О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Почему не помогает спортзал? Подскажите!

Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 13:21

Лесса пишет:
Spring, вот, это как раз забыла спросить - тренер написала мне вес, который действительно легкий, да и число упражнений - по 15 раз три подхода, это для меня ничего.

Во первых- бег. Начинай с бега. Не быстрая хотьба, не эллипсоид ( тот самый велосипед без сиденья), а именно бег. В начале. 30-40 мин. С потом. Потеешь- теряешь вес.
Силовые тренажеры они для скульптуры телы. По 15 3 раза если делаешь с легкостью значит тебе мало. Увеличивай число, увеличивай количество подходов.
А вот ноги пока побереги на силовых тренажерах.
Spring пишет:
я с бутылочкой занималась, если организм хочет пить ему нужно давать воды.

Организм будет хотеть пить. Только пить надо если уж очень хочется и 1-2 глоточка.
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 13:25

Marsela пишет:
Лесса, может тебе еще батут включить в твои тренажеры?

Marsela, нету в том спортзале батута... :unknown: Правда есть еще один у нас поблизости, надо узнать, спасибо!
katkitkat пишет:
Перед тренировкой желательно не есть за 2 часа, а после тренировки хотя бы 1 час

Это получается - я тренируюсь рано утром, сразу после того как сына в школу отвожу - еду в спортзал.
Вот жеж... так что же делать с водой - пить или не пить, вот в чем вопрос :vaco:

Добавлено через 2 минуты 5 секунд

Nattallek пишет:
Только пить надо если уж очень хочется и 1-2 глоточка.

Вот я уже тоже так думаю - может просто смачивать горло немножко и все... А воду восполнять потом в течении дня - постараюсь соблюсти обязательные 2 литра :scratch:
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 15:07

Лесса
Если ты сильно потеешь во время тренировки и не пьешь жидкость, организм подвергаеться стрессу, а это не есть хорошо, так же пересушиваються суставы, что может в последствии превести к артрозу, остеопорозу и тд. Конечно литрами воду пить не нужно, делай периодически пару глотков во время тренировки. Например, я выпиваю за час тренировки 0.5 литра воды, иногда меньше.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 16:09

Как совместить тренировки с питанием

Почему-то эта простейшая задачка из области физиологии питания заставляет "ломать копья" и выбирать диаметрально противоположные стратегии. В чем же причина?
Дело в том, что стремясь усилить результат, мы часто используем не подтвержденные научно системы, которые к тому же сложно применимы к жизни. В результате, в лучшем случае, хаотичное питание, в худшем - переутомление и отказ от тренировок.


Тренировки в фитнес-клубе: выбираем правильно

Фитнес-клубы обычно предлагают большой выбор программ. Список незнакомых названий может как минимум испугать. Однако много всегда лучше, чем мало. Прочитав наши советы, вы с лёгкостью подберёте для себя самую подходящую фитнес-программу. На первое время.

Как часто клиентки фитнес-клубов жалуются на отсутствие результатов. Казалось бы, ходим на занятия каждый день, выполняем все рекомендации инструктора «от и до», и не получаем того, чего хотим… Печально, но поправимо. Эта статья поможет разобраться в клубном расписании, найти, наконец, те тренировки, которые предназначены специально для вас.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 16:28

Лесса пишет:
я хочу просто подтянуть руки и пресс и укрепить б*едра.

На фига для этого спортзалы тренажеры??Имхо, не люблю общественных мест. Только если из дома хочеццо куда нибудь ходить?
Гантельки, коврик(пресс качать) и стул (для бедрав) И пральное питание.

Жру на ночь регулярно. Но! Много лет не ем сахару, майонезов, хлеба мало, острого, жирного, не пью соков, колы, газированных напитков, какао.
По поводу сроков. Один раз у меня была проблема с весом - после родов, 20 кило наела за беременность :gy:
Пошла на шейпинг. Три месяца потела - нифига. Бросила и на четвертый месяц вес сам ушел. Растрясся. :la:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 16:34

Jane air пишет:
Жру на ночь регулярно. Но! Много лет не ем сахару, майонезов, хлеба мало, острого, жирного, не пью соков, колы, газированных напитков, какао.
А я на ночь не ем и всего этого не ем, и ещё много чего вообще не ем, а всё равно толстею. Не еда виновата, а такой обмен веществ у тех, кто склонен к полноте. Тут общие рецепты не помогают, надо искать своё.
Jane air пишет:
На фига для этого спортзалы тренажеры??
Потому что там тренер, тренажёры, обстановка приятная, а главное - регулярность. А дома стописят причин отложить (глядите на меня, я тот самый, который откладывает и откладывает вот уже n лет).
Лесса молодец, что ходит в зал. Только надо программу с умом составить и питание откорректировать.


Jane air пишет:
Пошла на шейпинг. Три месяца потела - нифига. Бросила и на четвертый месяц вес сам ушел. Растрясся.
Предлагаешь такой рецепт? :ho-ho:
Вес, который набирают во время беременности, связан с изменением гормонального фона. У 90% женщин он постепенно уходит сам во время кормления гр*удью или после окончания кормления. Но не все такие счастливицы, поэтому подобные твоему примеры - во-первых, неуместны, а во-вторых, вызывают внутри чёрную зависть и тоску "почему я не такая" (а такая тоска есть у всех нас).
Нехорошо хвастаться тем, что досталось от природы, перед теми, кто страдает от лишнего веса. Это всё равно как безногому инвалиду демонстрировать прыжки в высоту и говорить: "А ты так не можешь!"
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 17:10

Кстати, открыла для себя новую фишку - перед фитнесом (правда я дома занимаюсь, зал тоже не очень люблю, там вечно дядьки подглядывают) - мажу т.ело от середины живота до колен антицеллюлитным гелем, затем обматываю пищевой пленкой. Еще шерстяной пояс на талию советуют одеть, но я не одеваю, но все равно эффект мне очень нравится, всем советую.

Добавлено через 4 minutes 46 seconds

Лесса пишет:
Хех, надеюсь на второй месяц

Ты, главное, не паникуй. Я не раз читала, что очень многие, кто переезжает, ни с того ни с чего начинают пухнуть и не худеют. У мну тоже так (хотя я не совсем "ни с того ни с сего", первое время ела, как потерпевшая, не знаю почему, может нервное было), так что причина может быть не только физическая, а все, что угодно. Главное, не бросай спорт и диету, и постепенно, через время (ну может и не так быстро, как хочется) процесс пойдет :aga:
И пленочку с кремиком попробуй обязательно :good:
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 19:40

Лесса пишет:
Получается сейчас у меня такая программа

Застрелицца мона - зачем же так себя любимую мучать? о_О
Лесса, оставь эти железяки мужчинам, пусть ними играюцца, попробуй бассейн - вода замечательно "съедает" каллории и вытачивает фигуру :ok: . Достаточно по часу 3 раза в неделю, замечательно если есть аква-аэробика или аква-шейпинг. Плавание уберёт и отёки, и сделает б*едра стройными , а животик подтянутым :wink3:
И мона кушать, всё что хочецца, главное потом в бассейн запрыгнуть :la:
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 20:14

Лесса пишет:
Я мышцы накачивать и не хочу ни в коем случае, я хочу просто подтянуть руки и пресс и укрепить б*едра.

Прес, попа и б*едра хорошо подтягиваются велосипедом. Выехать на целый день куда-нибудь км эдак 40-60 в день проезжать. Двое выходные и все в норме, правда руки не подкачаются. Или выезжать по окресностям хотя бы раз в неделю км по 40 в день. 20 км в одну сторону, 20 км в другую.
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 241
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 10:33

Лесса, если нетрудно, напиши подробно, что ты кушаешь в течении дня - что, сколько и в какое время.
Попробуй подсчитать поточнее, сколько калорий ты употребляешь за 1 день.
Что-то ты делаешь не совсем верно.

Нагрузки в спортзале должны быть такие, чтобы еле еле сил хватало доделать 3 подхода на каждом тренажере. При таких нагрузках, как правило, потеют все. Только такие веса не сразу надо нагружать, а постепенно, в течении пары месяцев постепенно увеличивать.
Я лично не люблю тренажеры. Иногда занимаюсь, но чаще предпочитаю групповые уроки по шейпингу или бодипамп, зумба, степы. Зумба и степы - тренировка сердца и дыхания, степы, кроме этого формируют ноги. Шейпинг и бодипамп - работа мыщц, тренировка определенных групп мыщц = тренажеры.
Для меня преимущество групповых уроков в том, что хочешь ты или нет, можешь ты или нет - а в группе вынужден дозаниматься до конца, уже себя не пожалеешь, не заленишься и не бросишь посреди урока. И нагрузку определяет тренер, он/она дает верную последовательность.
Кроме того, общая атмосфера спортклуба, ритмичная музыка, движуха вокруг лично меня очень вдохновляют.

Воду надо пить и во время тренировки, и после, НО понемногу, глотками, каждые минут 15. В течении 1- или 1,5-часовой тренировки рекомендуется выпивать около 250-500 грамм воды.
Если хочешь похудеть, то лучше ничего не кушать 2-3 часа после тренировки. Если поесть через 1 час после тренировки, то не поправишься, но особо и не похудеешь.
Ну и после 17-00 или 18-00 НИЧЕГО не есть. Это, к сожалению, закон для тех, кто трудно худеет.
Вот когда вес уже дошел до желаемого, тогда можно себе позволить по вечерам фрукты, или овощи.

Напиток из зеленого чая с молоком хорош :good: ! Полезен, очищает почки, способствует похудению. Только у меня силы воли не хватает целый день его хлестать. А надо за день литра 1,5 -2 выпить.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 00:13

Почему не помогает спортзал?

В нашем сознании фитнес не отделим от стройной фигуры. Фотографии узкобедрых красоток с гантельками в руках украшают журналы. Реклама фитнес-клуба обещает, что уже через два месяца вы себя не узнаете. Но почему же чудо всё никак не случается?
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 17:56

А по поводу похудения может быть еще и такой момент. Если резко поменять образ жизни, вот так ничего не делать, а потом сразу полноценные тренировки каждый день, то организм вообще-то будет находиться в стрессе и может отреагировать не так, как нам хочется. Плюс резко меняется обмен веществ, поэтому сначала можно даже поправиться. Но потом должно все прийти в норму, когда органищзм привыкнет, и начнется долгожданное похудение.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 02:33

Как бывшая спортсменка добавлю... Спортзал помогает, но если к этому грамотно подойти. К сожалению, многие тренеры в фитнес-клубах имеют...ээээ...странный подход к тренировкам.
1. Реально оцените себя и свою фигуру и четко решите, чего вы хотите изменить.
2. Выкините к чертовой бабушке весы, купите сантиметр, если еще не купили. Занимаясь в спортзале вы однозначно наберете вес, ну по первости полюбому, это надо уяснить. Я надеюсь все в курсе, что жир легче мышц, а места занимает больше :wink3:
3. Если лишнего действительно много, то первое время (месяца полтора-два) близко не берите в руки ниче тяжелее 1 кг ( такие мааааааленькие гантельк есть).
4. Для того, чтобы жир уходил, его простите, надо растопить. А это бег!!! Да, это дорожка ( я ее ненавижу) и эллипсоид ( вот эта вещь!). Велотренажер не советую, он тока ноги нормально разогреет, а нам надо все.
5. Сигналом того, что вы разогрелись служат мягкие и даже дряблые мышцы, ну как желе. ТО есть мы типа его как в микроволновке разогрели и щас будем убирать через йо!
6. Начинаем с маленькими гантельками качать ручки, повторов по 30 не меньше по 3 подхода. Темп нехилый такой.
7. За ручками спина тоже гантельками.
8. А вот для ног и попы я ничего лучше банальных выпадов со штангой не знаю, только штанку тоже не тяжелую берем, а повторов побольше и стараемся держать ногами прямой угол. Для попы - штангу на плечи, ноги чуть раздвинули, попу выпятили и приседаем.
Как какчать пресс я думаю все в курсе.
После каждого упражнения растяжка - это основа красивых мышц.

Вот если вы схватитесь за большие веса, то большой объем мышц на ваш лишний жирок сверху вам гарантирован и фиг че с ним сделаешь потом!

Сама я занималась до беременности по видео Трейси Андерсон, мне более чем достаточно. Но это я...
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 20:11

Дюймочка пишет:
К сожалению, многие тренеры в фитнес-клубах имеют...ээээ...странный подход к тренировкам.

Плюсуюсь! При лишнем весе обхожу спортзалы стороной. Когда в последний раз была за месяц перекачала руки, плечи стали такие мощные.
А ведь всего лишь хотела животик подтянуть. :prank:
После этого ходила в бассейн, и я реально похудела. Занималась сама без инструкторов. Мне там одна штука понравилась, то место, где выходит под напором вода. Все девчонки там свои б*едра от цел-та "массировали" :roll:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 20:19

я себе делала индивидуальный план тренировок. хочу вот это убрать,это нарастить, травмы такие-то (это тоже важно), вот этот вид упражнений не люблю, мне все по пунктам расписали. расход на программу однозначно окупился. но у меня и инструктор хороший был.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 20:24

Дюймочка пишет:
К сожалению, многие тренеры в фитнес-клубах имеют...ээээ...странный подход к тренировкам.

Согласна. Я худощавая и если прихожу в спортзал, то для того, чтобы дать общую разминку организму. А мне с порога тренеры гантели вручают...

Но в дорогих спорткомплексах все же тренеры оченть грамотные и предлагают разнообразные упражнения: кроме основных, разминающих т.ело, добавляют обычную зарядку, упражнения с мячом и скакалкой. И результат получается очень хороший в комплексе.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 20 фев 2014, 21:02

Тоже хочу предупредить по поводу работы с весом! Моя знакомая увлекалась тренажерами. Итог раскаченные по мужскому типу руки и плечи. Не знаю, возможно ли это убрать, но на данный момент выглядит не красиво. Хотя в остальном фигура у нее шикарная.

ИМХО нужен ХОРОШИЙ тренер-профессионал, тогда все получится. Если результата нет, значит, что-то делается неверно. Меняйте тренера.
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 08:32

Для похудения самое лучшее - аэробные тренировки и тренировки с лёгким весом - в России это групповые: степ, аэробика, танцы (для спорт.зала), кик-боксинг (его в виде танца дают), боди-балет (это уже нагрузка посерьёзнее). На тренажёры в нашем фитнес-клубе кто ходил с лишним весом - хоть и с индивидуальными тренерами - так ничего и не менялось у них годами...
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 22:40

Я например, от занятий на тренажёрах тоже не теряю вес. Мышцы подтягиваются,но не сразу поэтому я предпочитаю фитнес. На меня он действует и очень быстро. А занятия в зале нет,хотя я профи уже и в питании и в занятиях. Поэтому после 15 лет занятий всеми практически видами спорта, я остановилась на фитнесе. :good: Занятия в группе , силовые в том числе, сайкл тоже очень уважаю в группе как занятие. До занятий я 15 мин разогреваюсь на тренажёре лыжи и затем после занятий я делаю некоторые упражнения на тренажёрах для внутренних мышц б*едра и пресса. Я тоже ужинаю, причём плотно, но я знаю что есть.
Может быть вам тоже попробовать именно фитнес?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 23:00

Подсказка Модератора
:ustrica: Девы, Лесса задавала вопрос три года назад. Но топик интересен и полезен в целом, без привязки к вопросу Лессы. :aga:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 21:05

Боди балет кствати у нас гипер лёгкий, там вообще делать нечего.
Ходу на интервальных степ, на интервальную интенсивку дип ворк, на интервальных глайдинг. Получается и кардио и подкачать маленькой.
Верно что вес не уменьшается пока )
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 21:10

Monbijou пишет:
Верно что вес не уменьшается пока


Вот как раз недавно где-то читала. Кто-то спросил- После 4 недель никакого сдвига. Когда уже начнет уходить вес?
Ответ- Никогда! если не соблюдать правильную диету.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 15:26

Хочу поделиться. Мой эксперимент заканчивается. Эта 6 неделя, программа рассчитана на 7. Я усиленно тренировалась и старалась питаться как положено. Полностью убрала сахар и продукты его содержащие, но зато увеличила потребление творога, жирность молочки и добавила кое-что, что не ела раньше. Первые недели вес стремительно шел вниз, дошел до рекордного – 54,5. Правда потом немного набрала, сейчас я 56 кг. Это мой минимум вообще. Нормальный вес 58. На этой неделе, вес стоит на месте, не удивлюсь , если на следующей неделе начну набирать.

Вывод: организму потребовалось ровно 5 недель, чтоб привыкнуть к режиму питания и тренировкам. Пока он был в шоке худел. Сейчас он уже привык и расслабился. Дальнейшие попытки бесполезны, думаю, но мне пока не надо.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения