Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Выбор фитнес-клуба

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 12:45

Я в о раздумьях, надо менять клуб. Существующий клуб меня раздражает бесконечными ремонтами и уже неновыми тренажерами. Но большинство из достойных расположены далеко и неудобно, но в основном все предлагают на полгода-год. То есть вместо полутора часов я буду тратить на это дело 2-2, 5 минимум
И мне кажется, что регулярность от этого пострадает. Или наоборот, из-за затрат времени стану относится серьезней?
вы долгие абонементы выхаживали?
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 12:50

Stam


Короткие не выхаживаю.

А долгие на год выхаживаю.

И ходила 2-3-4 раза в неделю по годовому на фитнес. А вот с месячными так не получалось.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 13:10

Алена
почему так?
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 13:26

Stam пишет:
почему так?


:gy:

Не знаю.

Учитывая, что мне дорож абонемент месячный,чем годовой. На месяц стоит около 2 тысяч и лимитированные занятия (8 в месяц,по-моему), а на год около 8 тысяч сейчас и без лимита посещений. Я и ходила так,как мне удобно. Могла выбирать любые занятия, в любое время. А с месячным абонементом на неделе не успею,потом не догоняю занятия следующие.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 13:37

Для меня главное- личность инструктора. Хотя если ты только с тренажерами.. Я в один клуб с помесячной оплатой лет пять как на крыльях летала (рядом с домом) именно из-за девочки-хозяйки- до того у нее была большая personality как грится, ну и и естественно она была сильный инструктор, строгий и креативный, эффект был. В другой такой же потом тоже из-за инструктора- рядом с домом, тесно, база устаревшая, но инструктор - самый опытный в городе и как говорят 'зажигалочка'. У меня своей энергии маловато- так я даже больше не физически ходила заниматься, а заряжаться этим коллективным адреналином) Когда они переехали, долго ездила к ним довольно далеко помесячно.

А потом побробовала огромный сетевой фитнес-клуб, была акция на год- тоже очень понравилось- именно из-за площадей, бассейна,саун, кучи тренажеров и разных программ- у инструкторов конечно нет такого инд.подхода из-за кучи народа, но зато можно выбрать подходящего из большого списка- походить к разным на разные занятия в любое время и хоть пять часов там тусуйся. Единственный минус- далеко. На транспорте неудобно, с пересадкой, пешком- минут 40. Я ходила в основном пешком, ибо маршрут довольно приятный - дополнительная кардионагрузка)
Но на следующий год акцию не продлили, и меня жаба задушила платить 9т за полгода..вот сижу толстею :g-sigh:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 13:40

Pippa Lee
выходила занятия или так, захотела пошла,захотела - нет?
_______________________
Всем лучей добра!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 13:47

В больших обычно нет лимита- так что самодисциплина должна быть. Я выбирала из расписания какие мне подходят (там с 8 утра до 11 вечера каждый час параллельно в разных залах) - и ходила 2-3 раза в неделю стабильно. Ты же мотивированная- неужто будешь прогуливать?)
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 14:19

Stam

Как Pippa Lee написала, я тоже считаю, что личность тренера очень важна. К харизматичным зажигалкам, умеющим мотивировать, и на другой конец города легко подорвешься. А вот в ближайшую тренажерку одной было очень лениво ходить. Все время думаешь - а, завтра пойду, сегодня лень :ho-ho: Плюс если в клубе есть дополнительные опции типа бассейн, сауна бла бла бла, даже просто хороший качественный душ, это тоже мотивирует. Во многих клубах можно пойти на пробное занятие, я бы присмотрелась внимательно. Ну и в клубах всегда можно пообщаться с посетителями, ненавязчиво порасспрашивать, что у них есть интересного.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 17:36

У меня безлимитный рядом с домом. Я хожу волнами и под настроение. Иногда думаю надо! И чуть не каждый день хожу, потом что-то отвлекает и недели три могу пропустить. Я фитнес не особо люблю, просто по необходимости. А вот на любимые танцы была готова ехать куда угодно
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 17:50

мне инструктор не важен,общение в зале тоже, всякие виды активности, кроме тренажерного зала меня не сильно интересуют - плаваю я плохо, групповые занятия не особо люблю
я просто думаю, мотивация - соотношение предполагаемого результата и усилий. если усилия. то есть время на это дело увеличится - может пострадать регулярность. сегодня некогда, завтра не до того, а регулярность - ооочень важно
если пересчитать безлимитку годовую-полоугодовую на месяц - да, дешевле выходит.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 18:09

Stam пишет:
а регулярность - ооочень важно



У меня, наверное, такой был мотив.

Когда покупала на месяц, то, наверное,было осознание, что на месяц, а потом пролю-не продлю.
А когда на год покупаешь, то осознаешь, что заниматься собираешься постоянно и надо регулярно заниматься.

Мне тоже по барабану на инструктора и людей. Я вообще ни с кем не общалась. Но ходила на групповые. Мне больше нравятся такие занятия.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 18:31

Алена пишет:
А когда на год покупаешь, то осознаешь, что заниматься собираешься постоянно и надо регулярно заниматься.


В каждом фитнес-клубе есть определенный процент клиентов, которые покупают абонементы, причем на год, но ни разу не ходят. Причем на следующий год они их опять покупают :gy:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 19:26

Russian Wind пишет:
покупают абонементы, причем на год, но ни разу не ходят.


У меня есть такие знакомые! главное- это знание, что ты МОЖЕШЬ пойти))
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 19:43

Pippa Lee

  Сорри, оффтоп  
Pippa Lee пишет:
У меня есть такие знакомые! главное- это знание, что ты МОЖЕШЬ пойти))


Ну это скорее из серии: вот лежу я на диване и представляю как я хожу в фитнес-центр. Ярко так себе представляю: как отжимаюсь, пресс качаю... :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 19:47

А что прямо сильно разные тренажеры в далеком клубе?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 19:58

У меня, кстати, внизу во дворе есть площадка с тренажерами- т.е. если бы я реально хотела заниматься, я бы даже на такие могла ходить под покровом темноты :gy:

Stam
А если тебе пофиг на все остальное, может тебе поузнавать в окрестных школах- у нас почти в каждой есть тренажерка, правда, в каком-нибудь полуподвальном помещении..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:09

Monbijou пишет:
А что прямо сильно разные тренажеры в далеком клубе?

тренажеры одинаковые. состояние разное.
например, на тренажере на разведение ног отвалилась подушечка от железки, это тупо неудобно. на беговой дорожке, хоть я ей и не пользуюсь обычно - кнопка регулировки скорости на поручне выдрана с мясом и нет аварийной прищепки. то есть если кто упадет и не успеет дотянуться до кнопки - нехорошо получится.
я отходила август, тренировалась для похода в горы, но как только я купила абонемент и зашла - я об этом пожалела. пока я дома занималась, клуб вообще ушатали. потому хочу сменить.

Добавлено через 57 секунд

Pippa Lee
ну мне тоже не хочется в жутком-то помещении с допотопными тренажерами
_______________________
Всем лучей добра!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:38

Stam
Ненене, помещения норм и тренажеры как раз самые настоящие, надежные такие, потому что туда ходят качки и все про них знают и ухаживают за ними. Единственное, они, конечно, не супермодные и новые. У меня сын как-то занимался в таком. Но там девушек немного, это типа места для настоящих мужчин. Хотя с другой стороны, настоящие мужчины- это же хорошо :wink3:
Ты пишешь,что большинство залов далеко, значит есть и недалеко- может поищешь еще компромисс?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:45

Pippa Lee пишет:
настоящие мужчины- это же хорошо

не в спортзале такого типа) пока за ними килограмм 100 перекидаешь, чтоб разгрузить тренажер и скромно повесить свои 20 - можно и не начинать уже :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:52

Stam
Ха, вот этот момент я не учла) в этом плане новомодные тренажеры удобнее- там как-то легче это все двигается, да и зального инструктора можно попросить :good:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 20:56

Pippa Lee
там, в основном, другая этика)
и потом, я так давно хожу в зал для девочек, за ними разгружать легче.. я в один зал зашла, там реально мужчины в три раза меня шире и в два выше, хотя и почувстовала себя дюймовочкой, но данунафих думаю
_______________________
Всем лучей добра!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 22:16

Stam
А ты была в тех дальних,куда ты думаешь пойти, на экскурсии? У нас во всех больших все совместно с мужчинами- и тренажеры, и сауны, и даже на пилатес некоторые ходят :prank:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 22:39

Pippa Lee
я нормально к этому отношусь,в принципе. если это нормальные обычные люди, а не табун упертых качков размером с гардероб каждый.
  Сорри, оффтоп  
у нас, помню, когда ремонт был. давно еще. висело объявление "внимание, может промелькнуть особь мужского пола" :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 23:04

Stam
  Сорри, оффтоп  
Про промелькнуть вспомнила- стою я полуголая во флюороаппарате открытом, а мимо мужик в спецовке проходит. На мои круглые глаза врач грит- Не обращайте внимания, это наш ремонтник :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!