О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Путешествия: личный опыт, вопросы, советы
Советы туристам и путешественникам, личный опыт

• Что нужно знать, отправляясь в путешествие за границу.
• Багаж, сборы вещей в дорогу, что можно и нельзя перевозить через границу.
• Паспортный контроль, проверка документов.
• Билеты на поезд.
• Такси, пересадки, проезд по городу.
• Деньги в турпоездке.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Как перевозить животных: собак, кошек

Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 01:14

Непонятно, как везти животных.
На сайте они идут как за перевес, собака плюс клетка (10 кг + 12 кг) да и если еще по 100 евро за кг, так у меня собака обойдется как 2 билета моих! Завтра буду выяснять.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Репутация: 21 Что это?
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 19:36

Barbariska
спокойно. я везла собачку Аэрофлотом 2 года назад (правда из Брюсселя,т.е. в один конец,но не суть).
Там у них есть требования,что надо чтобы собака весь полет находилась в специальном (склероз проклятый,как оно называется :prank: ) ящике-переноске,чтобы там был резиновый коврик,и чтобы эта самая переноска умещалась под кресло. Билет в один конец нам стоил 25 евро (тариф что туда,что обратно одинаковый).
Я это все помню очень хорошо,потому что звонила им раз двести,все уточняла что и как,какие справки.
А на деле псинка моя весь полет сидела у меня на руках,лезла носом к соседке целоваться и вообще всех очаровала.
Я так понимаю собак у вас большой? Так чего вы переживаете? Собачий билет у нее будет,ничего не по 100 евро за кило. Там в районе 100 будет доплата.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 19:49

Triniti

Спасибо успокоила, значит они возьмут одной суммой как за доп чемодан.! Фух! У них на сайте так и отсылает на ссылку про нормы багажа в случае перевозок животных..
У нас дозвониться в аэрофлот нереально, я им написала на почту о том что у меня кокер и он явно идет в багажное, я им написала сколько кг он весит (10) и никак не сойдет за животное вместе с клеткой 8 кг вес и, какие действия, они мне написали все равно требования если собака летит в салоне.
Но она с клеткой будет кг 20 и в салон ее не возьмут. Буду еще раз писать и ежели чего это письмо им показывать
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 19:50

Я из за псины аэрофлот и беру, со своими проще договариваться. Мне бы конечно спокойнее было бы если б рейс прямой был, Но из Киева в штаты ничего прямо не летает.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Репутация: 21 Что это?
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 19:57

Barbariska
Кокер небольшой пёсик,да и ему стремно будет в багажном отделении без хозяйки :g-sad: я вообще насколько знаю, билет на собаку оплачивается сразу в аэропорту. И там уже на месте я договаривалась (был русскоговорящий представитель Аэрофлота),что мол "собака нервная,к хозяину привязана,вдруг дуба даст в багажном. Пустите с мамочкой". Ну как то вот так.
Переноска по размерам проходит в салон?
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Репутация: 21 Что это?
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 20:04

Сходила сейчас на сайт Аэрофлота. Там написано что в кабину допускается животное весом до 8 кг,ваш по идее не проходит,НО!!! есть на сайте оговорка "как правило",т.е. нужно договариваться чтобы животное было с вами (если вы этого хотите). Так же обязательно сообщите об этом диспетчеру при бронировании или покупке авиабилета, но не позднее чем за 36 часов до вылета рейса.
О стоимости я так поняла,что животное в багажном отсеке идет как дополнительное место багажа-если 2е место то 50 евро,если 3е и последующие места то 150 евро
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 21:02

Triniti пишет:
Переноска по размерам проходит в салон?


нет она намного больше, переноска в длинну будет 80-90 см
Triniti пишет:
т.е. нужно договариваться чтобы животное было с вами (если вы этого хотите).


Я бы очень хотела, но я не предсталяю как с 10 килограмовой собакой на коленях лететь 10 часов и еще и пересадку в Москве делать. Мне конечно спокойней если б ее около меня разместили.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Репутация: 21 Что это?
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 21:22

Кокеры они же очаровашки ласковые,ни одного злобного кокера не знаю. С намордником может пустят? Девчонки,кто с собачками среднего размера летал,подскажите?
У меня карликовый пинчер если что :scratch:
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 21:43

Triniti пишет:
океры они же очаровашки ласковые,ни одного злобного кокера не знаю.


Это так, делают умильные морды, любят общатся и могут часами сидеть на коленях у хозяина. Лишь бы не прогонял.
Но куда поставить клетку.
С другой стороны они храпят покруче мопсов и портят воздух. Кто захочет лететь рядом с собакой которая еле на руках помещается.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Репутация: 21 Что это?
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 22:06

Barbariska пишет:
Кто захочет лететь рядом с собакой которая еле на руках помещается.

я бы точно полетела :wink3: и пусть лапы кладет на колени
как подумаю,что животному в грузовом отсеке сидеть столько времени...это же такой стресс!
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 22:32

Triniti
:inlove:
И я б летела хоть около сенбернара.
Мы с доктором думаем ее накачать чуток.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 23:13

ой спасибо мою темку отделили :smile:

Девочки, мне очень пригодились бы все советы по авиа перевозке котов и собак любых размеров!
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 18:28

Я даже сложностей в перевозе не вижу. Мы летели из вильнюса до риги,а там до парижа,а из.парижа на машине до англии. Собака была в перевозке,она у меня очень нежная порода,но ей главное,чтобы я была рядом и ее гладила. Этот стресс она забыла сразу же. Не надо пугать автора перевозом,это совсем не страшно.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 19:12

Elle пишет:
Собака была в перевозке,

Elle пишет:
летели из вильнюса до риги,

Elle пишет:
а там до парижа

Elle пишет:
а из.парижа на машине до англии.

Ну ок, ок. А что делать тем, у кого собаки в перевозку не помещаются??? Что значит не пугать перевозом? Вы же ж не ровняйте свою мини собачку с другими породами. Ваш помещается в перевозку - славно, мой нет. Но вы не поверите, у моего мальчика тоже очень тонкая душевная организация. И в моем конкретном случае у меня как у вас не будет, час там, два тут, потом машиной. Моему псу светит грузовой отсек и перелёт минимум 14 часов.
Ну и как моему без мамы в темноте холоде и шоке?

Тема не о том. Собаки разные, породы разные, да даже расстояния разные.
Не в том суть, а в том что хотеть, иметь и мочь - это порой совсем разные вещи.
Автор пишет что плюс минус через полгода она уедет. То есть повезём полугодовалую псинку как Бог на душу положит? :g-sigh:
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 19:27

Маруська
Маруська пишет:
Моему псу светит грузовой отсек и перелёт минимум 14 часов.
Ну и как моему без мамы в темноте холоде и шоке?

А разве таксу нельзя взять с собой в салон самолета?Моя мама именно так поступила ,когда летала со своей таксой в Норвегию.Проблем не было никаких.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 19:36

Veterok

У меня такса стандартная, не мини, не кроличья. Весит конечно не как ретривер, но и не пушинка. А вот пописать он захочет, куда его в салоне? А бомбочку метнуть малышу приспичит?
Если б мне В Норвегию надо было бы. :g-sigh: Мне тогда и самолёта не нать. До Эстонии автобусом, дальше на паром и вуаля. А как мне собаку Рига - Лондон - Ванкувер транспортировать?
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 714

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 20:12

У меня сейчас на подходе такая же проблема : перевоз ротвейлерши из России в Австралию. Пролопатила все официальные сайты, все форумы. Вы для себя уясните в первую очередь, каковы правила ввоза животных в страну. Если я правильно поняла, то это США?
Например, для Австралии невозможен ввоз животного напрямую из России. Необходим карантин в полгода.Мне вообще придется полгода держать ее в Польше в питомнике, а потом отправлять самолетом ( 2 суток лёту) в АУ. И там еще 1 месяц карантина. Засада!
Про перелет...Действительно, везут животных ( свыше 8 кг) в багажном отделении и оплачивается это удовольствие за 1 кг веса. Причем каждая авиакомпания предъявляет свои требования к клеткам, оформлению документов и т.д.
По деньгам...У нас, например, выходит перевоз собы в общей сложности 12-15 тыс.долл. австралийских кенгурей. Мой переезд - 3-4 тыс. (для сравнения).
Так что, узнавайте из официальных источников, чтобы потом не было неприятностей перед вылетом.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 20:17

Kenigfrau
Какой на фиг карантин? Собаку везешь ты,она с тобой и пройдет типа ветконтроля. Дальше смотрим компании. Дельта,например разрешает провозить собак с собой в салоне,даже если они очень большие.Мини породы и щенки,никто никогда не обратит внимание,наоборот таможенники будут сюсюкаться
Если собака нервная,вы чувствуете,что может завыть при взлёте,а енто фишка,потому как пассажиры захотят высадиться,дайте ей таблетку диазепама.Все.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 20:19

Маруська
Согласна,что это очень непросто. Но зато какое счастье для него и для вас то ,что вы и на новом месте будете вместе. Удачного путешествия вам и вашему малышу!
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 714

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 20:26

Обычный карантин. В зависимости от страны, в которую вы ввозите собаку. Повторяю еще раз - смотрите правила ввоза животных на официальных сайтах страны.
Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста. Все не так просто, как вам хотелось бы.
Мне бы тоже хотелось лететь в салоне вместе со своей собой. НО... ей надо будет "отсидеть" полгода вдали от меня.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд

Кстати, про успокоительные. Ветеринары не рекомендуют давать животным, летящим в багажном отделении, успокоительные лекарства. Снижается температура, понижается терморегуляция. Это опасно для самого животного.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 20:35

Kenigfrau

Я покупала мастифов в Италии,Аргентине,Испании. Перевезла половину закупленных собак в США. Помогла подруге с документами на ввоз её бульдога в Англию. Англия самая тяжелая страна для ввоза.Дельта разрешает перевоз собак в салоне,всех,исключение доги,мастифы.сенбернары(то есть условно гигантские породы).
Люфтганза специально организовывает перевозки животных. Я оплатила 6000 долларов за перевоз 2 щенков в возрасте 4 месяцев.Буэнос Айрес-Москва. Если Вы владелец и собака летит с вами,и она НЕ гигантских пород,она будет с вами в салоне самолета. Вы оплатите вес собаки с клеткой-перевозкой и покажете вет паспорт,где прививка о бешенстве будет играть главенствующую роль
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 714

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 20:52

Если страна, из которой вывозится животное, входит в список разрешенных стран, то - без проблем. А если ( как в случае с Австралией) Россия и Украина не входят в это число, то будь вы хоть трижды владельцем собаки, вас завернут на паспортном контроле вместе с псиной.
Не понимаю, о чем спор ? Надо всего-навсего перечитать правила ввоза животных в ту страну, в которую летит животинка.
Я так понимаю, что ТС летит не прямым рейсом, а с посадкой еще где-то. Стоит посмотреть, кстати, правила вывоза из этой транзитной страны.
Ваш опыт перевоза животных, наверняка, для кого-то ценен. Но лучше перебдеть, чем недобдеть.
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 714

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 21:05

Действительно, делается прививка от бешенства, а затем в течение 30-ти дней берется анализ на антитела. Вот с этим отрицательным тестом и и въезжаете в страны ЕС. Это общее требование по ЕС.
Чип вживляется под кожу ( обычно на холке) в государственных ветлечебницах. Затем на таможне сканируется ( идентифицируется). Вводится чип шприцом с немного бОльшим разъемом, чем обычный. Для собак это немножко болезненно, но не смертельно. Чипирование - тоже требование ветслужб ЕС.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 21:24

Candy

Глянь чего нарыла, правда для Латвии, но для Европы как бы единые правила ввоза животин, даже если ты прёшь Мексиканского тушкана на поводке :gy:

Цитата:
Обязательно микрочип, который в Латвии делается в любой клинике и наличие прививок комплексной и против бешенства, евро паспорт вы получите в клинике сразу, как имплантируют чип собаке. Также вам надо точно знать, когда вы уезжаете, т.к. карантин после прививок 30 дней, поэтому прививки вам надо сделать за 30 дней до поездки. Если поедете на машине, то больше ничего вам не потребуется, ну кроме, как вода и еда для собаки плюс остановки, чтоб в туалет вывезти.
Если полетите на самолете, то зарание надо будет сообщить авиакомпании о том, что вы берете с собой собаку, т.к. больше 3 собак на борту не берут. Если собака меньше 7 кг, то вам разрешат её взять в салон, если собака больше 7 кг, то плюсом ко всему вам нужна будет перевозка, соответствующая правилам авиакомпании. И в обоих случаях за перевоз в салоне или в богажном отсеке собаки надо будет доплатить.



И кстати, девочки, живушие в ЮК, что же вы ни разу не сказали что при ввозе животин на территорию Великобритании ваш зверь ( даже если это хомяк ) попадёт в карантин на полгода? И за каждый месяц вы будете платить, и платить не мало фунтов.
Тема ведь не только транспортировке зверья в Германию.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 21:46

Victoria пишет:
Мини породы и щенки,никто никогда не обратит внимание


У меня к сожалению не мини порода, а средняя порода. Я думаю на ручки никто не разрешит взять.
Котов, говорят вообще запрещают из клетки вынимать, они могут вырваться и юркнуть в кабину пилотов, когда стюардесса к ним заходит.
Я везла свою из Москвы в Киев.
В поезде она лежала у меня под одеялом я была одна в купе. ТАможенникам было наплевать на бумажки, посюсюкались потрепали по ушам "утю-тю какой холесенький" и ушли в другое купе.
По этой причине беру Аэрофлот и через Москву - ну хочу еще подпадать под законы других стран где будет пересадка, А свои славяне ближе и правила схожи.
Принесла я домой после поезда и положила на диван, ей было уже 7 месяцев. Три для она с дивана не хотела спускаться, я носила ее в туалет и покушать. Еще неделю она не выходила из комнаты, замирала на пороге. Опять я носила ее в туалет и покушать. Потом я поняла почему, она видела клетку в коридоре. Только после того как я вынесла клетку на балкон, собака стала ходить по квартире, осторожно и явно в шоке. На меня вообще не реагировала недели две. ВО взгяде было такое недоумение. Если я уезжаю, то по приезду она вообще на меня не реагирует для три. Игнорит.
Во время дороги до Киева, в клетке она провела около 2-х часов, по дороге до Киевского вокзала и в Киеве по дороге к дому.
С тех пор клетку ей не показывали не разу.
Что будет после перелета мне и думать страшно.
Kenigfrau пишет:
Кстати, про успокоительные. Ветеринары не рекомендуют давать животным, летящим в багажном отделении, успокоительные лекарства. Снижается температура, понижается терморегуляция. Это опасно для самого животного.

Я тоже об этом читала. Наш врач говорит собаку уколоть можно только врачу, который четко рассчитает дозу.
Опять же колоть до регистрации? А как ее спящую предъявлять ветеринару?
Будем лететь под успокоительным без укола.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения