Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Стоит ли ходить в спортзал?

Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 13:05

Заришка пишет:
Источник цитаты хочешь чтобы эндорфины

У нас тут после первого похода в фитнес бегал главный инженер (тот ещё спортсмен, типа меня), стонал от восторга, мол, заряд энергии, ушла сонливость. Щаз. Прямо убежала.

И да здесь тоже писали, мол, чем больше двигаешься, чем больше активный. Пока все наоборот.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 13:07

Cat пишет:
Источник цитаты Сплошная усталость, боль всего, что существует в организме. Состояние нестояния. Завтра опять пойду.

это скорее перезанималась :) , наверная большая нагрузка была, я помню после первого сеанса лечеб гимнастики, ни сесть ни встать :gy:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 13:08

Cat
А ты не хотела еще что-то попробовать? Я за час несколько тренажеров меняю, хожу полчаса,а потом иду другое что-то делаю. Не так утомительно, и нагрузка на разные группы мышц.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 13:18

Cat пишет:
Источник цитаты И да здесь тоже писали, мол, чем больше двигаешься, чем больше активный. Пока все наоборот

Это так, просто тебе нужно больше времени чтобы привыкнуть видимо. Раз от 5 км такая усталость, значит ослаблено т.ело. Но начало ты положила :good: Сама понимаешь, чем позже начать тем сложнее будет.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 13:42

Cat пишет:
Источник цитаты Сплошная усталость, боль всего, что существует в организме. Состояние нестояния. Завтра опять пойду.

А ты постепенно скорость прибавляла или сразу быстро пошла? Может, погрелась плохо?
Я тоже мышцы чувствую, но это не боль. Чувствую косые живота и спины, и естественно, ягодицы и б*едра.
А зато как попа подтягивается, уходят попины уши и даже целлюлит (не весь) :ah:
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 15:07

Cat пишет:
Источник цитаты Прошла 5,2 км за 1час.

Это очень много для начала. Нужно начинать с 15 минут в удобном темпе. Не нужно уб*и*вать себя в зале. Я так понимаю, что до кардио еще были силовые нагрузки? Если да, то это очень много для первого раза. Берегите себя. Тренировки должны быть в удовольствие.
Я вот с сентября прошлого года в зал не хожу, планирую возобновить со следующей недели, так начну с маленьких весов (2,5-5 кг) на тренажерах, и эллипс 7 минут до тренировки и 15 после. Постепенно буду увеличивать нагрузку.
Навсегда запомнила слова моего первого тренера в тренажерном зале. "Мы ходим в зал, чтобы получать удовольствие, а не убиваться".
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 15:47

Цитата:
Хочется дрaматично лечь на пол и рыдать кaк в 20 лет, но колени хрустят, хoлодно, жoпе твердо, а, пока встаешь, голова закружится и тeмно в глазах.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 16:38

А мне кажется нужно выбрать то, что нравиться, я например бегать не люблю и не будет эндорфинов! А вот танцы или какие упражнения интересные мне очень поднимают настроение
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 16:54

У меня с йогой так же. Ну, бесит просто! Такая скука, аж врезать кому нибудь хочется. А муж вот мой балдеет.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 17:44

Альпака
У меня так же, пошла на одно занятие, чуть не заснула, скучно.
Но я думаю чем старше, буду по другому воспринимать, так как сильно не попрыгаешь, а йога для самочувствия и т.ела отлично(говорят)).

Кстати чем старше, т.ело быстро деревянеет без движения и потом и правда кажется, что ничего не можешь.
  Сорри, оффтоп  
Сейчас пытаюсь из ОРВИ, выбраться, прилипла..Почти 2 недели мало движения и уже чувствуется, пошла чуть прошлась сразу лучше ощущения в теле, не как бревно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Но мое мнение после даже 35 слишком много и резко лучше не нагружать. И да выбирать то, что по душе, тот же бег терпеть не могу, а вот быстрая ходьба в кайф.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 17:59

Девочки йоги разные. Там очень много силовых комплексов есть. Так что понятие что йога для вхрослых и малоподвижных очень ошибочно
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 18:12

А меня утомляет делать долго что-то одно. Когда на дорожке хожу, каждую минуту смотрю на время, постоянно скорости меняю, потому однообразие меня просто демотивирует. Другое дело, в группе заниматься! Бодрая музычка, энергичный тренер, постоянно меняются движения. То планка в разных видах, то приседания, то отжимания :good: Сегодня у нас танцевальный класс - пойду скоро. Накупила разных симпатичных костюмчиков для спорта, меняю под настроение. Очень довольна, хожу 4 раза в неделю по часу-полтора, считаю, оптимально. Похудела на два кг., кстати, но это вместе со строгим подсчетом калорий.

Последний раз редактировалось DolceBallerina 15 янв 2019, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 18:13

Жужелица пишет:
Источник цитаты Так что понятие что йога для вхрослых и малоподвижных очень ошибочно

Я так не думаю, просто лично мне не подошло, но тогда мне лет 30 было, мне нравилось, когда музыка веселенькая и все прыгают)) Меня это мотивировало, а когда медленно скучно было. А сейчас вот как раз хочу подобное попробовать, но не йогу пока, а пилатес.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 18:43

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Когда на дорожке хожу, каждую минуту смотрю на время, постоянно скорости меняю, потому однообразие меня просто демотивирует.

А в зале телеков перед дорожками нет? :scratch: Обычно вешают. Я когда в зал ходила, там всегда Том и Джери включали. :gy:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 18:50

Garda
Есть, там только крутят одни и те же ролики про спортивных парней, я засматриваюсь и чуть не падаю с дорожки, равновесие теряется :gy:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 18:55

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты я засматриваюсь и чуть не падаю с дорожки, равновесие теряется

какие опасные методы мотивации они используют :gy:
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 19:48

Морская пишет:
Источник цитаты А сейчас вот как раз хочу подобное попробовать, но не йогу пока, а пилатес.


Есть еще калланетика. Мне когда-то нравилась.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 20:29

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты ты не хотела еще что-то попробовать? Я за час несколько тренажеров меняю

Из-за проблем с ШОП ничего не могу, кроме дорожки (не бег), вело и эллипсоида. Вело и эллипс попробовала - пока тяжело. Ходить легче всего.

Морская пишет:
Источник цитаты Раз от 5 км такая усталость, значит ослаблено т.ело

Я по парку 8 км делаю, правда, медленнее. Подумала, что 5 км за час вполне мне по силам.

Garda пишет:
Источник цитаты А ты постепенно скорость прибавляла или сразу быстро пошла? Может, погрелась плохо?

Сразу пошла. Не грелась. Точнее, так и согрелась. А как мне греться, если мне ничего нельзя? :unknown: Если только медленно идти.

Seastone пишет:
Источник цитаты что до кардио еще были силовые нагрузки?

Не было ничего силового. Не могу из-за спины. Сразу пошла на дорожку. Я на ней не бегаю. Иду в быстром темпе.
Вот такой я спортсмен. Но завтра планирую идти опять :la:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 20:49

Cat
У меня тоже проблема со спиной
Секвестированная грыжа. Не ходите 5 км завтра, лучше 2 км. И прибавляйте понемногу. Но я на дорожке стараюсь не ходить, эллипс терпеть не могла, но стараюсь в основном на нем ходить. Привыкла и полюбила. Меньше нагрузка на позвоночник и колени. Самое главное- слушайте свое т.ело. Главное не навредить.
На дорожке только ноги задействованы, немного попа, а на эллипсе все мышцы, кроме пресса. И спина и руки и ягодицы. Но выбор, конечно, за вами. Я так, написала, мысли вслух. В любом случае, удачи вам :wink3:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 20:58

Seastone
Можно на ты :)
Меня эллипс очень привлекает из-за того, что много мышц задействовано, но именно коленям было вчера тяжело. :unknown:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 21:05

Cat пишет:
Источник цитаты Меня эллипс очень привлекает из-за того, что много мышц задействовано, но именно коленям было вчера тяжело.

Если правильно и подьконтролем, то даже на велосипеде много мышц задействовать можно. Как раз в воскресенье начала: думала поболтаю с приятельницей и послушаю себе в спотифае луи верлинанда прусского :gy: :gy: :gy: на нет, музыку инструктор поставил. Командовал перед каждой песней в каком темпе крутить , когда увеличить сопротивление и на сколько, а вот теперь встать, теперь сесть, теперь руки опустить, руки поднять. ( к концу занятия появилось чувство, что живот перестал по коленкам хлопать :gy: ) и вот что странно, думала, что на следующий день не смогу даже пошевелиться - как ни странно все оказалось нормально. Хотя в воскресенье, после тренировки, укладывала ребёнка и заснула сама. Ребёнок пошёл к папе жаловаться:)
В общем, важно чтобы система была и толковый тренер.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 21:16

Vinter пишет:
Источник цитаты толковый тренер.

Там девочка такая... странная. Я ей описала свою ситуацию - шея, поясница, сидячая работа. А она мне в ответ «Все от питания зависит». Я говорю, давайте на секунду представим, что с питанием все ок, что посоветуете из нагрузки. Она моргнула, помолчала, потом сказала «Нужно следить за питанием». Занавес.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 21:18

Cat
Я когда выбирала себе домой кардиотренажер, у меня уже были признаки гонаартроза коленного сустава, и металась между дорожкой беговой и эллипсом. В инете все советовали эллипс. Там колени немного полусогнуты, и нагрузка больше на мышцы ног и ягодиц, чем на суставы. И ещё обязательно нужна разминка даже перед кардио тренировкой. Это я в инструкции к эллипсу прочитала.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 21:21

А что такое эллипс? :confused:
в смысле-что это за тренажер?
Я теперь тоже в теме-третью неделю хожу в зал.Сначала кардио на тренажерах(там есть беговая дорожка,вело и еще одна штука,в которой как-бы висишь.Но при этом быстро ходишь.Может это-эллипс?)Потом тренажеры.Я хожу два раза в неделю,больше не получается.Сначала тоже все болело,но быстро прошло и сейчас уже лучше получается.И да,энергии после занятия прибавляется и вообще мне в зале понравилось.
Только вот я поправилась на почти кило,а цель-похудеть на пять.Что-то я не так делаю,наверное :unknown:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 21:53

Gertruda
Эллипс это как на лыжах, наверное да, висишь в воздухе. А вес в 1 кг, это вода может быть. Мне кажется это не показатель. Чтобы похудеть желательно после кардиотренажера в первые 20 минут съесть белок, или выпить белковый коктейль, а если нет такой возможности, не есть 2 часа. Только пить воду. И во время кардио пить воду маленькими глоточками по возможности. Как мне объяснял тренер, после тренировки мышцы ещё 2 часа работают и идёт сжигание жира. Поэтому желательно не кушать ничего, если только белок в первые 20 минут. Ну и питание, конечно, это аксиома.