Путешествия: личный опыт, вопросы, советы
Советы туристам и путешественникам, личный опыт

• Что нужно знать, отправляясь в путешествие за границу.
• Багаж, сборы вещей в дорогу, что можно и нельзя перевозить через границу.
• Паспортный контроль, проверка документов.
• Билеты на поезд.
• Такси, пересадки, проезд по городу.
• Деньги в турпоездке.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Как перевозить животных: собак, кошек

Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 09:48

Bella Pauls пишет:
Мне тоже кота надо перевозить в Германию скоро, а он тот еще паникер.Ветеринар сказал от Кота Баюна толку не будет, надо спросить в ветаптеке таблетки именно для перевозки.

А название не сказал? И что будет после приема этих таблеток? Успокоится? с*пать будет?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 09:50

Beata Fortunata
Название не сказал, говорит есть несколько таких препаратов.Пообещал что кот заснет.
Аватара пользователя
He-lga
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 янв 2016
Сообщений: 34

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 09:57

Я летала с котом. Ветеринар сказала-не надо никаких успокаивающих, потому что на всех они действуют по-разному. Да и старенький он у меня...
Нормально перелетели. Одна проблема была-кот дикий и огромный. По весу еле-еле проходил под ручную кладь. И когда досмотр проходят-надо его из переноски вытаскивать. Это было нереально сделать. Работники службы досмотра сжалились надо мной и разрешили не вытаскивать его. Потому что он оказывал сопротивление. Он вообще контуженный какой то с детства...На руки не взять. А тут такое испытание...

В самолете когда взет-посадка были он бился головой о клетку.Уши закладывало, он не мог понять в чем дело.

2 часа-нет так уж долго. Нормально, потерпит. Главное-не кормите-не поите его . Проблем меньше будет.

  Сорри, оффтоп  
Нам тоже скоро лететь...Переживаю. Коту уже скоро ..17 лет...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Главное-это ему документы сделать, прививки и ветеринарное свидетельство, которое потом в Пулково обменяете на сертификат.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 10:16

He-lga пишет:
Главное-это ему документы сделать, прививки и ветеринарное свидетельство,

Это я уже сделала. И это отдельная эпопея.
Моей кошке 11 лет, а псу 8.
Я боюсь, что с ее мяуканьем нас уже на борт с ней не пустят.
А за песика, после всех этих известий с гибелью бульдожки, еще страшнее. :uzhasss:
Но тот случай единичный, я надеюсь. А вот как он перенесет полет....
Аватара пользователя
He-lga
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 янв 2016
Сообщений: 34

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 10:32

Beata Fortunata пишет:
Моей кошке 11 лет


Пацанка еще!)))

Ну у меня кот очень хорошо реагирует, когда на него обращают внимание. Он начинает раздуваться от гордости! И успокаивается. Еще он успокаивается если есть животные рядом ( в Аллегро или в других поездах-они же все в кучи сидят-кошки, собаки, хозяева...). Котяра смотрит, что все то ведут себя прилично, и ему , наверное становится стыдно.
Я по Финляндии на поездах с котом ездила и с пересадкой в том числе. Очень удобно. Намного лучше, чем на любой машине... Но Германия, конечно, слишком далеко...

А про всякие несчастные случаи лучше не думать. Совсем.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 10:36

А мой ветеринар сказал от инъекций отказаться,а таблетки можно. Мой кот страшный трус,боится всего.Даже если я громко говорю,начинает нервничать.Поэтому я своему дам успокоительные. Нам 10 лет и лететь с пересадкой часов 9-10.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 14:11

Если кошки паникерши и трусишки, советую накрыть клетку тканью, чтобы она ничего вокруг не видела. Нам это помогало, когда наша все вокруг видела - она мяукала, а в темноте успокаивалась и в самолете, кажется, даже вздремнула.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 15:03

Rinna пишет:
Если кошки паникерши и трусишки, советую накрыть клетку тканью, чтобы она ничего вокруг не видела. Нам это помогало, когда наша все вокруг видела - она мяукала, а в темноте успокаивалась и в самолете, кажется, даже вздремнула.

Наша мяукает и в закрытой сумке :g-sigh: .
Девочки, кто в теме. Как рассчитать конкретный размер контейнера. Я информацию нашла, но мне бы из вышего опыта перевозок.
Первым едет пёс-вест. Я его пыталась измерить. Вот что получилось. Рост в холке 27 см, с головой и ушами, наверное, см 35 (он вертелся все время). В длину от морды до хвоста где-то 55 см. Ширина гр*уди сантиметров 15.
Весом он 10 кг, поэтому светит ему только багажный отсек.
И какую переноску-контейнер выбрать?
Буду благодарна советам
Сижу уже 3 часа в интернете, изучаю информацию. По моим расчетам, в переноску, которую я ему расчитываю, по крайней мере, овчарка поместится. А он у меня маленький :)

Последний раз редактировалось Beata Fortunata 10 сен 2016, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
He-lga
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 янв 2016
Сообщений: 34

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 15:17

Beata Fortunata пишет:
Наша мяукает и в закрытой сумке


Мой кот не может ехать если ничего не видит. Ему наоборот нужно смотреть по сторонам, поэтому- жесткая переноска. Но она у меня большая. Вроде больше 60 см длиной. Коту просторно там сидеть, но нести его неудобно-он там перекатывается и переваливается, а когда 8 кг туда сюда мотаются-это тяжеловато... Зато ребятишкам вокруг развлечение. Толпятся около него, в дырки заглядывают, пальцы и носы туда засовывают. Удивляюсь я беспечности их родителей! :)

Мне кажется 10 кг вполне войдет и не в очень большую переноску...
У меня-такая вот-
TRIOL Пластиковые переноски: Triol переноска для животных с железной решеткой.

  Сорри, оффтоп  
Сейчас я бы купила уже что-нибудь по-меньше и на колесах. Но кот уже старый. Новых домашних любимцев категорически не планирую.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось He-lga 10 сен 2016, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 15:21

He-lga
С такой большой переноской пускают в салон? Я начиталась правил и купила переноску , а коту там тесно. И узко и ссутилится он там,высокий и длинный он у меня.
Аватара пользователя
He-lga
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 янв 2016
Сообщений: 34

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 15:27

Bella Pauls пишет:
С такой большой переноской пускают в салон?


3 года назад летели из Сибири-специально покупала , чтобы подходила по стандартам всем.
Сейчас не знаю-может требования изменились-еще не смотрела. Кстати, да, надо почитать, а то тоже планирую путешествие.


А вообще лучше небольшая перевозка-кот потерпит, а вот по их требованиям весь полет надо эту корзину на руках держать. Вернее-на коленях. Не представляю вообще как это делать-там расстояние между креслами то небольшое. В прошлый раз мне повезло-рядом место было пустое. И то не сразу разрешили поставить туда корзинищу эту. А так за 4 часа с ума сойти можно...
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 15:35

Bella Pauls
какой компанией летите? У Сибири и Аэрофлота разные требования для перевозки в салоне.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 16:44

Rinna
Эйр Астана или Люфтганза.
Хельга, а я вообще планирую его на руках держать.Он в переноске с ума будет сходить.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 16:50

Bella Pauls пишет:
Хельга, а я вообще планирую его на руках держать

Это разрешено ? Уточняли?
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 17:59

А это правда, что кота надо за день до полета предъявлять в аэропорту для ветконтроля и получения документов именно от аэропорта?
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 18:12

Мой кот тоже очень сильно мяукает, когда едем в машине, прям безостановочно. А в самолете летел и молчал. Наверное потому, что чувствовал, как машина движется, а самолет большой и его движение не ощущается.
Аватара пользователя
He-lga
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 янв 2016
Сообщений: 34

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 18:37

Bisou пишет:
А это правда, что кота надо за день до полета предъявлять в аэропорту для ветконтроля и получения документов именно от аэропорта?


Когда по России путешествовала-приехала в аэропорт с бумагами от ветеринаров. И всё. Если рейс международный то надо свидетельство надо обменять на сертификат ЕС. Это можно сделать на таможне если на машине, или на ЖД, Морском вокзале или в аэропорту.
Служба аэропорта работает круглосуточно-но они по телефону заявили, что лучше приехать с 10 утра, типа они грузы принимают. Но , я думаю, если вам лететь-то оформят документы непосредственно перед полетом.

Я просто не успевала пройти досмотр на ЖД вокзале-у них работа начинается с 9 утра, а поезд был в половине седьмого. Сунулась с вопросом в аропорт-сказали-только с 10.

Ну это я так поняла, а вообще у них там все запутано, потому что надо еще обратно животное ввозить в страну. Могут наши придраться, если сертификат больше 5 дней назад выдан. А могут и не придраться. :impossible:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 18:48

Мне тоже кошку скоро перевозить, часов 20 на самолете, если повезет с билетом без пересадок часов 15 будет. Но в машине она сходит сума, орет так как-будто ее режут. Мне прям страшно , что с ней будет в самолете, у меня уже заранее истерика.
Есть успокоительные, но они делают ее просто dizzy, головокружение и она по-прежнему орет и пытается выбраться.
Будем надеяться, что с самолетом будет другая история нежеле с машиной.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 19:00

Rinna
Нет , не разрешено. Но я попытаюсь.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 20:07

Bella Pauls
Главное что бы в переноске соба или кот могли разворачивпться и стоять- сидеть. Для Европы нужны титры на бешенство, ну и прививки, чтобы по срокам подходили.
Я свою бульдожку из Киева в Лос Анжелес перевозила через Стамбул. Так как не хотела делать анализ на титры ( живу не в Киеве и стоимость совсем не радовала ) , а для США это было не обязательно. Бульдожку на удивление эти два поела перенесла очень хорошо, С Киева до Стамбула 2 часа, потом мы ее забрали , т.к. былА длинная стыковка. А потом по новой сдали. Со Стамбула до Лос Анжелеса она летела 15 часов. Все полеты были в багажный отделениях, я только переодическт спрашивала , о том кака температура в специальном багажом отсеке. Когда я ее получила в Лос-Анжелесе, то на мое удивление она была очень бодрой.таможенники были к нам благожелательны и пропускали очень быстро, как с маленьким ребенком. Так ка мы летели Туркишаирлайн, то я предваряет тельнике написала им запрос по моей собакн, чтобы они потвердили, что есть для нее место , писала и на их страницу **модерация** и по емайл. Ответили на оба запроса. Ну и по телефону тоже хорошо их расспросила. Никаких успокоительнвх не давала, так как прочла много информации отрицательной.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 20:47

Jussy
Титры на бешенство ещё весной делала, прививки тогда же,но даты не писали,напишу перед вылетом.В переноске кот крутится без проблем. На счёт успокоительных подумаю.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 23:44

Jussy пишет:
Для Европы нужны титры на бешенство, ну и прививки, чтобы по срокам подходили.

Прививки точно, а вот титры вроде отменили давно.
Надо уточнять на официальных сайтах, а не на форуме, чтобы лишнего не платить. :g-sigh:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 00:18

Soleil
В Германию точно никто не отменял.Заплатила круглую сумму.И все это ещё за 270 км от дома делала.Пришлось кота возить мучить.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 00:28

Bella Pauls
сорри, возможно в твоем случае надо. Видимо к разным странам разные требования. При ввозе из России не требовался.
Гемор еще тот конечно. Плюс деньги. :uzhasss:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 00:32

Bella Pauls пишет:
В Германию точно никто не отменял.Заплатила круглую сумму.И все это ещё за 270 км от дома делала.Пришлось кота возить мучить.

В Германию нет таких требований, я вопрос изучила

Животное должно быть помечено отчётливой татуировкой либо микрочипом (с 03 июля 2011 года микрочипирование животных, помечаемых идентификатором впервые, является обязательным).
В ветеринарной справке должно иметься подтверждение действующей вакцинации против бешенства. Срок действия вакцинации соответствует данным производителя. При необходимости проконсультируйтесь насчёт этого с Вашим ветеринарным врачом. Первичная вакцинация должна быть произведена не ранее 21 суток до пересечения границы. Вакцинация против бешенства не должна проводиться до вживления микрочипа или нанесения татуировки.

http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... nfuhr.html
Это все...