Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Куда деть живот?

Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 21:06

Заришка пишет:
IdylleА сколько надо раз на скакалке ?

да я не знаю, чем больше, те лучше. И хорошо бы чередовать темпы - медленно-быстро прыгать. Но я прыгаю пока раз по 30-40 непрерывно, больше правая икра болит и кажется вот вот судорога схватит. передых и опять. Раз 300 пока в день выходит. Но я только 3 дня пока скачу
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 21:31

Кофеюша пишет:
Вот попа у меня красиво накачивается

Поделись опытом , пожалуйста ! А то я не знаю , что с ней делать.. Объем меня устраивает , а вот форма . :g-sad:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 01:44

Odessitka пишет:
Поделись опытом , пожалуйста

  Сорри, оффтоп  
тут тема про живот, поэтому иду в оффтоп Просто стоя на колене махи другой ногой. Смотрю телек и ногой машу . технику в инете можно посмотреть. Ну я ещё и в зал ходила -на тренажерах качала


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 12:38

Кофеюша
  Сорри, оффтоп  
Спасибо ! Буду пробовать !


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 16:38

Кофеюша
к сожалению, если было кесарево сечение, то живот не накачать так, как ты хочешь(плоский) и жир не убрать. т.к. при кесареве рассекают мышцы живота. и дело не в самом рубце, а в том, что мышцы уже рассечены. они срослись. но..едиными они никогда не будут.. но, пресс качать нужно обязательно. иначе живот еще и обвиснет. в принципе, это не проблема, просто нужно правильно поодобрать одежду. топики на сборке и резиночке внизу, фасон типа "крестьянка" и тд. много чего можно.
главное, это НЕ напрягаться по этому поводу! принимать и любить себя такой, какая есть. это очень важно. не все люди имеют идеальную фигуру. да и не в этом счастье.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 16:47

Lady
Спасибо за слова поддержки !
Это уже было 10 лет назад, поэтому с одеждой и бельём уже приноровилась маскировать. Если нижняя часть не очень красивая - её можно прятать. Буду работать над верхней частью и косыми -чтобы на талии было красиво ))
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 22 мар 2013, 23:18

В связи с наступлением теплых деньков назрел вопрос с животом :g-sigh:
Может быть кто-нибудь знает действенные упражнения именно на низ живота?
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 22 мар 2013, 23:56

Октябрина
мне сегодня в спортзале знакомый сказал, что самое действенное упражнение для пресса - это поднятие ног в висе, чем выше, тем лучше, в идеале надо задирать так, что бы чуть ли не турника касаться. Трудно, но со временем приноровиться можно. Это на все мышцы живота сразу.

Увидел, что я делаю скручивания лёжа, сказал - бесполезно :prank: Хотя тренер меня заставляет делать их каждую тренировку, и за год почти, действительно - можно сказать, что толку от них мало.

Зннакомому верю, он 10 лет бодибилдингом занимается. Кэч ещё тот :aga:
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 23 мар 2013, 00:41

Crazy
А как это ноги в висе? можно поподробнее :g-sigh:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 23 мар 2013, 01:33

Marischa пишет:
А как это ноги в висе? можно поподробнее

вот так
Изображение

я сегодня первый раз пробовала - реально трудно + т.ело раскачивается, но когда знакомый мне продемонстрировал - у него классно получается, так что научиться можно :aga:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 23 мар 2013, 01:41

У меня всё то же средство в борьбе с животом - обруч! Бока, наетые за зиму, уничножает с космической скоростью :doctor: Купила пластиковый, насыпала песка в него, и вперёд :haha: Массажный (с пупырышками :haha: ) на очереди.

Crazy пишет:
вот так

Издеваешсо? :haha:
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 23 мар 2013, 01:43

Crazy
Спасибо, но так наврятле у меня получится .. :g-sad:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 23 мар 2013, 01:49

Олёна пишет:
Издеваешсо?

неа :confused:
но честно говоря, мне кажется именно избавиться от жира можно одним путём - сжиганием во время бега, всё остальное лишь выращивает любимые и долгожданые кубики, которые не видны под слоем жира :cray:
летом буду пробовать бегать. :cray:

Добавлено через 4 минуты 9 секунд

Marischa пишет:
Спасибо, но так наврятле у меня получится ..

есть похожее упражнение, оно проще и действует преимущественно на низ живота - поднятие ног из положения лёжа
Изображение
можно лёжа на полу, держась за диван или за что-то ещё..
для усложнения можно из верхнего положения переходить в "берёзку" - тяжело, но тоже эффективно. :aga: и в "берёзке" задерживаться на 5 секунд - статика укрепляет.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 23 мар 2013, 02:04

Crazy пишет:
честно говоря, мне кажется именно избавиться от жира можно одним путём - сжиганием во время бега

:aga:
Crazy пишет:
честно говоря, мне кажется именно избавиться от жира можно одним путём - сжиганием во время бега

Бег.. Он как лук.. От семи недуг :haha: ... :good: Ну а пока у многих холодно-дождливо и не до бега - обруч! Продолжаю настаивать :ho-ho: Даже под любимый сериальчик, вместо печенюшек и мягенького диванчика - обруч - и вперёд, крутим, девочки, крутим :hulahoop:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 23 мар 2013, 02:09

Олёна пишет:
обруч! Продолжаю настаивать

ох не люблю я идею с обручем, вот не знаю даже почему :unknown: тем более рельефные - болючие падлюки :g-sad: Но если помогает, то надо делать :g-sigh:
мне лучше если не бег - то прыжки на скакалке, тоже аэробная нагрузка, как раз то, что палит жирок.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 23 мар 2013, 02:28

Crazy пишет:
болючие падлюки

Ага.. Если вам обруч оставляет синяки, то он вам просто не нужен B-( :haha:
Болючие, знаю.. Потому начинаю с пластика, потом песок, потом уже массажный :g-sigh: Если перерыв большой был.. Скакалку тоже люблю.. :good: Забыла о ней..., пришлось забыть :haos:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 23 мар 2013, 04:00

Олёна пишет:
пришлось забыть

почему это?
Аватара пользователя
Suerte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 май 2010
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 23 мар 2013, 10:02

Crazy пишет:
ох не люблю я идею с обручем, вот не знаю даже почему

Он еще и не безопасен, если проблемы по гинекологии есть, к сожалению.

Вконтакте много упражнений встречала (выбираю те, которые больше нравятся)
Например, Как убрать жир с низа живота: для новичков.

Результат был заметен уже после недели тренировок!

Тренировка займет примерно 10-20 минут, выполнять комплекс упражнений нужно каждый день. Для начала выполните 20 наклонов корпуса вперед до параллели спины с полом. Руки могут свободно свисать вдоль корпуса или фиксироваться на боках. Затем проделайте 20 кругов бе*др*ами, втягивая во время движения живот. Затем выполните серию из 10-90 подскоков на двух ногах, имитируя движения прыгуна со скакалкой. После этого следует чередовать 10 подскоков на обоих ногах и один повтор следующих упражнений.
Упражнение 1. Вертикальные ножницы

Лягте на пол ладони положите под ягодицы, поясницу прижмите к полу. Поднимите обе ноги вверх под углом 90 градусов, затем медленно опустите правую ногу вниз, оставив левую в исходном положении. Верните правую ногу вверх, проделайте то же самое левой ногой, сделайте 20 повторов упражнения. Сразу же встаньте на ноги и выполните серию их 10 подскоков на двух ногах.

Упражнение 2. «Скалолазы»
Примите упор как для отжимания – ладони под плечами, ноги на носочках. Оторвите правую ногу от пола и согните в колене. Быстро подтяните колено к гр*уди и верните в исходное положение. Проделайте то же движение с левой ноги. Старайтесь не прогибаться в пояснице вниз и не тянуться ягодицами вверх. Повторите движение 20 раз и переходите к подскокам.
Упражнение 3. Складка

Сядьте на пол, руки опираются о пол за спиной. Быстро приводите колени к гр*уди, скручиваясь силой мышц пресса. Движение происходит одновременно, корпус стремится к ногам, а колени к гр*уди. Возвращаясь в исходное положение, ноги следует выпрямить, однако ставить их на пол не нужно. Повторите движение 20 раз, встаньте на ноги и проделайте прыжки.

Упражнение 4. Подъем ног из положения сидя
Сядьте на стул с крепким сиденьем, аккуратно выпрямитесь, втяните пресс, руками схватитесь за край сиденья, ноги, согнутые в коленях, приведите к гр*уди. Не наклоняйте корпус, работайте только мышцами пресса. Проделайте 20 подъемов и завершите цикл подскоками.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 23 мар 2013, 14:27

molly35ru пишет:
Crazy писал(а):
ох не люблю я идею с обручем, вот не знаю даже почему

Он еще и не безопасен, если проблемы по гинекологии есть, к сожалению.


Обруч мне наверное тоже не подойдёт. Хотя я не знаю, что мне наверняка поможет и не навредит.
У меня в желчном камни и опущение правой почки. И еще у меня такая проблема - частые задержки и на фоне этого набор лишнего веса.
Где-то выше в этой теме читала, что кесарево сечение плохо влияет на мышцы живота, а у меня шрам от аппендицита 10 см :g-sigh:

У меня есть 2 любимых упражнения: повороты и наклоны из позиции стоя, но они только талию очерчивают, но не убирают сам живот.
Кручусь на диске здоровья, но он тоже больше для талии.

Меня интересует конечно больше всего, что я могу делать в домашних условиях. В дешевых спорт-залах внимания толком не обращают, один раз так сильно руки накачала - такая плечистая стала.

В общем, что можно делать с низом живота в домашних условиях?
Интересуют реальные результаты, кто что делает.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 23 мар 2013, 14:32

Октябрина пишет:
Где-то выше в этой теме читала, что кесарево сечение плохо влияет на мышцы живота, а у меня шрам от аппендицита 10 см

у меня тоже шрам. заметно, конечно, что мышцы рассечены, но все равно живот плоский.
обруч мне тоже не подходит, потому что у меня бедренные кости сильно выпирают. если крутить обруч, то черные синяки появляются.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

Октябрина пишет:
Меня интересует конечно больше всего, что я могу делать в домашних условиях.

я купила диск с аэробикой, упражнения на пресс и т.д. 45 минут, под музыку, и компания есть :gy:
если не ленюсь, то занимаюсь.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 23 мар 2013, 14:37

Adel пишет:
обруч мне тоже не подходит, потому что у меня бедренные кости сильно выпирают. если крутить обруч, то черные синяки появляются.

у меня тоже сильно выпирают.Я кручу, нормально, синяки сходят через пару недель и больше не появляются.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 23 мар 2013, 14:41

Октябрина пишет:
Интересуют реальные результаты, кто что делает.

я делала упражнения по этому видео


у меня потом всё болело дня 3, значит, наверное, результат был, но я забросила, потому что, думается мне, что от жира спасает только бег, а все упражнения просто накачивают саму мышцу, делают её сильнее, приводят в тонус. Но жир-то всё равно поверх кубиков висит, значит надо бегать.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 23 мар 2013, 18:35

А я вот занялась гимнастикой доктора Попова:

http://www.youtube.com/watch?v=WKFlDpqitNg
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 10:12

когда спрашивают, как избавиться от живота, видимо, имеют в виду от жира на животе. Но наше т.ело так устроено, что мы не можем избавиться от жира в каких то определенных местах, вы, например, можете себе представить, с помощью каких упражнений можно похудеть в гр*уди? - я нет. Похудеть в любой части т.ела можно только сократив общее количество поступающих калорий и увеличив физ нагрузки. Ну еще массаж. Качать пресс или крутить обруч недостаточно, чтобы получить плоский живот Как правильно сказала Крейзи, мышцы будут. Под жиром.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 13:16

Bershia пишет:
когда спрашивают, как избавиться от живота, видимо, имеют в виду от жира на животе.


Да, именно так, в нижней части живота как раз скопился небольшой балласт. В целом мой вес и фигура меня вполне устраивают, разве что для большего счастья хотелось бы сбросить 3-5 кг. Обычно летом я худею достаточно, но вот пузик остаётся.
Наверное было бы всё не так плохо, если бы я не любила облегающую одежду :g-sigh:
Bershia пишет:
мышцы будут. Под жиром.


Аха, это мой случай :confused:

Lovely

Я посмотрела это видео и правда, очень интересный взгляд на проблему.
Ты давно начала заниматься? Есть результат?