О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Путешествия: личный опыт, вопросы, советы
Советы туристам и путешественникам, личный опыт

• Что нужно знать, отправляясь в путешествие за границу.
• Багаж, сборы вещей в дорогу, что можно и нельзя перевозить через границу.
• Паспортный контроль, проверка документов.
• Билеты на поезд.
• Такси, пересадки, проезд по городу.
• Деньги в турпоездке.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Сбор вещей в дорогу

Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 16:13

Joggi
Это ты уже обнемчилась) платья были и есть всегда красивее и наряднее всяких свитеров :ho-ho:
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 16:17

Алена пишет:
Мои бы бойфренды обсмеяли бы меня, если бы с работы ждала их при полном марафете и в нарядах от кутюр, чтобы по дому ходить вечером и ужинать вместе.
Я вечером предпочитаю вообще все снимать с себя и ходить в легком (халатик красивый или майка, шорты,платье какое-то легкое трикотажное - не на выход).


Joggi пишет:
Сексуальнее, чем в строгом платье.

ну почему если "платье" то сразу строгое или на выход и с полным марафетом ?
А вообще в этом вопросе мне частично (!) близка позиция арабских женщин, которые по улице ходят закрытые, а дома красивые для своего мужчины. А мы наоборот- по улицам при всем параде- для чужих мужчин, а для своего - в майках, без косметики.
Алена пишет:
В остальных случаях люди проще относятся к понятию "ресторан". Понятно, что не в кроссовках туда ходят и не спорт. костюме, но и не в вечернем платье на ужин.
ну Алена .. Где я писала про ВЕЧЕРНЕЕ платье ? А кроме того я не говорю о том, что я собираю вещи для "ресторана" , я собираю их для встречи с мужчиной. И я туда иду не есть , а провести романтическое время со своим мужчиной. Пусть это даже будет каждый день.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 16:21

LuckyGirl пишет:
Это ты уже обнемчилась) платья были и есть всегда красивее и наряднее всяких свитеров

Не графья, носим то, что хотим дома, лишь бы приличное и удобное. Платья в отпуске выгуливаем и когда тепло (пару дней в году) :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 16:23

Кофеюша пишет:
А мы наоборот- по улицам при всем параде- для чужих мужчин, а для своего - в майках, без косметики.


Так ночью женщина снимает же косметику , по идее мужчина любит женщину натуральной..
Почему считается, если женщина без всей мишуры, то и некрасивая?
Красота бывает и без косметики и в майке.. Не важно, что на женщине.

Мне кажется, если уж дело в том,что хочется быть желанной для мужчины после работы, то вообще не стоит одеваться.. :ho-ho:
И в чемодан тогда вообще почти ничего и не укладывать) Только на выход. )
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 16:36

Кофеюша
смотря какой ресторан. :aga:
если уже знаешь куда вы направитесь, можно глянуть фото посетителей в интернете.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 16:41

Платье с туфлями это как бе не совсем домашняя одежда всё таки :scratch:
Вообще, мне кажецо, всё зависит более или менее от того, как ты привыкла. Кофеюша, вот ты дома как одеваешься? Если в платьях и туфлях всегда, то бери и наряжайся. А если дома привыкла носить свободные майки-свитера и леггинсы с тапками, то можно конечно помодничать перед мужчиной и повстречать его в платьях и туфлях пару недель, только потом либо всю жизнь придётся так и одеваться дома, либо мужчина очень сильно удивится и неизвестно как отреагирует - сначала вся такая в платьях, а как замуж вышла в свитер и тапки переоделась :prank:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 16:46

Олёна пишет:
либо мужчина очень сильно удивится и неизвестно как отреагирует - сначала вся такая в платьях, а как замуж вышла в свитер и тапки переоделась :prank:

если мужчина и в "замуже" будет вести себя так, как в конфетно-букетный период , то и смогу тоже и дальше в платьях ходить ... :wink3:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 17:02

Все-таки в одежде главное - уместность. Я тут тонкие колготки на улице видела только на девочках, возвращавшихся с дискотеки и еще на одной, которая оказалась русской. Сейчас очень много уютной нарядной домашней одежды, тех же леггинсов и платьев, но именно уютных. А вообще Кофеюша, вы были у него дома именно зимой? Нам просто после России не представить местное отопление. В итоге вместо нарядного платья будете ходить в свитерах и флисовых кофтах МЧ. У меня так зимой две трети чемодана занимает теплая домашняя одежда, какие уж там шпильки!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 17:07

Кофеюша пишет:
Как так ? Сапоги на каблуке -надо !

Если у мужчины есть машина, то до ресторана довезет и можно еще дома обуться в туфли на каблуке (я так делаю, когда едем в театр). Где ходить в сапогах на высоком каблуке? Если везде брусчатка, то некомфортно, да и на пешеходных прогулках лучше в сапогах без каблука, в которых собираешься ехать. Если вытащишь из чемодана эти сапоги, то вполне можно его закрыть. Если есть возможность заменить кроссовки на спортивные тапки ( я в спортзале бегала в спортивных тапочках adidas), то они займут мало места по сравнению с кроссовками. А так, для молодых женщин вся красота в молодости, не в вещах, точно. Удачи!!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 17:16

Кофеюша
не бери спорт одежду. сейчас у ЧИБО (tchibo) есть чудная одежонка для фитнеса. У них хорошее качество и очень приемлемые цены.

опять таки Н&М :sekret: не знаю как качество, но выглядит симпатично новая коллекция для спорта ( 25% скидка у тебя есть для онлайна :wink3: )
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 17:20

Pretty Natali пишет:
Если везде брусчатка, то некомфортно, да и на пешеходных прогулках лучше в сапогах без каблука,

я не знаю, где вся эта брусчатка про которую все всегда говорят. Она только на проезжей части и в исторической части города. Везде в других местах нормальные тротуары из плитки ровной, а не из камней.
Олёна пишет:
Платье с туфлями это как бе не совсем домашняя одежда всё таки

Lesya пишет:
Я тут тонкие колготки на улице видела только на девочках, возвращавшихся с дискотеки и еще на одной, которая оказалась русской. Сейчас очень много уютной нарядной домашней одежды, тех же леггинсов и платьев, но именно уютных.


Как сказала про нарядную одежду дома и про платья - хоть хорошо про перья и стразы никто не вспомнил, каблуки и туфли уже дома пририсовали и платье почему-то именно "нарядное"
Кофеюша пишет:
не, я уже была у него дома.Там нормально. Колготки не тонкие, теплые. Платье тоже типа "шерстяного" , но с декольте :glamurno:

Ну хорошо, заменю слово "платье" если с ними такая ассоциация, на сочетание "юбка и свитер" или "туника и лосины" - любая традиционная ЖЕНСКАЯ одежда, показывающая, что я женщина, а не унисексуальное существо.
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 17:25

кстати, с нового года новые правила провозки богажа ручной клади , если раньше хотябы 100 мл. можно было провозить, я запаслась большим кол-вом мелких пузырьков и баночек, и было очень удобно, то теперь все, даже эту малость нельзя провозить, ничего, даже зубную пасту, вообще никакую жидкость (((, и если летишь раянером то у ручной клади одна цена, а сдавать в багаж другая, и что же делать если я еду на 2 недели или меньше , я не хочу там покупать и выбрасывать столько всего и шампунь и масло , и тоник и т.д. это глупо вообще все новое выбрaсывать , издеваются просто.
кто летал после Н.Г. расскажите , в самом деле ничего не дают из жидкости и 100 мл. провезти? потому что в этом списке http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1233626-echo/ не все аэропорты перешли на новые правила .
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 17:40

Бабочка пишет:
новые правила
Не поняла. А в чем проблема? Ведь в багаж можно отдать и шампуни, и гели, и водку с пивом.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 17:42

Бабочка
я летела после НГ - но по Европе. Ничего такого не заметила в аэропорту. Единственное, у меня забрали закрытую бутылочку воды 250 мл- но этого я ожидала и сама.
А ты без багажа хочешь лететь ? Только с ручной кладью ?
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 19:37

Fulgentia
Fulgentia пишет:
Ведь в багаж можно отдать и шампуни, и гели, и водку с пивом.


в раянере бесплатно не сдашь в багаж водку с пивом, доплачивать надо , а зачем мне из шампуней доплачивать, у меня в ручную кладь все уходит, я в теплое место еду , летние вещи все легкие.
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 19:47

Кофеюша
да , ну хорошо тогда , может это только для российских аэропортов.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 19:52

Бабочка пишет:
может это только для российских аэропортов.

лучше узнать у них на странице официальной. Не на форумах и сайтах/статьях, а на официальной странице авиакомпании- там всегда есть вся информация !
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 20:30

Кофеюша пишет:
я не знаю, где вся эта брусчатка про которую все всегда говорят. Она только на проезжей части и в исторической части города. Везде в других местах нормальные тротуары из плитки ровной, а не из камней.

Я ходила в сапогах на платформе и шпильках 15-см в Германии,реально выйти из машины и дойти до магазина мебели,например (но каблуки испортились о брусчатку все равно). Фурор вызывала,не оглядывался на меня только ленивый,но МЧ сам просил надевать эти сапоги. Кофеюша,бери с собой всю красоту,туфли тоже не помешают..я надевала на ужины в отеле,где мы отдыхали на каникулах,а также дома пару раз на романтические ужины с фондю и шампанским :inlove: Также для ресторана отеля пригодилось кружевное платье и несколько трикотажных. Спортивную одежду я не брала, МЧ купил мне утепленные ботиночки-кроссовки чтоб ездить на велосипеде,а велюровый и атласный спортивные костюмы уже давно переехали к нему в квартиру.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 22:27

Я так устала от своего чемодана, несмотря на его колесики ! :g-sigh: Последний раз я тупо села и прикинула , что я буду одевать каждый день в 5-ти дневной поездке. В результате 3 выложенные на кровать стопки превратились в 2. Косметика вся в пробниках. Фен-плойка обязательно. Тоже брала 2 пары сапог, туфли для комнаты и для завтрака (обошлась балетками). Еще надо было оставить место для покупок. Задача невыполнимая :vaco: Вакуумные пакеты спасают частично. В результате был куплен недорогой рюкзак, который ставился на чемодан. Мысленно завидую женщинам , которые ездят с малюпасенькими чемоданами, но для дейтинга это не подходит :wink3:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 22:37

Mamaja пишет:
села и прикинула , что я буду одевать каждый день в 5-ти дневной поездке. В результате 3 выложенные на кровать стопки превратились в 2

моя проблема в плохо составленном гардеробе. У меня есть составленные ансамбли, но не правильным образом,поэтому из двух нарядов сделать четыре не всегда получается .. Зато каждый из них- просто идеально подобранный , продуманный образ. В повседневной жизни - это плюс, сразу знаю, что могу с чем надеть. С путешествиями это превращается в уж*с и кошмар.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 22:45

Кофеюша да, я тебя понимаю, практически та же проблема. С учетом того, что большинство вещей как офисный вариант.
Кста, утром на завтрак в 4х звездах, девочки-москвички выходили в том, в чем спали. Не все, но многие. Я на их фоне выглядела очень прилично и не пожалела , что тащила костюм и балетки. :wink3:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 23:06

Mamaja пишет:
утром на завтрак в 4х звездах


смотря ещё какой отель. У меня был период, когда мы встречаясь с мужчиной останавливались только в Шератонах -в какой бы стране это не было. Это чистой воды бизнес-отель. Туда на завтрак приходят - как на обед. Юбки, брюки, закрытая обувь. Туристы в джинсах и сарафанах сразу бросаются в глаза , миллионерам конечно и так можно ходить :wink3: , но пока мы не они -все же марку надо держать...
Kurland
Присматриваюсь

C 10 дек 2012
Сообщений: 39
Репутация: -27 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 02:10

Кофеюша пишет:
Вот только обуви у меня выходит 4 пары ... - на две недели.
:scratch:

А тапочки :ho-ho: ??
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 03:51

Kurland пишет:
А тапочки :ho-ho: ??

а они уже там ... В коридоре стоят. Это лучше столбит территорию ,чем горшки с цветами :wink3:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 17:16

У меня ща мозг взорвется!
Как собрать вещи на месяц (а может быть и более)!?
Я не могу остановиться!(
и это вроде надо.. И то красивое.. А если позовут куда.. А вдруг еще раз позовут.. А дома ходить.. А на пляж.. А в лес.. А вдруг похолодает? Или наоборот слишком жарко будет..
Причем когда я знаю конкретный срок, и это неделя/две.. Таких проблем у меня не возникало((
Сейчас же включила режим идиота!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения