Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Беговая дорожка, спорт, движение

Аватара пользователя
Mojito
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 21 июл 2010
Сообщений: 60
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 09:01

Соглашусь с Bonita.
Но сама могу заниматься только в спортклубе - деньги потрачены на абонемент, надо отрабатывать ;)! А уж сколько тренажеров больших и малых было куплено мною домой в разное время... Беговая дорожка долго вешалкой для одежды "работала".
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 09:21

Salvation
Я очень ленивая,просто до жути.Но! надоело с собой бороться,2 часа в день я хожу,сделала это для себя привычкой.4 км туда и 4 обратно.Можно себя организовать,если штанцы любимые хочется одеть :) Все же в наших руках,другое дело как мы это повернем.
Mojito пишет:
деньги потрачены на абонемент,


а пойди и потрать эти деньги на себя родимую,мне напрмер жалко отдавать 85 евро за беговую дорожку,если я сама могу пройтись в свое удовольствие.Лучше сумку куплю :wink: или обувь.Ну не глупо отдавать эти деньги,если я и сама смогу обойтись.?!
Всякие лено тренажеры я прошла,душ Шарко,какие-то боксы,массажы всяккие,мезо и кислородные терапии и уколы,помогло только в том,что отдала сумму солидную,а к должна была себя контролировать.
Аватара пользователя
Mojito
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 21 июл 2010
Сообщений: 60
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 12:08

Я не могу обойтись без хорошего бассейна. Это вместо моря. :good:
А у меня в абонемент все входит. :good:
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 12:46

Mojito пишет:
. Это вместо моря.

Все лето плавала,по утрам когда ветра нет! Ни на грамм не похудела.Хотя плавала час туда и час обратно и не ела 2 часа послн.Стала худеть после хобьбы в парке.Вот такой парадокс.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 19:45

Я слышала, что похудение зависит на 80 % от питания, и всего на 20 % от физической нагрузки. Тоесть если заниматься усиленно спортом и при этом потреблять больше каллорий, чем организм расходует, всё будет отлаживаться в лишний вес, не смотря на занятия спортом. :g-sigh: Если же следить за тем, что, когда и в каких количествах кушаешь, а плюс ещё и физ. нагрузка, тогда проблем с весом не должно быть, ну кроме случаев , когда лишний вес спровоцирован гормональными заболеваниями и т.д. Лично у меня дома есть эллиптический тренажер, мне оч. нравиться, когда хорошая погода - велосипед, а зимой и в дождь стараюсь на нём заниматься. Ясное дело за неделю никаких результатов быть не может, здесь нужны регулярность и время. Бывает если фильмец интересный поставлю под конец забываю, что пора заканчивать занятие, а то уже час как бегаю.. :gy:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 03:48

Мартина пишет:
А вот про такую приставку слышала

О у меня такая. Я играла в боулинг ,гольф и тенис. На долго не хватило т.к. сначала прыгала как коза, а там надо приноровиться правильно рукой взмахивать и все .И все очень можно спокойно делать и кг мои не уходили.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 12:03

Как начать бегать?

Бег - лучший способ борьбы с лишним весом, слабым сердцем и плохой формой. Но почему же мы верим в волшебные тренажеры и прочие приспособления для фитнеса? Просто мы отвыкли выбирать простые вещи. Давайте же от слов перейдем к делу или хотя бы развеем сомнения относительно бега.


Как совместить тренировки с питанием

Тех, кто начинает заниматься фитнесом, волнует вопрос, как организовать питание. Можно ли есть до тренировки, если занятие с утра? А как быть, если тренировка вечером, и последний приём пищи был в обед?
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 13:25

Я обязательно ужинаю, но чем-то легким, например тушеными овощами. Ужинаю часов в 6 -6-30, чтобы потом часов в 9-10 пойти на дорожке. Последний прием пищи в обед для меня невозможен, умру на первых 500-х метрах. Но если плотно поужинать, ходить, тем более бегать не смогу.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 16:31

Понравилось в первой статье, совет как начать заниматься. Для меня это самая большая проблемма. Единственно время, когда мне удобно - это утро, но я соня. Стандарный подъем после звонка будильника минут через 30. Вот с понедельника тренирую себя как проснуться, а главное встать в 6 утра. На сегодняшний день рекорд - встала в 6:45. Потом будет следующая задача - выгнать себя на улицу. :scratch:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 17:25

Spring, тоже хочешь начать бегать? :roll:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 17:52

Да, хочу - прямо представляю свои ощущения, легкость в теле после бега. :confused: Так как с непривычке скорее всего не смогу побежать, хотела начать с прыжков на скакалке - инфу почитала - тоже очень хорошо. Скакалка и красивая одежда есть - осталось только подниматься с утра и идти на улицу. Самое сложное для меня.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд

Я знаю, что потом втянусь и не смогу уже без этого жить - но начало, встать раз, два.... в общем пытаюсь пока встать.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 17:59

Spring пишет:
осталось только подниматься с утра и идти на улицу. Самое сложное для меня

А я перед сном с собакой бегаю. Сплю потом сном младенца.
Spring пишет:
прямо представляю свои ощущения, легкость в теле после бега.

Ну сначала не то, что легкость - по лестнице боком ходить приходилось. ))

А еще у нас классный тренажер для живота (на картинке сверху) - уже больше года пользуем и его даже под кровать не задвигаем.
http://www.domyos-fitness.com/EN/how-to ... -32266522/
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 18:12

Spring пишет:
Да, хочу - прямо представляю свои ощущения, легкость в теле после бега.
Я тоже очень хочу. И тоже пока побежать не готова, хотя бы ходить.
Spring пишет:
осталось только подниматься с утра и идти на улицу. Самое сложное для меня.
Для меня это тоже ооочень сложно. Тем более, у нас ещё холодно. Тем более, что у меня из экипировки пока лишь кроссовки. :ho-ho:
Девочки, а где можно купить спортивный лиф? Пару лет назад я объездила все магазины - ни в спортивных не было, ни в отделах белья. Где же они водятся? :scratch:

AnnaMsk пишет:
А еще у нас классный тренажер для живота
А какой там прицип действия? По картинке не очень понятно.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 18:21

Мишель пишет:
Девочки, а где можно купить спортивный лиф?

А у вас в городе Декатлон есть? Я там купила - там очень хорошая одежда и относительно недорогая в сравнении с адидасами и рибоками всякими. Там были нескольких видов.
Мишель пишет:
А какой там прицип действия?

Ты как бы свое туловище подтягиваешь руками - тянешь руки вперед и вниз и поднимаешь верхнюю часть туловища из положения лежа. Подтягиваются руки, и туловище(верхняя часть) с животом выше пупка. И там же в положении лежа я кладу пятку на колено другой ноги и эту раскоряку поднимаю 15 раз и потом меняю ноги. И так раза три-четыре в день. Живот заметно подтягивается.
Еще к зиме, когда бег прекратится, хочу мини степпер себе купить.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 18:27

AnnaMsk пишет:
А у вас в городе Декатлон есть?
Даже не знаю. Попробую порыть... :scratch:
А бывают на маленькую гр*удь с немаленьким объёмом под гр*удью?

AnnaMsk пишет:
Ты как бы свое туловище подтягиваешь руками - тянешь руки вперед и вниз и поднимаешь верхнюю часть
То есть лежишь головой вниз и подтягиваешься?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 18:32

Мишель пишет:
То есть лежишь головой вниз и подтягиваешься?

Нет, верхняя часть как раз приподнята. Руки на рычаги и вперед и вниз. И спинка встает вертикально. Как штанга из собственного веса получается. Сначала раз десять максимум получалось и не потому что много вешу - мышцы слабые были. А теперь сколько пульс позволит)))
Мишель пишет:
Попробую порыть...

Если есть Ашаны, то они рядом обычно стоят триадой. Ашан, Декатлон и ЛеруаМерлен.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 18:36

AnnaMsk пишет:
Если есть Ашаны, то они рядом обычно стоят триадой. Ашан, Декатлон и ЛеруаМерлен.
Увы, не тот у нас масштаб, мы Ашанам не интересны. :confused:

AnnaMsk пишет:
верхняя часть как раз приподнята. Руки на рычаги и вперед и вниз. И спинка встает вертикально. Как штанга из собственного веса получается.
А, теперь понятно.
Я брала у друзей какой-то тренажёр для пресса, он оказался очень неудобный, отдали обратно. Поэтому теперь восемь раз подумаю, что покупать себе. Лучше что-то, от чего хозяева в восторге. :)
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 18:47

Мишель пишет:
Лучше что-то, от чего хозяева в восторге. :)

Талия минус 9см с января :blush:
Но тут еще и с едой подсократились конечно. Но у меня от диет талия особо не уходит - только физрой, потому что по весам превышения веса почти нет.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд

А дочь более упертая - она весь год пахала - у нее вообще супер как ушло.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 19:09

AnnaMsk пишет:
Талия минус 9см с января
Шьёрт, завидно! Надо брать! Только сначала бегать начну. А к зиме как раз будет место для тренажёра.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 19:11

Мишель пишет:
Только сначала бегать начну.

Бег трусцой на это почти не влияет - как бывшая лыжница говорю - только адресные нагрузки на проблемные зоны))
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 19:14

AnnaMsk пишет:
Бег трусцой на это почти не влияет
Я бегала на дорожке, так что опыт есть. А ещё у меня гиподинамия... В общем, бегом от сидячей работы. :)
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 05:27

Я майку и бюстгалтер купила в рибоке на распродаже, по цене вышло хорошо и главное хорошо держит мой 4 размер. Можно еще по стокам пройтись - там тоже нормальную спортивную одежку купить можно - совсем за красивые деньги.
Я вечером не могу бегать - стадиона рядом нет, а живу в центре и по улице просто толпы народу ходят - не побегаешь. Да и вечера заняты в основном - не вырваться.
Завтра - суббота хочу попробовать выйти, но часов в 8 утра. Наверно нужно просто неделю себя заставлять, может потом втянусь.
Для талии - у меня есть обруч и еще есть маленькое колесико на палке (я не знаю как оно называется) - очень помогает пресс накачивать и грудные мышцы.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 13:40

Spring пишет:
Я вечером не могу бегать - стадиона рядом нет, а живу в центре и по улице просто толпы народу ходят - не побегаешь.
Почитав тебя, пришла к выводу, что мне тоже лучше настраиваться на утро. Во-первых, я очень долго втягиваюсь в работу, поэтому утро обычно дохлое. А вечером процесс идёт, буду вечно находить причины, почему сегодня "не могу". Тем более, я уже привыкла делать утром зарядку, поэтому выход на пробежку будет лёгким.
Для меня самое трудное - это просто пойти на улицу, без бега. До берега моря ещё надо дойти, и такое чувство, что раз нарядилась в спортивную форуму, глупо идти по улице прогулочным шагом. Надо как-то из себя это вытравливать.
Рядом есть школа и школьный стадион, но моим утром там уже школьники. Стесняюсь. :blush:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 14:55

А я вот жду, когда у нас в поселке, растает снег. Мы ведь в лесу живем :g-crazy: , тропинки у нас, не дороги :gy: . А когда не будет снега, вот тогда я оттянусь, вот только, похоже я единственная буду такая себе "пани спортсменка", зато какой тонус, заниматься бегом рядом с сосновым лесом, выдержат ли мои легкие? :scratch:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 14:58

У нас на море тоже пока снег, а на дорогах лужи. Я уговариваю себя, что для начала хватит и прогулок до берега и обратно.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли