Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Слишком медленно восстанавливаются мышцы,что делать?

Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 171

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 11:09

У меня сейчас тяжелые тренировки,готовлюсь чтобы легко сдать нормативы по физ подготовке.И вот получается один день я тренирую живот и спину,второй день руки,плечи и гр*удь,третий день ноги.Тренируются с гантелями и штангой утром и вечером.Если я утром просыпаюсь и не болит та часть т.ела которую я тренировала то мышцы не растянулись,и потерянный день.И вот который раз мне нужно тренировать руки,а они болят.У них было два дня на восстановление этого достаточно.Какие есть сейчас безопасные кремы или регенерирующие средства для них?Девочки спортсменки поделитесь опытом.А то средства которые продавались года два назад уже не в продаже,в спортивных магазинах средства для тех у кого здоровые почки ,а то что советуют в книгах ро бодибилдингу принимают с большой оглядкой на побочные эффекты.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 11:26

А чо делать? Ничо не делать. Мышцы болят из-за микротравм, это неизбежная плата, если ты работаешь на конкретный результат и не особо себя бережешь. Если ты занимаешься под чьим-то руководством, то прописные истины про растяжку уже рассказали. Я занимаюсь для себя, без планов, потому для меня диковато доводить себя до необходимости приема обезболивающих. Относительно безопасными считаются долобене, траумель и капсикам. Ни один из них мне не нравится :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 171

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 11:39

Были мази биокон,намажешься и боли как не было.Спортивный бальзам Дикуля,но сейчас это не в тренде,модные только таблетки и чар для похудения :cray:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 11:48

Араминта
Мне врач траумель посоветовал, сказал, что спортсмены его любят.на мой взгляд-фигня какая-то за 450 рублей.
_______________________
Всем лучей добра!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 12:01

Араминта
То есть ты тренируешься вообще без дня отдыха? Ты ведь знаешь что это не есть хорошо? Ну оставим это. Я бы посоветовала посещать сауну после тренировок. Или хотя бы дома в горячей ванне полежи.
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 171

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 12:03

Траумель по почкам бьет уж*с,это для здоровых мужиков пышуших здоровьем.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд

Regina спасибо что напомнила.Вот ванна с морской солью и хвойным экстрактом самое то.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 12:11

Араминта
Ты не путаешь? Траумель это мазь на травах.
_______________________
Всем лучей добра!
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 171

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 12:53

Может и путаю :unknown: я думала что это то что с фолиеой кислотой и ороратом с добавками.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 12:58

Stam пишет:
Траумель это мазь на травах.

таблетки тоже существуют
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 13:24

Араминта
Это все мази, просто снимающие боль, отеки и прочее такое при травмах, растяжениях, мышечных болях.
_______________________
Всем лучей добра!
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 171

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 13:30

Stam мне доктор посоветовал гельвард диклофенака с бодягой.Как я пищала,плечо распухло и было красным как у рака :gy: Потом правда через несколько часов перестало болеть и успокоилось,но очучения были еще те.А если ктото намазался им в зале перед тренировкой и пережил эти чудные мгновенья при всех?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 13:37

Араминта
Капсикам такой же ядреный, еще пишут перед тренировкой хорошо. Чо хорошо то , если он от влаги активизируется, вспотеешь на тренировке и все, горит страшно. Но боль снимает
_______________________
Всем лучей добра!
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 171

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 14:30

Зато на время забываешь о боли и думаешь про то как оно жжет и быстрее это смыть.О блаженство ,оно перестало печь и гдето через полчаса вспоминаешь,что до того как гореть оно болело.Но спортсменам то это не подходит.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 14:34

Я вообще не представляю как это мазать на большую площадь. Так что из тех аксиом что я знаю- растяжка до и сауна после, плюс хороший сон и питание.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 14:54

Траумель - это гомеопатия. Капсикам и финалгон я мазала на ляжки перед тренировкой - жесть, особенно после начала потения :) В ванну прям пачку соли надо высыпать. А вообще при такой нагрузке у мышц мало шансов восстановиться, им отдых нужен, от суток до трех при жесткой крепатуре. А вот риск травмироваться посерьезней возрастает. Хотя это же азы...
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 18:50

Очень хорошо при болях в мышцах помогает масло от Лаш "Магия для мышц".
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 18:54

[quote="Regina"]
  Сорри, оффтоп  
То есть ты тренируешься вообще без дня отдыха? Ты ведь знаешь что это не есть хорошо?
Почему без отдыха? Она один день тренирует них,другой верх, низ отдыхает когда тренировка для верха. Я делаю так же, когда у меня есть время на посещение спорт зала. Суббота и воскресенье не занимаюсь, а так 5 дней в неделю чередую просто и всё. Три раза в неделю заниматься это вообще ни о чём.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 19:59

Фиона
  Сорри, оффтоп  
Я тоже тренирую все отдельно, и разбиваю не просто верх и низ, а на большее количество, но мне нужен хотя бы 1 день вообще без тренировок. Уж на что я маньячка в плане фитнеса :gy: Спорить не буду, каждому свое, хочется заниматься 7 дней в неделю, оке))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 171

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 21:31

Фря как раз в библии бодибилдинга и описывается эта методика что тренируешь изолированно только одну часть т.ела,а другие восстанавливаются.Несколько месяцев все было нормально и может от жары,может от стресса с документами у меня стала барахлить регенерация.И придя в аптеку я с удивлением обнаружила,что ничего из старого нет и новой альтернативы нет.А то что сами бодибилдеры советуют сильно бьет по почкам :cray: