О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Как начать заниматься фитнесом?

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 12:57

Фитнес - это еще и борьба со стрессом.
Мне легче становится. Я разгружаюсь после занятий.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 09:10

Я вообще не любительница спорта. Опыт был хождения на групповые занятия, удовольствия - ноль, я с боем себя каждый раз туда тащила. В тренажерке занималась, но сама, тоже без удовольствия. Думала, что вообще все это не для меня. И тут... О Боги! Я купила абонемент в фитнес зал и там полагается ознакомительное занятие, считай персональная тренировка. Отзанимались полтора часа и я в восторге! Я в первый раз в жизни получила удовольствие от спорта и мне захотелось ОПЯТЬ! Сама в это не верю. На следующей неделе запланировала покупку абонемента на 10 персональных тренировок, а дальше, надеюсь, вольюсь и буду заниматься сама.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 19:55

Martinika пишет:
Я вообще не любительница спорта. Опыт был хождения на групповые занятия, удовольствия - ноль, я с боем себя каждый раз туда тащила. В тренажерке занималась, но сама, тоже без удовольствия. Думала, что вообще все это не для меня. И тут... О Боги! Я купила абонемент в фитнес зал и там полагается ознакомительное занятие, считай персональная тренировка


:gy: Я тоже купила абонемент, причем на 14 месяцев и в самый популярный в городе зал, индивидуальное занятие с тренером прошла. Чуть не померла на нем. Мне рассказывали, что можно попасть к тренеру в трусах с внешностью стриптизера, который 40 минут заставляет приседать. Ну и я и испугавшись, попросила себе тренера-девочку. Девочка эта оказалась маленьким монстром, я после тренировки с ней, неделю не могла в себя прийти, болело все.
Сейчас хожу сама, получается 2 раза в неделю, хочу попробовать силовые занятия (но уж очень они меня пугают) и фитбол.
Но вот никакого удовольствия мне это не приносит, тащу себя только из-за того, что заплатила кучу денег.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 20:03

Anne
А чем силовые пугают-то?
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 20:05

Anne пишет:
Девочка эта оказалась маленьким монстром, я после тренировки с ней, неделю не могла в себя прийти, болело все.

Она просто не профессионал, потому что профессионал никогда не даст новичку большую нагрузку. Только если она знала что ты купила абонемент на год и поэтому ей уже было всё равно, придёшь ты завтра или нет. В любом случае, не профессионал, ИМХО.
Anne пишет:
Но вот никакого удовольствия мне это не приносит

Ты знаешь, я много лет занимаюсь с перерывами, разные бывают ситуации но так или иначе, 20 лет я занимаюсь и бывает что прям лечу на тренировку и хожу 5 раз в неделю. а бывает два раза схожу и то с большим трудом.
Желание заниматься зависит от многих факторов, но точно абсолютно могу сказать - тяни себя как можешь хотя бы три раза в неделю :wink3:
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 20:06

Stam пишет:
А чем силовые пугают-то?


Своей жесткостью, и нацеленностью на выносливость. Коллега говорит, что там без продыха заставляют качать пресс, приседать, прыгать.
А я 10 раз с тренером покачала пресс и сдалась, хотя она заставляла меня делать 4 подхода по 15 раз.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд

Фиона пишет:
Она просто не профессионал


Нет, просто это я пирожок, который не привык к физической нагрузке
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 20:14

Anne пишет:
Нет, просто это я пирожок, который не привык к физической нагрузке

Все кто приходит в зал в первый раз или после перерыва - пирожки и тренеры это знают прекрасно. профессионализм тренера и заключается в том, чтобы вводить человека в форму постепенно. Болеть должно, но совсем не много.
Anne пишет:
Своей жесткостью, и нацеленностью на выносливость.

Возьми у них распечатку тренировок , они дают занятия на неделю и занимайся по ним месяц, потом тебе дадут новую. Это бесплатно должно быть. Нет никакой жесткости, ты сама себе её должна установить, так как твоё т.ело и физ подготовка позволяет, а не надрываться там. Это точно ошибочно, нагрузка должна быть приятной, не поддавайся на нагрузку не для тебя и износ организма. Входи плавно, постепенно усиливая нагрузку. Твоё т.ело тебе само скажет что нужно прибавить.
Anne пишет:
хотя она заставляла меня делать 4 подхода по 15 раз.

В первый раз! Я бы её уволила сразу же.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 20:16

Значит, мы расходимся в терминах, под силовыми я понимаю упражнения с весом

Но ты неправа в том смысле, что у тебя дважды слово заставляют. Я не понимаю, о чем это. Ты заплатила деньги, твоя задача отработать их по максимуму, найдя адекватного тренера. Заставляет-если сама не просила замотивировать жестким контролем-это НЕ адекватный тренер
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения