О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Путешествия: личный опыт, вопросы, советы
Советы туристам и путешественникам, личный опыт

• Что нужно знать, отправляясь в путешествие за границу.
• Багаж, сборы вещей в дорогу, что можно и нельзя перевозить через границу.
• Паспортный контроль, проверка документов.
• Билеты на поезд.
• Такси, пересадки, проезд по городу.
• Деньги в турпоездке.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Как перевозить животных: собак, кошек

Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 18:12

Мой кот тоже очень сильно мяукает, когда едем в машине, прям безостановочно. А в самолете летел и молчал. Наверное потому, что чувствовал, как машина движется, а самолет большой и его движение не ощущается.
Аватара пользователя
He-lga
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 янв 2016
Сообщений: 34
Репутация: 56 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 18:37

Bisou пишет:
А это правда, что кота надо за день до полета предъявлять в аэропорту для ветконтроля и получения документов именно от аэропорта?


Когда по России путешествовала-приехала в аэропорт с бумагами от ветеринаров. И всё. Если рейс международный то надо свидетельство надо обменять на сертификат ЕС. Это можно сделать на таможне если на машине, или на ЖД, Морском вокзале или в аэропорту.
Служба аэропорта работает круглосуточно-но они по телефону заявили, что лучше приехать с 10 утра, типа они грузы принимают. Но , я думаю, если вам лететь-то оформят документы непосредственно перед полетом.

Я просто не успевала пройти досмотр на ЖД вокзале-у них работа начинается с 9 утра, а поезд был в половине седьмого. Сунулась с вопросом в аропорт-сказали-только с 10.

Ну это я так поняла, а вообще у них там все запутано, потому что надо еще обратно животное ввозить в страну. Могут наши придраться, если сертификат больше 5 дней назад выдан. А могут и не придраться. :impossible:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 18:48

Мне тоже кошку скоро перевозить, часов 20 на самолете, если повезет с билетом без пересадок часов 15 будет. Но в машине она сходит сума, орет так как-будто ее режут. Мне прям страшно , что с ней будет в самолете, у меня уже заранее истерика.
Есть успокоительные, но они делают ее просто dizzy, головокружение и она по-прежнему орет и пытается выбраться.
Будем надеяться, что с самолетом будет другая история нежеле с машиной.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 19:00

Rinna
Нет , не разрешено. Но я попытаюсь.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 20:07

Bella Pauls
Главное что бы в переноске соба или кот могли разворачивпться и стоять- сидеть. Для Европы нужны титры на бешенство, ну и прививки, чтобы по срокам подходили.
Я свою бульдожку из Киева в Лос Анжелес перевозила через Стамбул. Так как не хотела делать анализ на титры ( живу не в Киеве и стоимость совсем не радовала ) , а для США это было не обязательно. Бульдожку на удивление эти два поела перенесла очень хорошо, С Киева до Стамбула 2 часа, потом мы ее забрали , т.к. былА длинная стыковка. А потом по новой сдали. Со Стамбула до Лос Анжелеса она летела 15 часов. Все полеты были в багажный отделениях, я только переодическт спрашивала , о том кака температура в специальном багажом отсеке. Когда я ее получила в Лос-Анжелесе, то на мое удивление она была очень бодрой.таможенники были к нам благожелательны и пропускали очень быстро, как с маленьким ребенком. Так ка мы летели Туркишаирлайн, то я предваряет тельнике написала им запрос по моей собакн, чтобы они потвердили, что есть для нее место , писала и на их страницу **модерация** и по емайл. Ответили на оба запроса. Ну и по телефону тоже хорошо их расспросила. Никаких успокоительнвх не давала, так как прочла много информации отрицательной.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 20:47

Jussy
Титры на бешенство ещё весной делала, прививки тогда же,но даты не писали,напишу перед вылетом.В переноске кот крутится без проблем. На счёт успокоительных подумаю.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 23:44

Jussy пишет:
Для Европы нужны титры на бешенство, ну и прививки, чтобы по срокам подходили.

Прививки точно, а вот титры вроде отменили давно.
Надо уточнять на официальных сайтах, а не на форуме, чтобы лишнего не платить. :g-sigh:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 00:18

Soleil
В Германию точно никто не отменял.Заплатила круглую сумму.И все это ещё за 270 км от дома делала.Пришлось кота возить мучить.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 00:28

Bella Pauls
сорри, возможно в твоем случае надо. Видимо к разным странам разные требования. При ввозе из России не требовался.
Гемор еще тот конечно. Плюс деньги. :uzhasss:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 00:32

Bella Pauls пишет:
В Германию точно никто не отменял.Заплатила круглую сумму.И все это ещё за 270 км от дома делала.Пришлось кота возить мучить.

В Германию нет таких требований, я вопрос изучила

Животное должно быть помечено отчётливой татуировкой либо микрочипом (с 03 июля 2011 года микрочипирование животных, помечаемых идентификатором впервые, является обязательным).
В ветеринарной справке должно иметься подтверждение действующей вакцинации против бешенства. Срок действия вакцинации соответствует данным производителя. При необходимости проконсультируйтесь насчёт этого с Вашим ветеринарным врачом. Первичная вакцинация должна быть произведена не ранее 21 суток до пересечения границы. Вакцинация против бешенства не должна проводиться до вживления микрочипа или нанесения татуировки.

http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... nfuhr.html
Это все...
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 00:40

Beata Fortunata
Ну не знаю,а у нас требуют и все делают. Анализ крови аж в Италию отправляли. Я ждала результат больше месяца.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 00:42

Beata Fortunata пишет:
В Германию нет таких требований, я вопрос изучила

Это зависит откуда въезжает животное. Я только что посмотрела - из России не нужно, а из Украины год назад требовали. Может сейчас тоже отменили. Bella Pauls из Казахстана, возможно там свой список.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 00:45

Soleil
Скорее всего так.Потому что я и сама где-то читала и во всех клиниках куда звонила мне про эти титры говорили.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 07:01

Bella Pauls
Я читала на некоторгах форумпх, что котам дают дней за 10 кот-баюн, ну и само собой , чтобы к переноске привык. Перед тем как покупать билеты, бронируешь, потом запрашивает подтверждение, а уж потом покупаешь билет. Я для подстраховки потвнрждение имела письменное , т.к. На одном форуме прочла случай, когда при посадке не хотели брать с животным, и только то что у людей было потверждение по емайлу, компании некуда было деваться, решили проблему. Я сама столкнулась с ситуациеей, так как из Киева до Стамбула було одного типа самолет, а Стамбул- Лрс-Анжелес другой. Не все самолеты имеют специальный отсек для перевозки животных. Поэтому если собака больше 8 кг, то только а этом специальном отсеке. Там температура поддерживает ся нормальная.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 09:05

Soleil пишет:
Bella Pauls из Казахстана, возможно там свой список.

Ну, да как-то я и забыла, что мы все в разных странах живем, и правила не одинаковые.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 09:53

Титры на антитела нужны для всех стран, неблагополучных по бешенству - из стран СНГ только Беларусь и Россия в норме, остальные входят в список. Но не все страны устанавливают такое требование - Евросоюз, Тайвань, Япония, ОАЭ, Израиль. А Штаты и Канаду можно смело лететь без титров.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 10:38

Dog Lover
А щеночков нельзя перевозить в салоне ?- щенки комнатной собачки.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 10:41

Xseniaxx
можно, если вес с переноской не будет превышать допустимую норму.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 11:28

Xseniaxx
не все авиаперевозчики это разрешают, надо узнавать у конкретных авиа-компаний.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 11:32

Dog Lover
В Турции тоже титры не нужны и чипы тоже ни в США ни в Турции.
Tasha
Осваиваюсь

C 22 янв 2011
Сообщений: 51
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 20:09

Девочки, я тут в этой теме раньше подробно расписывала свой опыт перевозки двух котов из России в Германию. Надеюсь, мой опыт поможет. Еше один момент: вакциянация от бешенства должна быть сделана в государственной ветеринарной станции. Все остальные прививки можно в частных клиниках, от бешенства только там. И котам мы заранее начали давать кота Баюна, они чуть спокойнее были. Но в машине по дороге в аэропорт все равно орали. А в самолете меньше. Нам на местном рейсе запретили перевозки на коленях держать, только в проходе у ног, а на международном одна перевозка стояла на пустом сиденье между мной и мужем, а второй кот вообще потом на коленях у мужа лежал, стюардессы ничего не сказали. И да, из России в Германию титры не нужны. Про остальные страны не скажу.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 19:55

Tasha пишет:
. Еше один момент: вакциянация от бешенства должна быть сделана в государственной ветеринарной станции.

И вакцина не должна быть отечественной. Нужна вакцина, сертифицированная ЕС. Это в Англию такое правило. но думаю, что и в страны ЕС тоже требуется сертифицированная вакцина.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 06:47

Tasha пишет:
вакциянация от бешенства должна быть сделана в государственной ветеринарной станции.

Перевозили этой весной кошку из России в Германию, делали вакцинацию в частной клинике вакциной
Soleil пишет:
вакцина, сертифицированная ЕС
. А вот справку для перелета делают только в гос. вет. клинике.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 08:23

Rinna пишет:
справку для перелета делают только в гос. вет. клинике.

Это само собой, выше об этом писали.
Все, кроме установки чипа нужно делать в государственной ветстанции, включая прививку от бешенства(которая тем не менее, не может быть российского производства). Остальное на свой страх и риск. Могут случайно не заметить, а могут завернуть. А могут больших денег срубить, чтобы не заметить. Я бы ни за что рисковать не стала.

Много информации по перевозке есть на форуме ПесиК - я там правила изучала, когда свою собаку перевозила.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 08:28

Soleil пишет:
Все, кроме установки чипа нужно делать в государственной ветстанции,

Или в разных городах разные правила, или правила перевозки с весны этого года поменялись. Надо все уточнять перед поездкой.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения