Гостевые, туристические, рабочие, студенческие визы в Чехию, Польшу, Болгарию
Виза в Чехию, Польшу, Болгарию

• Гостевые визы в Чехию, Польшу, Болгарию, оформление приглашений.
• Туристические визы в Чехию, Польшу, Болгарию, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы в Чехию, Польшу, Болгарию.
• Просьба строго соблюдать тематику.

Ведущий раздела: Петербурженка

Получить визу в Польшу после апелляции - реально?

Аватара пользователя
Феечка
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 июл 2011
Сообщений: 75
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 17:13

Где-то пару лет назад мы с сестрой вместе подавали доки на визу в Польшу, через турагентство. Мне визу открыли, а ей нет - это притом, что мы ехали отдыхать вдвоем в одно и то же место, какие могли быть сомнения? Но отказали без объяснений. Я тогда еще не особо в курсе была всех визовых вопросов и никакую апелляцию мы не подавали. Единственное - сестричка поменяла паспорт со сменой одной буквы, нам тогда тож кстати такое "посоветовали" в консульском отделе :g-sigh:
Теперь нужно снова визу в Польшу получать, она в гости к нам с мужем собирается. Так что получается, ей в визе откажут на основании прошлого отказа?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 17:17

Из Вашей темы вообше ничего не понятна.
Какая виза? в какую страну? :scratch:

Еше раз получить визу можно. Возможно были не корректно представлены документы и т.д. Куча ньансов.
Аватара пользователя
Феечка
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 июл 2011
Сообщений: 75
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 18:55

Moon_ пишет:
Из Вашей темы вообше ничего не понятна. Какая виза? в какую страну?

говорю же, виза туристическая, для отдыха, на 2 недели
документы у меня и у нее были одинаковые ( в смысле, справки и т. д.) интересно, какие могли быть обоснования в отказе, если два человека едут на отдых?
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 19:25

Феечка пишет:
интересно, какие могли быть обоснования в отказе, если два человека едут на отдых?

какие угодно: от неправильно оформленной справки с работы и подтверждения финансовых гарантий до неправильного бронирования отеля или не так оформленного приглашения.турагентства зачастую относятся к делу халатно и результат-налицо.бывали случаи,что людям визу давали после аппеляции или после 3-х месячного карантина.весь форум Винского пестрит подробными темами-отказали в визе-кто виноват и что делать?
лучше всего заниматься получением визы самой.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Феечка
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 июл 2011
Сообщений: 75
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 19:35

Девочки, у кого бывали случаи, что визу давали после апелляции?
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 21:39

Феечка
у меня был случай.Но у меня была другая и трудная виза,виза невесты в Англию,мне дали,а дочке отказали.Но мы подавали апелляцию и выиграли,ждали решения месяц.Про Шенген могу сказать, что не все категории виз имеют право на апелляцию, тут надо сайт посольства страны изучать подробно.Я бы не заморачивалась бы , а снова переподала,тщательно подготовив доки.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 21:41

Феечка пишет:
у кого бывали случаи, что визу давали после апелляции?

Я думаю что этот вопрос лучше задать на тур.форумах - где больше людей с этим сталкивалось.
Там утверждают что это очень даже реально, если учесть свои прошлые ошибки и не пытаться получить визу обманным путем (скрытие информации, например)

Кстати, с недавнего времени консульства обязали объяснять причины отказа, хоть какие-то.
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 21:52

у меня был такой случай, причем с немецким посольством.
Мне отказали в визе к немцу, хотя до этого мы с ним уже встречались пару раз. Как только немец узнал, что мне отказали в визе, наехал на меня: типа , всем дают визы, а тебе нет. Почему? Ну я девушка с характером, долго не стала ему что-то обьяснять, а просто пожелала ему удачи в дальнейшей жизни. и тут я знакомлюсь с австрийцем, он быстро приехал на встречу, мы понравились друг другу и он стал меня звать к себе в гости. Ну я как партизан молчу, что у меня проблемы в немецком посольстве имеются...
И я рискнула! подала на апелляцию в немецкое посольство и они вызвали меня на повторное собеседование. Я приехала и стала им заливать, как я скучаю за немцем, у него скоро день рождение и мы хотим его отметить вместе. Если бы они тогда позвонили бы немцу, он был бы очень удивлён моим желанием "быть с ним в его радостный день" :gy:
После допроса со стороны офицера в Нем. посольстве мне была выдана немецкая виза, по которой я поехала к австрийцу :roll:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 22:20

Marischa пишет:
подала на апелляцию в немецкое посольство

Marischa, то есть вся эта история с австрийцем была меньше чем за месяц? Или подавалась только на новую визу, т.е. не совсем апелляция?
Потому что на апелляцию в немецком посольстве можно подать в течении 30-ти суток с момента отказа и не позже. :scratch:
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 22:32

ок, разъясняю. Да, подала я на апелляцию сразу после отказа. Но пока они рассмотрели мою апелляцию и пригласили на повторное собеседование, к тому времени я уже рассталась с немцем и на собеседование не поехала. и вскоре я познакомилась с австрийцем...
Всё остальное я уже описала. Визу я получила по апелляции, ничего не платила ( виза была наклеена на штампик приема моих доков в Нем. посольство и который считается отказом в случае не получения визы.)
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 23:16

Marischa пишет:
и на собеседование не поехала.

Marischa, прошу понять - я не навожу сомнения, я уточняю для собственных знаний визового опыта...
Просто до сегодняшнего дня не поехать на назначенное консулом собеседование влекло за собой автоматический отказ.

То, что вы рассказываете - это для меня новая практика, потому расспрашиваю.
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 23:49

Дорогая Лесса, Ну что вы, у меня и в мыслях не было, что вы мне не доверяете. просто у меня такой стиль написания- " по факту" :wink3:
Дело в том , что в письме из посольства относительно повторного собеседования не стоит конкретная дата. А написано, что типа" вы можете явиться на повторное собеседование с понедельника по пятницу с ..часа до.. часа". Типа того..
Ну я и рискнула, поехала и выиграла!
Но это действительно было крупное везение, т.к. у меня в последний момент офицер затребовала новое приглашение от немца ( старое уже истекло) и оно у меня оказалось! Дело в том что перед тем , как разругаться с немцем окончательно, он ( немец) прислал мне повторное приглашение. Я не зная, что оно мне может понадобиться , интуитивно положила его в сумочку и поехала в Киев.
Это приглашение меня спасло. Мне до сих пор не вериться, что у меня тогда всё получилось!
Но ! из 9-10 человек, кто приехал по апелляции в тот день, визу получили только 3, остальные уехали ни с чем..
Buhgalter
Добро пожаловать!

C 3 ноя 2010
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 24
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 10:54

У меня была такая ситуация.Отказали в визе в Ирландию.Подавали на аппеляцию,через 2 недели получила паспорт с визой.
Аватара пользователя
Феечка
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 июл 2011
Сообщений: 75
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 01:25

Buhgalter пишет:
Подавали на аппеляцию,через 2 недели получила паспорт с визой.

консульство как-то объяснило отказ?