О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Бодифлекс

Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 20:43

знаю, что бодифлекс помогает похудеть - есть знакомые, но бросать нельзя. А меня волнует - что с бюстом происходит при этом?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 20:48

Девы, если вы будете делать любые упражнения 2 раза в день по 15 минут-йога, бодифлекс, танец живота, бег по пересеченной местности, качание пресса, наклоны в стороны - вы в любом случае будете чувствовать себя лучше, и выглядеть лучше. Все остальное - музыка, философия, игрушки с дыханием - вторично. Попробуйте просто дышать и ни фига вы не похудеете и не похорошеете. Кстати, всем советую поискать у себя на ТВ канал "Живи", там круглосуточно демонстрируются различные виды фитнеса, наврняка там есть и бодифлекс.
_______________________
Всем лучей добра!
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 23:58

Stam пишет:
Попробуйте просто дышать и ни фига вы не похудеете и не похорошеете.
Поспорю :) я вот неделю просто дышала,училась так сказать,при этом ела как обычно,даже больше чем раньше,мюсли по утрм,мороженку,хлеб,углеводы короче,от которых я раньше шарахалась.Совершенно не зацикливаясь на похудении у меня был минус в объеме где-то 1 см,где-то 2см.В килограммах где-то грамм 600 наверно.И похорошела тоже неожиданно для себя :) подруга приехала через неделю и стала меня пытать какой новой маской я стала пользоваться? :haha: Сказала,что я свеженькая такая :) Живой пример так сказать перед вами :)

Добавлено через 6 минут 35 секунд

Я если честно хоть и маленький,но "спасательный круг" наела в Питере . На домашних выпечках,да и вообще оторвалась конкретно.От диет уже голова кругом идет,так что рада,что БФ нашла.Спасибо подруге!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 00:12

Bonita
все равно не поверю, что просто дыхание поможет сохранить вес и объемы. О том, когда вес гуляет плюс-минус 1, 5 кг, я вообще не беспокоюсь, это зависит, от того, что съел и выпил и от фазы цикла. Если меня вдруг вставит сбросить пару кг, я тяпну фуросемида и готово. Это не показатель.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Angel
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 мар 2010
Сообщений: 126
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 00:14

Bella Principessa пишет:
так я ж не во время родов бодифлекс делала


Я это понимаю :lol: Я о том, что организму полезен кислород, а не углекислый газ.
Достаточно вспомнить, как погибают люди от угара. Тоже в состоянии эйфории ( я это на себе ощутила в детстве , вовремя проснулась, чем спасла всю семью.)

Девы, я тоже не медик. Как объяснили мне, так объяснила вам. При бодифлексе мы загоняем организм в нестандартную, стрессовую ситуацию. Оставляем организм без доступа кислорода. Сразу происходит мобилизация всех ресурсов = происходит выброс адреналина = возникают положительные эмоции, мысли становятся легкими, и как результат - общий тонус и возбуждение всего организма..
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 00:17

Stam пишет:
что просто дыхание поможет сохранить вес и объемы
наоборот,уменьшает,а не сохраняет :)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 00:17

Bonita
ну давай месяца через три-четыре поговорим) ты просто дыши и живи как обычно, и тогда посмотрим, есть ли от этого реальная польза. Я не увлекаюсь мочегонными. Это самый простой пример показать, что такое на самом деле снижение веса- фикция. Еще раз повторюсь, если просто махать лапами по полчаса в день - эффект будет, хоть дыши, хоть не дыши
_______________________
Всем лучей добра!
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 00:23

Angel пишет:
Оставляем организм без доступа кислорода. Сразу происходит мобилизация всех ресурсов = происходит выброс адреналина = возникают положительные эмоции, мысли становятся легкими, и как результат - общий тонус и возбуждение всего организма..

Если это на весь день,то я готова и даже с удовольствием иметь этот общий тонус.Все же лучше,чем сидеть на диетах и мозг точить,что то нельзя и это нельзя,а именно весь букет того что нельзя хочется :) На БФ происходит обратное,не оставление организма без кислорода,а наоборот его насыщение,без кислорода несколько секунд,на момент задержки дыхания,а основной принцип наоборот,вдохнуть как можно глубже и больше.Вот отсюда и появляется тонус.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд

Stam
нетушки,я просто дышала неделю только,училась.Сейчас уже упры делаю и буду продолжать делать.Просто дышать уже неинтересно.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду

Stam пишет:
Попробуйте просто дышать и ни фига вы не похудеете и не похорошеете.
и
Stam пишет:
просто махать лапами по полчаса в день - эффект будет, хоть дыши, хоть не дыши
совсем запутала :)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 00:29

ну вот и я о чем) чистый ПР - бодифлекс, оксисайз) То,что недостаток кислорода вызывает эйфорию, знает любой, кто бывал в горах. Искусственно вызывать у себя подобные вещи - не есть нормально. Ну и дышите глубже, в чем проблема? неет надо назвать эту фигню бодифлексом или оксисайзом и начать обучать народ. Да, и глаза берегите.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд

да чего непонятно-то? любые физические упражнения, особенно регулярные, способствуют оздоровлению организма :smile: и если нужен стимул в виде того, что это называется бодифлекс/шейпинг/оксисайз - пусть он будет
_______________________
Всем лучей добра!
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 13:51

исключительно идя на поводу собственной жадности купила курс (5 занятий) по бодифлексу со скидкой :gy:
вот теперь думаю...а не погорячилась ли...отзывы разные ... :g-sigh:
кто занимался этим сам и долго? на что надо обратить внимание и чего опасаться? не хочется навредить любимому организму... :aga:
деньги то уже уплачены...придется ходить :smile:
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:41

Aspid
занимаюсь БФ уже второй год, с периодичным успехом. Процесс стройнения происходит отлично, только надо делать каждый день. Но для меня это не проблема - я встаю, готовлю дочке завтрак, и пока она собирается в школу - делаю упры. У меня все знакомые подсели на него, и все довольны. И никто еще не ум*р от страшных болезней, вызванных недостатком кислорода или переизбытка углекислоты. Но зимой худеется хуже, потому, что сама природа настроена на накопление запаса, и болею я часто простудами из-за своего тонзилита. А когда болен - нельзя делать БФ.
еще мне нравится, что после него не такой, как после бега, когда весь потный, красный, голова мокрая итд.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:44

Choco пишет:
Но зимой худеется хуже

это не проблема ...у меня занятия начинаются в конце марта...уже весна :smile:
а на сколько можно похудеть? реально...а то у меня стресс ...влезла в ждинсы с большим трудом :g-sad:
...а впереди масленица :cray:
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 15:21

да на скоко хочешь,
У меня у самой стресс, в свои джинсы ели втиснулась. НО прошлой весной я очень хороших добилась результатов. А потом расслабилась и постепенно набрала. Но самое еще классное в БФ - то, что ты весь такой упругий становишься, нигде ниче не трясется. Но у меня проблема всего 3-4 кг, которые меня очень портят, так как хвигура - груша. Узкие плечи, маленькая гр*удь и большая попа. И живот торчит.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 15:47

Choco пишет:
то, что ты весь такой упругий становишься,

это радует :smile:
Choco пишет:
Но у меня проблема всего 3-4 кг, которые меня очень портят, так как хвигура - груша

знакомо до боли :g-sad: но я бы рассталась с кг 2-3 ...зимними соцнакоплениями :gy: ..если они уйдут- деньги и время будут потрачнены не зря :aga:
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 10:07

Aspid
уйдут :wink: если хотя бы месяц честно прозанимаешься,без пропусков и халтур,то результат обязательно будет!
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 13:55

Aspid
ну что, как твои успехи? Я вот выжу джынсики уже не в натяжку. Хотя на весах еще тот же вес, но реально уменьшилась в объемах, слава Богу, хоть одной депрессией станет меньше :D
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 22:28

Да, девочки, поддерживаю вас!! Сама не верила, пока на себе не испытала! Уменьшилась в объеме на ДВА размера! И подсела так конкретно, уже просто не хватает этих упражнений))) определенно есть эффект! особенно было приятно, когда это заметили окружающие люди, а фразы "Ух ты, ни хрена себе, как ты похудела" - просто как бальзам и стимул к дальнейшим действиям!!! :ho-ho:
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 22:36

Vic
а я беру упражнения для БФ из разных комплексов, которые мне нравятся. Разработала свою программу. Главное дать нагрузку на проблемную зону. Я подсадила на БФ и маму, и подругу, и подруг мамы. Все довольны ))
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 23:06

Choco
А у меня подруга есть, очень полная дама, я ей все своетую попробовать - нет, не желають :unknown: Сама видит результаты ведь! да и времени много не отнимает. :good: Единственное упражнение мне не подходит - это гримаса. Голова кружится будь здоров. Я его так выполняю, без дыхания. Но все равно замечаю, что "второй" подбородок заметно подтянулся. И вообще у меня лицо очень похудело. И талия обозначилась :ho-ho:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 10:19

подруга моей сестры похудела на 10 кг.после чего передала книжку сестре.от нее и я узнала,но она не занимается.я себе купила тока сейчас.тоже осваиваю.и надо сказать самое сложное не упражнения,а собственная лень-чтобы заставить себя их делать каждый день.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 13:27

Тоже могу похвастаться,усиленно где-то 2 месяца занимаюсь,сначала было много ошибок,неправильно дышала,переучивалась,осваивала позы.Вот результат на сегодняшний день: легко впрыгиваю в джинсы 28-го размера,фигура подтянулась,выгляжу хорошо,свежо,энергии на троих,сплю как ребенок,забыла что такое головная боль,стала спокойней намного,нет той нервозности которая раньше была.Нигде ничего не висит,самой приятно смотреть,ушли мешки под глазами,не до конца еще но неровности на фигуре тоже уходят,то что наедалось годами испаряются потихонечку.Что еще? вообщем я довольна очень! результат как грится на лицо.Еще я подключила "королеву пляжа",это дыхание после еды,в инете можно найти много информации.Главное не лениться :wink: потом это затягивает,особенно когда результаты видны и уже становится привычкой.Для меня теперь это как зубы почистить.20-30 минут в день и весь день полон энергии и тонуса :)
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 13:30

Bonita пишет:
забыла что такое головная боль

А это при головной боли тоже помогает?А какие конкретно упражнения?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 13:59

Заришка
я не знаю как другим,но мне точно в этом помогло.Раньше я мучилась когда погода менялась,перед КД,сейчас этого даже не замечаю.Делаю я основной грировский комплекс,только не по 3 захода,а по 5.Иногда меняю упры,чтоб не скучно было,беру в инете и составляю свою программу на свои проблемные места.А ты как? !ПАХ"аешь? :smile:
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 14:01

Bonita пишет:
А ты как? !ПАХ"аешь?

:confused: я нет..
Я боюсь не смогу освоить дыхание.Есть конечно на канале Живи программа Бодифлекс,может с неё начать :scratch:
Хотелось бы к лету подтянуться :cray:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 14:12

Заришка
насколько я знаю,на Живи уже нет этой программы.У меня нет этого канала,точно утверждать не могу.В инете где-то вычитала по-моему

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения