Путешествия: личный опыт, вопросы, советы
Советы туристам и путешественникам, личный опыт

• Что нужно знать, отправляясь в путешествие за границу.
• Багаж, сборы вещей в дорогу, что можно и нельзя перевозить через границу.
• Паспортный контроль, проверка документов.
• Билеты на поезд.
• Такси, пересадки, проезд по городу.
• Деньги в турпоездке.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Стоит ли ехать в путешествие на последние?

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 00:18

Fotina
Фотин, я об отпуске в целом, а не о поездках к МЧ, в частности. Это, раз.
А во-вторых, лично я считаю (основываясь исключительно на собственном опыте), что деньги всегда можно заработать,и, поэтому, слабо представляю себе молодую работоспособную женщину с "последними в жизни деньгами".
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 00:29

Пеппита пишет:
А во-вторых, лично я считаю (основываясь исключительно на собственном опыте), что деньги всегда можно заработать,и, поэтому, слабо представляю себе молодую работоспособную женщину с "последними в жизни деньгами".

Ну, а я из того же собственного опыта считаю, что бывают такие случаи, когда и молодая работоспособная женщина не сможет заработать нужную сумму, не говоря уж о том, что работоспособность может быть в минуту утрачена, а помощь не каждому оказывается... Да и вообще, именно в странах бСССР наличие работы вовсе не равняется наличию заработка. И само понятие заработка часто ограничивается суммой, когда слово "доход" родственно слову "доходяга".
Поэтому мне странноваты утверждения: да я всегда найду работу! Работу–то найдешь! Но разве наличие ее означает решение проблем с деньгами? Разве что утверждать, что молодая работоспособная женщина всегда найдет хорошо оплачиваемую работу, которая позволит ей решить все свои проблемы...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 00:45

Согласна, что работу найти можно. Согласна и с тем, что можно найти высокоплачиваемую работу даже в условиях кризиса.

Только ведь это дело не одного дня. Даже при большом везении надо как минимум неделю на собеседование и оформление. А потом еще от недели до трёх в ожидании первых денег. А кушать-то что-то нужно. Я не представляю, как можно протянуть 2 недели хотя бы без 10-15 тыс.руб. И всё это время нужно надеяться, что работодатель не прокатит с выплатой.

Ну и каплю дёгтя. Сейчас в России людей увольняют, а не набирают. Предприятия разоряются и закрываются. Там, где руководство не сдаётся, высокие зарплаты урезают, чтобы тупо выжить в кризис. Людям нечем выплачивать ипотеки и кредиты за машины, которых накупили, совершенно не предполагая, что наступят такие времена.

А так-то, почему не съездить, деньги и правда не последние. Если нет детей, кошек, съёмной квартиры, кредита, и желудок привык к воде и хлебу. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 06:24

Николь пишет:
А так-то, почему не съездить, деньги и правда не последние. Если нет детей, кошек, съёмной квартиры, кредита, и желудок привык к воде и хлебу.

Согласна полностью.
Ну и моё сравнение с алкоголем было как уход от проблемы, не более того.
Не знаю как к кому, а ко мне обращаются очень часто за разнообразной помощью и если честно, я не хочу помогать, даже когда пишут примерно так - Я знаю что у тебя тоже были тяжелые времена и ты как то рассказывала как можно готовить всё из ничего, подскажи пожалуйста как тратить очень мало денег, но чтобы есть и не умереть с голоду?
Пишет человек который проездил и профукал свои последние деньги имея ребёнка и собаку, в этот период авантюризма, а я помогала ей чем могла. Потом она забеременела и родила ещё одного ребёнка, от своего друга. Друг стал почти мужем и не отказывается, только работать не может потому что почти стал инвалидом из за проблем со спиной .
Если я кому завидую, ну точно не нуждающимся и тем кто легко срывается и едет отдыхать. Но я бы хотела чтобы эти люди потом сами решали свои вопросы, я же их не призывала всё бросить и поехать отдохнуть. Вот если бы моя подруга была в каком то таком положении что ей была бы необходима разрядка, и деньги последние,я бы сказала езжай, потом как то вместе выкрутимся и так было когда то.
А когда на сайте дают совет езжай, моя подруга ездила и вернулась и взамуж сразу пошла потому что постройнела там в поездке и помолодела и похорошела и я ездила когда то и тоже всё было окк - здесь ответственность за этого человека, кому такой совет даётся не несёт никто. А ведь пример достаточно авантюрный и человек читающий, находящийся в какой то сложной ситуации морально и финансово конечно хочет поехать, я то понимаю как раз и читая такие примеры сильных женщин думает - да и правда, ЧО это я! Поеду! А кто знает что там дальше с ней будет.
Ну и я конечно езжу много, по всему миру когда хочу и куда хочу, но так было не всегда и были времена когда я просто зарабатывала своё светлое будущее ( и сейчас кстати бываю в самых далёких и забытых местах нашей необъятной и бывшего снг в том числе по своей работе) и довольствовалась малым, а стрессы снимала у друзей на даче в бане или на местной речке . Там куда не нужно было тратить последние деньги, потому что были времена когда дело прогорало и деньги действительно были последние.
Так чтА Stam, практически всегда согласна с тобой но я не имела ввиду ничего из того что ты написала и ни у кого этого не заметила в топиках.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 11:10

Фиона
может быть, я и ошибаюсь. но я вообще за то, чтобы обвинять в использовании чужих ресурсов по факту и конкретных людей. потому что в каждом случае все индивидуально. у меня подруга, к сожалению, выпивает. вот я один раз четко и ясно сказала ей, что занимать ей деньги не буду. и однажды сделала замечание,когда она заняла деньги у нашей приятельницы, мол, как тебе не стыдно, у тебя муж и 2 квартиры, она одна и платит за аренду,а ты уже и у нее стреляешь. и то думаю - вот чо я лезла, все равно ничего не изменилось.
Николь пишет:
Согласна, что работу найти можно. Согласна и с тем, что можно найти высокоплачиваемую работу даже в условиях кризиса.
Только ведь это дело не одного дня. Даже при большом везении надо как минимум неделю на собеседование и оформление. А потом еще от недели до трёх в ожидании первых денег. А кушать-то что-то нужно

я вот не пойму. либо мы обсуждаем какие-то крайние ситуации, когда есть нечего и идут на работу не совсем соответствующую требованиям и тогда не особо выбирают. у меня в 90 мама, рафинированная женщина,которая реально может упасть в обморок и считает отсутствие маникюра страшным грехом - когда предприятие закрыли, то она вместе со своей рафинированностью, музыкальной школой и языками в анамнезе и привычкой устраняться от всех жизненных неприятностей поехала челноком в польшу. толку из этого особо не было, да и съездила она пару раз всего, но суть одна. если реально жесть - то можно пойти и не на самую чудесную работу. потом все, устроилась на номральную, и опять стала прежней.
Николь пишет:
Я не представляю, как можно протянуть 2 недели хотя бы без 10-15 тыс.руб

Если ты одна и денег реально нет - то можно и в меньшие суммы уложиться, в 3 хотя бы. Понятно, рив гош не обнести на эти деньги и трусы от Дикой орхидеи не купить. но поесть-попить-за интернет заплатить - можно.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 11:40

Southerner пишет:
Ну вот все равно я думаю если ждать когда будут деньги ну никогда никуда не поедишь.

Почему? Многие люди ждут и ездят в итоге. Вот я, другие девочки из топика. Кто-то не может финансами распоряжаться, ему и правда не дождаться, он всё спускает. Кто-то как ты в теме кредитов и нет проблем с ними. Но тысячи людей спокойно ездят не на последние и не на заёмные.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 11:48

Ифа
да всякое бывает. живут люди в привычном ритме на привычной работе с определенным доходом, ну и как белка в колесе. а тут раз, белка прыгнула в другую реальность и вернулась другой :prank: и главное- не все должны поступать одинаково.
  Сорри, оффтоп  
я просто сторонник теории раскачивания пространства, которую сама же и придумала :aga: ну то есть если застой в делах - то я начинаю регулярно бегать или ходить быстрым шагом ( не люблю бегать). а если нужны более серьезные изменения - надо что-то покруче. вот я сейчас как раз думаю, что. все вроде хорошо, но мне скучно, эта дорога сулит стабильную ровную работу, а я не хочу превратиться в офисного планктона, мне нужно выйти на другой уровень.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 11:52

Stam пишет:
и главное- не все должны поступать одинаково.

Да вообще никто не должен никому, кроме себя. Мне вот глубоко параллельно, кто на какие отдыхает, пока у меня не просят. Но я в долг не даю, поэтому мне и тогда параллельно. И работа моя мне далась легко, играючи, не может быть никакой зависти на почве "я добивалась в поте лица, и вы добивайтесь". Есть тема для обсуждения - обсуждаем.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 11:57

Ифа
вот золотые слова - пока у меня не просят. я вполне лояльно отношусь к разным вариантам, как люди устраивают свою жизнь, и действительно считаю,что хороший отпуск иногда может принести больше пользы, чем экономное сидение дома. иногда стоит сделать что-то, что чуть выше, чем твои возможности
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 12:19

Fotina
Так ты о последних деньгах или низких заработках? С низкими заработками о путешествиях, насколько я знаю, люди только мечтают. Но, деньги у них не последние, их просто мало и ни на что не хватает. Что я понимаю под "последними в жизни деньгами", я уже написала
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 12:26

Cenerentola пишет:
Из темы поняла что единомышленников у меня мало. Даже удивилась, если честно

Cenerentola,
я твой единомышленник :)
Если у меня нет денег и впереди- финансовая неуверенность,
хотя по большому счёту я никогда не сидела без куска хлеба и возможности
заплатить за квартиру,
но вот если знаю, что нет впереди заработка, то сидит внутри тормоз.
Вот не могу я просто закрыть глаза на всё и потратить последние деньги.
А занимать- так это вообще для меня неприемлимо.
Я просто НИКОГДА не занимаю и долгов у меня нет.
Брать- легко, отдавать- сложно. Поэтому не беру.
Поэтому живу так: есть средства- покупаю,
нет средств- прохожу мимо.
Это то, что работает для меня.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 13:03

Фиона пишет:
А когда на сайте дают совет езжай, моя подруга ездила и вернулась и взамуж сразу пошла потому что постройнела там в поездке и помолодела и похорошела и я ездила когда то и тоже всё было окк - здесь ответственность за этого человека, кому такой совет даётся не несёт никто. А ведь пример достаточно авантюрный и человек читающий, находящийся в какой то сложной ситуации морально и финансово конечно хочет поехать, я то понимаю как раз и читая такие примеры сильных женщин думает - да и правда, ЧО это я! Поеду! А кто знает что там дальше с ней будет.


Ты знаешь, мне в данный момент приходят в голову два варианта.
Первый, это когда человек очень уверенный в себе, и у неё
просто нет сомнений, что у неё всегда всё получится.
Но если это её внутреннее знание, то так оно и будет.
Вспомнила кое-что, пока писала.
Когда я была в Аргентине, встретила там одну русскую девочку..
Она совсем недавно родила. Человек, от которого она родила,
бросил её, когда узнал, что она беременна.
Но у неё были какие-то сложности с тем, чтобы иметь детей.
Она очень хотела этого ребёнка и не стала делать аб*рт.
До этого она работала официанткой и конечно же, со временем
не смогла работать. Ей пришлось уйти жить в какую-то каморку при церкви.
Она жила на копейки. Вещи для мальчика( одежду, памперсы) получала
от церкви. Зимой в квартире было холодно. Воду приходилось греть.
Отец от ребёнка отказался. Сказал, что это не его ребёнок.
Она была хорошей знакомой моей подруги. Так я с ней познакомилась.
Она ни на что не жаловалась. Я никогда не видела у человека столько
оптимизма в настолько сложной ситуации.
И когда мы ей говорили: ничего, Лена, всё образуется, она
отвечала: а я знаю. Причём было видно, что она действительно это
ЗНАЕТ.
Что произошло потом.. Через какие-то полтора-два года она встретила
хорошего, заботливого мужчину, который стал её мужем и отцом её мальчику.
Потом она родила дочку. По фотографиям видно, что она любима и счастлива.
А во взгляде- та же безмятежность и уверенность в себе.
Но это, девочки, надо быть очень сильной.
И есть другой вариант, он- от слабости, когда человек просто сует голову в песок,
закрывая глаза на свои проблемы.
И этот отпуск или дорогие покупки- просто попытка убежать от реальности.
Это уже элементарная безответственность и нежелание взрослеть.


То, что я написала- это, конечно, два крайних варианта.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 13:17

Malena
ох, у инфантилизма сотни проявлений. некоторые дяденьки с сайтов вон никогда в отпуск не то что на последние к любимой не поедут, а и непоследние побоятся тратить, а вдруг сама прилетит на радуге :prank:
а если серьезно - я иногда поругиваю сестру, она любит устраивать праздники для родственников с размахом, который не всегда может себе позволить, и я тоже думаю - ну допустим, могли б до набережной доехать на обычной машине или там такси, а не на лимузине, вот вообще. и в то же время я понимаю, что лучшего отмечания дня рождения в подарок, чем в прошлом году - мне никто не устроит. даже если тож самое - все равно будет уже не то.
_______________________
Всем лучей добра!
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 17:14

Stam пишет:
Malenaох, у инфантилизма сотни проявлений

Это точно, Stam :)
Настолько всё многогранно и настолько все разные..
Я бы сказала так. Если та или иная схема для меня работает,
именно работает, а не так, что я обманываю сама себя,
то, наверное, всё в порядке.
А если не работает, то наверное стоит задуматься.
У меня тоже есть одна подруга, которая, сколько её знаю,
вечно в долгах как в шелках. Сколько бы она не зарабатывала.
Деньги вечно куда-то улетают, ещё постоянно дарит всем какие-то
сувенирчики и подарки. И часто тратит на это последние деньги.
Причём воображает, что люди от этого страшно счастливы.
Мне, н-р, вся эта мелочь нафиг не нужна, только пыль собирать.
При этом считает меня "богатенькой". Как же, я же за границей живу!
А я просто считаю свои деньги не трачу их на всякую дрянь.
Есть деньги- могу купить( если мне это нужно).
Нет денег- проплываю мимо( хотя соблазн бывает огромен и жутко хочется купить).
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 21:52

Для меня отдых всегда-одна из самых главных статей расхода, в смысле одна из самых приоритетных. Я считаю вкладывать нужно во впечатления, настроение, воспоминания, а материальное оно приложится) Зато столько есть чего вспомнить, столько ярких моментов!и сколько хороших изменений это приносило в жизнь) Разве можно такое променять на шкаф))
Уже много лет я не покупаю себе такой необходимый шкаф, и телефон у меня не дорогой, но каждый год ездила в основном 2 раза в год на отдых, часто в кредит на карте. Многие мои подруги так же, в основном на последние тоже и сейчас говорят, хорошо что ездили, сейчас по этому курсу уже поехать не могут, никогда не знаешь, что может поменяться и как) поэтому как только есть возможность, нужно ехать :smile: имхо.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 23:44

Морская пишет:
поэтому как только есть возможность, нужно ехать имхо.

Как только есть возможность, нужно ехать непременно, это даже не ИМХО, а непреложная истина. Вопрос только в том, что считать возможностью...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 05:10

Fotina пишет:
Как только есть возможность, нужно ехать непременно, это даже не ИМХО, а непреложная истина. Вопрос только в том, что считать возможностью...


Моя подруга вышла замуж рано. Сейчас у нее муж и 2 детей, старшему лет 12, ей 32. Живут они нормально, стабильные середнячки. Так вот ее послушать, у нее возможности нет НИКОГДА: то детям зимнюю одежду, то в школу собирать, то еще что-то. И вот за всю свою жизнь они съездили только в Крым, кажется, один раз, давно. Она не жалуется, ходит сытая и довольная. Но я, например, даже представлять не хочу себя на ее месте. Через много лет сидеть и думать, что за всю жизнь видела только стены своей квартиры, мыла окна, готовила и стирала. А жизнь прошла. :uzhasss:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 09:53

Bukowa пишет:
Она не жалуется, ходит сытая и довольная.

Значит, другие приоритеты у человека. Она может тоже в голове ставит смайлик "уж*с", когда думает о твоём образе жизни.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 12:42

Ифа пишет:
Значит, другие приоритеты у человека. Она может тоже в голове ставит смайлик "уж*с", когда думает о твоём образе жизни.


Да, скорей всего, она так и думает, я не спорю. В ее жизнь не лезу, она в мою тоже. Каждому свое.
Это мое объяснение почему бы я поехала на последние. Потому что сегодня у меня нет работы, завтра детям зимнюю одежду и т.д. Так и жизнь пройдет, пока я буду сидеть, считать деньги и откладывать отпуск до лучших дней.
Не знаю, как я буду думать, когда у меня будут дети, это мое убеждение на сегодня.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 14:49

Bukowa пишет:
Так и жизнь пройдет, пока я буду сидеть, считать деньги и откладывать отпуск до лучших дней.

ну это как обычно - кто-то ищет возможности, а кто-то оправдания.

По теме снова: я все же где-то посередине между хомячеством и тратами. Припомнила свои поездки - вот не жалею ни об одной (хотя сложи их все - и вот тебе первый взнос за ипотеку,наверное был бы).
Сейчас тоже на распутье - либо уложиться в бюджет либо посмотреть что-то новое (хочется последнее, но подстраиваюсь под подружку :g-sad: )
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 16:42

Bukowa пишет:
Потому что сегодня у меня нет работы, завтра детям зимнюю одежду и т.д. Так и жизнь пройдет, пока я буду сидеть, считать деньги и откладывать отпуск до лучших дней.

Я понимаю, почему люди рвут когти на моря на последние. Но вот этого не понимаю. Почему должна жизнь пройти, пока откладываешь? Деньги сами никуда не исчезают, их тратят люди. Не надо просто тратить на ерунду и всё. Тогда не будет такого, что никогда нет запасов, только в долг и получается ездить. Вон как уже сказали - не телефон новый и шкаф купить, а билет в отпуск.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 21:27

Ифа пишет:
Вон как уже сказали - не телефон новый и шкаф купить, а билет в отпуск.

Никогда не умела собирать, но планирую развить не много это качество в будущем))Но здесь и вопрос приоритетов - шкаф допустим, очень нужен, но особо душевного дискомфорта без него я не испытываю, телефон качественнее я бы хотела - но с этим мне в принципе тоже нормально, главное, что работает, есть интернет и тд. А вот без поездок я бы испытывала огромный дискомфорт и многих важных моментов в жизни, тогда бы не состоялось.
Приоритетнее для меня только здоровье близких и моё, и базовые потребности детей, если есть дети.

Fotina пишет:
Вопрос только в том, что считать возможностью...


Для меня возможность поехать-это когда деньги есть, пусть даже и последние на данный момент, или есть возможность воспользоваться
кредитной картой и есть вероятность, что вернёшь))
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 171

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 21:43

По моему это не от денег и возможностей зависит,а от самого человека хочет он отдохнуть или нет.Всегда можно найти в своей голове и доводы да и доводы против в зависимости от того что лично ты считаешь важным.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 22:32

Араминта пишет:
По моему это не от денег и возможностей зависит,а от самого человека хочет он отдохнуть или нет.Всегда можно найти в своей голове и доводы да и доводы против в зависимости от того что лично ты считаешь важным.

Тут я согласна: за и против мы всегда можем для себя найти. Только вот иногда то, что лично ты считаешь важным, совершенно не представляется таковым банку, которому ты должен платить взносы по кредиту, знакомому, которому ты должен деньги, предпринимателю, назначающему цену за свои товары и услуги...Им вот как-то совершенно фиолетово может быть, что там тебе лично представилось важным! :ho-ho: Ну, а оптимизм: ладно, щас скатаюсь отдохнуть, а осенью найду работу, заработаю деньги, тогда и расплачУсь со всеми... оптимизм - дело хорошее, но... :scratch:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 22:54

Fotina
Ты точно как мой экс-в мире кризис, банки-зло, грядет экологическая катастрофа, а нам всем грозит нищета и безработица :gy: вот сколько я его знаю-вот столько времени прошло, а все такая ж ситуация-кризис, ужасы, войны. До отдыха ли. Он и не отдыхает :g-sigh:
_______________________
Всем лучей добра!