О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Путешествия: личный опыт, вопросы, советы
Советы туристам и путешественникам, личный опыт

• Что нужно знать, отправляясь в путешествие за границу.
• Багаж, сборы вещей в дорогу, что можно и нельзя перевозить через границу.
• Паспортный контроль, проверка документов.
• Билеты на поезд.
• Такси, пересадки, проезд по городу.
• Деньги в турпоездке.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Медицинская страховка для выезжающих за рубеж

Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 09:16

Девочки, поднимаю тему. Каким страховым компаниям доверяете, приобретая страховку? Раньше всегда покупала Ингосстрах.. никогда не использовала..поэтому незнаю. Но наткнулась недавно на негативные отзывы.Поделитесь, пожалуйста..кто , что приобретает. Страна Россия.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 09:39

Live
Моя подруга часто путешествует (в основном, Западная и Южная Европа)
  Сорри, оффтоп  
и, такое ощущение, постоянно ходит там по врачам


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
, хорошо отзывается только об Ингосстрах, а пробовала она разные компании :aga:
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 18:50

LiveГлавное не Ресо.
А так - я бы советовала открыть их типовой договор итпрочитать внимательно - какую медицинскую помощь они будут оплачивать, что они называют «хронической болезнью» . У некоторых страховых компаний «хроническая болезнь» это совсем не те, что в медицине.
Посмотри обязательно какие у них условия начала страхового случая - контакт с ними, с сервисным центром или без этого всего. Сервисные центры, типа «Европа-ассистент» некомпетентны в вопросах помощи зарубежном, к сожалению. Нуди вообще, контакт через посредника всегда проблематичен.
Некоторые советую покупать страховки у *** - это система выбора разных страховых по твоим критериям. Но как-бы ни соответствовало все - читай сначала их договор.

Последний раз редактировалось Николь 01 окт 2018, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена партнерская ссылка
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 23:11

Vinter пишет:
Источник цитаты LiveГлавное не Ресо.

Почему? У меня от работы бесплатно, поэтому интересуюсь :laugh:
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 23:43

Tash пишет:
Источник цитаты Почему? У меня от работы бесплатно, поэтому интересуюсь

Я раньше описала эпопею с мамой и папой. Кроме того, что страховая компания вообще ничего не делает и даже не знает, как вызвать скорую ( ну хорошо, что я тут местная почти, а если туристы? :mda: ). Так ещё и с оплатой проблемы. Они как только подозревают, что стоимость лечения может быть значительной ( хотя мы у них страховались на 50 тыс евро покрытия, вместо требуемых 30), так сразу определяют, что заболевание хроническое. Причём по их определению, которое мелким шрифтом в договоре есть, хроническое - это все, что возможно дорого или требует длительного восстановления. То есть, если сложный перелом, например, то по их определению это будет хроническое заболевание и они только 10%от страховой суммы платят.
У мамы стоимость госпитализации была меньше этих 10% и поэтому мы не заметили этого нюанса ( хотя пришлось за ними побегать, чтобы они оплатили). А вот с папой уже все поняли, но поздно.
По большому счёту, в Норвегии уже привыкли, что за россиян не платят и туристы получают помощь просто так ( хотя можно и инкассо получить и забыть о в;езде в шенген до оплаты).стыдоба
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 09:20

Девушки (из Украины), а услугами каких страховых вы пользуетесь, каким страховым компаниям доверяете?
Я всегда полис в Оранте делала(ближе всего офис)
Заранее спасибо
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 11:42

Гуглила страховые и новость прочитала
Цитата:
Французская "АХА страхование" уходит с украинского рынка после 11 лет.

Девушки, услугами каких страховых компаний вы пользуетесь?
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 13:22

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Девушки, услугами каких страховых компаний вы пользуетесь?

Белоснежка, знаю страховку под австрийским логотипом UNIQA, берут за стандартный пакет с покрытие 30тыс.€ = 1600гр, ещё есть под польский логотипом PZU за те же 30 тыс берут 700гр.

Тебе, я так понимаю, страховка нужна на всякий случай + для документов на воссоединение? Сделай самую минимальную, на экстренный случай, а по врачам уже ходить будешь когда на страховку мужа перейдёшь, по туристической всегда должна останешься. :g-sigh:

Последний раз редактировалось Euphoria 24 окт 2018, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 13:50

Euphoria
Спасибо. :spasib:

Мне нужен мультитрип 180/365. Решила не рисковать с чем-то новым и идти в Оранту(с 2006 у них оформляю полис). Там есть онлайн калькулятор и читала их историю вроде давно на рынке.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 14:05

Белоснежка, ты ничем не рискуешь, как видишь все они на одного иностранного барина работают, вопрос лишь в мзде - сколько они за тот же период и на тех же условиях сдерут с клиента. 1600 или 700 :laugh:

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Мне нужен мультитрип 180/365.
насколько я поняла, оформляют максимум 90/180, под конкретные даты (+15 дней корридор), причем как мне объяснили дней на которые ты застрахована всё равно остаётся 90, а НЕ 90+15, поэтому нужны конкретные даты въезда в шенген и выезда. Кстати, некоторые страховки (UNIQA) привязывают цену страхования к стране назначения, что удивительно, другим (PZU) было всё равно в какую страну едешь. :scratch: Для меня это было открытием.

Белоснежка пишет:
Источник цитатыв Оранту(с 2006 у них оформляю полис
а ты через них когда-нибудь обращалась за мед.помощью заграницей? Или просто по привычке к ним ходишь?

Последний раз редактировалось Euphoria 24 окт 2018, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 14:13

Белоснежка
Страховка нужна практически на несколько дней, пока не заключишь договор с немецкой. У меня это случилось на второй день после приезда. Так что бери дней покрытия совсем немного, чтобы лишнего не платить.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 14:18

Euphoria
Не обращалась за помощью. Ттт не было случаев.
Надеюсь и не будет. Мама в 2006 пришла в ближайшую к дому так к ним и хожу с того времени :confused:

Я не скоро ещё добавлюсь к мужу, прикинула что мне нужно на ближайшую поездку(90дней) и потом к мужу уже после воссоединения пока добавлюсь тоже чтоб в запасе дни/недели были. Решила мультитрип 180 делать у них.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
я даже на воссоединение не подалась ещё в посольство. Даты только на январь. Пока я воссоединюсь и пока добавлюсь к мужу это 2019 весна-лето
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 14:23

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Не обращалась за помощью. Ттт не было случаев.
Надеюсь и не будет. Мама в 2006 пришла в ближайшую к дому так к ним и хожу с того времени

Я думаю, бери ту же Оранту, она хоть с именем и давно на рынке, а так не угадаешь, но надеюсь не пригодится. Я когда-то АХА пользовалась, а потом какой-то ближайшей к дому, имя известное, но не помню.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 16:02

Белоснежка
А ведь ты можешь уже в ближайший приезд вписаться в страховку мужа (семейная страховка), получишь пластиковую карточку и письмо из страховой, и с этим можешь в Германии находиться, а потом пойдешь подаваться на воссоединение в Украине. Зачем делать какую-то другую страховку?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ПМЖ или прописка тебе не нужны, только свидетельство о браке, твой паспорт, муж с его карточкой.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 17:12

Фрау Фау, я не думаю, что всё так просто со страховкой немецкой. Во-первых прописка нужна в любом случае, пластиковую карту же будут слать на имя жены и не на деревню дедушке. Но, в принципе, прописаться не проблема даже по тур.визе (если арендодатель не против), но.. у Белоснежка свидетельство о браке на девичью фамилию, а сейчас уже фамилия мужа? Паспорт на новую фамилию уже есть или по старому с девичьей фамилией? Столько путаницы.. Ну и последнее, зачем платить мужу пол года страховку в Германии за жену, которая в стране не живёт, да и сама страховая может её аннулировать, если узнает, что человек не живёт в стране постоянно.

Имхо, проще сделать обычную тур.страховку и не заморачиваться. :aga:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 19:20

Euphoria
Я делала страховку за 4 дня до отъезда для воссоединения. Прописку не просили, почти сразу выслали письмо с подтверждением моей страховки на адрес мужа. Пластик изготавливали дольше, я уже успела вернуться в Россию.
Юля все равно будет приезжать к мужу до воссоединения и жить по безвизу.
Вообще можно попробовать сходить в страховую и хотя бы проконсультироваться.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 12:16

Подниму тему. Девочки,хочу оформить страховку для мамы Adas, здесь,в Германии,а как оформить то,что она инвалид? Чтобы не дай Бог что,оплачивалось все лечение. Или это просто Премиум страховку надо оплатить? И возможно ли на месяц оформить?
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 16:05

Ау,девочки,помогите пожалуйста,у кого есть такой опыт-мед.страховка для мамы-инвалида,которая приедет на месяц? Может быть,русские страховые компании берутся,ткните пожалуйста,носом,куда ей там в России обратиться или мне здесь в Германии?
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 19:30

Alla
А ты в какую-нибудь страховую обращалась с этим вопросом, они отказываются страховать инвалида?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 20:11

Rinna
Нет еще,не обращалась,я совсем не знаю,куда бежать. В прошлый раз мама приехала со стандартной страховкой,которое ей продали для визы в тур.агенстве. Я чуть не поседела,когда узнала,что она забыла жизненно важное лекарство варфарин дома, и внимательно перечитала условия ее страховки :impossible: "Вы подтверждаете,что у вас нет хронических заболеваний" :prank: Ладно,это обошлось всего 20 евро,наше приват-обращение за рецептом к врачу. А если б что похуже,не дай Бог,в больницу положат? Она инвалид 2 группы после операции на сердце. Даже не тороплюсь ее приглашать,пока не узнаю,точно ли можно застраховать полностью такого человека и сколько это будет стоить.Тут некоторые писали,что страховали в Германии родных,кажется Adas называется,я не понимаю,как что сделать. Брать самую полную страховку или что? Возможно ли ее на месяц оформить или только на год? Вероятно,лучше все-таки в России все оформить.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 20:20

Alla
ADAC!
ну вот их сайт, можно послать им письмо.
https://www.adac.de/der-adac/newsletter ... ment/раста и л
я вот думаю. что вариант застраховаться через обычный Госстрах в РФ тоже хороший. Я бы написала просто письмо туда им ( в моем случае Белгосстрах), или даже можно и позвонить. Наверное, заставят делать самое большое покрытие на время поездки, но цены там приемлемые, думаю. Вот что касается возраста и диагноза мамы: все же лучше прозвонить.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 20:29

Госстрах.так и называется? Попробую написать.звонить конечно из Германии не буду.мама ничего толком не может сама,только твердит,что не надо страховку дорогую,ведь она же в этот раз не забудет таблетки :prank:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 20:31

Alla пишет:
Источник цитаты Попробую написать

отпишись потом хорошо? Мне тоже важно.
маме привет и здоровья :good:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Alla пишет:
Источник цитаты Госстрах.так и называется

да я ткнула пальцем в небо, но у нас так именно государственная компания называется. хотя и частных как грибов после дождя)
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 20:49

Я покупаю маме страховку в Германии. Беру стандартную и дополнительную (улучшенные условия и врачи на случай лечения в стационаре). У моей мамы тоже инвалидность (правда, из за онкологии в прошлом. То есть неожиданно по этому вопросу загреметь в немецкую больницу вряд ли получится).
Так вот, никаких вопросов о хронических заболеваниях страховая не задавала :unknown:
Вот эта фирма:

Изображение
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 20:57

Вот,общаюсь с консультантом Ингосстрах,ответ: "Страховка не покрывает хронические заболевания и инвалидность" и "У нас нет отдельных продуктов для инвалидов". Что ж делать-то,я в ступоре :impossible: :impossible:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения