Путешествия: личный опыт, вопросы, советы
Советы туристам и путешественникам, личный опыт

• Что нужно знать, отправляясь в путешествие за границу.
• Багаж, сборы вещей в дорогу, что можно и нельзя перевозить через границу.
• Паспортный контроль, проверка документов.
• Билеты на поезд.
• Такси, пересадки, проезд по городу.
• Деньги в турпоездке.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Парижское метро или как сделать пересадку на RER

Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 21:01

Девочки есть вопрос и в большей степени он адресован девочкам живушим в Париже или тем кто там уже бывал очень надеюсь на вашу помощь. В скором времени я еду в Париж и в связи с этим решила посетить там Дисней. В тур агенстве нам предложили в рамках экскурсии трансивер который отвез бы нас в парк на автобусе и плюс билеты, но почитав в инете отзывы путешественников и прикинув все расходы я с дуру решила отказаться от этой экскурсии и организовывать нашу поездку в Дисней самостоятельно. По началу эта идея меня захватила и я с энтузиазмом бросилась покупать билеты в Дисней с горем пополам купила онлайн билеты, а вот потом как говорится суп с котом, поняла, что не поняла как доехать до Диснея. В инете перелопатила всю инфу и выбрала самый удобный и не затратный способ то биж электричку (RER). По наивности и незнанию думала, что это и есть метро, а потом выяснилось обратное. Я в принципе разобралась где и как покупать билеты на RER вот только не поняла одного, а именно билеты на метро разные и RER покупаются отдельно или это один и тот же билет что и на метро? И еще один вопрос я буду ехать от Опера Гранье и мне нужно будет спуститься в начале в метро потом купить билет на метро, после сделать пересадку на линию RER и там уже купить новый билет на электричку или можно в принципе с билетом купленным ранее для метро воспользоваться? Помогите плиззз я совсем запуталась в этих билетах, что теперь 10000 раз жалею что не согласилась на экскурсию. Извините за кол.во слов и сумбурность
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 21:20

Zoumrad

имхо нужно успокоится и сосредоточиться :smile:
метро и RER не одно и тоже, билет купленный на метро действует и на RER и на автобус и на трам вай в пределах купленой зоны и по моему в пределах часа или полутора часов.

здесь потнятно и просто и на русском
http://tripsmile.ru/marshruty/90-kak-do ... disnejlend

план метро и RER здесь http://www.ratp.fr/informer/pdf/oriente ... mpdf=metro
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 21:23

Все верно, покупаешь билет до нужной станции(зоны) и он действует на пересадку метро
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 21:40

RER , это такое же метро, только оно идет за город. По сути использование такое же как и парижское метро. Покупаете корнеты, это билеты на метро. Они действительны по зонам, на RER купите билеты в кассе или в автомате сразу. Переход с метро на RER такой же как между поездами метро. Вы заходите в метро, ищите нужную линию и нужное направление, пробиваете корнет и едите до станции, где вы можете перейти на RER. Выходите на нужной станции и ищите указатель на RER, выбираете нужное направление и перед платформой будет терминал для билетов на RER. Главное сохраняйте корнеты и билеты на рер до конца поездки, часто проверяют.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 21:51

Я по карте посмотрела, Вы можете пешком пройти от Гаренье Опера до станции RER Auberэто как раз линия А ( красная) и уже без пересадок до Диснейленда.
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 22:27

Девочки огромное спасибо вам, а то я тут в полном шоке прибывала от прочитанного в инете даже думала отказаться от поездки, а ща прям как с души камень :)
Spring пишет:
Вы можете пешком пройти от Гаренье Опера до станции RER Auberэто как раз линия А ( красная) и уже без пересадок до Диснейленда

То биж мне не нужно будет покупать два разных билета? И в принципе я смогу сразу купить билет на RER и ехать по нему без пересадок на метро?
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 22:50

Zoumrad пишет:
То биж мне не нужно будет покупать два разных билета? И в принципе я смогу сразу купить билет на RER и ехать по нему без пересадок на метро?


да красная линия как раз до диснейденда идет
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 23:11

Но если загород едешь, то билеты дороже стоят, не 1,8 евро, как обычные. До Диснея примерно 7-8 евро будут в зависимости от зоны. Надо с этим внимательно.
Мы на Рер в аэропорт ехали на прошлой неделе - 10 евро билет. Хотя сводились в центре Парижа.
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 07:24

Гостья
Спасибо за подсказку буду покупать сразу тогда те что именно до Диснея и ориентироваться на зоны.



Spring
Я тоже по карте ща глянула да в принципе можно пешком до Auber только не поняла в этой же подземке и метро и электричка в одном? Тоисть мне нужно будет внутри подземки уже делать пересадку?...
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 08:34

Zoumrad
На Auber только RER, по мне так лучше 10 минут пройти, но сесть на прямой без пересадок.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 08:44

Вход в метро и рер один, когда спуститесь, смотрите по указателям (красная ветка А и обязательно направление станций, чтобы не уехать в другую сторону).
Главное спокойствие, метро обычное, указателей достаточно. И к тому же вокруг есть люди, я когда первый раз была в Париже, спрашивала, мне доступно обьясняли куда ( я тогда френч не знала).
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 08:56

Еще что вспомнила, когда стоите на платформе и ждете поезд смотрите на табло наименование и направление, в некоторых парижских метро разные поезда ходят по одним и тем же рельсам.
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 16 июл 2016, 00:07

Spring
Ааа ну теперь мне все все понятно...что бы я без вас девочки делала :scratch: . На счет языка я не переживаю инглиш на уровне да и фрэнч не доученный еще помнится, постараюсь на месте не пониковать, хотя увидев сводку недавних новостей как то поникла и очень расстроилась, но назад уже пути нет билеты купленны и за все уже плачено. На счет Auber вы правы лучше лишний раз пройтись чем путаться в пересадках.
Спасибо всем девочкам кто поучаствовал в обсуждении моих вопросов постараюсь следовать вашим советам
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 10:26

Девочки у меня еще два последних вопроса, на одних сайтах пишут что билет на электричку в автоматах покупаются только на карточку, а на других что можно и галочкой шо то я не поняла так галочкой тоже можно купить в автомате или только карточкой? И еще можно ли билет купить туда обратно или только в одну сторону они?
За ранее спасибо за ответы
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 10:42

Можно и наличкой оплатить. Тут проблем нет. Билет можно тоже купить и туда и обратно - насколько я понимаю, они Типо компостируются, когда через валидатор проходишь и билет туда вставляешь. Там отбивается дата и время вроде бы.
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 13:54

Гостья
А понятно