Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Ходим и худеем

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 21:09

В топике о похудении зашла речь о том, что ходьба помогает похудеть. Поддерживаю! Когда мы с мужем много гуляли (по 3-5 км), то отлично подтянулась нижняя часть, хорошо постройнели ноги. А эти зоны у меня самые непробиваемые, даже активные тренировки дают слабый эффект.

В общем, хочу ходить. Но!! Мне негде! У нас очень маленький микрорайон, отделенный от города. Обойти по окраинам можно за 30-40 минут, если не меньше.
Пытаюсь убедить себя ходить кругами или петлять по кварталам, но это так скучно. Тем более, если делать это 2-3 раза в неделю. :shake: Как бы замотивироваться?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 21:13

Николь пишет:
Пытаюсь убедить себя ходить кругами или петлять по кварталам, но это так скучно. Тем более, если делать это 2-3 раза в неделю. Как бы замотивироваться?

у меня для ходьбы было всегда 2 варианта: 1) трындеть по телефону, 2)слушать аудиокнижки (потому что да, просто так ходить мне скучно)
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 21:15

Николь
у меня так же - гуляю по району с собакой, наматываю бесконечные круги, знаю уже каждый камень, каждую трещенку на асфальте, убеждаю себя что надо-надо ходить не смотря ни на что, собаке это тоже надо не меньше чем мне, что движение это жизнь и прочее. Когда есть видимость какой-то активности - погуляла по магазинам, ребенка в школу отвезла, еще что-то - то могу дома остаться а так - ведь сижу целый день :uzhasss: или в машине. Очень нравится потом смотреть в телефоне сколько я прошла километров и шагов, сравнивая с предыдущими днями.
А в парк ездить просто так не могу себя заставить, чтобы разнообразить прогулки.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 21:17

Добавлю к сказанному Дудой: открыла для себя подкасты (podcast), это такие интернет радио, которые выпускают эпизоды на какие то темы. Я для себя выбираю всякие детективы, реальные преступления и прочее, расследования. Есть и юмористические, и вообще любые. Это бесплатно по большей части, и английский помогает подтянуть. В приложении я подписалась на 10-15, и они обновляются автоматически в зоне wifi, выхожу на улицу и выбираю что слушать.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 21:33

А я всех собак у нас в лицо знаю. Мы в одно время с собачниками выходим. У меня не очень красивый район, обычный. Но я никак себя не мотивирую, просто тупо хожу, лапами раз -два. Осенью было веселей, за два дня полкило орехов насобирала.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 21:42

У меня раньше это работало. Сейчас все. Осенью зимой и весной хожу километров по 6-7-8. Эффект вообще стал нулевой. Не каждый день, но через день точно, иногда несколько дней подряд. Сейчас лето, на улицу не выйдешь. Опять ждать октября. Уже не верю в это. Только если ходить и при этом себя голодом морить, тогда может и да. А так нет, я на такие подвиги не способна, лучше в антимотивацию :gy:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 21:47

Я чередую бег с ходьбой на стадионе у школы: круг бегу, круг хожу. Может, и не очень интересно так ходить, нежели по паркам , но лучше что-то, чем ничего. Потом сразу после беру собаку, иду еще с ней на прогулку. Очень надеюсь. что хотя бы один бутерброд таким образом сегодня сожгла :mda:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 21:56

Cenerentola
Сытый голодного не разумеет. :g-blum:
У меня запасы внизу на сотни и тысячи км, а ты их уже прошла, вот и не работает. :gy:

Девы, чёта не люблю я ушами слушать, отвлекаюсь и мысли улетают вдаль, потом отматывать назад надо.
Хотя надо попробовать - может, получится. Ну или не так скучно будет.

На беговой дорожке очень нравилось ходить - там маршрут перед глазами: то быстрей надо идти, то медленней и т.д. Люблю гулять по старому Питеру - хоть с мужем, хоть одна. Ещё лес рядом, там красиво, птички и белки. Но водятся гадюки, боюсь.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 22:05

Я не слушаю. Пробовала, даже плейлисты составляла, но не то по ощущениям. У меня это проходит как медитация. Ну типа от тряски мысли и эмоции прыгают, и сами в нужное место укладываются. А музыка этому мешает
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 22:12

Я каждое лето много хожу каждый день, зимой меньше и реже. Я живу в центре города и могу выбирать любой маршрут. У каждого моего маршрута есть свое название. :gy:
Но да, летом стараюсь чаще менять направления. Зимой обычно хожу в своем районе, поближе к дому.
Если чувствую, что мало прошла, то вечером с 8 до 9 "шагаю" на балконе. Хотя это проезжая часть, я как только не скачу на балконе. :gy:
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 22:12

Николь, я беру с собой фотоаппарат, маленький такой, чтобы не тяжело было, и во время прогулки просто фотографирую красивые домики, деревья, камушки и т.д Я тоже не люблю бесцельно бродить, мне скучно! А вот с фотоаппаратом всё как-то веселее. Потом фото пресматриваю, снова иду и ищу чего пощёлкать. Но у нас район большой. Долго можно ходить и фотографировать. :aga:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 22:19

Николь пишет:
Как бы замотивироваться?


У меня муж пользуется апп для фитбит. Дочка очень озабочена здоровым образом жизни и хорошей физической формой , сын -за компанию. Они в приложении в одном листе и соревнуются в пройденных шагах: кто к вечеру больше пройдёт , кто с*пит достаточно или недостаточно. Мотивирует. Я о казыааюсь пока , а то у них будет бессменный аутсайдер и дух соревнования пропадёт:)
Может форумом начать чемпионат по ходьбе с подведением итогов к Рождеству?:)
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 22:21

Николь
Как насчет Лесли?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 22:24

Vinter пишет:
У меня муж пользуется апп для фитбит

я последнее время прониклась этой штукой, все в семье носят кроме мужа и меня, мне не нравится постоянный браслет на руке который считай ни к чему не подходит. Но смотрю, как все обсуждают результаты, сравнивают, соревнуются - проникаюсь, он же и потраченные калории считает и всякие цели можно устанавливать. Всем мне фитбит нравится кроме внешнего вида. Телефон тоже много что считает, но там у меня никого знакомых нет и не всегда его с собой таскаешь. А фитбит просто подсчет каждого шага :good: .
Я мама подарила, она хоть ни с кем не соревнуется, но с ним не расстается, очень ей нравится наблюдать за пройденными дистанциями.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 22:25

Vinter
Кстати, даже сам по себе, без компании, шагомер мотивирует.я иногда даже расстраиваюсь, когда случайно выключают. "Не запостил-не было"( с)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 22:26

Лесли - это класс! И ходьба, и упражнения. Поддерживаю!
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 22:28

Я тоже открыла для себя подкасты, если хороший, то ощущение как от ужина в интересной компании. Для англоговорящих есть отличный подкаст Алека Болдуина, не оторваться:)
http://pca.st/heresthething
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 22:35

Soleil пишет:
Как насчет Лесли?

Не знаю такую. :unknown:

Наверняка есть приложения для ходьбы или бега - чтобы в уши свистел: "ускорься" или "медленнЕЙ". Только меня бесит перебирать приложения, на втором десятке в глазах рябит. :g-crazy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 22:39

Николь
Не в тему, но вспомнила, был у нас гребной тренажёр. Там на экране иногда из воды выпрыгивал акула и жрала гребца из лодки, а иногда на парашюте новых сбрасывали, соответственно, грести было труднее или легче. Тебе вот такое что-то надо. Было весело, правда
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 22:43

Stam
Мне бы хлебушка ходилочку. :gy:

Я совсем редко на улицу выхожу, нет повода, вот и сижу, типа работаю. И нужно такую железную мотивацию, чтобы через день пулей и с радостью вылетать из квартиры, а не искать причину, почему не могу (ветер, дождь, холодно, жарко, срочняк прикатил).
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 22:45

Согласна с тем, что приложения для подсчета шагов мотивируют. Я ни с кем не соревнужюсь, меня и так мотивирует).
По району одна, без собаки я бы не ходила-скучно. А тут хожу в соседние городки, по разным проложенным тропам( все размечено и карты везде висят). Либо еще нравится ходить в соседний замок с юольшим парком-2 часа иду туда, беру тетрадки по френчу, там занимаюсь часа полтора и иду домой. Сейчас глянула-вчера прошла так 18км.
По поводу подтягивает или нет-у меня лишнего веса нет, но б*едра мои мне не нравятся. Так вот за месяц, что я тут проходила б*едра подтянулись очень заметно! Ну и плюс калории все равно сжигаются, так что наверняка хотьба помогает худеть.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 22:48

Николь
Есть идея. Запиши себе чонить, музыка, а потом голосом щас же разные есть имитаторы нужный текст. Мне прям понравилось. Я б себе записала чтто типа давай корова, шевели поршнями. Ну меня такое мотивирует.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 22:49

Николь
Как и во всем, главное начать, а там втянешься. Я вот сегодня из-за дождя посидела дома прямо тянет уже пойти куда-нибудь)
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 22:52

Санечка пишет:
браслет на руке который считай ни к чему не подходит.
можно купить какие угодно браслеты к самому фитбиту ( это если Флекс ) -от резиновых разных цветов и цветастых, до бижутерийный.
  Сорри, оффтоп  
Изображение

Изображение

Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

В общем, эстетика - не проблема:) проблема начать..
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 23:06

Я до травмы очень любила power walking, но зимой действительно тяжело заставить себя мотать круги без цели, поэтому я себе её нашла: солярий в 5 километрах от дома :gy: В том же в салоне какая-то виброплатформа была, лохотрон наверное, но утверждалось, что одна 20 минутная сессия тряски = минус 400 грамм, и по весам (салонным) так и выходило :unknown:
Согласна, что если прогулки станут рутиной, то ноги сами будут нести к выходу. Можно себя мотивировать, купив какие-нибудь крутые кроссовки, олимпийку ветронепроницаемую. Чтобы с комфортом ходить.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile