Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Ходим и худеем

Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 22:30

Упражнения у Лесли классные для желающих подвигаться. :good: Я пробовала зумбу дома, но мне сложно быстро повторять. А это то, что надо.
Но! б*едра Лесли меня напугали...:cray: Я понимаю, что такое строение фигуры и все такое, но неужели они не убираются при физ. нагрузках? Или она ест пиццу после тренировок?
У меня примерно такой же тип фигуры, низ тяжелый. Но если я занимаюсь, он все-таки с верхом выравнивается.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 22:45

Soleil

Я велосипед предпочитаю. Чередую день - поход пешком , день- велосипед. Но худею только если не ем после 6-ти. :prank: Вообще. Только вода или кефир 1%. Интенсивные тренировки я тоже из-за суставов не выдерживаю. Так что только одно- " не жрать". А ходьба- чтоб дома не сидеть и не гипнотизировать какую-нибудь конфетку.. :prank:
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 01:25

Я тоже много хожу. Выбираю любую возможность, чтоб лишний раз походить пешком, это помимо ежедневной ходьбы.
Хожу около 2 часов и в дождь, и в снег, в любую погоду. Очень полезно. Обычно болтаю с мамой по скайпу, так незаметно время пролетает.
Или , например, надо в мазагин за углом, я обойду через 4 улицы, зигзагами иду до этого магазина, чтоб путь был длиннее
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 10:07

Я вот тупо по городу таскаюсь, метро, пешком, все в темпе. Очень помогло.
Бесцельно тоже не могу ходить. Голосую за фотоохоту! Можно уб*ть время.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 13:07

В России я практически не ходила. Машина возле дома, на работу и обратно только на машине, в силу многих обстоятельств. Ходила в джим, но в силу Нехватки времени кардиотренировки пропускала. Так как вес силовыми упражнениями не уберешь, задумалась о беговой дорожке дома. По совету знакомой в итоге купила эллипсоид. Занимает меньше места, в отличие от беговой дорожки, минимальная нагрузка на коленные суставы, работают все группы мышц, кроме живота. Для эллипса место нашлось только в гостиной. От занятий получала массу удовольствия. После работы, легкий перекус, на эллипс, перед телевизором, на живот специальный пояс. Ходила по 60-80 минут минимум три раза в неделю. Результат был хороший во всех отношениях.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 13:25

Я думаю, все-таки ходьба "с целью" должна иметь и определенную интенсивность, и время. А то я однажды по ТЦ 6 км намотала, судя по шагомеру. По Икее проскакала, потом кафе, потом кофе на улице, потом магазины, потом сначала со второго пункта. Не думаю, что это равноценно тренировке.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 19:11

Еще сейчас при ходьбе я стала таскать с собой гантельку 2,5 кг, планирую увеличить вес, калорий судя по счетчику сжигается больше.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 20:10

Какая тема хорошая!
В России там, где я жила, как-то не очень дело было с массовой практикой ходьбы. Если только по магазинам и на работу до остановки, если машины нет. С приобретением авто остро чувствовала гиподинамию и кислородное голодание. Прогулки по окрестностям удовольствия не доставляли: то пыльно, то грязно.

Что нравится в здешней местности - пешеходные тропы ( они же и для велосипедистов).

Изображение

Изображение

А для плохой погоды и холодного времени года здесь в доме есть и эллиптический тренажёр (его люблю!), и беговая дорожка (увы, не моё; может потом привыкну).
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 00:25

Санечка пишет:
Еще сейчас при ходьбе я стала таскать с собой гантельку 2,5 кг, планирую увеличить вес, калорий судя по счетчику сжигается больше.



Я видела одну женщину с грузиками на ногах. Она так по супермаркету разгуливала.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 00:44

Санечка пишет:
Еще сейчас при ходьбе я стала таскать с собой гантельку 2,5 кг,

В спортмагазинах продают утяжелители - манжеты на липучках - можно на руки, можно на ноги.
Типа таких:

Изображение

А у меня свой вес- утяжелитель. Штук пять трехлитровых банок, если считать от идеального. Слабо столько носить на прогулке? :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 00:51

Николь пишет:
Слабо столько носить на прогулке?

слабо :gy: . Про утяжелители спасибо - не знала о них, прямо сейчас посмотрю в инете.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 13:40

Margarita пишет:
Я хожу несколько лет пешком на работу и с работы - итого 8 км каждый рабочий день (исключая морозы и ливни).
Дорога очень удачная - через большой парк и по зеленым улицам.



а я всю жизнь хожу по 1 часу точно - то в садик, то в школу, то в универ, теперь - на работу :gy:
привыкла, и если не хожу в день положенное время - я прям как наркоман чувствую неудобство
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Rainycake
Вливаюсь

C 9 апр 2015
Сообщений: 233
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 14:03

Stam пишет:
Я думаю, все-таки ходьба "с целью" должна иметь и определенную интенсивность, и время. А то я однажды по ТЦ 6 км намотала, судя по шагомеру. По Икее проскакала, потом кафе, потом кофе на улице, потом магазины, потом сначала со второго пункта. Не думаю, что это равноценно тренировк

Я и 20 км как-то по аутлету намотала) мышцы как после хорошей тренировки болели)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 14:40

В моем случае подходит любой метод пешком. По тц, по магазинам и тд. Главное, что хожу я в быстром темпе всегда. Поэтому если я пару часов куда-то иду с места на место, то эффект все равно есть. Медленно не умею ходить
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 16:44

Monbijou пишет:
В моем случае подходит любой метод пешком. По тц, по магазинам и тд.

Я сегодня мужу сказала, что неплохой вот метод похудения - по ТЦ ходить почаще и побольше...
Он говорит: "Не понял - кто должен худеть,ты или банковский счет"?

Но вообще, идея все равно была бы хороша: деньги бы тратились на шмотки,а на еду их не оставалось бы так и так...И худела бы оттого, что хожу много и оттого, что жрать нечего...
Проблема в другом: мне запросто можно ходить здесь пешком ежедневно - от нашей деревни до собственно города. Это километров 6 в день минимум. Но мне и километр пройти хватает - я после того ложусь и часа 3-4 тихо умираю... А потом - ночь приходит и с*пать пора... Вот те и всё похудение... :sorry3:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 18:43

Я пока завязываю, ни в 9 вечера, ни в 7 утра нет свежести, жарко и душно, чото вчера проползла и думаю нет уже удовольствия, подожду осени
_______________________
Всем лучей добра!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 17:03

А я доходилась. Мне все говорят, что я стала экстра алим и просят больше не худеть. А что я сделаю, если вес у меня сам падает, и я стала зависимой от спортивной ходьбы.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 17:07

Прошла сегодня 5 км.
Лишних кг много. Последние пару месяцев спорта нет, болею, режим постельный часто после работы, работа сидячая. Накопила прилично. Спорт сейчас никак. Даже не поплавать.

Посмотрим, поможет ли хотьба не толстеть хотя бы дальше.
После сегодняшней хотьбы вся мокрая. Шла, руками размахивая.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 17:44

Алена
Если есть лишний вес, то без смены питания не поможет, ни ходьба, ни другие нагрузки. Проверено на себе.
Питание - первично, а спорт и кардио помогают подтянуть т.ело. В двух словах не рассказать.
Лично у меня от ходьбы стройнеют б*едра и ноги. Другими способами на них воздействовать крайне сложно и долго.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 17:47

Николь


Я питаюсь, в целом, правильно. Бывает, себе позволю вкусненькое и вредное. Но, в целом, у меня сложные углеводы, белки, жиров мало, но есть для баланса (растительное масло, оливковое, льняное - немного).
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 17:53

Зря я думала, что у нас нет длинного маршрута. Посчитала сейчас свою прогулку по кругу, получилось 3 км за 40 минут. Вполне можно так гулять. Побродила по тем местам, куда особо не заглядывала. У нас очень уютные зеленые дворы, везде сирень цветет (из-за холодов задержалась).

Алена
Тогда да, ходьба должна помочь! :good:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 18:20

Николь пишет:
, везде сирень цветет (из-за холодов задержалась

Плачу) у нас дети уже обожрали абрикосы и черешню на моем маршруте, а у вас сирень цветет)
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 18:21

Я завтра на работы и с работы пешком:-).

Надену кроссовки и рюкзак. На работе переоденусь в офисное:-).
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 19:44

Stam пишет:
Плачу) у нас дети уже обожрали абрикосы и черешню на моем маршруте, а у вас сирень цветет)

У нас уже черешня отошла и вишня вот вот закончится )

Я от ходьбы не худею. 5 км в день это обычный маршрут и ничего. Вес стоял.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 20:04

Adel пишет:
А я доходилась. Мне все говорят, что я стала экстра алим и просят больше не худеть. А что я сделаю, если вес у меня сам падает, и я стала зависимой от спортивной ходьбы.


Ты когда свой вес написала-я удивилась. Как-то маловато уже для такого роста. Зачем? :scratch: