Путешествия: личный опыт, вопросы, советы
Советы туристам и путешественникам, личный опыт

• Что нужно знать, отправляясь в путешествие за границу.
• Багаж, сборы вещей в дорогу, что можно и нельзя перевозить через границу.
• Паспортный контроль, проверка документов.
• Билеты на поезд.
• Такси, пересадки, проезд по городу.
• Деньги в турпоездке.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Как перевозить через границу ювелирные украшения?

Gamaun
Присматриваюсь

C 11 апр 2015
Сообщений: 47
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 105

Сообщение Добавлено: 22 май 2015, 15:45

Прилетает мужчина,везет с собой кольца. Сначала спросил меня как пропускают с кольцами и не вызовет ли это проблем,но я-то не знаю.Поискал сам,говорит,что надо декларацию заполнять и снимут за это дело 40%.Кольца дорогие и денежки нам есть сейчас куда потратить.Вот мне и хочется узнать у тех,кому привозили ювелирку,здесь такое в темах мелькало,если свое кольцо он наденет на палец,а за мое поставит цену пониже.....пройдет это или нет? И на сколько уменьшать цену? 100 евро можно или обнаглеть и до 50 снизить? :confused:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 22 май 2015, 16:11

Gamaun

думаю могут на таможне спросить подтверждение стоимости.. :g-sigh:
мне ожерелья привозили в подарок (но мы в тот момент не думали совершенно про таможню) и моего мч не досматривали.
А так либо выдавать за свои либо документы на стоимость желательно иметь. имхо.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 22 май 2015, 16:29

Помолвочное или обручальное кольцо не подлежит изъятию, это же не золотые слитки он пытается ввезти в чужую страну. Не переживай, все нормально, пусть везет и оденет тебе на пальчик!
Gamaun
Присматриваюсь

C 11 апр 2015
Сообщений: 47
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 105

Сообщение Добавлено: 22 май 2015, 16:47

А,что лучше в декларации указывать,какую сумму?
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 22 май 2015, 16:48

Gamaun пишет:
Прилетает мужчина,везет с собой кольца. Сначала спросил меня как пропускают с кольцами и не вызовет ли это проблем,но я-то не знаю.Поискал сам,говорит,что надо декларацию заполнять и снимут за это дело 40%.Кольца дорогие и денежки нам есть сейчас куда потратить.Вот мне и хочется узнать у тех,кому привозили ювелирку,здесь такое в темах мелькало,если свое кольцо он наденет на палец,а за мое поставит цену пониже.....пройдет это или нет? И на сколько уменьшать цену? 100 евро можно или обнаглеть и до 50 снизить?

Отрезает ценник, кладет в чемодан, летит, волнуется, открывает чемодан, достает кольцо, одевает тебе на палец :ho-ho:
Не надо такое декларировать, вот совсем. если это не произведение искусства, или не стоит дороже 10 000 евро.
Ой, а может твое кольцо дороже?? :wink3:
Я на себе вожу по 10 колец, 2 цепочки, браслеты, серьги, если у меня игриво-цыганское настроение и никто никогда ни разу ничего не спросил.
Возила и подарки с ценниками, золото и серебро, лежали в ручной клади - эффект тот же!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 22 май 2015, 16:58

На сколько я знаю проблемы бывают если посылать по почте , там ограничения на ювелирку с камнями . А так провозить можно , пусть ( не смейтесь) МЧ кольцо оденет на палец , если конечно полезет . Он же не на продажу везёт крупную партию .
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 22 май 2015, 18:52

Мне МЧ в марте привозил кольцо без всяких проблем. В коробочке, в ручной клади. Никто даже не спросил. Я летала за границу с ювелирными украшениями, складывала в сумочку, ни разу не спросили, что это.

Добавлено через 55 секунд

Мне МЧ в марте привозил кольцо без всяких проблем. В коробочке, в ручной клади. Никто даже не спросил. Я летала за границу с ювелирными украшениями, складывала в сумочку, ни разу не спросили, что это.
Gamaun
Присматриваюсь

C 11 апр 2015
Сообщений: 47
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 105

Сообщение Добавлено: 22 май 2015, 19:52

Спасибо всем за ответы. :aga: Написала ему прямо на работу и решили попробовать выдать за свои.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 май 2015, 19:57

ЕGamaun
Правильно решили. У меня часто проверяли ювелирку, я часто с собой вожу разные украшения в ручной клади, рассматривали, но, проблем никогда не было, т.к. нет пломб и этикеток.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 22 май 2015, 20:18

Согласно законодательству, ювелирные изделия ввозятся в страну на общих основаниях, как и прочие товары. Ввоз драгоценностей без уплаты таможенных пошлин возможен для товаров, которые относятся к категории для личного пользования. Но только в том случае, когда стоимость этих товаров, перемещаемых авиатранспортом, не превышает сумму в 10 тысяч евро (другими видами транспорта – 1,5 тысячи евро) и вес товаров не более 50 кг. При превышении стоимостных или весовых норм декларирование товаров осуществляется в письменной форме с уплатой таможенных пошлин по единой ставке 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм. Количественные нормы ввоза коммерческих партий товаров законодательством не ограничиваются.
Иными словами, ввозите без всякого декларирования.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 19:08

Девушки, кому в этом году привозили кольца с США в Украину. Читаю, что до 1000 дол без налога, а свыше 10% налог, +20% пвд... Итак мое стоит 5225 - 1000=4225 на эту сумму и будет налог. Как-то ого йо!
Что посоветуете?
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 19:13

Ввозила из Германии в Россию в ручной клади. Никаких проблем не было. Можно вообще из коробочки на время вытащить и в сумку в кармашек положить. Это личная вещь, не пистолет и не бомба. Никого не заинтересует.
Ручную кладь просматривают через монитор, но кто определит размер кольца по монитору?

Последний раз редактировалось Mango 07 окт 2018, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 19:16

Mango пишет:
Источник цитаты Ввозила в ручной клади

Муж повезет...я бы на палец одела и делов то.
Твое было дороже 1000 дол? А коробочку отдельно и без коробки совсем?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 19:18

Zefirka пишет:
Источник цитаты Муж повезет...я бы на палец одела и делов то.

Этикетки снять, коробки отдельно, кольцо в кошелек. На ношеные личные вещи никакого налога не платится, вне зависимости от стоимости

Последний раз редактировалось Пеппита 07 окт 2018, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 19:21

Zefirka пишет:
Источник цитаты Итак мое стоит 5225 - 1000=4225 на эту сумму и будет налог. Как-то ого йо!

Пеппита уже написала вверху как ввозить. Отсоединить ценник (можно вообще, дома оставить), вам он не нужет все равно.

Последний раз редактировалось Jewel 07 окт 2018, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 19:26

И, кстати, на глаз не каждый определит, бриллиант это или фианит. Без ценника перевозить, если уж есть сомнения.
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 19:29

Jewel пишет:
Источник цитаты Как таможня узнает что аж 5225

Ой, я и подругам ценник не йо! Просто муж очень законопослушный и он чеки все будет иметь. Я и говорю, бирки среж, коробки можешь не брать... Чеки то нужно, там гарантия или что там пожизненная.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Mango пишет:

там будет Тиффани написано...обычные девачковые радости.
Так буду и говорить, ценники срезать.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 20:09

Zefirka пишет:
Источник цитаты Твое было дороже 1000 дол? А коробочку отдельно и без коробки совсем?

Пост поступил в другой последовательности. Я отвечала другой девушке.
Ввозила из Германии в Россию. Было два кольца и подвеска, сверкала как новогодняя елка. Коробочки с причиндалами в чемодане, а сами украшения на себе. Тоже могли теоретически придраться. Но какое им дело, может, я люблю это, как ворона. :gy:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Каждая вещь была дороже 1000 евро. (в эквиваленте это больше, чем 1000 долларов).
Муж тоже ввозил мне первый подарок, на стадии ухаживания. Из коробки вынул и в портмоне положил. Дороже 1000 евро. Коробку в чемодан сложил. Никто не смотрел. Это же не то количество, чтобы заподозрить в чем-то.
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 20:47

Я тоже везла из дома в США в этот приезд- гарнитур ожерелье и серьги, жемчуг с золотом. Бирок не было естественно. Везла в футляре как и было подарено. Никто даже не спросил. Это личные вещи и для личного пользования. Их не нужно декларировать.