О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Почему не помогает спортзал? Подскажите!

Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 14:43

Девоньки, не знаю куда разместить, помогите разобраться!

Суть вот в чем - сегодня уже месяц как исправно хожу в спортзал. Не "для галочки" хожу, действительно за этот месяц всего 6-7 дней пропустила, и каждый день по полтора-два часа в нем провожу. Программа такая - 10 минут разогрева на педальном тренажере типа велосипеда только без сиденья (не знаю как правильно называется), потом работа на тренажерах с весом - руки-ноги-спина-пресс, делаю по многу раз несколько подходов, последние полчаса на беговой дорожке, ходьба в быстром темпе в режиме "горка".
И это КАЖДЫЙ день!

Так вот, в чем проблема-то... но я в шоке - при всей внушительности программы, РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ!!! Абсолютно причем. :impossible:
Поначалу весы сдвинулись немного, я обрадовалась, но как-то сразу и остановились, и за весь месяц не потеряно ни килограмма! И даже более того - начались сильные отеки на ногах, на косточках стопы, от чего такое? И как с этим бороться?

И вообще - в чем причина отсутствия эффекта?
Нет, я понимаю конечно что часто поздние ужины с семейством, я знаю что так нельзя, НО - во-первых я никогда много не ем, а во-вторых так было всегда, и ДО спортзала. Должен же организм хоть как-то отреагировать на такое сильное повышение числа сбрасываемых за день калорий, да еще плюс силовые нагрузки... Я понимаю что с учетом этих перекусов вечерами ждать особого похудения не приходится, но так чтоб уж совсем никакого... :cray:
Кто знает - в чем тут проблема? Неправильная программа? Составляла вроде тренер... Слишком быстро жду результатов? Или что-то еще?

Только пожалуйста, насчет ужинов я и так все знаю, просто мне странно что со спортзалом, что без него - итог один, вес на месте. Почему? :g-sad:
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 14:45

Может расти мышечная масса, она тяжелее сала. А сама фигура стала более подтянута? Если да, что скоро пойдет и вес вниз, если нет, возможно программа разработанная тренером легкая для Вас.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды

Лесса пишет:
И даже более того - начались сильные отеки на ногах, на косточках стопы, от чего такое

А это плохо, возможно много нагрузки именно на эти части т.ела - тренер ведь изначально дает простую программу, которую в течении месяца Вы делаете и потом смотрите какие упражнения для Вас легкие - нужно добавить, на какие-то мышцы сильная нагрузка нужно или убрать или заменить, а что то вообще убрать нужно из комплекса.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 14:50

Если вы не потеете-значит все ваши усилия зря.
Но вы не бегаете а работаете с тренажорами! Тут не вес мерить надо а сантиметр использовать :wink: Возможно ваше т.ело стало просто более подтянутым.
Если вы ходите именно сбросить вес, то бег, бег и еще раз бег именно с потом...никаких тренажоров для построения и подтянутости мышщ.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 14:51

Spring, вот, это как раз забыла спросить - тренер написала мне вес, который действительно легкий, да и число упражнений - по 15 раз три подхода, это для меня ничего.
Я уже сама потом увеличила вес, причем существенно, и выполняю для разных мышц от 80-ти до 100 раз в общем, разбивая на подходы.
Увеличивать вес дальше - не знаю... читала что если нужно похудение, а не мышцы, то нужно меньше вес и больше число повторов в быстром темпе.
Это неверно? Или наоборот - не нужно было увеличивать вес?

По фигуре сложно сказать, тоже вроде особых сдвигов нет... рукава футболок стали чуть просторней, да живот совсем чуть-чуть подтянулся, вот пожалуй и все :cray:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 14:52

Бег сделает талию и пресс тоже, тк вы будете активно дышать при нем.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 14:53

Elenitsa, не, как раз в режиме горки - это капец, слезаю с него как мышь мокрая :smile: Бегать не хочу - как раз потому, что пока сильный излишек веса то это плохо для организма, сердца и сосудов особенно :scratch:
При такой ходьбе как раз и потеешь, и пульс очень повышается, и дышишь глубоко.

А вот нагрузка на икры и правда большая получается, это из-за этого отеки? Что сделать тогда???
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 14:55

Лесса пишет:
Только пожалуйста, насчет ужинов я и так все знаю

:wink: Спорт помогает только в комплексе с правильным питанием. Попроси тренера составить диету специальную и придерживайся ее параллельно занятиям.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 14:55

Лесса пишет:
Бегать не хочу - как раз потому, что пока сильный излишек веса то это плохо для организма, серда и сосудов особенно

Не обязательно бегать...можно просто активно ходить поначалу!Тренажорами ваш вес не сдвинется нужно активно двигаться, что вы не делаете сидя попой на тренажорах.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду

Мышка пишет:
Спорт помогает только в комплексе с правильным питанием

Нифика...бегала я в 7 вечера до 8...ужинала в 10-11...похудела за неделю на 5 кг...хотя тоже очень легко набираю вес....съешь конфетку 50 гр тут же сразу вылезет 2 кило где-нить :g-sigh: Но я потела очень здорово...шорты можно просто было выжимать, там ни следа сухого не было.Ну есче конечно годы тоже свое берут.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 15:00

Мышка, не... с диетами я уже так обожглась. что для меня это табу на всю оставшуюся жизнь :sorry:
Я не могу сказать что ем много, скорее даже мало, и если сложить общий вес съеденного за день - то получится один, даже не очень сытный обед :)

Elenitsa пишет:
Тренажорами ваш вес не сдвинется нужно активно двигаться, что вы не делаете сидя попой на тренажорах.

Elenitsa, то есть полчаса каждый день быстрой ходьбы - мало для моей цели? Увеличить время на дорожке?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 15:01

Elenitsa пишет:
ужинала в 10-11

Причем ела и сразу с*пать ложилась. :g-crazy:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 15:03

Elenitsa пишет:
Причем ела и сразу с*пать ложилась.

Чьорт, Elenitsa, ты льешь бальзам на мою душу.... :haha: но вопроса это не снимает - ХДЕ результаты-то? :dosada:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 15:05

Лесса
Тренера обычно составляют такую диету , которая организму не навредит, голодать не придется точно. У меня подружке , помню, тренер рекомендовала есть больше овощей, не сладких фруктов, а из мяса исключительно куриное :smile:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 15:08

Нельзя сильно увеличивать вес, нужно к тернажерам подходить осторожно. Я как понимаю Вам предложили маленький вес по 15 раз по 3 подхода - нужно увеличить вес, но делать по 80 - 100 раз не стоит. Еще вам сделали программу скорее всего на 8-10 тренажерах, если Вам мало можно добавлять еще какой-нибудь тернажер подкачиваю другую группу мышц. Расскажу про свой опыт: 1 месяц я ходила по программе написанной тренером - в итоге результата 0, решила добавить нагрузку - тоже как то не пошло. Еще было мне прописано упражнение от которого я отказалась, так как по здоровью оказалось мне его делать не рекомендуется (в результате выполнения этого упражнения у меня начались сильные головные боли и ужасная боль в пояснице). Через месяц я поняла, что для эффективной тренировки моих знаний не хватит и я оплатила личного тренера на неделю, потом я продлила еще на полгода - в итоге я теперь для себя могу сделать программу занятий. Занятия у меня были 3 раза в неделю, более тренер сказала не нужно, так как мышцы еще 2-3 дня после тренировки работают. Занятия у меня были 2-х видов - обычная 10-15 минут на беговой дорожке (сначала иду, потом потихоньку бегу) потом комплекс на тренажерах также 3 подхода по 15 и завершение тоже дорожка. Но 1 раз в 2 недели была круговая тренировка, которая нацелена именно на сжигание жира: т.е. в быстром темпе 3-4 тренажера по одному подходу, потом дорожка 10 минут, потом снова тренажеры, дорожка и так в течении часа - после такой тренировке я еле до дома доходила.
Может Вам подойти к тренеру и попросить изменить Вашу программу и про ноги обязательно сказать.
И еще вес при занятиях на тренажерах уходит медленно, но верно и самое приятное все подтягивается (иногда на весах вес был больше, но внешне все выглядело лучше). А вот диетами килограммы скидываются быстро, но последствия могут быть не ахти - все весит + болячку можно заработать.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 15:10

Лесса пишет:
полчаса каждый день быстрой ходьбы - мало для моей цели? Увеличить время на дорожке?

Канечно мало...я почасу бегала. Не знаю скока км...вроде 3 бегом и 2 просто шагом с активными махами руками и поворотами талии.
Не надо сразу час бежать...увеличить время ХОДЬБЫ постепенно, потом можно перейти на бег все же, когда сами почуствуете что можете!А вообще лучше бегать не на дорожке а реально бегать, тк все таки это немного разные вещи.Потом можно чередовать интенсивность ходьба-бег-ходьба или идти а потом идти и махать руками и талией поворачивать как я делала. Не бойтесь много потеть-это гуд. Пить низя только поистечении 30 мин.Если ходите в спорт зал надевайте кофту с длинным рукавом, чтобы потеть!
К тренерам не хожу, тк себя я знаю лучше чем они, они насоветуют а потом у меня вес тока прибавляется.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 15:11

Лесса
а ты ходишь в горку? тогда понятно почему суставы болят - горку уменьши.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 15:13

Spring пишет:
Но 1 раз в 2 недели была круговая тренировка, которая нацелена именно на сжигание жира: т.е. в быстром темпе 3-4 тренажера по одному подходу, потом дорожка 10 минут, потом снова тренажеры, дорожка и так в течении часа - после такой тренировке я еле до дома доходила.

Примерно так у меня и есть, я не сижу на тренажере между подходами, пока отдыхает одна группа мышц - иду на следующий :scratch:
Spring, а когда изменили программу - через сколько наконец появились результаты? Может я действительно просто рано жду, или уже надо что-то менять, раз за месяц нет эффекта?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 15:14

Лесса пишет:
Чьорт, Elenitsa, ты льешь бальзам на мою душу....

Серьезно...я после этого прям отпуза наедалась...ты не представляешь как есть хотелось после этого это кошмар какой-то. Ела пасту карбонару, блинчики с шоколадом, салаты с майонезом. Но видишь я ела где-то поистечении 3 часов после тренировок и пила только поистечении 30 минут воду. Но завтракать-я не завтракала, но обед у меня был-мороженое полкило :g-crazy: Но ужин был у меня по-королевски. :ho-ho:

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

Spring пишет:
а ты ходишь в горку? тогда понятно почему суставы болят - горку уменьши.

Горку вообще не надо для начала...это ты попу качаешь, а тебе вес надо сбросить!
Кстати, я бегала...потом вес на ноги и на руки клала и бежала с весом по 1 кг. И ты так сделай....когда увеличишь ходьбу до часу, положи вес на ноги и на руки! :good:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 15:16

Spring пишет:
Лесса
а ты ходишь в горку? тогда понятно почему суставы болят - горку уменьши.

Ага, в горку! Из уровней с 1 до 20-ти выбираю 15-й. Подьем получается в самой высокой точке 11,3 градуса. Насколько уменьшить так чтобы и не слишком легко было?
Elenitsa пишет:
Пить низя только поистечении 30 мин

Ой. А это важно? А почему нельзя? А то я сразу пью и много :confused:

Добавлено через 2 минуты 36 секунд

Elenitsa пишет:
Горку вообще не надо для начала...

Elenitsa, так а без горки ходить легко, и я почти не потею тогда... :scratch:
Я думала горка наоборот помогает быстрей сбросить.... елки, похоже все неправильно было :g-sad:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 15:20

Лесса пишет:
Ой. А это важно? А почему нельзя? А то я сразу пью и много

У тебя тока вся вода испарилась и организм начал брать воду из твоего жира, жир топить а ты добрая душа-зачем мне жир топить...щас залью воду , тебе помогу родимый.В итоге ты организму поставляешь необходимую воду, которую он потратил и естевенно жир никуда не уходит. Супер просто.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд

Лесса пишет:
Я думала горка наоборот помогает быстрей сбросить.... елки, похоже все неправильно было

Вес тогда на ноги положи и на руки.Кофту с длинным рукавом надень. Будешь потеть.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 15:42

Лесса пишет:
Spring, а когда изменили программу - через сколько наконец появились результаты? Может я действительно просто рано жду, или уже надо что-то менять, раз за месяц нет эффекта?

За полгода занятий вес уменьшился на 6 кг. У кого много массы лишней (15 - 20 кг) - быстро сбрасывают первые кг, а последние 4-2 уже очень тяжело уходят.
Лесса пишет:
Насколько уменьшить так чтобы и не слишком легко было?

Для тебя сейчас главное чтобы не было побочных эффектов, угробить себя очень легко. Уменьши подъем на половину - ноги придут в порядок, потом потихоньку попробуешь увеличить. В занятиях главное регулярность и равноценность нагрузок. Быстрее всего жир сжигается при аэробных нагрузках, но так как ты выбрала тренажерку - готовься к не скорому результату по весам, подтянутость быстрее увидишь.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд

По поводу воды, есть разные мнения - я с бутылочкой занималась, если организм хочет пить ему нужно давать воды.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 18:43

Spring пишет:
По поводу воды, есть разные мнения - я с бутылочкой занималась, если организм хочет пить ему нужно давать воды.

Мне тоже тренер давал бутылочку со специальными напитками.
Запретил подъем веса, только маленькие гантельки по 1,5 кг (чтобы не наращивалась мышечная масса и не угробить спину).
Ни в коем случае не накачивать мышцы. Они потом обвисают и никуда не деваются. У женщин на бедрах формируется голифе.
Так что надо есть ананасы, арбузы, пить воду и есть курятину, но грудку.
Лесса, вместо ужина можешь ваще пить специальные напитки. Продаются в магазинах здрового питания и в супермаркетах. Там большая такая банка с порошком, разводить нужно водой и пить. Специально для спортсменов - там витамины и микроэлементы. Надо же восполнять все, что с пОтом теряет организм. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 18:59

Лесса пишет:
то есть полчаса каждый день быстрой ходьбы - мало для моей цели? Увеличить время на дорожке?

Очень важно какой пульс у вас в это время. Нужно , чтоб был в диапазоне 130-165. Если меньше 130- это все коту под хвост, еще при том , что вы не на диете.Больше- сжигаются мышцы.
и сжигание жира начинается после 25 минут. Вот собственно и все 30 минут ваши- 5 минут на сжигание жира)
интенсивная программа похудения в тренажерке- вначале 30 мин дорожки или эллипсоида( меряем пульс, исходя из этого подбираем прогу на тренажере), потом упражнения. потом для добивания еще 25-40 мин кардио тренажеров. И не нужно каждый день, достаточно через день. Организьму нужен отдых и восстановление :) . И диета- до 15 часов углеводы, после 15 углеводы не потребляем(ну если хотим сбросить вес, конечно) Все это не имхо, а мнение опытного тренера, и не одного)
Ну и посчитайте все же сколько калорий в Вашей тарелочке еды) Можно съесть кусок сыра грамм 50 и забить всю дневную норму жира)
Elenitsa пишет:
Причем ела и сразу с*пать ложилась. :g-crazy:

:lol: Elenitsa,
У каждой женщины есть подруга. которая жрет и нифига не толстеет) :g-crazy:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 20:22

Elenitsa, Spring, Joggi, Anuyta, спасибо что помогаете разобраться!

Я мышцы накачивать и не хочу ни в коем случае, я хочу просто подтянуть руки и пресс и укрепить б*едра.
Получается сейчас у меня такая программа -
10 минут на эллипсоиде, скорость 8-10 км, пульс поднимается до 140-145. Потом два тренажера на мышцы рук - вес ставлю 15 кг, четыре подхода по 15 раз.
Спина - 15 кг, 4 подхода по 20 повторов. Пресс - 20 кг, 4 подхода по 20-30 повторов. Укрепление ног - 30 кг, по 30 отталкиваний, 4 подхода.
Два тренажера на мышцы бедер - 20 кг, 4 подхода по 50 раз, все упражнения в быстром темпе.
Вес только звучит страшно, для меня это легко выполнять, меньший я даже и не чувствовала. Да и быстрый темп не такую нагрузку дает как медленные повторы.
Заключение - уже писала, 30 минут на дорожке, скорость 5,2-5,4 км, пульс сразу вырастает и держится в районе 150-162 все 30 минут. потею. Но воду пью сразу.
Покритикуйте пожалуйста - что не так? Что изменить?

И что делать тогда с водой - все-таки пить или не пить? :cray:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 20:38

Лесса пишет:
10 минут на эллипсоиде

Вот и именно,что тока 10 минут....жир не сжигается...а всё остальное это не для сброса веса, а для тонуса мышц!
Лучше просто больше ходить...просто целый час ходить на тренажоре интенсивно, просто или с весом и не пить и не есть канечно хотя бы час. А вообще , если ты бегаешь то глупо тренажоры использовать для мышщ- холостые выстрелы, тк бег сжигает мышщы!Но просто для тонуса , канечно, не страшно....тебе же не Арнольдом быть :ho-ho:

Добавлено через 1 минуту 35 секунд

Вес будешь терять только при интенсивных движениях как аэробика, танцы, плавание, бег...
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 21 май 2011, 20:57

Лесса пишет:
Что изменить?

Тогда только питание) Все правильно вроде.
Про воду не знаю, но еще никто и никогда не сказал мне, что пить вредно, наоборот, 2 литра в день, не меньше.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения