О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Упражнения для исправления недостатков фигуры

Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 10 май 2019, 20:12

Я считаю нужны силовые тренировки и диета,но это долгий путь(около года),эти зловредные валики,как и живот,уходят долго.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 10 май 2019, 21:04

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Мне кажется, это только похудением убирается.

Мне худеть нельзя дальше. Лицо будет костлявое, гр*удь обвиснет. Да и не могу я худеть больше, не получается. Крышу рвёт. Вот в Пост - там да, легко. А в обычное время не могу себя заставить. Сегодня вот опять нажралась вечером, хотя собиралась салатиком отужинать. :cray:

Отправлено спустя 43 секунды:
Amstella пишет:
Источник цитаты Я считаю нужны силовые тренировки и диета,но это долгий путь(около года)

Не выдержу :cray:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 10 май 2019, 21:40

Порылась сама в интернете, вот такое упражнение нашла. Выполнимо:

phpBB [video]
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 13 май 2019, 00:01

Lady
И про колени и про спину и как человек, который занимается напомню Вам , что локального жиросжигания не бывает и против природы можно переть, но успех минимальный особенно после определенного возраста.
Вопрос коленей решается липосакцией, тургор кожи это и мышцы и физ нагрузки, и улучшение циркуляции крови в проблемных зонах и ловушках жировых.
И таки да в возрасте за 35 часто приходится выбирать или кубики на животе и лицо бабы яги с длинеым носом или без кубиков с нормальным лицом.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Angl
Только худеть. Ваша особенность мкопление на спине. В помощь упражений не верю. Локального жиромжигания не бывает, наращивание определенной группы мышц никак не связано с жиросжиганием именно в этом месте.
Мышцы потребляют больше энергии, но жиросжигание сложный процесс и он происходит в организме и худеет то,что не надо, а жировое депо в ловушках уходит в последнюю очередь.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 13 май 2019, 08:49

Angl
Да можно. Нужно спину накачивать. С положения лежа на животе подниматься вверх и сводить руки как крылья. Стоя на четвереньках назад нога вперед противоположая рука и менять. Посмотри был хороший комплекс у программы все буде добре.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18066

Сообщение Добавлено: 13 май 2019, 10:38

Жужелица
Это же из лечебной гимнастики для спины.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 13 май 2019, 10:45

что именно? Любые упры для спины и горбик и бока это отклонения назад и закачка мышц вдоль позвоночника и боковых.
По моему хороший комплекс.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 13 май 2019, 13:48

Жужелица
Посмотрела ролик, очень интересно! :good:
Angl
А ты будешь упры делать? Если будешь, отпишись, мне любопытно правда ли это?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 13 май 2019, 14:19

Tola пишет:
Источник цитаты ты будешь упры делать?

Буду наверное. Вот насчёт того, чтобы каждый день - не знаю, иногда в суматохе не получается время выкроить. Кстати, девушки в видео сгоняют жировые складки в районе бюстгальтера - а у меня на талии и ниже; на самой спине вроде сносно, без складок.
Я кстати с марта месяца ходила на фитнес три раза в неделю, один раз из них так вообще называлось «гимнастика для спины». Час тренировки. Но конечно не все там упражнения для спины были, много и на остальные группы мышц. Некоторые похожи на те, что в видео. Изменений прямо таки видимых я не заметила, скорее в общем мышцы укрепились. Но может мало, надо каждый день делать.
Гантели надо купить, а то у меня дома только 3-килограммовые, многовато для таких упражнений.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18066

Сообщение Добавлено: 13 май 2019, 14:28

Жужелица
Я и говорю: двойная польза.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 13 май 2019, 15:21

Шизгара
Я из программы делаю упры на холку предотвращение. Пловец упражнения показывает, нужно делать 2 раза в неделю.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 06 май 2022, 15:14

Markisa
Еще можно дополнительно пол часа кардио несколько раз в неделю.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Markisa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 сен 2020
Сообщений: 1927
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 1210
Поблагодарили: 1656

Сообщение Добавлено: 06 май 2022, 17:54

А кто нибудь нанимал личного тренера в спортзале для занятий? У меня все сечас групповые занятие это кардио на сжигание жира, хожу на зумбу, сайклинг. Так же раз в неделю боди памп - это силовая и йога. Так же раз в неделю иду на хайк км 20. Но прихожу к выводу что для моего роста вес у меня неплохой, 5 кг конечно дожму но мыщцы и рельеф этим не построишь. Я не хочу выглядеть как бодибилдер, но именно подтянуто, что бы не было холодца и ничего нигде не висело
Blümchen
Мы тут живём!

C 17 авг 2020
Сообщений: 1459
Репутация: 91 Что это?
Спасибо сказано: 2549
Поблагодарили: 1513

Сообщение Добавлено: 06 май 2022, 19:05

Markisa
Возьми одну персональную тренировку с тренером. Он распишет программу, покажет, как правильно выполнять упражнения и на этом все. Дальше он не нужен, все зависит от тебя. Если не будешь выполнять упражнения на пределе своих сил и не будешь соблюдать баланс БЖУ ( белки, жиры, углеводы), то красивого т.ела не будет и не стоит даже начинать. Вообще мышцы накачать женщине почти нереально. Мне смешно, когда говорят: хожу два месяца, т.ело подтянулось. :laugh:
orange-green
Осваиваюсь

C 22 янв 2020
Сообщений: 71
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 137

Сообщение Добавлено: 07 май 2022, 07:02

Markisa пишет:
Источник цитаты А кто нибудь нанимал личного тренера в спортзале для занятий?

Я 2 года занималась с личным тренером по 3 раза в неделю силовыми и функциональными. Он следил за каждым движением, дыханием, ставил технику. Теперь сама занимаюсь. И вижу, что процентов 95 людей в зале упражнения делают неправильно, заглядывая в тетрадку с программой от онлайн тренера.

В итоге оставила только силовые с элементами от функционалок. Как бы я их не любила, но для меня только они эффективны. Я люблю лёгкий рельеф. После силовых хорошая осанка, структура кожи на теле и лице другая, кожа гладкая, упругая, матовая и ещё более гладкая.

Групповые тренировки, кардио, ежедневная длительная ходьба на мой внешний вид не влияют. :unknown:
Blümchen
Мы тут живём!

C 17 авг 2020
Сообщений: 1459
Репутация: 91 Что это?
Спасибо сказано: 2549
Поблагодарили: 1513

Сообщение Добавлено: 07 май 2022, 07:24

orange-green
Согласна, что многие выполняют упражнения неправильно, да и вообще, не выкладываются по полной. В Германии особенно. Я вообще не понимала, зачем люди туда ходят, если жмут платформу с весом 30 кг. :uzhasss: А что такое функциональные?
Аватара пользователя
Shafran
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 6 мар 2018
Сообщений: 92
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 91

Сообщение Добавлено: 07 май 2022, 08:08

Я тоже занимаюсь индивидуально 3 раза в неделю с тренером, чередую с пилатесом, эйр фитнесом, мфр, полюбила бодиарт (сочетание тайчи, силовой, кардио, элементы йоги, с собственным весом). Раньше до прихода в фитнес, думала что диета недели 3 и все похудею, буду стройной. Но , со временем, за год поняла что просто похудеть не развивая мышцы - бессмысленно. Даже сейчас в процессе построения мышечного корсета. Вообще питание это 80% успеха в стройности и 20% регулярная физ активность. Если много тренить, но питаться как попало с мыслями - на тренировке все сожгу-нет, не работает). Если цель - похудеть, нужно считать кбжу, а вообще сдать анализы, чтобы понять все ли ок с желчным, кишечником, на наличие паразитов, найти грамотного врача, не заниматься самоназначением и лечением.
Сахар в любом виде (фруктоза, заменители), быстрые углеводы, алкоголь - забыть)
Целлюлит в большом количестве не уйдёт, если все это употреблять, не пить достаточно чистой воды, кому можно -интервальное голодание. Знаю одну девушку, которая разьв неделю сутки ничего не ест- только вода и травяной чай (но не всем можно)

А тренер лично мне нужен для контроля за техникой выполнения упражнений, без него я явно буду жалеть себя и делать то что у меня получается, а не то, что нужно. Плюс загнуть тренировку я не могу, меня же ждут ко времени, это больше обязывает.
Регулярности также способствует комфортный фитнес-клуб, абонемент не дешевый, но такая атмосфера меня больше мотивирует, чем любой зал с непонятной публикой. Плюс у меня много костюмов, занимаюсь и в зеркало вижу результаты и это тоже мотивирует. Нужно найти то, что нравится и доставляет удовольствие. И это как привычка чистить зубы- ходить в зал. Это инвестиции в долголетие и здоровье.
orange-green
Осваиваюсь

C 22 янв 2020
Сообщений: 71
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 137

Сообщение Добавлено: 07 май 2022, 08:38

Blümchen
Да, после каждого подхода сидят в телефоне по 15 минут или останавливаются на седьмом повторении если тяжело. А потом кажется, что от силовых никакого толка. Я сейчас с большими весами не работаю, если платформа, то килограмм 40. )

Функционалки - это тренировки на выносливость, гибкости, координацию. Тяжёлые очень, но после них по лестнице вверх взлетаешь, двигаешься и танцуешь красивее. Это, например 5 упражнений друг за другом без остановки (прыжки, бег, берпи, отжимания, канаты), потом минуты 2 отдых и снова повтор, так кругов 5.

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
Shafran пишет:
Источник цитаты А тренер лично мне нужен для контроля за техникой выполнения упражнений, без него я явно буду жалеть себя и делать то что у меня получается, а не то, что нужно.

Я как начала заниматься с тренером, поняла, что все до него делала неправильно, перегружая колени, спину, даже запястья. И сайклинг мне, например, был противопоказан. При тренировках даже мысли важны, если заниматься и думать о работе, то будет менее эффективно, чем следить за дыханием и чувствовать мышцы.

Когда жила в Таиланде, бегала по пляжу по утрам босиком, ничего не читая про технику бега. После чего мне теперь много чего нельзя из-за коленей.

Ну и вообще, характер, воспитанный с тренером в зале, потом везде помогает. :gy:
Blümchen
Мы тут живём!

C 17 авг 2020
Сообщений: 1459
Репутация: 91 Что это?
Спасибо сказано: 2549
Поблагодарили: 1513

Сообщение Добавлено: 07 май 2022, 08:59

orange-green
Я поняла, что функционалки мне не нужны после твоего обьяснения. Для гибкости я после каждой тренировки делаю растяжку, выносливость мне дает моя интенсивная физическая работа, с координацией тоже вроде все в порядке. Желаю удачи и исполнения всех поставленных задач!
Аватара пользователя
Markisa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 сен 2020
Сообщений: 1927
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 1210
Поблагодарили: 1656

Сообщение Добавлено: 07 май 2022, 11:19

orange-greenУ нас функциональные тренировки называют интервальными, если я правильно поняла твоё описание.

А с тренером ты три раза в неделю по часу занималась? Индивидуально? Это конечно надо финансово хорошо вложиться. Я не против вкладываться но только если будет результат, то бишь уйдут сантиметры в моей проблемной зоне, талия и живот. В бёдрах и гр*уди и ногах мне худеть не надо. Руки немного можно подкачать но живот и талия я очень недовольна
Blümchen
Мы тут живём!

C 17 авг 2020
Сообщений: 1459
Репутация: 91 Что это?
Спасибо сказано: 2549
Поблагодарили: 1513

Сообщение Добавлено: 07 май 2022, 12:48

Markisa
К сожалению, жир из проблемных мест уходит последним, а может вообще не уйти. Сначала худеет гр*удь, затем ноги, потом все остальное. Это я про фигуру яблоко. Поэтому нужно или смириться с этим, или другие способы использовать.
orange-green
Осваиваюсь

C 22 янв 2020
Сообщений: 71
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 137

Сообщение Добавлено: 07 май 2022, 13:40

Markisa
Вроде говорят, что функциональные и интервальные тренировки это немного разные вещи, но я, как не спортсменка, особой разницы не вижу. )

Да, занималась по часу. После этого часа ещё сама делала упражнения на пресс, гиперэкстензию и час кардио на дорожке. Тренер меня взвешивал, все параметры замерял, за питанием следил, я тогда всю еду взвешивала, считала бжу, весь час рядом стоял и корректировал движения.

Спорт сантиметры в определённых зонах не убирает. Можно взять пробную тренировку, обозначить свои проблемы и желания, послушать что тренер планирует с этим делать. Может, нужно сантиметры в талии диетой убрать, а б*едра и попу мышцами нарастить, например, для баланса. )
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 07 май 2022, 15:17

Сейчас хожу в клуб заниматься. Вижу всяких мемберов: молодых, стройных, полных, пожилых разной комплекции.
Есть одна женщина лет 60 с хвостиком, при нормальных руках и ногах у неё огромные накопления жира на спине, просто как сиси в три ряда.
Занимается с тренером, и слышу, как он ей втирает, что уйдут у неё жиры со спины.
А занятия с персональным тренером здесь стоят очень дорого!
Так и хочется подойти к женщине и сказать: вместо того, чтобы бабки на тренера выкидывать, иди лучше на липо спины. Эффективно и быстро !
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Markisa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 сен 2020
Сообщений: 1927
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 1210
Поблагодарили: 1656

Сообщение Добавлено: 07 май 2022, 16:54

Нина Липосакция это все же операция, как то слишком радикально как по мне.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 07 май 2022, 17:07

Markisa, каждый решает сам. Мой пост не призыв всех идти на операцию, а о том, что люди просто должны реально понимать, чего ожидать от спорта, и чего ожидать не стоит.
И о том, как те же тренера дурят народ, чтобы заработать.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения