О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Путешествия: личный опыт, вопросы, советы
Советы туристам и путешественникам, личный опыт

• Что нужно знать, отправляясь в путешествие за границу.
• Багаж, сборы вещей в дорогу, что можно и нельзя перевозить через границу.
• Паспортный контроль, проверка документов.
• Билеты на поезд.
• Такси, пересадки, проезд по городу.
• Деньги в турпоездке.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Египет: дресс-код для туристок

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 22:05

Martinika пишет:
Ну если перед вами ходят полуобнаженные женщины, которые достаточно фривольно себя ведут, а у вас не было c*ек*cа лет 10, то, я думаю, глупо требовать от мужчины быть устойчивым.

Передо мной? Даже если бы и ходили, я бы вряд ли покусилась, я по мужчинам так, если что.
А по существу вопроса, почему если надо умерить мужскую хотелку надо урезать женские права? Надо усмирить хотелку, пусть их арестовывают. А то вроде как проблема есть а отдуваться за все женщинам.
Я в Египет не поеду ни с этим законом, ни без него. Я такого ужаса как там не испытывала ни в одной стране, чтоб я боялась вообще хоть шаг за ворота отеля сделать без того чтобы кто-то не пытался ко мне подъехать.
_______________________
Бойся своих желаний.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 22:06

Петербурженка пишет:
по существу вопроса, почему если надо умерить мужскую хотелку надо урезать женские права?

Если эта женщина туристка и приезжает в исламскую страну, то да. А вообще одеть скромную одежду - в этом нет ничего ужасного.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 22:07

Martinika пишет:
это по меньшей мере нарушение ее человеческих прав и унижение ее религиозных чувств.

Это унижение законов страны, которая не приемлет одежду, затрудняющую идентификацию личности. Кстати, кроме Европы есть ведь много стран, где с уважением отнесутся к платку, зато к личности с пренебрежением, отчего они и бегут в Европу.
_______________________
Бойся своих желаний.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 22:07

Петербурженка пишет:
Передо мной? Даже если бы и ходили, я бы вряд ли покусилась, я по мужчинам так, если что.

Если бы я обращалась к Вам, то поставила бы заглавную букву.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 22:08

Martinika пишет:
Если эта женщина туристка и приезжает в исламскую страну, то да.

Ну о чем и речь. Я вот туда не поеду, как раз потому что там все вверх дном, нафиг мне такой отдых? Загорать в спортивном костюме :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 22:08

Martinika пишет:
а как же свобода вероисповедания?

Вот вот так что нечего и нам в платки одеваться! А мне религия не позволяет в длинном ходить только в мини так шта... :prank:
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 23:12

Martinika пишет:
А вообще одеть скромную одежду - в этом нет ничего ужасного.

Не поможет скромная одежда в Египте :lol: Я очень скромно одеваюсь в восточных странах - всегда в брюках или бриджах выхожу, никогда одна не хожу, только толпой в которой есть мужчины наши. За руки хватает каждый второй, матерятся, секас предлагают. Один раз они так меня достали, что я обернулась отельным полосатым полотенцем с головы до ног, кроме лица ничего не видно - так они мне еще больше проходу не давали. :gy: Пару раз наши русские мужчины ( не мои, из гостиницы) чуть не избили ар*бов, видя как они себя со мной ведут. Еле успокоила русских, так они были возмущены наглостью египтян.
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 23:27

Martinika пишет:
а как же свобода вероисповедания? Ислам требует, чтобы женщина покрывала голову.

А вот мне моя религия не диктует одевать длинное. И не требует. Получается заставить меня олеть длинную юбку и покрыть руки- значит идти против моей религии.
Martinika, как-то у тебя однобоко получается.
Martinika пишет:
Ну если перед вами ходят полуобнаженные женщины, которые достаточно фривольно себя ведут, а у вас не было c*ек*cа лет 10, то, я думаю, глупо требовать от мужчины быть устойчивым.

Опять-таки обратимся к религии. Т.е. я должна уважать их страну и религию, они же мою религию и мои интересы не уважают. Опять однобоко.
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Эфа
Присматриваюсь

C 5 июл 2010
Сообщений: 42
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 00:03

Martinika пишет:
Петербурженка
Вы знаете, я считаю, что это происходит от того, что ведут там наши туристки так... Опять же злополучный наш имидж. Но вот меня почему никто не лапал там.
так или иначе я считаю, что туристкам нужно быть поздерженнее в выборе нарядов, когда они выходят в город. В длинной юбке, кстати, не жарко, да и в футболке с рукавом тоже.


а я вот с вами не согласна,здесь я поддерживая Петербурженку. Дело в том, что египтяне среди ар*бов считаются самой низшей кастой если можно так назвать и ведут себя действительно очень нагло. И закрытые платья не спасут. Неспроста в других арабских странах их берут на самый низкооплачиваемый труд. За египтянина ни один ар*б другой страны не отдаст дочь замуж, это будет считаться позором для семьи.
Хотя в каждой национальности есть приличные люди и среди египтян тоже есть умные и образованные люди, но среди общей массы они теряются.
Лично мне нравится ездить в арабские страны, до безумия люблю Иорданию, хотя жить там наверное не хотела бы. Нормально отношусь к мусульманским нарядам. Кстати у них очень красивые деловые костюмы.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 01:16

Насчёт уважения культуры страны. Если страна заинтересована в представителях другой культуры (туристы, рабочая сила), то с культурными традициями приезжих логично считаться. Иначе они просто не поедут туда, где их принуждают к тому, что им не нравится.
А вот когда сами понаехали, куда не звали (те же беженцы), то понаехавшим логично культуру свою не выпячивать и принять традиции хозяев. Вот если бы европейцы на утлых лодчонках переправлялись тысячами в Египет (как бегут сейчас тунисцы в Лампедузу, а оттуда расползаются по всей Европе), то будьте добры, граждане-иноверцы, оденьте длинные юбки и кофты с рукавами. Иначе - дуйте-ка до хаты, там у себя и ходите в шортах. А так... Выставить странные условия туристу, который выбирает, где ему потратить отпускные деньги, равносильно потере клиента. Турист поедет туда, где у него будет возможность расслабиться, а не бояться быть арестованным за привычную ему форму отдыха.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 07:12

  Сорри, оффтоп  
Эфа пишет:
Дело в том, что египтяне среди ар*бов считаются самой низшей кастой если можно так назвать и ведут себя действительно очень нагло. И закрытые платья не спасут. Неспроста в других арабских странах их берут на самый низкооплачиваемый труд. За египтянина ни один ар*б другой страны не отдаст дочь замуж, это будет считаться позором для семьи.

глубоко не правы ...эту пальму первенства держат алжирцы :smile:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 12:22

Angl пишет:
с покрытыми руками

Это длинный рукав имеется в виду или футболки для покрытия плеч достаточно :scratch: ? Футболку я бы пережила, а длинный рукав по жаре это редкое издевательство.
Angl пишет:
в юбках ниже колена

Ну это еще ладно, мне фигура сильно короткое носить все равно не позволяет :lol: Лишь бы не до пят.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 12:28

Angl пишет:
Турист поедет туда, где у него будет возможность расслабиться, а не бояться быть арестованным за привычную ему форму отдыха

  Сорри, оффтоп  
наш турист не боится ничего.мои коллеги в ОАЭ в Рамадан покупали виски подпольно...когда за банку пива там можно в тюрьму сесть.операция проходила в лучших традициях Джеймса Бонда. так что...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Ladin
Осваиваюсь

C 25 апр 2011
Сообщений: 90
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 13:42

Heля пишет:
Не поможет скромная одежда в Египте


Это точно...Такое ощущение, что на улицах одни озабоченные ходят. :aga: При этом им все - равно, одна ты идешь или вокруг тебя эскорт из парней. Все - равно лезут и ручонками стараются ухватить. :cray:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 14:39

И все равно - большинство туристок поменяет свой маршрут, если будет введена подобная "мода"...Думаю вот, может в Египте нефть нашли или алмазы, если они решили наступить на горло единственному источнику дохода в стране -туризму? :scratch:
Strawberry
Присматриваюсь

C 18 авг 2010
Сообщений: 31
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 15:26

Angl пишет:
Выставить странные условия туристу, который выбирает, где ему потратить отпускные деньги, равносильно потере клиента.

Вот вот! Как говорится, кто за девушку платит, тот ее и танцует!
С принятием такого закона они проиграют по полной, а не туристы, у которых всегда есть выбор!
Аватара пользователя
Laecheln
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 дек 2010
Сообщений: 86
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 09:07

Да мне вот тоже кажется, что оденься в длинную юбку и кофточку с рукавом - ну ничего не изменится... так же будут пялиться, кричать в след "Памела Андерсон" (ну вот нисколько я на нее не похожа, и гр*удью в особенности в частности...), приставать - а ехдила я туда с другом и братом и ходила с ними, сильными, высокими (что бы было без них?) Может, надо себя как-то еще и обезобразить, чтобы они уж наверняка контролировать могли? :lol:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения