Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Бодифлекс

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 19:53

Aspid пишет:
Эта дыхательная практика построена целиком на задержках дыхания и кислородном голодании, что крайне опасно и для мозга и для т.ела.

Это всё обывательские рассуждения. Действительность гораздо глубже и разнообразнее, не так прямолинейна: задержал дыхание -- повредил т.ело и мозг. Работает, кстати, наоборот. Полно дыхательных систем, основанных на задержке дыхания, которыми пользуются для излечения многих болячек: методики Бутейко, Стрельниковой, йога и пр. - поправьте меня, если я не права.
Ничего не могу сказать про бодифлекс, возмутила просто категоричность аматёрских утверждений. Точно так же пишут о вреде лечебного голодания - нет чтобы почитать исследования и объяснения биохимии сначала, так надо с ходу врещать про вред. Не люблю аматёрство (в компьютерном мире для этого есть название - ламерство).
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 20:12

Я бодифлексила с 2004 по 2008 год, была фанатом. :good: Потом решила вернуться к более активному спорту. Лучше бы бодифлексила дальше. :ho-ho:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 20:22

Angl пишет:
Это всё обывательские рассуждения

неа...
вся фишка в том... что в этом методе никакой самодеятельности...типа позанимаюсь дома...
сама на коврике ...под фонограмму :gy:
ага...ага...щассссссс...
с тренером и под его личным бдительным наблюдением....
тока многие вещи не говорят :shake:
да бы не разогнать группы по бодифлексу ...а это денежки...
ведь метод нынче модный
я тоже пошла вся такая в энтузиазме...
честно месяц отходила ...на себе попробовала я ж любопытная :aga:
да и лето впереди было ...с морем и купальниками :gy:
ничего кардинально нового не узнала
частично такую жу задержку дыхания делали в пилатосе и на мячах...
тренеров пытала и теоретически и практически...
90% делают неправильно ...хотя кажется что все элементарно
бодифлекс не отвергаю ...но занятия с личным тренером который проконтролирует и сделает программу под тебя -удовольствие дорогое :cray:

: ПЕРВОЕ ПРАВИЛО ДЫХАТЕЛЬНИК ПРАКТИК

- если у вас пониженное артериальное давление , то бодифлекс может быть вам полезен,

- если у вас нормальное давление , то бодифлекс практиковать можно , но не долго ,- чтобы не допустить развитие гипертонии.

- если у вас гипертония , то бодифлекс вам запрещен.

Это касается именно практик , то есть постоянных и целенаправленных дыхательных тренировок. Задержки дыхания сами по себе не опасны , если их делать не часто и к месту.

Нельзя бездумно надолго менять ритм дыхания! Дыхательные практики вредны при неграмотном применении. В дыхании принимает участие не только дыхательная система , но и сердечно- сосудистая. Эти две системы связаны через газообмен в малом ( легочном) круге кровообращения

ВТОРОЕ ПРАВИЛО ДЫХАТЛЬНЫХ ПРАКТИК.

- Прежде чем заняться любой дыхательной гимнастикой , направленной на ослабление или задержки дыхания ( бодифлекс , хатха-йога , по Стрельниковой, Бутейко и т.п.) , подсчитайте количество дыхательных движений в минуту ( днем, в состоянии покоя, сидя). И если оно у вас меньше 16 ( то есть меньше нормы) , то такая гимнастика вам категорически противопоказана. Собственно говоря , и при нормальном количестве дыхательных движений в минуту ( 16 – 17) тоже совершенно незачем ее делать. Её можно практиковать , если у вас более 17 дыхательных движений в минуту.

Зачем определять частоту дыхательных движений ( ЧДД ) и что это дает?

М.Я. Жолондз , изучая способы лечения бронхиальной астмы , впервые обратил внимание на тот факт , что ЧДД напрямую связана с давлением в артериях малого круга кровообращения.

Чем выше давление крови в артериях легочного круга, тем быстрее человек дышит.

Чем меньше давление крови в артериях легочного круга , тем медленнее человек дышит.

На цифрах эта зависимость выглядит так:

- для взрослого человека ( старше 25 лет) нормальным является 16 – 17 дыхательных движений в минуту. Это соответствует нормальному давлению в артериях легочного круга;

- 15 дыхательных движений в минуту и менее говорят о гипотонии – пониженном давлении в легочном круге кровообращения;

- 18 дыхательных движений в минуту и более говорят о гипертонии – повышенном давлении в легочном круге;

- бронхиальная астма выявляется при заметно повышенном давлении – при частоте 25 дыхательных движений в минуту и более.
http://www.dietaonline.ru/community/pos ... ic_id=5410
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 20:32

Aspid пишет:
- если у вас пониженное артериальное давление , то бодифлекс может быть вам полезен,

Aspid пишет:
подсчитайте количество дыхательных движений в минуту ( днем, в состоянии покоя, сидя). И если оно у вас меньше 16 ( то есть меньше нормы) , то такая гимнастика вам категорически противопоказана.
- 15 дыхательных движений в минуту и менее говорят о гипотонии – пониженном давлении в легочном круге кровообращения;

Первая цитата полностью противоположна второй.
Кому верить? :g-sigh:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 20:36

Aspid пишет:
этом методе никакой самодеятельности
Достаточно читать первоисточник - книгу Грир Чайз (фамилию могу переврать). Там всё написано подробно.
Также важно не вставать к станку в первый день, а начинать с дыхания - две недели только на тренировку дыхания. Приступать к упражнениям можно тогда, когда задержка будет полноценная, и не будешь задыхаться. Потом несколько дней осваиваешь первое упражнение, потом добавляешь второе и т.п. Если с налёта-с поворота, то конечно, это уже не бодифлекс, а что-то собственного приготовленяи, и будет от него толк или вред - 50 на50.

Есть ещё продвинутый бодифлекс, он ещё эффективней, но техника сложней. Я только первый год занималась простым, потом на продвинутый перешла.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 20:46

Aspid пишет:
с тренером и под его личным бдительным наблюдением....

там,где я живу,про бодифлекс даже никогда не слышали,какой уж тут тренер?! Училась сама в инете,по роликам и на форуме девочки подсказывали,помогали.Недавно была в Питере,решила сходить к тренеру,ну чтоб убедиться что делаю все правильно.Записалась на 4 индивидуальных урока.После первого она мне честно сказала,что мне нет необходимости к ней ходить и платить 2 тысячи за урок,потому что делаю все правильно и хорошо.Так что можно самой научиться всему,было бы желание.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 20:53

Бодифлекс - сила :good:
Зимой разленилась я, жирком заплыла. Последний месяц снова занимаюсь по утрам. Вес стоит на месте, но фигура изменилась в лучшую сторону. Живот втягиваться стал - очень приятное ощущение :gy:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 17:02

IrinaRose
это по методике Грир Чайлдерс . Полно роликов. Скачивала я здесь http://www.klex.ru/54i
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 23 апр 2014, 01:38

Olalala
спасибо! :good: Прочитала книгу. Вдохновилась. особенно поразило что сама Грир за 90 дней из 50-52 размера перешла в 42-44.
Ну и твой пример вдохновил. Сегодня уже попробовала занятие. Мне показалось, легко. У меня физ.подготовка есть, может, поэтому. Сейчас вот сижу, дыхание отрабатываю.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 23 апр 2014, 07:04

А мне нельзя бодифлекс :g-sigh: зрение плохое
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 апр 2014, 08:48

Juliana пишет:
А мне нельзя бодифлекс зрение плохое

Там ведь статические нагрузки и дыхание.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 23 апр 2014, 14:40

Николь пишет:
Там ведь статические нагрузки и дыхание.

Там же очень резкая задержка дыхания, получается чт-то типа вакуума между глазами и мозгом или как-то так.. :prank: .Но в противопоказаниях указано со зрение от -6 низзя
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 23 апр 2014, 21:51

IrinaRose
Рада, что тебе понравилось.. Пробуй - мне это столько энергии прибавило :aga: Я вот верю тому,что сама Грир так похудела - у меня объемы стали уходить сразу, после первого дня занятий.. :wink3: Хотя, я и делала их не совсем правильно, потом вот нашла ролики, легче стало. Уже и дышу правильно..Стараюсь в течении дня тоже дышать правильно. Но я не фанат - делаю упражнения себя не напрягая. Мне это приносит удовольствие - главное результат есть. Хочу мужа приобщить - не знаю, помогает ли это мужчинам, все таки там упражнения больше для женщин. Может у кого есть пример, как на мужчин это действует?
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 апр 2014, 22:32

Juliana пишет:
Но в противопоказаниях указано со зрение от -6 низзя

Да, тогда другое дело.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 02:28

Olalala
я тоже хотела бы мужа приобщить. Моему надо, у него избыток веса и быстрая утомляемость. Хочу теперь ему эту книгу на английском найти, хотя бы теорию прочтет, а там глядишь, может и выберет для себя несколько упражнений))
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 12:15

IrinaRose
Я видела ролики на английском - сама автор-то американка, судя по ее английскому, там показывает как дышать и упражнения делать.
Посмотри эту ссылку
http://www.mybodyflex.ru/index/0-2
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 19:55

Olalala
да, Оля, спасибо))) Я ее ролики тоже нашла, по ним занималась первые два дня, а сегодня по книге весь комплекс сделала, включая мимические дела.
Я мужу ролики показала, но он только подсмеивается.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:27

IrinaRose
А у тебя какие то подвижки уже есть ? Мой муж заинтересовался тоже, но ему нужен мой волшебный пендель.. Я пока не рядом, по скайпу пендель не дашь... :gy:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:41

Olalala пишет:
А у тебя какие то подвижки уже есть ?

я просто сглазить боюсь - ттт. Есть! :good: На второй день так уж заметно не было, но сегодня, на третий деь, подтянулся мой спасательный круг(от талии до бедер который) и даже подбородок! Для меня это самая действенная мотивация.
На этой волне я еще и рацион свой сократила, и без того скудный.
Я себе тут на американских вкусняшках тоже добавила несколько экстра кило и, получается, бодифлекс сам ко мне пришел через тебя.
Вот прям спасибо тебе еще много раз! :thannnk:
Я вот думаю, муж увидит эффект, тоже призадумается...
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 20:58

Я тут стесняюсь спросить :confused: ...это подходит и для тех кому далекоооо за 55 и наступил климакс... А то ведь с такой "перестройкой" организм реагирует не понятно как...
_______________________
Миру - мир!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 21:34

Прочитала бегло... Вроде подходит мне это. Попробую :aga:
Спасибо за ссылку на книгу!
_______________________
Миру - мир!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 23:48

Paola
автору этого комплекса упражнений 53, да и на роликах видно, что далеко не девочка. И в книге она подчеркивает, что возрастным дамам бодифлекс подходит.
Так что присоединяйся!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 00:26

Прочитала. Даже видео посмотрела - понравилось, вдохновилась и теперь дело за малым: начинать осваивать дыхание и вперед! Вот только я с отчетами о проделанной работе еженедельно не обещаю :confused: здесь. Конечно же для себя я буду вести эту таблицу и уж вкратце потом отпишусь :prank:
Эх, лиха беда начало: определиться, спланировать..., а там уж как втянешься и будет легче.
_______________________
Миру - мир!
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 07:16

Мой отзыв о бодифлексе.
Посещала интенсивный курс :10 дней занятия по часу
Занималась бодифлексом впервые
Под гр*удью - минус 5 см(увы, сама гр*удь тоже :g-sigh: )
Талия - минус 4 см
Живот - минус 1,5 см(самое трудноубираемое место :uzhasss: )
Объем б*едра - минус 2 см
Вес - 4 кг
Но я применяла также почти все эти дни кроме Пасхи старый добрый метод "После шести не жрамши сидеть"
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 07:51

Девочки,у меня ум*ерла подруга,которой было 42 года,занимаясь вот этим. Врачи, когда он была еще жива, сказали про голодание мозга.Давление у неё было всегда повышенное, 130-90