О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Путешествия: личный опыт, вопросы, советы
Советы туристам и путешественникам, личный опыт

• Что нужно знать, отправляясь в путешествие за границу.
• Багаж, сборы вещей в дорогу, что можно и нельзя перевозить через границу.
• Паспортный контроль, проверка документов.
• Билеты на поезд.
• Такси, пересадки, проезд по городу.
• Деньги в турпоездке.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Предметы, запрещённые к ввозу, пересылке и вывозу за границу

Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 15:35

Петербурженка
ну возможно тут есть такой момент - разница в правилах
штаты разрешают ввозить
а Россия не разрешает от себя вывозить именно в штаты.

короче хочешь отправить бандероль с косметикой в Украину - пжалста, а в Штаты мы не разрешаем!

может как-то так?
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 15:35

Натка пишет:
К пересылке были первые два поста, остальные, которые по странам, написано "к ввозу".

Ну точно врут, безбожно. Даже информация с официального сайта U.S. Customs and Border protection противоречит им по всем пунктам. Не позорились бы уже...

Добавлено через 57 секунд

Зита пишет:
ну возможно тут есть такой момент - разница в правилах
штаты разрешают ввозить
а Россия не разрешает от себя вывозить именно в штаты.

Сомневаюсь... да даже если так, при чем тут почта России? Они надзор осуществляют? :ho-ho:
_______________________
Бойся своих желаний.
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 15:37

Петербурженка пишет:
и так уж хватит понять что Почта России безбожно врет.

Если на таможне собачка унюхает остро пахнущую колбасу в чемодане, там думаю будет не до размахивания бумажками. Чемодан вскроют и никому ничего не докажешь. Так что лучше перестраховаться и не класть, чем кому-то что-то доказывать.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 15:39

Петербурженка пишет:
Они надзор осуществляют?

нет. Просто играют в игру "пуп земли" и все...

мне еще не понятно почему письмо В австралию идет 1,5 месяца, а ИЗ австралии 1,5 недели
орфографию проверяют что ли?
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 15:42

Последняя страна, больше не нашла.

Запрещено к ввозу во Францию:

Стандартные ограничения, а также:
-любые товары, классифицируемые национальными и международными нормативными актами, например, регламентом МАГАТЭ, как опасные материалы, такие как боеприпасы, газы, легковоспламеняющиеся вещества, радиоактивные, токсические, заразные или коррозионные вещества и проч., скоропортящиеся биологические вещества, указанные в Конвенции ВПС, равно как и любые другие отправления, которые по присущим им свойствам или из-за применяемой упаковки могут представлять угрозу водителям или операторам обработки, окружающей среде, создавать угрозу безопасности транспортным средствам, перевозящим отправления, или причинить ущерб другим перевозимым посылкам, транспортным средствам или третьим сторонам;
-драгоценности, часы, даже частично изготовленные из драгоценных металлов, драгоценные металлы и камни, монеты, валюта, банкноты, финансовые документы, средства платежа (кредитные карты, телефонные карты или их эквиваленты, чеки, векселя или долговые обязательства и т.д.), равно как и любце средства (в том числе документы) будущих платежей, ценные бумаги любого рода на предъявителя, дорожные чеки, платину, золото или серебро, драгоценные камни, ювелирные изделия или прочие ценные предметы.
-живые или м*ртвые животные, предметы, хранящиеся при контролируемой температуре,
-огнестрельное ор*жие,
-наркотики,
-предметы искусства,
-публикации или аудиовизуальные материалы, запрещенные применимыми законами или правовыми актами, а также тендерные документы и/или любые квалификационные заявки, представляемые в связи с любым приглашением к участию в тендерах и копии судебных расследований;
-меха животных,
-алкогольные напитки,
-растения и скоропортящиеся продукты,
-сертификаты оплаченных акций и акции, а также любые другие отправления, импорт которых запрещен в стране назначения.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 15:42

Зита пишет:
мне еще не понятно почему письмо В австралию идет 1,5 месяца, а ИЗ австралии 1,5 недели
орфографию проверяют что ли?

В штаты письмо Федексом стоит отправить 47 долларов, из штатов в Россию 147.

Натка пишет:
Если на таможне собачка унюхает остро пахнущую колбасу в чемодане, там думаю будет не до размахивания бумажками.

На выезде?! Таможня? У нас нету :ho-ho:

Кстати, сходила на сайт Федеральной таможнной службы, проглядела старательно все разделы, нету там никаких законов, ограничивающих ВЫвоз из старны. Они наверное есть, эти самые ограничения, ведь иконы и всякие там яйца Фаберже нельзя же, но как такового перечня на сайте не нашла. Зато поржала над этим вот:
Цитата:
В соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 2 марта 2011 г. № 569 на территорию Таможенного союза допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более двух голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течении пяти дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.

http://fl.customs.ru/index.php?option=c ... temid=1807

Вот так, только две головы для личного пользования можно! :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 15:45

Я тоже привезла много лекарств,никто меня не досматривал.Подруга 4 раза присылала мне лекарства из Питера бандеролью.Но нельзя посылать более 10 штук одного наименования, перечень лекарств был приклеен снаружи пакета.
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 15:53

Петербурженка пишет:
да даже если так, при чем тут почта России? Они надзор осуществляют? :ho-ho:

Ну как причем? Я начала с того, что искала информацию, что можно пересылать почтовой компанией, а что нет. После обращения к ДХЛ и Пони Экспресс выяснилось, что в Российской Федерации (далее цитаты) имеется ряд предметов, запрещенных к пересылке:

В Российской Федерации

Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»

-оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного ору.ж.ия;
-наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
-ядовитые животные и растения;
-денежные знаки РФ и иностранная валюта;
-скоропортящиеся продукты питания, напитки;
-предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

За рубеж

Основание:
На международные отправления распространяются все запрещения, предусмотренные внутренним законодательством РФ, Актами Всемирного почтового союза, Правилами оказания услуг почтовой связи и Перечнем предметов запрещенных и условно допущенных к ввозу в иностранные государства, публикуемые в Руководстве по приему международных почтовых отправлений.


Почему мне им не доверять? Ведь, если на границе появятся проблемы с подпорками под виноградные кусты, кому я буду что доказывать, когда мне нужно срочно попасть в самолет. Мне кажется, лучше заранее не создавать себе проблем и не везти с собой то, к чему вероятно могут придраться. Обойдусь я без зубной щетки в самолете, куплю на месте. Мне это ничего не стоит, а стрессов меньше. :unknown:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 15:57

Натка пишет:
Почему мне им не доверять? Ведь, если на границе появятся проблемы с подпорками под виноградные кусты, кому я буду что доказывать, когда мне нужно срочно попасть в самолет.

А зачем отказывать себе в необходимых вещах без всякой на то необходимости? Не запрещены зубные щетки к перевозке в самолете. К тому же мы разобрались уже что пересылка почтой и перевоз с собой это разные совершенно вещи, что нельзя пересылать почтой, можно брать с собой в багаж, и то, что написано на сайте почты России не имеет ничего общего с правилами ввоза товаров отдельных стран.
И я не совсем поняла, а кому надо чего доказывать при посадке в самолет? У нас в Пулково нет таможенного контоля на вЫезде, он есть на въезде.
Уж если беспокоишься о том что можно а что нельзя ввозить, лучше обратиться к официальным сайтам тех стран, куда собираешься. :unknown:
_______________________
Бойся своих желаний.
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 15:57

Петербурженка пишет:
На выезде?! Таможня? У нас нету :ho-ho:

А когда они успевают потрошить? Возможно, на въезде. Это всё не на глазах делается. Петербурженка, помнишь ты рассказывала как у вас из чемодана вытащили телефон или компьютер (не помню точно). Как думаешь, как они смогли определить, что в конкретном чемодане есть что-то ценное?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 16:01

Натка пишет:
А когда они успевают потрошить?

Чего потрошить? Чемоданы? Так это грузчики потрошат, а не таможня.
Натка пишет:
Как думаешь, как они смогли определить, что в конкретном чемодане есть что-то ценное?

Думаешь таможенники им сообщили? :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 16:03

Петербурженка пишет:
Уж если беспокоишься о том что можно а что нельзя ввозить, лучше обратиться к официальным сайтам тех стран, куда собираешься.

Других списков я не нашла. Если у тебя они есть, то выкладывай. Многие скажут спасибо.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 16:07

Натка пишет:
Других списков я не нашла. Если у тебя они есть, то выкладывай. Многие скажут спасибо.

Дык я выложила ссылку на американскую таможню, там нет списка как такового, есть вопросы, и объяснения когда чего можно, когда чего нельзя, но основные наши беспокойства там разъяснены. Другими языками не владею-с :pardon:
_______________________
Бойся своих желаний.
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 16:10

Вот так всегда, когда до конкретики дело доходит, так на попятную. А как быть нам, даже английским владеющим с горем пополам?
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 16:18

запрещен ввоз товаров на сумму превышающую 1500 евро.да где тока наша не пропадала?
люди отрывают ценники,одевают на себя 5 одежек сразу,не бреются даже,чтобы создать себе непрезентабильный имидж и тем самым усыпить бдительность таможни.... :ho-ho: а вот за шубы-приходиться отстегивать...кому надо...
вернее-не запрещен,а подлежит налогообложению.

Последний раз редактировалось Kleo 24 авг 2011, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 16:19

Петербурженка пишет:
Я могу в принципе, но не сей секунд.

Ой, не, я передумала, лучше я переведу про конкретные вещи, если кому надо! Кажется на этом сайте расписаны в деталях правила для каждого предмета, который физически возможно ввезти! Это на неделю работы! :swoon:
Лучше так, если у кого есть вопросы или затруднения, помогу с поиском по сайту и переводом.
_______________________
Бойся своих желаний.
vatrushka
Присматриваюсь

C 26 апр 2010
Сообщений: 49
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 16:45

Натка пишет:
Запрещено ввозить в Австралию:


Натка пишет:
-зубные щетки;


:ho-ho: Никогда ничего подобного не слышала.
Натка пишет:
сигареты; спички;


По заказу везла с собой блок сигарет, все как обычно до 200 штук можно, никто про него не спросил.

Список странный, мне кажется он и правда к посылкам относится :scratch: в Австралии жесткие требования по продуктам, но в самолете выдают декларацию, некоторые например везли конфеты и алкоголь, если все упаковано проблем нет.
Лекарства тоже можно задекларировать у меня в ручной клади лежали, я поставила галочку в декларации, спросили,что за лекарства я сказала аспирин и анальгин,никто не проверял.
Но чемодан пришлось открыть из-за матрешек :ho-ho: таможенник открыл все 10 штук и отпустил меня с миром.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 16:51

Натка пишет:
Не нужно лишнее, только конкретику, даже просто списком: это нельзя, это можно, но с ограничениями.

Ок, напишу пока про еду.

Что можно ввозить в США.
Взято отсюда http://www.cbp.gov/

Незадекларированная еда может явиться причиной штрафа до 10 000 долларов.

Следующие продукты в основном допустимы:

-Приправы, такие как кетчуп, горчица, майонез и готовые соусы, которые не содержат мяса

-Оливковое масло и другие растительые масла

-Хлеб, печенье, крекеры, пироги, прессованные мюсли, хлопья и другие выпечные и обработанные продукты

-Конфеты и шоколад

-Сыры - твердые сыры (твердые или полумягкие, которые не содержат мяса), масло, молочные продукты такие как йогурт и сметана без ограничений. Фета сыр, Бри, Камамбер, сыр в рассоле, Моцарелла и Баффало Моцарелла разрешены (см. таблицу в инструкции по продуктам животного происхождения). Сыр в жидкости (такой как творог или рикотта сыр) и сыры которые содержат тяжелые сливки не разрешены к провозу из стран, подверженных ящуру. Сыры, содержащие мясо не разрешены вне зависимости от страны происхождения.

-Консервированные продукты и продукты в вакуумной упаковке, а также в банках под вакуумом (кроме тех, что содержат мясо и прицу) для личного пользования

-Рыба - количество для личного использования, креветки и другие морепродукты разрешены, и могут быть свежими, замороженными, сушеными, копчеными, консервированными или приготовленными.

-Порошковые напитки, запечатанные в оригинальных упаковках, с ингридиентами, записанными на английском. Однако, ввоз таких напитков все равно остается на усмотрение инспектора таможенно-пограничной службы.

- Высушенные фрукты, такие как абрикосы, черника, смородина, инжир, крыжовник, чернослив, изюм, помидоры и зершк (смотри таблицу)

-Жидкое молоко и молочные продукты предназначенные для использования младенцами или очень маленькими детьми разрешены в пределах разумного количества, или в количестве нескольких штук для нескольких дней использования

-Соки - в заводской упаковке (смотри таблицу)

-Чай - в заводской упаковке, или готовый к завариванию, погруженный в воду или разогретый в микроволновке. Листья коки, барбариса и сыпучих цитрусовых запрещены

-Кофе, жареный и нежареный, если не содержит целлюлозы

-Специи - большинство сухих специй разрешено, за исключением апельсинов, лимонов, лаймов и других цитрусовых листьев и семян, лемонграсс, и многие других фруктовых и овощных семян.

-Мед - сотовый мед, маточное молочко, пчелиный хлеб и прополис, если они не предназначены для кормления пчел.

-Вермишель и рамен, которые не содержат мяса или яиц в пакетиках со специями.

-Рис - белый рис, басмати, коричневый рис, полированный рис, рисовая мука и другие продукты, которые не содержат шелухи. (далее идет уточнение про рис из стран, где водятся какие-то жуки, короче надо декларировать рис)

-Мука - пшеничная, рисовая, овсяная и кукурузная

-Грибы, свежие и сушеные - надземные части, чистые и очищенные от земли

-Орехи - все орехи разрешены, если они не были сварены, посажены, высушены в духовке, поджарены или приготовлены на пару. Другие орехи разрешены, если они были очищены от скорлупок и шелухи.

-Выпечные изделия, сладости, шоколад, сухие смеси, содержащие молочные и яичные ингридиенты (такие как пекарские смеси, какао смеси, смеси для напитков и прочие), в заводской упаковке и с заводской маркировкой, в ненарушенной упаковке, в основном разрешены.

Последний раз редактировалось Петербурженка 24 авг 2011, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Бойся своих желаний.
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 17:47

О! Петербурженка, спасибо! С нетерпением ждём продолжения. Хоть какая-то конкретика у нас теперь есть, только нужно обозначить, что это список для предметов, ввозимых в США.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 21:15

Ввоз овощей и фруктов в США

Путешественники могут проверить основную допустимость ввоза фруктов и овощей в базе данных на сайте http://www.aphis.usda.gov/favir/
Просто выберите тип фрукта или овоща в колонке "Approved Name:", потом выберите страну-производителя "Country/Region:", вы получите один из следующих результатов:

· 0 entries found означает что фрукт или овощ НЕ разрешен к провозу на территорию США

· # entry(ies) found [с указанием товара и страны] кликните "CIR".

Если требования к провозу указывают: 1 Subject to Inspection: этот товар должен быть проверен сотрудниками таможенно-пограничной службы в момент прибытия согласно таблице. Фрукт или овощ разрешен к провозу на территорию США после проверки.

Если требования к провозу указывают: Condition of entry treatment, значит фрукт или овощ НЕ разрешен к провозу на территорию США в багаже пассажиров.

Все фрукты и овощи должны быть задекларированы и продемонстрированы специалисту агрокультурной службы или сотруднику таможенно-пограничной службы, вне зависимости от того, разрешены они к провозу или нет. Свежие фрукты и овощи должны пройти процедуру досмотра и могут быть запрещены к ввозу, если в них обнаружатся насекомые или болезни.

Следующие продукты разрешены:

-Алоэ - надземные части

-кокосы - скорлупа должна быть полностью удалена и не иметь проростков.

-чеснок - очищеный

-Имбирь - чистые корни

-St. John's bread- pod

-tamarind bean pod

-Грецкие орехи, только сердцевины
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 21:25

Ввоз продуктов животного происхождения в США

Мясо, молоко, яйца, птица, и их производные, включая продукты, сделанные с применением этих предметов, такие как сухая смесь для супа или бульона, запрещены к ввозу в США, либо ограничены, в зависимости от типа болезней, поражающих животных в стране их происхождения. Свежие (замороженные), сухие, и полностью приготовленные продукты в основном запрещены из большинства стран. Консервированное мясо разрешено, кроме говядины, телятины, баранины, оленины, лосятины, зубрятины и так далее, из стран, где скот поражен губкообразной энцефалопатией.

Продукты, содержащие сырые яйца, запрещены из большинства стран.

Свинина должна быть упакована заводским способом в консервную банку, промаркирована и находиться в ненарушенной упаковке. Свинина и ее производные не разрешены к провозу из Мексики, кроме приготовленной свинины в небольших количествах для личных нужд.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 09:25

Ввоз лекарств в США

Вопрос: Могу я приехать в США с моими лекарствами и медицинскими приспособлениями, такими как иголки или кислородная маска с резервуаром?

Лекарства по назначению должны быть в оригинальной упаковке, рекомендовано путешествовать с количеством, не превышающим необходимое на период путешествия, но не более чем на 90 дней. Если лекарства не в оригинальной упаковке, необходимо иметь рецепт.

Лекарства, купленные за границей могут быть не допущены к ввозу на территорию США, детали можно найти на нашем сайте.

Если вы путешествуете с медицинскими приспособлениями, такими как иглы или кислородная маска с резервуаром, которые могут представлять опастность для окружающих, убедитесь что у вас с собой есть рецепт от доктора на эти приспособления. Вы также должны известить Администрацию транспортной безопастности относительно дополнительных требований, которые могут быть предъявлены.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 09:31

Ввоз алкоголя в США

Пересылка алкоголя в США почтовыми службами запрещена. Путешественники могут привозить с собой алкогольные напитки для личного пользования, при этом они должны быть старше 21 года.

Необходимо ознакомиться с законом о лицензировании партий алкогольной продукции, чтобы узнать какое количество можно провозить в каждый штат без необходимости иметь лицензию.

В принципе, нет какого-то конкретного количества алкоголя, разрешенного к провозу в США, однако большое количество может вызвать подозрения в намерении продать этот алкоголь, и офицер таможенно-пограничной службы может провести проверку и наложить обязанность оплатить налоги и пошлины как за коммерческую партию.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 20:37

Я про ножницы и пилочки не поняла, что без маникюрного набора в отпуск ехать ?
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 20:47

Meseda
Положить в чемодан. Нельзя в сумочке, в ручной клади. Вдруг ты в пассажиров тыкать надумаешь?? :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения