О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Путешествия: личный опыт, вопросы, советы
Советы туристам и путешественникам, личный опыт

• Что нужно знать, отправляясь в путешествие за границу.
• Багаж, сборы вещей в дорогу, что можно и нельзя перевозить через границу.
• Паспортный контроль, проверка документов.
• Билеты на поезд.
• Такси, пересадки, проезд по городу.
• Деньги в турпоездке.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Как перевозить животных: собак, кошек

Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 01:18

Barbariska
Значит есть надежда. Я сама по себе трусиха, всегда перепсихую, перпаникую заранее, потом остыну и начинаю мыслить здраво.
Боюсь я за лопоухого. Мне наименьшее зло растаться с ним, нежели потерять. Он у меня маленький, 23 марта 5 годков только будет. Наивный деть.

Но если собак мой невредимым и главное живым докатится - буду скакать безумно.

Я вообще даже в теории не знакома с процедурой, как это происходит? Везу я собаку с кучей бумажек в аэропорт, а дальше то что?
Куда его пакуют, кто ему лекарство даёт, как оформляют - не знаю ничегошеньки пока. Только паникую :cray:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 714

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 10:25

Девочки, да не переживайте вы так. Если уж точно решили взять питомца с собой, то в первую очередь набирайте информацию. Самое главное - есть ли в стране, куда ввозите собу, карантин. Из каких стран разрешен прямой ввоз? Исходя из этих сведений и выстраивайте свой план перевоза.
Еще дома вам надо получить ветеринарный паспорт международного образца, чтобы в нем был текст на английском. Сделать прививки от чего-то там ( я сама пока не вникала). Прогнать глисты. Вживить чип. Сделать прививку от бешенства. Сдать тест на антитела после этой прививки. Все они делаются в определенные сроки, поэтому надо четко составить план действий по срокам.
Что касается самого перелета. Заранее узнать, какая авиакомпания берет на борт животных ( не все это делают). Выбрать рейс, связавшись с компанией, уточнить свободное место для животного ( некоторые не берут на борт одновременно 2-3 ). Собак свыше 7-8 кг везут в багажном отделении. Оплачиваются они по весу. Из расчета 100 долл. за 1 кг.( тоже уточняется). Самолеты, в которых перевозят животных, для этих целей в багажном отделении есть обогреватели и кондиционеры. Попросите включить стюардессу.
Компании сами выдвигают требования по клетке-перевозке. У всех они разные. Покупаете клетку, подходящую под требования вашей компании. Везете собу в аэропорт. Находите ветврача. Дальше - по обстоятельствам. Либо сами, либо с ветврачом идете в багажное отделение и оформляете документы. Собу пакуют в клетку и отправляют в багаж. Всё. Если вы летите с ней этим же рейсом, то хорошо. Может быть, вам и разрешат на нее посмотреть в полете. Обычно в багажный отсек пассажиров не пускают. В общем, нюансов много.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 11:27

Kenigfrau пишет:
Обычно в багажный отсек пассажиров не пускают.


А кто кормит собаку всё врема полёта? Кто проверят наличие воды в клетке?
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 714

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 11:36

Кормить собак в течение перелета вообще нежелательно. А для питья в клетке есть специальные мисочки ( типа бутылочек с соской). Собы пьют из них. Те, кто уже перевозил животных, советуют заранее купить клетку, дать собе к ней привыкнуть и потренироваться пить из этих бутылочек.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 12:14

Я везу в США, а там только прививка от бешенства нужна и справка.
Я ставлю чип все равно и делаю остальные прививки на всякий случай...
Тест на антитела туда не нужен, карантина нет.Главное требование здоровый вид.
Если им что то не понравиться (хотя что может не понравиться в виде животного, которое еще не отошло от перелета) они берут анализы сами и в случае выявления вирусов они забирают животное на карантин.
Хозяин должен навещать собаку, проводить с ней время и привозить еду. Ну и оплачивать содержание.
На форумах говорят там вообще практически собак не проверяют на сельхозконтроле, забрали и идите себе мимо.
Но мне кажется это просто хозяева получв собаку пошли сразу на выход а не на контроль.

Судя по сайту аэрофлота - перевозка моей собаки обойдется в 150 евро, У них сверхнормативный базаж идет не по кг, а одной суммой. По клетке - главное чтоб собака могла в ней развернуться на 360 градусов.
Написала им еще одно письмо уточнить нормы рассчета перевозки животного.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд

Kenigfrau пишет:
Кормить собак в течение перелета вообще нежелательно. А для питья в клетке есть специальные мисочки ( типа бутылочек с соской)

в клетке есть только пластиковая ванночка, я пытаюсь найти бутылку с сосокой, нигде нет.
Мне тут посоветовали спросить такую бутылку прямо в ветклинике.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 12:35

Девочки, а транвилизаторы, успокоительное дают всегда собам перед полётом? И кто и в каких количествах его назначает?
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 13:19

Маруська
Я только,что говорила со своей младшей сестрой .Она вывозила свою собаку из Латвии в прошлом году .И вот инфа из первых рук.В аэропорту Рига нужно быть минимум за 2 часа до вылета .Нужно идти на регистрацию вместе с собакой ,там они ее взвесят и направят вас дальше.Успокаиваюшее собаке моей младшей сестры давал ветеренар в день вылета.(они договаривались о визите заранее)
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 13:24

Victoria

а фотографировать нужно? В ветпаспорте есть место для фото. Я в раздумьях вечти к фотографу или нет? :confused:
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 714

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 13:59

Barbariska

Счастливый Вы человек :gy: Ни тебе карантина, ни тестов на антитела, ни расставаний на 7 месяцев. А мне все это предстоит.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 14:02

Маруська пишет:
Я вообще даже в теории не знакома с процедурой, как это происходит? Везу я собаку с кучей бумажек в аэропорт, а дальше то что?


Везешь собаку со справкой и ветпаспортом и при оформлении меняешь справку на международный сертификат.
Вообще почитай форумы - там действительно не все так страшно.
Когда мой МЧ предложил взять с собой с собаку я в ужасе поначалу говорила нет категорически.
Но он меня убедил что так для псинки будет лучше - помается в самолете, но потом не будет скучать по хозяйке.
И я не буду дергаться, дочке некогда учеба+работа. И будет собак сидеть дома круглосуточно.
В общем как только начала двигаться в этом направлении много стало проясняться по ходу. Я начала с того что позвонила в посольство, а потом прямо ветеренару в аэропорт. Он мне по моей стране сразу выдал всю инфу.
Плюс конечно у меня еще и проблема здорового вида и проводится лечения собаки и меня сейчас больше волнует впустят ли ее в самолет и как она перенесет полет. С бумажками мне уже все понятно.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды

Kenigfrau пишет:
Счастливый Вы человек :gy: Ни тебе карантина, ни тестов на антитела, ни расставаний на 7 месяцев. А мне все это предстоит.


Ага я как раз думала что штаты хуже всего, но у меня одна знакомая щенков по всему миру продает, и она мне сказала что туда то как раз проще чем в ЕС. Она малюсеньких тойчиков CARGO отправляет. Раз такие пупсики летят самостоятельно, то чего б и нам не попробовать.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 14:11

Маруська пишет:
Он у меня маленький, 23 марта 5 годков только будет. Наивный деть.


Это мужчина в самом расцвете сил :gy:
Моей тоже 5 лет будет в апреле.
Этом нам надо успокоительное на весь полет чтоб не дергались.
Довезут в лучшем виде. Главное чтоб он им пальцы не пообгрызал. Таксы насколько я их знаю кусучие.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 714

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 14:24

Barbariska

У меня Россия-Австралия. Но напрямую из России ввоз запрещен. Только через третьи страны с карантином в 180 дней. Плюс карантин в самой Австралии 30 дней. Тоже читаю форумы по этой теме. Везут и кошек, и собак. Хромых, косых, старых и с хроническими заболеваниями. Люди преодолевают такие сложности, чтобы быть со своими "детишками". :ho-ho: Куда же мы без них, наших родных? Удачного Вам перелета и преодоления всех препятствий!
P.S. Бутылочки для питья, действительно, продаются в ветклиниках.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 14:31

Barbariska пишет:
Таксы насколько я их знаю кусучие.

Это другие таксы может и кусучие. А мой - болван болваном. Сначала незнакомых облает басом, а через пол часа уже на ручики к гостям гнездится :gy:
Но у него очень тонкая душевная организация - потому и волнуюсь за него. Как бы он от стресса ласты не склеил. Могёт же от страха... :cray:

А так конечно, чипован во младенчестве, доки все есть, европаспорт в наличии. Так только клетку и поилку купить. Это мелочи. Знаю я своего собакина. Он по пути в аэропорт уже на каку изойдёт, а как время придёт грузить его в клетку, ой мама ... :impossible:
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 14:40

А кто нибудь в курсе, как собак - кошек транспортируют при транзитных рейсах?
Если я лечу через Лондон на Ванкувер предположим, значит страдальца моего перегружают из тьмы на свет и опять во тьму?
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 14:41

Маруська пишет:
Это мелочи. Знаю я своего собакина. Он по пути в аэропорт уже на каку изойдёт, а как время придёт грузить его в клетку, ой мама ...


Значит уколи его и пусть с*пит себе.
Я на свою свитер и комбез одену. У кокеров нет подшерстка и она даже в квартире трясется от холода.
Kenigfrau

Моя знакомая что кошек везла всего то в Австралии была полгода по контракту мужа, ка- то я про карантин в 180 дней не помню. Это точно?
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 714

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 14:53

Barbariska

Смотря, откуда везла. Там целых 5 категорий стран, из которых можно ввозить животных. У по каждой категории свои правила. Если везла из Европы, то только 1 месяц карантина в самой АУ.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды

Маруська

Его просто перегрузят с самолета на самолет. Как багаж, в клетке.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 14:56

quote="Barbariska"]Значит уколи его и пусть с*пит себе. [/quote]
Как это - уколи? Я каждый раз как когти ему стригу у меня стресс и повышенное сердцебиение, ладошки потные, волосы дыбом, не, я не смогу уколоть :unknown:

И ещё вот это меня прям в жуть вгоняет :

Kenigfrau пишет:
Кстати, про успокоительные. Ветеринары не рекомендуют давать животным, летящим в багажном отделении, успокоительные лекарства. Снижается температура, понижается терморегуляция. Это опасно для самого животного.
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 714

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 15:03

Маруська

Ну, что поделать? Мне лично два ветеринара об этом говорили. К тому же у меня подруга-собачница, мотается по собачьим выставкам по всему миру. Я с ней постоянно консультируюсь. Она тоже это подтверждает. Моя девочка (5,5 лет) вообще может в обморок хлопнуться только от одного вида легковой машины. Даже не представляю, как ей чип ввести. не говоря уж о перелете.
Профессиональные собачники, кстати, говорят, что без хозяев собаки всегда послушнее и спокойнее. Одно это только и утешает.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 15:45

Kenigfrau
Для меня насущными являются 2 вопроса:
Безопасность собаки во время транспортировки.
Стоимость транспортировки.

Если без транквилизатора моя собака будет выть в дороге ( а он будет от страха ) и преживёт наижесточайший стресс - для меня это плохо.
Если моя собака приняв транквилизатор не переживёт полёта - я вообще её перевозить не стану.
Из двух предыдущих моментов вытекает следующий - стоимость. Если при таких рисках стоимость перевозки будет свыше 2000 тысяч долларов, то я вообще теряю разум. Терять деньги попусту не любит никто, но в этом случае даже не в деньгах дело - на карту ставится жизнь животного, по крайней мере его психика.

В любом случае я буду консультироваться с ветеринаром. Для меня приоритетней жизнь моего зверя.
может быть я плохая хозяйка, но пусть он лучше будет живой, счастливый, но при других хозяевах, чем прилетит мёртвым, либо с поехавшей крышей от пережитого ужаса. :cray:
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 15:50

Маруська пишет:
у меня стресс и повышенное сердцебиение


У тебя стресс :smile: а они твой адреналин чуют и сами нервничают.
Я сама ей все стригу, брею и уколы ставлю без церемоний - надо значит надо. И когда у меня время есть, а не у ней настроение.
У меня тоже собака вместо второго ребенка. НО что делать бросить деточку чужим людям я не могу.
Это если вообще без вариантов и перевозка невозможна.
Я ж ее рОстила и ночей не спала. :cray: Я повезу в слюбом случае.
Профессиональные собачники вообще говорят меньше думать об этом.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 16:00

Barbariska
Я ещё с нашими клубными поговорю. Там матёрые таксятники, у них опыт - моему не чета. В любом случае, я если и буду искать для мусика новый дом ( даже думать об этом не хочу ), то только через своих. Через клуб. У нас за наших псин горой стоят, все свои собаки, чужих не бывает.

А по факту я качаюсь как на качелях. Никому не пожелаю такого :cray:

Если 7 из 10 человек с опытом и знаниями мне скажут - вези, всё будет ок - повезу.
Если 7 из 10 скажут - ну попробовать можешь, но гарантий никаких, и прочее - буду думать рисковать собакой или нет. :g-sigh:
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 16:12

Маруська пишет:
Если 7 из 10 человек с опытом и знаниями мне скажут - вези, всё будет ок - повезу.
Если 7 из 10 скажут - ну попробовать можешь, но гарантий никаких, и прочее - буду думать рисковать собакой или нет.



Вот пока я тоже как ты думала с чего начать - тоже так думала категорическое НЕТ.
Начала заниматься - категорическое ДА.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 19:06

Маруська, сходи к ветеринару и уточни, сколько и какого снотворного колоть. Уколоть может собаку и доктор человеческий в аэропорту. Потом, если ты боишься, что пёс замёрзнет, укутай его в одеялы или одень какой-то тёплый свитер на него. Для него это будет стресс меньше, НО, надо знать, сколько времени действует наркоз и как собака будет от него отходить. (я бы поступила так)
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 21:05

Маруська
Собаке моей младшей сестры ничего не кололи .Ей давали таблетки и доза расчитывалась по весу собаки.И еще такой вопрос ,сколько по времени вы будете находиться в Лондоне?Может быть там будет возможность взять собачку,покормить и выгулять?Моя сестра сказала,что этот вопрос также можно уточнить в авиакомпании.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 21:18

Veterok
Буду уточнять конечно, но вопрос с собачкой погулять по ЛондОну отпадает, в ЮК всё ввозимое зверье на пол года в каринтин определяют. :g-sigh:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения