О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Куда деть живот?

Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 11:13

Оливия пишет:
А ты сколько по времени крутишь? А вес какой обруча..то же зависит эффективность от этого..

Два раза по 15 минут , когда есть свободное время . Вес не знаю , но довольно таки тяжелый . У меня такой :

Изображение

Описание. ХулаХуп
Гимнастический обруч для фитнеса.


Комплексное действие.

•Значительно уменьшает жировые отложения
•Укрепляет мышечный корсет на животе
•Массирует с помощью встроенных резиновых мячиков с бархатным покрытием
•Формирует уверенную плавную походку и координацию движений
•Повышает тонус и настроение надолго
Протестировано инструкторами в фитнес залах
15 минут занятий в день - осиная талия обеспечена!

Хула-хуп (хала-хуп, hula-hoop) или обруч появился в США в далёком 1957 году. Хула-хуп- это синтез слов hula (название полинезийского народного танца) и англ. hoop-обруч. С того времени изменилось многое, в том числе и обруч...

Приобретение хула-хупа не только не обременительно в финансовом отношении, но и в высшей степени полезно для здоровья.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 11:21

Odessitka


А этот хула-хуп синяки не оставляет? :confused:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 12:36

Заришка
Я честно не знаю про через день - всю жизнь качаю каждый день( но я больше ничего не качаю) - и 50 не сразу постепенно добавлять - по 5 например - сегодня 25 - завтра трудно снова 20 - послезавтра 25. Главное идти к цели.
Вот этот страшный обруч с выступами - видела в спортмастере - но сказали что звенья легко вылетают.Купила простой - железный .тяжелый с пластиковыми рифлеными насадками - можно с ними или без .Красота! Скоро начну - у нас еще снег по колено- дипресс. :g-sad:

Добавлено через 6 минут 33 секунды

Девочки - никто из тех кто когда либо покупал навороченные спорт принадлежности -не пользуется этим долго. Если вы обычный обруч будете крутить 15 мин. в день - у вас будет та же осиная талия . Если бы за один сеанс - тогда конечно да.
У кого есть обычный алюминиевый обруч - просверлите в нем дырку и засыпьте внутрь песок( закрыть отверстие пластилином не забудьте) - тяжеленный станет - вот вам и апгрейд
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 13:02

Алена пишет:
А этот хула-хуп синяки не оставляет?

У меня нет ,я тоже боялась этого . Только что нашла паспорт к нему , весит 1,2 кг .

Xseniaxx пишет:
Вот этот страшный обруч с выступами - видела в спортмастере - но сказали что звенья легко вылетают.

:shake: В моем все шурупами скреплено , они не выступают , а утоплены . Я давно им пользуюсь и дочка тоже , ничего не отвалилось .
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 21:46

А кто-нибудь знает, как пресс качать правильно ?
Я делаю с нового года - каждый день три раза по 30
Результата нет вообще ! Конечно может там вообще супер мыщцы, но под жиром не видно их ?
Вот например если покачала 50 раз, потом через час ещё 40 , и так пару раз (ну это пример абстрактный) - будет смысл ? Вроде так за день можно 200-300 раз накачать - но с перерывами. Иначе говоря - качать в любую свободную минутку . Или бОльший эффект будет если эти 100-200 раз за один подход сделать ? (сетами конечно, но имею в виду встать с пола через 200 раз , а не через 20 и продолжить через пол часа )
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 22:38

Я в журнале увидела и запомнила (а также одно время делала) :ho-ho:
Качала не так, как раньше когда ноги под диван... Лечь на пол, ноги в коленях согнуть, руки на затылок и поднимать только голову и плечи (спина на полу)примерно на 20 см над полом. Упражнение делается в быстром темпе на вдохе, с перерывами для выдоха. Идет нагрузка на мышцы преса, они начинают напрягаться и немного "ныть". По началу делать сложно, но после привыкания выполняется достаточно легко, количество раз увеличивается (я делала по 150 раз два раза в день). Но кроме того я выполняла наклоны стоя раз 50 (мне бабуля моя рекомендовала :roll: Ей 80 лет, а она вот занимается зарядкой и живот убирает - сказала, что эффективный метод). Вкупе с этим бодифлекс и обертывания. А... еще просто растрясала-разминала свои жировые складки минут по 10 ежедневно. Как ни странно все это мне помогло, когда срочно потребовалось убрать все лишнее.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 09:18

Я в обруч с шипами добавила внутрь гречки, он такой тяжелый стал, кг три наверное весит, по началу такие синяки были, мне было больно садиться) мучилась, мучилась, но все равно крутила, потом сделала перерыв на недельку, чтобы синяки начали сходить и сейчас опять кручу уже на го*лое т.ело, талия действительно есть, четковыраженная, эффект колоссальный, но вот беда - бока :shake: , на них долго не покрутишь, обруч спадает. В итоге талия есть, а дальше бока :(
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 09:21

Elle пишет:
В итоге талия есть, а дальше бока



Делать упражнения для боков? :confused:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 10:51

Idylle пишет:
а я на скакалке начала скакать дома.

Герой! Классная штука, я в прошлом отпуске попробывала. коллега-мужчина и зимой и летом занимается (замечательные формы получаютися! очень-очень полезно для кровообращения)
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 13:29

Алена пишет:
Делать упражнения для боков? :confused:


Какие?
Какие я делаю, не очень эффективные видимо... :cray:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 15:54

Elle
Какая умница - отличная идея - я бы не догадалась - сказали песок - значит песок. И гречка - совершенно волшебная вещь - везде можно найти применение.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 16:05

Idylle
А сколько надо раз на скакалке ?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 16:31

девочки а сколько гречки надо? у нас она дорогая... 600 гр почти 3 евро :g-sigh:
я сегодня тоже крутила обруч
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 16:46

Муза пишет:
девочки а сколько гречки надо?


На весь обруч, я его полностью забила. Не обязательно наверное гречкой, можно и рисом, что дешевле...
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 16:48

Кофеюша
Прежде чем накачивать мышцы и пресс, нужно избавиться от лишнего веса. Т.к., при интенсивном накачивании мышцев жировая прослойка никуда не девается. А мышцы накачиваются ПОД ней. И потом изменить свою фигуру будет в 2 раза сложнее, чем до того, когда мышцы были НЕ накачаны. Я занимаюсь много лет в фитнес-центре. Это интструкторы нам так говорят.
А похудеть можно легко, но не так быстро, как всем хочется. Тем более, когда человек резко худеет и поправляется, организм испытывает стресс. И те, кто так делает, используя различные диеты, попадают в группу риска по онкологии. Резко худеть нельзя.
Я худела банально - целый день ешь, что хочешь. А дальше-очень очень строгое правило, которое кажется легким, на первый взгляд: После пяти вечера ни есть НИЧЕГО. Воду после пяти вечера пить не больше 1-2 стаканов. а лучше вообще не пить. Вода выпитая вечером-это отек утром. Воды много нужно пить днем.
При таком режиме дня т.ело худеет пропорционально и равномерно. И бока тоже) А вот потом можно интенсивно качать и пресс и все остальное.
Очень хорошо способствует похудению долгие прогулки на свежем воздухе.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 17:40

Lady пишет:
Я худела банально - целый день ешь, что хочешь. А дальше-очень очень строгое правило, которое кажется легким, на первый взгляд: После пяти вечера ни есть НИЧЕГО.


а как быстро результаты появляются? и разве такой долгий перерыв в еде (до утра) нормален для организма?
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 18:10

ПрЫнцесска
как долго? с ноября по март. вообще, диетологи советуют после 6 не есть. у меня получалось после 5, т.к. я училась тогда. с 6 до 9 вечера. приезжала домой в 10, пока то да се.. в 11 вечера есть уже не хотелось. так что, мне тогда повезло-вынужденно не ела))
и сейчас этим пользуюсь-после всяких масленниц и праздников наросли "кружева" на боках немного))
до лета, как раз, сброшу.
кстати, фитнес-тренеры не одобрили мой образ жизни. они советовали вечером, после тренировки, через пару часов есть белое мясо курицы. немного. но, на тот момент я не тренировалась вообще. ночью как-то не айс ползти на тренировку. падала с*пать, как подстрелянная))
так что, тем, кто интенсивно тренироуется, то белое мясо можно вечером. или яйцо.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 20:26

Посмо трела я у нас в интернете,такой обруч стоит от 35 дол.+ доставка. Дороговато будет.А в магазине их пока не нашла. :g-sad:
Уже мужу уши все прожужала, что хочу круг для талии.
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 20:37

Невеста
  Сорри, оффтоп  
Да уж , дороговато получается ! :impossible: Здесь всего 150 гривен за все удовольствие .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 20:52

Lady пишет:
нужно избавиться от лишнего веса.

спасибо за советы
Как такового лишнего веса у меня нет. Есть блуждающий килограмм-два .Коленки и ребра и б*едра , даже нос !- кости проступают .А живот и бока над штанами висят. Когда худею- то ребра вообще обтягиваются кожей - а живот не двигается... У меня там ещё и кожи растянутой много очень..... плюс складка от кесарева.
Вот попа у меня красиво накачивается , а живот- никак. Придется ходить попой вперёд на пляже :g-sigh:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 21:06

Заришка пишет:
IdylleА сколько надо раз на скакалке ?

да я не знаю, чем больше, те лучше. И хорошо бы чередовать темпы - медленно-быстро прыгать. Но я прыгаю пока раз по 30-40 непрерывно, больше правая икра болит и кажется вот вот судорога схватит. передых и опять. Раз 300 пока в день выходит. Но я только 3 дня пока скачу
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 21:31

Кофеюша пишет:
Вот попа у меня красиво накачивается

Поделись опытом , пожалуйста ! А то я не знаю , что с ней делать.. Объем меня устраивает , а вот форма . :g-sad:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 01:44

Odessitka пишет:
Поделись опытом , пожалуйста

  Сорри, оффтоп  
тут тема про живот, поэтому иду в оффтоп Просто стоя на колене махи другой ногой. Смотрю телек и ногой машу . технику в инете можно посмотреть. Ну я ещё и в зал ходила -на тренажерах качала


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 12:38

Кофеюша
  Сорри, оффтоп  
Спасибо ! Буду пробовать !


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 16:38

Кофеюша
к сожалению, если было кесарево сечение, то живот не накачать так, как ты хочешь(плоский) и жир не убрать. т.к. при кесареве рассекают мышцы живота. и дело не в самом рубце, а в том, что мышцы уже рассечены. они срослись. но..едиными они никогда не будут.. но, пресс качать нужно обязательно. иначе живот еще и обвиснет. в принципе, это не проблема, просто нужно правильно поодобрать одежду. топики на сборке и резиночке внизу, фасон типа "крестьянка" и тд. много чего можно.
главное, это НЕ напрягаться по этому поводу! принимать и любить себя такой, какая есть. это очень важно. не все люди имеют идеальную фигуру. да и не в этом счастье.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения