Путешествия: личный опыт, вопросы, советы
Советы туристам и путешественникам, личный опыт

• Что нужно знать, отправляясь в путешествие за границу.
• Багаж, сборы вещей в дорогу, что можно и нельзя перевозить через границу.
• Паспортный контроль, проверка документов.
• Билеты на поезд.
• Такси, пересадки, проезд по городу.
• Деньги в турпоездке.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Как перевозить животных: собак, кошек

Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Спасибо сказано: 4482

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 12:31

Idealdream пишет:
Источник цитаты Он из тех, видимо, кто ещё больше пугается, когда не видит, что делают с ним. Тогда да, успокоительное. Начните. Баюна, мне его все знакомые кошатники советовали, ну тут об этом сказали уже

Да, он тогда в буквальном смысле этого слова, звереет. Я читала о каплях Баха...они натуральные и безопасные, но не уверена, что на него подействуют. Попробую купить порошок Мататаби, на прививке как раз проверю действие. :g-sigh:
Kossa
Мы тут живём!

C 10 мар 2018
Спасибо сказано: 1278

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 12:34

Bisou пишет:
Источник цитаты дать ему лекарство для людей больных эпилепсией

успокоительные достаточно действенные, при этом можно купить без рецепта и взависимости от препарата они не угнетают сильно мозг а стабилизируют (но опять же нужно смотреть что за препарат и какие побочные действия, как вариант в том препарате что вам порекомендовали для кота нет побочки для почек, а котов домашних это часто)
в любом случае успокоительное при перелете дать обязательно :)
Bisou пишет:
Источник цитаты уж как-нибудь перевезем кота.

обязательно на сайте официальном страны прочитайте требования по ввозу животных, паспорт животного какие прививки, нужно ли чипирование и т.д. смотрите именно на официальном сайте, часто бывают изменения

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Bisou пишет:
Источник цитаты Я читала о каплях Баха...

я сама пробовала двоякое мнение.
третий раз напишу :) глицин проверенно, я давала и многие знакомые давали перед переедами и выставками, животное просто спокойнее
но для перелета я бы сделала посильнее, чтоб просто поспал
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 12:59

Kossa пишет:
Источник цитаты обязательно на сайте официальном страны

А что это за сайт? Где вообще найти эти требования Германии для ввоза? :unknown:
Kossa
Мы тут живём!

C 10 мар 2018

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 13:18

Bisou пишет:
Источник цитаты Где вообще найти эти требования Германии для ввоза?

https://germania.diplo.de/ru-ru/themen/ ... re/1788934
вот сайт на русском представительства Германии в России
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 13:29

Kossa Спасибо! Да, все эти требования я знаю. Осталось разобраться с паспортом прививок)) вклеивать ли морду и нужно ли переводить на немецкий? :scratch:
Kossa
Мы тут живём!

C 10 мар 2018

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 13:40

Bisou пишет:
Источник цитаты с паспортом прививок))

у меня у собаки был сразу с пометкой "международный" там было написано на русском и английском
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 13:43

Kossa пишет:
Источник цитаты у меня у собаки был сразу с пометкой "международный" там было написано на русском и английском

Я имею ввиду, что данные о владельце я когда-то заполняла сама...естественно на русском..кто ж знал, что жизнь так повернет :gy:
Nady
Имею мнение

C 12 сен 2016
Спасибо сказано: 105

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 13:43

Продолжение моей истории..
В итоге у кошки был не стресс, а подхватила инфекцию, в самолете/аэропорту/в новом жилье неизвестно. Высоченная температура, 2 антибиотика. Вот так нам не повезло...
Вспомнила людей, которые говорят, а в чем проблема вернуться, если в новой стране не заладилось...Переезд это очень серьезно, особенно с детьми и животными...
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 13:44

Nady Здоровья кошки...Бедолага((
Rinna
Мы тут живём!

C 4 окт 2012
Спасибо сказано: 3660

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 13:45

Bisou
мы точно ничего не переводили. Вет. контполь немецкий будут только интересовать бумаги (забыла как называется :) , которую ты получишь за 24 часа в своем аэропорту, они будут на английском.

Последний раз редактировалось Rinna 26 апр 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

C 12 сен 2016
Спасибо сказано: 105

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 13:45

Если в паспорте много прививок, то лучше не менять, врач рядом с русским пишет английский перевод. Но сам паспорт должен быть международного образца, графы продублированы на английском.
Но это по Украине информация
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 13:51

Nady пишет:
Источник цитаты Но сам паспорт должен быть международного образца

С этим все ок) Прививки у него тоже с дитячества)
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 2287

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 14:52

Bisou пишет:
Источник цитаты Я имею ввиду, что данные о владельце я когда-то заполняла сама...естественно на русском..кто ж знал, что жизнь так повернет

А место еще осталось?
Можно через черту / добавить имена на английском. Например , Анна Петрова/ Anna Petrova
И имя животного продублировать таким же образом.
У меня в паспорте именно так было написано.
Думаю и у вас не будет проблем.
Как дома

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 2287

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 14:56

Nady пишет:
Источник цитаты Продолжение моей истории..

Здоровья кошечке! Вы уж напишите, пожалуйста , потом, что она в порядке.
Бедолага, сколько пережила.
Стресс сам по себе ослабляет организм и открывает дорогу инфекции.
Мы тут живём!

C 10 мар 2018

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 15:01

Twiggy пишет:
Источник цитаты Стресс сам по себе ослабляет организм и открывает дорогу инфекции.

это однозначно
IrinaPS
Мы тут живём!

C 12 дек 2013
Спасибо сказано: 3508

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 15:44

Bisou, еще пара-стройка страниц и тебе придется за Баюном для себя бежать :gy:
Долетит кот, не волнуйся так.
Я свою возила всего раз на поезде. Та еще штучка была...Кроме как спрыгнуть с верхней полки на пассажира нижней ничего не случилось. Да, сутки поголодала, но это естественно. Мне кажется, коты с характером лучше переносят такого рода нагрузки. Имхо (не кот, могу ошибаться). :)
Beata Fortunata
Мы тут живём!

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 4553

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 18:16

Bisou пишет:
Источник цитаты Девочки, какой фирмы лучше шлейку купить коту? И какого типа? Ремешками или как жилетка ?

Мне кажется как жилетка. Из обычных ремешков кошка выскользнет. Мы свою пытались на шлейке выводить, но она выскальзывала.
Такую бы попробовала. Но уже нет необходимости.
Изображение

Я, кстати, свою в 11 лет перевозила. Перенесла полет нормально. Мяукала только на взлете и посадке. Посоветовала бы тебе жесткую переноску, но не купить сейчас по параметрам аэрофлота. Мы покупали по предыдущим, и то нам по прилету в Берлин местный ветеринар сделала замечание, что слишком тесная она для кошечки, что надо бы для удобства раза в два больше. Правда, в данном случае ее не волновали ограничения авиакомпании для провоза животного в салоне самолета.
В дороге кота не вынимай. Пусть сидит в сумке, так как, увидев незнакомую обстановку, он еще больше испугается.

Вынимать кошку из переноски нам пришлось только один раз, на досмотре при входе в аэропорт.

Да, посмотри в требованиях (если ничего не изменилось), максимум за три дня до полета ты должна дать коту глистогонные, и это должно быть зафиксировано в паспорте, со штампом ветклиники. Мы так накололись, пришлось за вознаграждение решать вопросы в ветслужбе аэропорта.
Galka-Bird
Летящая на метле

C 8 мар 2010
Спасибо сказано: 1479

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 18:22

Kossa пишет:
Источник цитаты глицин проверенно, я давала и многие знакомые давали перед переедами и выставками, животное просто спокойнее

А как правильно давать и в каком количестве?
Вливаюсь

C 15 окт 2017
Спасибо сказано: 402

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 18:52

Нужная тема. Я буду везти двух кошек в Америку. Пока страшно, что это вообще будет :cray:
Паспорт, мне говорили в ветеринарке, переводить не нужно. На вет.контроле в аэропорту, я так поняла, они на основании российской справки сделают вариант на английском. Фотки мордах буду вклеивать, хотя в той же ветеринарке сказали, что это необязательно. Над успокоительными еще думаю. У меня одна от стресса в ступор впадает и даже двигаться перестает, так что за это не переживаю. А вот вторая... :crazy: Папу моего на прививке так изодрала, что он до сих пор в себя приходит. Я сама даже не пыталась ее держать.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 20:48

Beata Fortunata За три дня до полёта? :prank: Нигде не видела этого требования... где-то надо узнать значит. Вообще, я даю ему за 10 дней до прививки глистогонное. Отметку прошу клинику ставить в паспорте. Если ещё и перед полетом... кошмар.... так тратить кота :shake:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Brooke Моего на прививке трое держат :prank:
Kossa
Мы тут живём!

C 10 мар 2018

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 21:14

Galka-Bird пишет:
Источник цитаты как правильно давать и в каком количестве

коту перед вет.клиникой давала четвертинку или половинку, собаке когда был щенком (+/- 10 кг веса) 1 таблетку, когда больше 30 стал давала 2 таблетки, часа за 2-3 до стресовой ситуации (например выставка)
Beata Fortunata
Мы тут живём!

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 4553

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 22:38

Bisou пишет:
Источник цитаты За три дня до полёта?

Bisou, может правила за 2,5 года изменились, но лучше узнать заранее. Я тоже перед прививкой давала глистогонное, а прививку еле успела за 21 день до отъезда сделать. Поэтому от требование дать глистогонное снова я была в шоке. Слава богу травить зверей не пришлось, обошлось все мздой ветеринарам в аэропорту.
BebaArt
Присматриваюсь

C 3 мар 2019
Спасибо сказано: 71

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 23:01

Jussy пишет:
Источник цитаты Отсеки для животных отапливаются, это не обычные багажные отсеки. Просто не все самолёты их имеют и число их ограничено.

Те самолёты, что используют уральские авиалинии, багажные отсеки не предназначены для перевозки животных (по причине того, что температура в них не поддерживается на должном уровне). Так мне ответили в авиакомпании, когда я туда позвонила. :unknown: Расстроилась сильно, т.к рейс прямой ЕКБ - Париж и очень удобный для нас. Жених мой живёт в 2.5 часах от Парижа.
Jewel пишет:
Источник цитаты не хочу пугать, но ты почитай отзывы о перевозке крупных собак самолётами багажных отсеках: там очень много собак гибнет. А твоей 10 лет, тем более осторожно нужно. Я бы машиной везла из России, мне кажется проще всего было бы.. а до Москвы на поезде.

Я читала про это! Прекрасно осознаю эти риски и проблемы данной породы. Действуем под руководством вета. Она у меня хоть и пожилая, но проблем с одышкой никогда не имела, да и перевозить планируем в осенний период, октябрь ноябрь. Аэрофлот запретил к провоз таких собак после того, как погиб фр.бульдог при переплёте из Дубая в Мск. Хозяйка обвинила авиакомпанию и подала в суд. Было много шумихи на фейсбук по этому случаю.
Думали мы про машину, но расстояния огроменное и проехать нужно не две страны. Этот вариант оставляем как самый крайний.
Оставить в России я её тоже не могу. Пожилая собака никому здесь не нужна и уход за ней непростой. Люблю я её очень, моя она девочка, от тоски она совсем зачахнет.
Ingreen пишет:
Источник цитаты В Вашем случае, я бы рискнула на пересадку. Исхожу из того, что я на данный момент начитала. Действительно, для вашей породы много ограничений, поэтому и советую использовать тех, кто согласен.

Вот я пока склоняюсь в сторону фин эйр. Нашла стыковку 3 часа ЕКБ Хельсинки Амстердам. Из Амстердама на машине без проблем.
Эх, был бы прямой перелет или поезд до Калининграда, дальше бы точно на машине поехали.
Jussy
вечный бан

C 5 июл 2012

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 23:35

BebaArt
Я тоже очень переживала, мы заранее приучили к переноске, она там даже спала, периодически сын закрывал дверцы и носил её по квартире. Научили пить с поилки. Переноска была очень просторная, она могла в ней развернулся. Вообщем-то когда в ЛА мы прибыли, то по кромкоговорителю я услышала, что меня приглашают к лифта номер 7, там две улыбчивые стюардессы меня ждали с переносной. Когда проходили контроль, то офицер нам помог разрезать контрольку и мы её выпустили, то она была очень бодра на моё удивление. Провела она в переноске на тот момент около 15 часов. Так что удачи!
П.С. Да я вспомнила, что мы тоже меняли рейс с Киева в Турцию, т.к. конкретный самолёт не был оборудованием местами для перевозки животных.
zmeyuka
Имею мнение

C 1 июл 2017
Спасибо сказано: 48

Сообщение Добавлено: 27 апр 2019, 00:07

BebaArt пишет:
Источник цитаты Я читала про это! Прекрасно осознаю эти риски и проблемы данной породы. Действуем под руководством вета. Она у меня хоть и пожилая, но проблем с одышкой никогда не имела, да и перевозить планируем в осенний период, октябрь ноябрь.

Я летела Лиссабон - Франкфурт - Минск с французским бульдогом три года. Перелет туда прошел нормально. А вот обратно... Во Франкфурте мы сидели ночь и собаку из багажа я забрала со сорванным дыханием. Ездила ночью к вету во Франкфкфурте. Ничем не помог. Прилетели в Минск - к вету сразу - сказал легкие с одной стороны наполнены кровью и через пару часов собака ум*ерла.((( Ругаю себя, что не попросила у вета в Португалии какого успокоительного. Собака начала нервничать, дышать и потом дыхание было не остановить. Очень хорошо проконультируйтесь с ветом. Еще, мне сказали, что щенки легче переносят перелеты, чем взрослые собаки. Получала в США француза - все нормально. А вот со взрослыми надо быть очень осторожными...