Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

О тренерах в фитнес клубах

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 14:22

Жужелица
это жутко модно, бикрам йога
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 14:34

Stam пишет:
бикрам йога

Ерунда это полная, а не йога, это пошло от очень крупных людей, которым надо худеть, а занимаясь в пару получается двойной эффект, но лишь за счет того, что уходит вода из тебя.
Ни дыхания, ни полезности, и сердце изнашивается в 5 раз хуже.
Люди экстрималы)
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 10:03

Меня Марла пригласила в тему)) О, написать я могй очень много. Как будет времени хватать.
Ну начну про разогрев и растяжку. Не хочу в очередной раз пиать плохо об Италии, но что есть то есть. У меня большой опыт хождения на групповые зантия, не говоря о том что сама их отвела не одну сотню. И такого что бы не было предварительного разогрева суставов , связок в России нигде не встречала. В Италии в том фитнес клубе куда хожу занятия длятся мах 45 мин, и начинаются сразу с основной программыы :uzhasss: Я могла бы закрыть на это глаза возможно где то, но у них и на силовый типа хот айрона или другоое название боди памп так, пришел, штангу в зубы и вперед :mda:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 10:21

У меня как не у новичка в фитнесе, от этого волосы на голове дыбом встали.
Про подготовку и требования к фитнес инструкторам позже напишу. Сейчас про клиентов)) вот тут пишут ответственность на тренере. Ага. Если бы клиенты тоже шли на встречу и думали о себе. Не помню кто тут написал правильно, что какае заняте есть в удобное время, на то и идут. Не всегда, конечно, но и такое есть. Приведу на примере системы хот айрон. Там 3 уровня. И (за всех инструкторов говорить не буду, говорю за себя) всегда объясняла новичкам, что тренировки эти могут быть травмоопасными, сначала надо постаить технику на первом уровне, потом идет второй и потом уже с более серьезным весом айрон кросс. Ага, как же, еще на становой тяге не могут спину прямо держать, но уже занятия через три решают что они спецы и можно бежать на кросс (где техника из-за специфики программы) не объясняется или объясняется по минимуму. И выгнать этих клиентов ты не имеешь права. Вот и получается, на первый уровень они идти не хотят, где я и мои коллеги и спину выровняют и на френче за локтями проследят и все прочее а в подготовленной группе, на них это нет возможности уделять дополнительное время и остальных клиентов это раздражает.
Ну я не говорю про случаи когда приходят без кроссовок и говорят, я так позанимаюсь, ничего со мной не случится. Выгнать себе дороже, тем более помним что фитнес это такой же бизнес, и терять клиентов никто не хочет. А они же идут жаловаться что их не пустили. Или опоздания на тренировку. Есть требования, после 15 мин не пускать.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 10:25

Но некоторые этим пренебрегают. И хотят идти в зал. Но честно, очень редко их уже пускают.
А еще у моей подруги был случай, пришла девочка с эпилепсией. В нашем клубе заполняется карта о состоянии здоровья. Она это не указала, и припидок случился на тренировке! Напугала тренера, клиентов. В свое оправдание сказала что не думала что случится на треновке. Вот как?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 10:37

Regina пишет:
еще на становой тяге не могут спину прямо держать

вот скажи - кто должен ставить технику? становая для меня такой больной вопрос, потому что именно становую я люблю нежно. и вижу ,что 90% делают ее неправильно, ну непривычны нам такие движения. тренер показывает и отходит. все. это, извини - не норма
_______________________
Всем лучей добра!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 10:46

Stam в тренажерке? Тренер которому ты платишь деньги. Т.е. мое имхо, идти в тренажерку хотя бы без 5 индивидуальных занятий очень глупо. Надо так и обозначить, мне надо поставить технику. Дежурный тренер не обязан этим заниматься. Он может обратить внимание клиента, но не более того.
В групповых, посложнее. Тут тренер обязан следить за всей группой. За всех сказать не могу, но кого я знала, многие на тренировках обращали тщательное внимание на технику. Я так вообще не могу смотреть на неправильное исполнение :la: поэтому часта задерживала клиентов и индивидуально поясняла.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 10:50

Regina
ты права, но я думаю, надо прописывать им это где-то. считается, что индивидуалка - ненужная. я вот хорошо делаю плие, решила добавить сумо, чувствую - неправильно. надо сдаваться тренеру
Regina пишет:
Я так вообще не могу смотреть на неправильное исполнение


у меня воображение развито,я сразу представляю себе всякое такое ужасное. а вот тернеры некоторые могут спокойно смотреть :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 18:49

А я довольна была моим фитнес клубом в Воронеже. Открылся новый, чистый, оборудование все новое. Мы - желанные клиенты. Подписали договор, справку от врача-терапевта и ЭКГ обязательно. От дерматолога справку для посещения бассейна. Ходила на пилатес групповой. В бассейне тренер, по моей просьбе, объяснила технику плавания кролем и как плавать лягушкой очень быстро. Все опробовала, получилось.
На танцах спортивных, восточных преподаватели были классные, молодые, всегда подходили и объясняли как правильно сделать то или иное движение.
В тренажерке я занималась немного, потому как мне хватало вполне танцев и бассейна - 5 раз в неделю, но и там я сама обращалась к дежурному тренеру с вопросами как правильно мне нужно тренироваться. В тренажерку ходила уже после танцев, где у нас обязательно была растяжка.
Воочию на моих глазах за 3 месяца один МЧ из 130 кг при росте 170-180 молодой лет 35-40 превратился в красивого стройного парня, он занимался индивидуально с тренером.
У меня принцип, если я заплатила деньги за фитнес, я всегда спрашиваю преподавателя или тренера как правильно сделать то или иное упражнение, обязательно.
Еще я знаю, что тренеры и преподаватели не получают большую зарплату, может поэтому они и работают не в полную сил? Видимо больше заинтересованы работать индивидуально с клиентом, который платит.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 19:37

Pretty Natali
Скажу больше. Довольно часто это политика клубов. Ну сколько клиент платит за абонемент и сколько за индивидуальные. Есть разница. В некоторых клубах (не во всех) так и говорят, что ты должен привлечь клиента на индивидуальные, т.к.естественно тренеру идет не вся оплата. Более того, если клуб будет видеть что тренер не приносит выгоды, его уволят.

Ну а по теме, да, отучится может любой желающий, но это совсем не значит что всех желающих возьмут на работу. В конце концов, если вам не нравится тренер, совсем не обязательно ходить к нему. По любому он не один в вашем фитнес клубе.