Аэрберлин можно тысяч за 8 (рублей) туда и обратно слетать. Если конечно вы можете сами шенген сделать. Бронь отеля+авиабилет+подтверждение платежеспособности (счет в банке - из расчет вроде 50 ил 80 евро в сутки). И виза Ваша! А автобусные туры сейчас не такие уж и дешевые... :unknown:

Последний раз редактировалось Didi 30 мар 2015, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 18:47

Dolmet,я не поняла,а зачем через другую страну хочешь въехать в Германию? Сделай немецкую визу,и не гостевую,а лучше туристическую. Зачем усложнять себе жизнь?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 18:50

Didi пишет:
Т.е. у Вас будет просроченный шенген если задержитесь.

Я так поняла, что автобус дальше поедет, а ТС задержится. Можно даже на обратном пути в свой автобус сесть, если он обратно там же проезжает.

Вообще я бы тоже делала обычную тур.визу шенгенскую просто под отпуск. Со всеми бронями и так далее. Как будто сама по себе летишь отдыхать.
Didi
Добро пожаловать!

C 15 июл 2012
Сообщений: 22
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 39
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 18:55

Ифа пишет:
Я так поняла, что автобус дальше поедет, а ТС задержится. Можно даже на обратном пути в свой автобус сесть, если он обратно там же проезжает.

Вообще я бы тоже делала обычную тур.визу шенгенскую просто под отпуск. Со всеми бронями и так далее. Как будто сама по себе летишь отдыхать.

Специфика автобусных туров в том, что они как правило в один и тот же город не заезжают... ну были допустим в Берлин "туда" (там ведь "галопом по Европе" - чем больше городов, тем лучше) , а обратно через другой немецкий город. Хотя если тур одного города - то можно :aga:
Dolmet
Добро пожаловать!

C 30 мар 2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 18:55

Мне в турбюро сказали, что зарплата для туристической визы должна быть не менее 40.000 рублей :g-sigh: А могут отказать в туристической визе, если я не замужем?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 19:02

Didi пишет:
Специфика автобусных туров в том, что они как правило в один и тот же город не заезжают... ну были допустим в Берлин "туда", а обратно через другой немецкий город. Хотя если тур одного города - то можно

Германия не такая уж большая, можно и в другом городе автобус поймать.

В целом я даже понимаю, почему хочется с туром ехать. Это менее подозрительно на первый раз. Я так поняла, что паспорт чистый, без прошлых виз. В таком случае я бы ехала с турфирмой. Но не автобусным туром, а обычным.
Если я ошиблась и визы уже были, то вообще нет проблем, обычный тур.шенген под самостоятельное путешествие.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 19:26

Dolmet
Не морочьте себе голову. На первый раз купите тур в Чехию, они из Москвы сейчас до 300 евро на неделю есть, я даже за 197 видела недавно горящий, включая авиабилет. А оттуда до Германии рукой подать, автобусы и поезда несколько раз в день ходят.
Почему Чехию пишу, просто в Германию я таких цен не видела, а на чешское направление как правило недорогие билеты и туры. Можете даже жениха в Прагу зазвать, а там посмотрите, ехать с ним дальше или нет. Так хоть отель будет, пусть и стремненький.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 19:31

Dolmet пишет:
Мне в турбюро сказали, что зарплата для туристической визы должна быть не менее 40.000 рублей

:uzhasss: А у меня народу и с 15 тыс открывали визы. Но конечно, лучше не менее 25-27 показать и не должность уборщицы. Главное, чтобы у вас на счете было денег из расчета 70 евро в сутки, вот тут докапываются, потому как если денег мало, то могут на этом основании отказать.
Скорее всего в агенстве имели ввиду 40 000 рублей на счете в банке, выписку из которого надо предоставить в посольство.
Dolmet
Добро пожаловать!

C 30 мар 2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 19:33

я, может быть, действительно перемудрила. просто я в первый раз с этим столкнулась и начиталась всяких страшных историй. да и не думала, что можно людей просто в страну не пускать :uzhasss: немного в панике от всего этого.
Dolmet
Добро пожаловать!

C 30 мар 2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 19:43

У меня зарплата 30.000 стабильно, и не уборщица, и стаж 2 года на этом предприятии, и недвижимость имеется в виде квартиры. Наверное, действительно стоит попробовать с туристической визой. А если откажут, я сразу же могу подать документы на визу другой страны? Просто я живу в Иркутской области, мне кажется, это все так долго будет делаться.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 20:16

Dolmet, а где живёшь?
Dolmet
Добро пожаловать!

C 30 мар 2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 03:52

Ифа пишет:
Dolmet, а где живёшь?

В Иркутской области)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 11:32

Dolmet пишет:
У меня зарплата 30.000 стабильно, и не уборщица, и стаж 2 года на этом предприятии, и недвижимость имеется в виде квартиры.

Да вполне нормальные исходные. Должны дать тур.визу. Внимательно только документы собери, чтобы ничего не упустить.
Dolmet
Добро пожаловать!

C 30 мар 2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 11:34

Ифа пишет:
Должны дать тур.визу.

Спасибо большое за советы!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 11:45

Dolmet
Туроператор на такое не пойдет. Если брать автобусный тур и въехать в один город, а потом присоединиться к автобусу на выезде из страны, нужно договариваться с гидом. Они обычно на такое не идут, потому что несут ответственность за каждого туриста. Могли бы, например, разрешить своему знакомому или родственнику, которого хорошо знают.

На моем опыте отпрашивались люди, но максимум на 1 день и притом, если 2-3 ночи в одном отеле группа остановилась и человек потом выезжает из отеля вместе со всеми.
Night moon
Добро пожаловать!

C 20 апр 2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 14:36

Тоже поддерживаю Прагу. Из Праги в Дрезден, например, всего 1,5-2 часа автобусом или поездом.
Но можно и в самой Праге встретиться - очень романтичный город. А билет на автобус до Праги из Питера или Москвы, вообще, копье стоил, хотя в рублях наверняка выросли цены :scratch:. Но выгодней всего тур взять, бывает стоимость тура чуть выше цены авиабилета - на неделю в 300-400 евро можно уложиться. А можно и самой организовать поездку, но для первого раза наверное сложновато покажется.
Визу чешскую туристическую сейчас получить проще - если недавно были шенгены могут сразу на полгода или год дать. И требования к зп там скромные весьма - справки с 20 тыс. прокатывают.
Я, чтобы ни от кого не зависеть, но в то же время не сильно тратиться встречалась в Праге как-то с немцами и англичанином.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 18:41

Dolmet, а почему бы вам с женихом не отдохнуть в Испании. Испанцы визу всем дают на полгода. Пожили там на море 10 дней и езжайте куда хотите. Никто вас контролировать не будет, лишь бы заветные 90 дней не превысили. И главное чтобы прилетели в Испанию, а выехать можно из другой страны.
Поехав в автобусный тур тоже можно задержаться. Но надо успеть выехать до окончания действия визы. Немцы и чехи надолго с первого раза не дают.
По поводу зарплаты нечего агентство слушать, есть сайты посольства там надо смотреть.
Если никогда не было шенгена, лучше все-таки путевку брать и ехать вместе с тургруппой. Когда будет хорошая визовая история тогда и самостоятельно можно шенген получать. Но с другой стороны , может и с первого раза дадут.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения