Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Спиннинг и сайклинг - нужна помощь!

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 11:17

Девочки, нужна помощь тех, кто знает наверняка. Я запуталась, а надо срочно.
В чём разнца между спиннингом и сайклингом? В инете в основном все перепечатывают две статьи, которые толкуют прямо противоположно.
Первый вариант:
Цитата:
Спиннинг – «спокойная» езда, в результате которой прорабатываются мышцы не только ног, но и спины, и пресса. Велосипедист сидит на тренажере, опустив плечи, соединив лопатки и слегка отведя таз назад. В отличие от своего «брата» сайклинга, здесь не требуется максимальной энергоотдачи и нагрузок сродни силовой тренировке.
Сайклинг – настоящие гонки на выживание. Основная нагрузка приходится на ноги, так как сидеть на тренажере надо как самый настоящий велогонщик: округлив спину и максимально опустив плечи, наклонясь над рулем. В таком положении нужно крутить педали с сумасшедшей скоростью, словно впереди маячит золотая медаль чемпиона мира по велогонкам.


Второй вариант:
Цитата:
Различие сайклинга и спиннинга выделилось не сразу и состоит в основном в направленности нагрузки. Если во время сайклинга она распределятся и на верхнюю, и на нижнюю части т.ела, то спиннинг развивает в основном нижнюю часть. Достигается это путем использования велотренажеров, отличающихся нюансами конструкции. Хотя и то и другое можно делать на одном, варьируя только положение т.ела.
Сайклинг больше напоминает прогулочную езду на велосипеде, а спиннигскоростную — вы как бы группируетесь над рулем и работаете только ногами.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 11:24

Мишель
В голландских спортклубах спиннинг - это гонки на выживание, это сумасшедшая скорость, темп там бешеный, народ выползает промокший насквозь, пот льет ручьями. Название "сайклинг" я тут в спортклубах не встречала.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 11:29

Мишель, ну, я в общем наверняка не знаю, но второй вариант больше распространен в нете :)
Различие сайклинга и спиннинга выделилось не сразу и состоит в основном в направленности нагрузки. Если во время сайклинга она распределятся и на верхнюю, и на нижнюю части т.ела, то спиннинг развивает в основном нижнюю часть. Достигается это путем использования велотренажеров, отличающихся нюансами конструкции. Хотя и то и другое можно делать на одном, варьируя только положение т.ела. Сайклинг больше напоминает прогулочную езду на велосипеде, а спинниг — скоростную — вы как бы группируетесь над рулем и работаете только ногами.
Хорошо сидим
Сайклинг — соедините лопатки, опустите плечи и отведите таз слегка назад (см. фото 1).
Спиннинг — округлите спину, максимально опустив плечи, имитируя позу велогонщика (см. фото 2).
http://www.woman.ru/health/health-fitne ... cle/41246/
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 11:42

Мартина пишет:
В голландских спортклубах спиннинг - это гонки на выживание
Спасибо!

Alenushka, дык та же самая цитата. :ho-ho: А то, что встречается чаще - увы, не аргУмент. Столкнувшись с системой размещения статей, я перестала вообще доверять "печатному слову инета".

Полезла в английский, в первоисточник, так сказать.
Как и следовало ожидать, cycling - это просто велоспорт (the sport or activity of riding a bicycle).
Про спиннинг то, что подтверждает Мартина:
spinning - a form of exercise that involves fast pedaling on an exercise bike (тип тренировок, которые включают быстрое кручение педалей на велосипеде).

Эх... А вот в наших фитнес-клубах что есть что? Мне важно именно это.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли