Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Ходим и худеем

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 13:48

Grosella пишет:
Источник цитаты кто-нибудь знает, обычная ходьба калории сжигает? Ну вот допустим прогулка в течение 2 часов?
Началась весна. Я теперь буду много гулять. Или это совсем не влияет?


сжигает :) :) гуляй, это полезно и для суставов ног. А вообще еще читала умных людей, лучше не бегать, а быстро ходить.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 14:00

Adel
Я про дорожку имела ввиду больше быстрая ходьба,не бег.
Мы знатные ходоки:по 10км по холмистой местности,каждые выходные.Уже как наркотик.Не худею,но и не набираю,плюс красивые ,без ложной скромности ,ноги.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 14:02

Adel

Про эффективность спортивной ходьбы я слышала. Я про другое.. Про долгие прогулки к морю :)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 14:06

Grosella
Нет не сжигает, очень мало. Скачай себе на телефон программу шагомер. заведи свой вес и рост и включай когда ходишь, посмотришь сколько у тебя за 3 км уйдет колорий.
У меня скажем за март 123 км - 9888 ккал. т.е. єто 80 калорий за км, это смешно, 2 км чашка кофе
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 14:10

Grosella пишет:
Источник цитаты Про эффективность спортивной ходьбы я слышала. Я про другое.. Про долгие прогулки к морю

Нет.
Девочки, не нужно тешить себя надеждами, что от прогулки по шопингцентру или в лесу, или 30-минутные занятия по YouTube помогут за 2 недели сделать т.ело мечты. Пока серьёзно не взяться- спорт, Питание, спортивная ходьба, ничего не получится!
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 14:14

Жужелица

Жужелица пишет:
Источник цитаты У меня скажем за март 123 км - 9888 ккал. т.е. єто 80 калорий за км, это смешно, 2 км чашка кофе


Да, но если 6 км пройти, то это уже 480 калорий. Неплохая замена интервальной тренировке время от времени.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 14:22

Grosella пишет:
Источник цитаты Да, но если 6 км пройти, то это уже 480 калорий. Неплохая замена интервальной тренировке время от времени.

6 км это около 1,20 времени быстрым шагом.
Маловато
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 14:24

Adel пишет:
Источник цитаты или 30-минутные занятия по YouTube помогут за 2 недели сделать т.ело мечты.

я не соглашусь с тобой. У меня пример в кабинете сидит, она сама дома занимается. 53 года, не любая 35 лет похвастается таким т.елом. И еще моя подруга, которая сама тоже дома по видеоурокам занимается, для нее это т.ело мечты, кочнено же и природные данные неплохие у них, но все же.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 14:25

Adel
Adel пишет:
Источник цитаты Нет.
Девочки, не нужно тешить себя надеждами, что от прогулки по шопингцентру или в лесу, или 30-минутные занятия по YouTube помогут за 2 недели сделать т.ело мечты. Пока серьёзно не взяться- спорт, Питание, спортивная ходьба, ничего не получится!


Я об этом и не говорила. Достаточно знаю о спорте и правильном питании.. Периодически хожу в зал, делаю домашние тренировки. На танго ходила.
Вопрос был в том, сколько на практике сжигает калорий обычная ходьба. Потому что в интернете пишут очень разное. И сейчас мне хотелось бы похудеть, а не построить т.ело мечты.. А для этого дефицит калорий нужен. Вот интересно, насколько ходьба помогает создавать этот дефицит.
Установлю себе приложение Шагометр, как Жужелица советует.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 14:53

Grosella
Мне больше всего нра endomondo.
Там разные тренировки, выбираешь ходьбу, они тебе еще показывают твой маршрут на карте.
У меня бесплатная версия
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 15:03

Grosella, а черт его знает, строго говоря, чего там сжигается... Возможно, надо просто пробовать в индивидуальном порядке. Вот с моим здоровьем - ходьба осталась единственным видом движения.
  Сорри, оффтоп  
Правда, мне велик купили, но я еще не находила времени потренироваться в езде без падений для остановки. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Когда я говорю "ходьба" я имею в виду не беговую дорожку, и даже не спортивную ходьбу с палками или чем там еще. Просто ходить - вплоть до шоппинга, кстати. Но вот с шоппингом у меня проблемы не только денежные, но и "автобусные". Поэтому - ходьба по нашим деревенским дорогам. Так я о чем: до конца октября я почти каждый вечер наматывала пару-тройку километров. Правда, у меня от природы достаточно быстрая походка, но тем не менее - просто хожу, никаких спортивных фокусов. На диету я плюнула давно, стараюсь "немного поменьше". Стараюсь не есть поздно вечером, стараюсь - меньше мучного и сладкого, стараюсь - поменьше калорий. Но настолько нефанатично, что... Ну то есть, очень слабенькие у меня ограничения. Могу и торт съесть, и хлеб с салом, и чай/кофе пью либо с сахаром, либо - со сладким. Потому что заметила: строгие ограничения в еде мне не убавляют ни грамма веса без движения. Но если не есть и двигаться побольше - я слабею и не могу ничегошеньки делать потом. К тому же - начинаются скачкИ давления, портится настроение, я злюсь... И в результате получаю стресс, которым даже без его заедания, тормозится весь процесс похудения. С прошлой осени заметила: если не особо фанатеть по диетам, но больше двигаться - килограммы уходят! Медленно, но уходят. С лета и до конца октября я сбросила почти 5 килограмм, причем ела всё подряд, и после шести вечера тоже. Правда, за 3-4 часа до сна, тем не менее, и не особо много, не особо калорийное. Потом мы перешли на зимнее время, темнеть стало рано. И в светлое время суток я не успевала закончить работу, а продолжать ее после прогулки тоже не очень-то могла. А пока работу сделаешь - уже темно, и никакого желания шляться по деревенским дорогам в темноте. В еде я себя ограничивала чуть строже в это время, старалась двигаться по дому, пританцовывать, обруч крутить... Но все по фиг: 4 кило пришли за зиму "на место". Сейчас я надеюсь, что смогу их опять согнать ходьбой.
В общем, надо проверять на себе: кому-то помогает, кому-то - нет.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 15:33

Grosella пишет:
Источник цитаты Вот интересно, насколько ходьба помогает создавать этот дефицит.

Лично мне (давно, пока не было проблем с ногами) ходьба очень помогала. Но!
1) я ходила много (5-7 км каждый день или по 10-15 км 2-3 раза в неделю)
2) по нормальной не скользкой дороге я хожу быстро (средняя скорость 6 км / час).
Из того, что читала в инете про "худеть по науке": длительные прогулки (быстрым шагом от получаса и более) будут сжигать жир, если гулять по утрам ДО завтрака (точнее - до первого приема углеводной пищи).
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 06 апр 2018, 16:36

Fotina пишет:
Источник цитаты Сейчас я надеюсь, что смогу их опять согнать ходьбой.

Ой, у меня такая бодяга уже лет 8 продолжается. С весны до осени стараюсь больше двигаться в выходные и после работы. 4-5 кг сгоняю. За зиму все возвращается. И с каждым годом нужно прикладывать все больше усилий чтобы избавиться от этих прилипших кг.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 12:04

Вчера прошла 3 часа почти без остановки быстрым шагом-мыщци ног
-бедер чувствуются как после тренировки :good: вобщем приятное с полезным, спорт плюс наслаждение отличной погодой)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 12:08

Вчера проходила уже 5-6 часов, правда с перерывом))за выходные похудела на 1 кг. Думаю сказался более длительный сон и гораздо более высокая активность.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 12:15

Для меня нормально проходить 5 часов за грибами. Там правда не очень большая скорость, но зато местность пересеченная, и наклоны добавляются, плюс нагрузка на руки - корзинку таскать :) И если лет пять назад после такого похода тоже около килограмма уходило, то сейчас хорошо, если полкило.
Все-таки, информация про то, что обмен веществ после 30 с каждым годом замедляется, кажется на мне подтверждается :(
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 12:19

Линна пишет:
Источник цитаты в после 30 с каждым годом замедляется, кажется на мне подтверждается :(

Да, это безсомненный факт, если после 30-ти продолжать есть и двигаться как до, будешь постепенно набирать. Чтобы остаться в том же приблизительно весе, нужно наращивать активность и снижать объем съеденного.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 12:49

Вот именно этим я и занимаюсь последние лет 15 :) Вес держу. Но с каждым годом это все сложнее. Потому что есть пределы как в увеличении нагрузок, так и в уменьшении съеденного.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 12:56

Линна пишет:
Источник цитаты Но с каждым годом это все сложнее. Потому что есть пределы как в увеличении нагрузок, так и в уменьшении съеденного.

Мне кажется, определенный набор веса с возрастом-это норма. Например те же, например, 50 кг в 30 лет, в 50, может быть уже маловато, а в 60-70 точно мало)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 13:42

Линна а сколько вам лет?
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 13:57

Adel пишет:
Источник цитаты Линна а сколько вам лет?

55
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 14:33

Линна
С 40 до 50 я поправлялась быстрее, чем сейчас. Так что есть надежда :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 14:40

Шизгара пишет:
Источник цитаты Так что есть надежда

Может просто появилось больше свободного времени на активность? Или смена места жительства и статуса?
Я в отпуске или даже дома во время встречи с МЧ не поправляюсь совсем, хотя режим питания сбивается напрочь. Я позволяю себе все и в любое время суток. Может адреналин от позитивных эмоций все сжигает? :) Не знаю.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 14:45

  Сорри, оффтоп  
Линна
Это до переезда еще началось. Видимо, менопауза - изменения обмена веществ. Двигаюсь я сейчас как раз меньше.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 15:29

  Сорри, оффтоп  
Шизгара пишет:
Источник цитаты Видимо, менопауза - изменения обмена веществ. Двигаюсь я сейчас как раз меньше.

Так менопауза вроде как раз провоцирует набор веса. Эстрогена меньше, ОВ замедляется... не знаю, это такая тонкая материя, что чем больше что-то читаю и делаю, тем меньше понимаю :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!