Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Беговая дорожка, спорт, движение

Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 15:29

  Сорри, оффтоп  
Мишель пишет:
Кстати, в Контакте есть очень многочисленная группа "Отдам даром". На самом деле, у людей много бывает "нового, но пыльного", а кому-то это действительно нужно.

да, их полно, не только в Контакте. Есть блоги по городам или целые сайты бесплатных объявлений, где можно поставить чисто символическую цену, типа 100 рублей, и новый хозяин тут же найдётся.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Мишель пишет:
Я в последнее время страстно хочу беговую дорожку, но у нас нет места для такой громилы. Но та-ак хочу, что уже несколько раз ходила по квартире и прикидывала, куда бы поставить, даже согласна, что будет много места занимать.

Беговая дорожка - это хорошо, но дорого и шумно. Если жить в многоквартирном доме, то соседи будут жаловаться на гудение-жужжание. Да и электричества много сжигает.
У меня тоже когда-то была похожая мечта: страстно хотелось заполучить эллиптический тренажёр (это такой степпер с подвижными ручками), но отговорили. До сих не могу равнодушно проходить мимо них в спорт.магазинах :g-sigh:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 15:38

  Сорри, оффтоп  
Натка пишет:
Есть блоги по городам или целые сайты бесплатных объявлений, где можно поставить чисто символическую цену, типа 100 рублей, и новый хозяин тут же найдётся.
Супер! А я вечно всё не глядя выкидываю.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Натка пишет:
соседи будут жаловаться на гудение-жужжание. Да и электричества много сжигает.
Мы живём удобно, соседей практически нет. А верхним гудение-жужжание даже полезно будет. Они любят музычку включить с утреца, а вечером по домашнему кинотеатру кинчик со стрельбой погонять. :lol:
Электричество - за 40-50 минут много ведь не набежит? Хотя надо посмотреть параметры, вдруг за 1 час съедает столько же, сколько в месяц уходит. :impossible:
Хочу-хочу-хочу. Хорошо, что прямо сейчас в бюджет не втиснуть. :roll:

Неужели и правда так громко жужжит? В спортзале вроде почти беззвучная была... или из-за пространства не чувствовалось?
Натка пишет:
страстно хотелось заполучить эллиптический тренажёр
:aga: Тоже хорошая штука. И места меньше занимает.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 15:48

Натка пишет:
эллиптический тренажёр

полезнее для позвоночника, чем беговая дорожка) Хочется пробежаться- бегом в парк! Свежий воздух и все такое) Депрессию снимает как рукой) Совсем другие ощущения , чем от дорожки в спортзале)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 15:51

... Не у всех есть парки. И погода не у всех беговая. И есЧо я ни разу не бегун-разрядник. А на дорожке такой кайф, до сих пор не могу забыть это ощущение эйфории. :inlove:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 16:16

Мишель пишет:
И места меньше занимает.

Эх, если бы! Места занимает почти как диван, да и стоит столько же. Эту штуковину не сложишь и за шкаф не задвинешь. Так и будет стоять на виду немым укором :g-sigh:
Anuyta пишет:
Хочется пробежаться- бегом в парк!

Иметь дома тренажер - это самый хороший вариант для лентяек. Подходящий парк ещё надо найти, а потом ещё придётся вставать утром пораньше, чтобы успеть выйти до того, как выберутся на прогулку заспанные собаководы. Одна морока: одеваться, собираться выходить на улицу, уставшим возвращаться домой...бррр! Другое дело, когда съел плюшку, полежал на диване, постоял на тренажёре для очистки совести и опять лёг на диван. Всё под боком. Красота! :gy:
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 16:20

Натка пишет:
постоял на тренажёре для очистки совести и опять лёг на диван. Всё под боком. Красота! :gy:

Ага! И че это тогда у меня стоят велотренажер и степпер на балконе, пылятся....А вот вышла , оделась и уже надо бежать раз вышла, или пришла в спортзал, уже все лень, не лень занимаюсь, а дома никогда лень не отогнать, да и комп всегда манит и зовет! :smile:
Я думаю, для ленивых тренажер в доме-выброшенные деньги!
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 16:22

Мишель пишет:
Электричество - за 40-50 минут много ведь не набежит? Хотя надо посмотреть параметры, вдруг за 1 час съедает столько же, сколько в месяц уходит. :impossible:

читала, что съедает энергии как электрический чайник. Только чай мы кипятим 2-3 минуты, а тут только одна тренировка минут 40 длится. Обязательно нужно смотреть на параметры :aga:

Мишель пишет:
Неужели и правда так громко жужжит? В спортзале вроде почти беззвучная была... или из-за пространства не чувствовалось?

У нас соседи сверху себе купили, я теперь с ними не здороваюсь :gy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 16:24

Натка пишет:
Места занимает почти как диван
У нас в спортзале был размером примерно как два комп.кресла, даже меньше. В общем, сравним с велотренажёром в длину. А беговая дорожка профи - точно как диван. Но я хочу домашнюю, хотя раньше была категорическим противником домашних версий.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 16:27

Они по длине одинаковые с беговой дорожкой
Изображение
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 16:33

Натка пишет:
читала, что съедает энергии как электрический чайник
Да, это сурово. Я вот нашла, что мощность домашних 0.75-1 л.с., то есть менее 1 киловатта. У нас 1 киловатт в час стоит 3 рубля. Недорого!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 16:49

Мишель пишет:
Недорого!

Всё равно не покупай, не трать зря деньги. Зачем тебе домой ещё один пылесборник? Пусть так и остаётся хорошей розовой мечтой. :aga:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 16:58

(голосом капризули) У меня гиподинамия. :cray:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 17:34

Anuyta пишет:
Я думаю, для ленивых тренажер в доме-выброшенные деньги!

Подтверждаю. Первым был тренажёр "наездник". Типа такого:

Изображение

Сначала взялась заниматься на нём заниматься, а когда за пару недель не увидела результатов - забросила. Вещи на нём висели, вместо вешалки. Это ещё в России было. А здесь уже муж упёрся: хочу велотренажёр. Я ему доказывала-доказывала, что это игрушка максимум на 2 недели. Не поверил, всё равно купил. Ну и что, я оказалась права. Стоит сейчас посреди подвала, обставленный пивными ящиками, место занимает.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 07:28

У меня такой ,как у Натки на фотке. Мне не подошел по здоровью. А вообще-то он не электрический а механический.Поэтому по карману в плане оплаты счетов электричества не надо беспокоиться. Мне не подошел т.к. я имела перелом в бедре.И после пяти минут первых испытываю дискомфорт в месте перелома. ПОэтому хочу беговую дорожку. Я конечно почти каждый день делаю прогулки,но хочу еще и дома заниматься. А муж у меня как только холодает на улице,сразу на тренажор. На улицу на прогулку не выгонишь.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 11:57

  Сорри, оффтоп  
Мишель пишет:
(голосом капризули) У меня гиподинамия.

Мишель, а ты двигаться под латину не любишь? Может, тебе курс зумбы скачать? Вместо тренажёра. Я только что скачала, по рекомендации дочери мужа. Она за довольно короткий срок (месяц?) за счёт организации питания, использования порошковых заменителей питания и зумбы сбросила 8 кг. Зумба - весёлое занятие, и в то же время - нагрузка на все мышцы. Дочь мужа говорит, что 20-25 минут пролетают незаметно, вроде как просто весело танцуешь, а семь потов сойдёт.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 12:15

Angl, увы... с танцами у меня плохо. Верней, с координацией. :blush: Вот побегать по корту, поскакать на степе - другое дело.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 12:39

Мишель пишет:
с танцами у меня плохо. Верней, с координацией.

Да это типа аэробики, только повеселее. Частично из-за музыки (латино). Ну, и движения поинтереснее.

Добавлено через 6 минут 35 секунд

А координация придёт с разучиванием движений.
Вот тут одно из видео, где разучивают (но на самом начальном этапе движения ещё более простые): http://video.google.com/videoplay?docid ... 1177291793 . Продвинутые группы можно посмотреть, если погуглить на zumba
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 12:58

Мишель
А вот про такую приставку слышала?
http://www.blogwii.ru/chto-takoe-wii/

Устройство для игр Wii произвело настоящую революцию среди электронных игр. Люди практически всех возрастов могут оценить новые возможности проведения досуга с помощью Wii.
Wii игры - это специальные устройства для игры в компьютерные игры. Они кардинальным образом отличаются от привычных джойстиков: в них нет проводов. Самым главным отличием Wii аксессуаров является их подобие на реальный спортивный инвентарь - теннисную ракетку, клюшку для гольфа, шар для боулинга и другие. Таким образом можно у себя дома организовать почти спортивное мероприятие или потренироваться перед очередным дружеским турниром.

Преимущества Nintendo Wii перед другими игровыми приставками:
1. Wii – это единственная игровая приставка, использующая революционное управление, основанное на передаче движений игрока в игре. Играя в нее вы не будете сидеть неподвижно на диване! Она заставит вас двигаться, получая удовольствие от игры. Многие мечтают заниматься любимым видом спорта, не выходя из дома. Теперь это доступно для вас! Nintendo Wii расширят границы ваших возможностей. На ней вы сможете заниматься своим хобби, любимым занятием, увлечением, для которого так трудно иногда найти время и выбраться из дома (рыбалка, охота, фитнес, любые виды спорта, танцы, занятия музыкой, песни, гонки, единоборства, шутеры, тир и многое другое).

2. Nintendo Wii лучшая игровая приставка для семьи и детей, у нее самое большое количество семейных и детских игр.

3. Это лучший выбор для компании - играть в нее можно сразу вчетвером одновременно, много забавных, веселых игр, которые станут отличным развлечением на праздниках, вечеринках.

4. Nintendo Wii – единственная игровая приставка у которой в играх можно управлять движениями рук, это единственный полноценный симулятор спорта: вы сможете отбывать мячик ракеткой в теннисе, запускать шар в боулинге, загонять в лунку мячик для гольфа, забивать шар в бильярде, стрелять из лука, ездить на велосипеде, водном мотоцикле, байдарке и др.

5. К Wii есть большой выбор разнообразных аксессуаров, которые повышают реалистичность геймплея в играх: руль для гонок; пистолет, ружье для шутеров; удочка для рыбалки; ракетки для большого и настольного тенниса; бита для бейсбола; клюшка для гольфа; кий для бильярда и т.д.

6. Это приставка, для всех возрастов, она подходит абсолютно всем. Для нее есть большое количество игр разного жанра для любой возрастной категории: спортивные, логические, приключения, RPG, стратегии, квесты ит.д.

7. Огромное количество игр, более 700шт, включающее в себя мировые хиты и эксклюзивы, выпущенные только для Nintendo Wii. Ассортимент игр постоянно растет, появляются игры с новым геймплеем и новыми возможностями.

8. Эта приставка поможет вам поддерживать себя в хорошей форме, с ее помощью в домашних условиях вы будете заниматься спортом, фитнесом, йогой. Она станет вашим персональным тренером. С Nintendo Wii вы сможете подобрать себе индивидуальную фитнес программу программу.

9. У Nintendo Wii есть встроенный Wi-Fi, с помощью которого вы сможете играть с игроками из любой точки мира, выходить в Интернет, используя Интернет браузер, а также обмениваться сообщениями с обладателями Nintendo Wii.

10. Только Nintendo Wii обладает возможностью использовать не только инновационное активное управление движениями, но и поддерживает классическое управление с помощью стандартного вида джойстиков.

11. Встроенный мультимедиа-центр, позволяющий вам проигрывать видео, слушать музыку, просматривать фото с SD карты. Мультимедиа-центр устанавливается только на консоли, купленные в нашем магазине.
http://games.compulenta.ru/447445/

У меня такая - можно заниматься чем угодно, простой гимнастикой, упражнениями на пресс, укрепление рук-ног, на потерю калорий, можно просто танцевать,выбор огромный. Рекомендую!!!

Вот видео на голландском, но там без языка просто все отлично видно, как это все выглядит.
http://www.ruclip.com/video/iAsgsRpLsHI/wii-fit.html
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 13:08

Мартина, приставка забавная!. :) Но я очень не люблю таращиться в экран во время занятий. Сколько было куплено видеокассет в своё время - ничего не пошло, даже степ-аэробика. И шейпинг из-за этого не нравился.
У нас сейчас по ТВ специальный спортивный канал, там круглосуточно проводят занятия по всем мыслимым видам спорта и танцев. Посмотреть - заводит, хочется двигаться. Один минус - смотреть в экран, это на любителя.

Angl пишет:
Ну, и движения поинтереснее.
А координация придёт с разучиванием движений.
Наверно, ты не представляешь, что такое "плохо с координацией". Это когда смотришь, всё понятно, но повторить не можешь. :haha:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 13:58

про тренажеры дома, неутешительное)))
я НИ РАЗУ не встречала человека, который занимался бы дома на тренажерах. Покупают - да, но почти не используют. Да что далеко ходить, у моего бывшего был тренажер какой-то многофункциональный, так если б я его из дома вынесла, он бы даже и не заметил, и я сама почему-то им не пользовалась. Сейчас у меня дома фитбол, который тоже на фих никому не нужен и гантели. Вот как-то так. Не надо себя обманывать -заниматься спортом мешает не отсутствие времени, условий или денег, а собственная лень. Так что покупка домой тренажера не поможет и дороговато за иллюзии, вообще-то..
_______________________
Всем лучей добра!
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 14:05

Stam пишет:
Так что покупка домой тренажера не поможет и дороговато за иллюзии, вообще-то..

А что поможет? Я вот сейчас себя за шкирку возьму и поведу на тренажер. Уже несколько кг ушло, хочу продолжить :wink:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 14:11

Белка, а кроме
Белка пишет:
сейчас себя за шкирку возьму
ничего на самом деле и не помогает :gy: Ну и когда видишь результат это, согласна, тоже мотивирует, но пока не начнешь, результат и не увидишь)))
_______________________
Всем лучей добра!
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 14:42

Angl, cпасибо за зумбу ! мне нравится. я слышала про неё, но руки не доходили.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 11:56

Муж меня отговорил от дорожки. Хотя я особо и не рвалась прям сейчас покупать.
Но! Запала в душу мне идея видюшек с танцами. Но поскольку к латине я как-то равнодушна, решила найти обучалку рок-н-роллу, люблю я его, но по-любительски люблю. Загорелось наконец научиться движениям, чистА для движения и удовольствия. Пошла вчера на трекер.
Рок-н-ролла почему-то не нашла, зато нарыла просто тучу сладких обучалок, комплексов и проч.
Для начала - шагательная утренняя гимнастика, всего на 20 минут. ЕсЧо обучалки движениям по мотивам фильма "Грязные танцы". (эти две я уже скачала). И есЧо какие-то, их пока не скачивала.

В общем, утром, сонная и злая, включила эту шагательную гимнастику и с удовольствием пошагала 13 минут (хотя планировала всего 10, для почина).
А ввечеру позанимаюсь 15 минут по грязно-танцевальной обучалке. Воть! :prank:


Кому интересно, вот разделы на трекере.

Видеоуроки и обучающие интерактивные DVD: http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=610

Фитнес и аэробика: http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1544

Танцы, разное: http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=677
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 13:22

У меня механическая дорожка. На ней не бегаешь, а идешь в горку. Мне очень нравится, там выставляешь уровень (наклон горки) и нагрузку. Шума никакого, расхода электроэнергии тоже. Я бегать не сильно люблю, а ходить мне нравится. Включаю фильм на английском и пошла. 2 зайца сразу насмерть - красивая попа и английский :gy:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.