Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Йога

Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 08:29

  Сорри, оффтоп  
Irenka пишет:
люди уважают когда узнают

А меня в сектантки записали :gy: теперь еще бают,что я и мужа в секту затянула (оттого,что он пить перестал).
Дремучесть.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Франсуаза
Я не знаю,наверное,каждому разное подойдет.Попробуй несколько и выбери что-то для себя.Я начинала с позы дерева.Еще мне нравится приветствие солнцу,я его выполняю для разминки,хорошо растягивает.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 08:50

Почитала, очень привлекательно. Посмотрела у нас по центрам расценки - космос. А как самой, вот куплю диск , начну делать, а вдруг что-то не так буду делать или это невозможно не так? :smile:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 08:54

В идеале программа по йоге подбирается индивидуально. Слышала что неправильные асаны могут нанести вред, не знаю насколько это правда. Думаю что просто не будет эффекта. Это как накраситься, можно самой и можно у визажиста, эффект есть в обоих случаях, но по конечному результату отличается.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 08:58

Spring
  Сорри, оффтоп  
Набери в поиске канал ,,Живи,,там онлайн-тренировки идут по многим направлениям,в том числе йога для начинающих.Инструктора все объясняют вполне доступно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 10:32

Spring, космос это сколько? У нас 1 занятие 300р., абонемент на 8 -1200р., на 12 -1700 и т. д. Можно походить месяц, чтобы въехать в тему и самой потом.Я вот не могу сама заниматься, потому что время сложно контролировать и расслабляться одновременно, да ещё и пинка себе дать :g-sigh: Можно, конечно, музыку подобрать из расчета 1 композиция примерно 3 минуты. Кстати, асана читается освоенной, если можешь находиться в ней 40 мин :ho-ho:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 12:52

Elf пишет:
Spring, космос это сколько?

Ну примерно так же 350 руб. То есть за 1-3 месяца я смогу понять что к чему и получить основные навыки для самостоятельных занятий. Сколько раз в неделю нужно ходить?
И еще меня смущает то, что вот я пришла негибкая и ничего не знаю, а там уже все спецы. :shake:
Сейчас получила предложение на скидки в клуб йоги, но отзывы прочитала о клубе - как то не очень, ругаются говорят когда при входе мимо ковра наступаешь - как то не совпадает с философией йоги :g-sigh:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 15:18

Spring пишет:
как то не совпадает с философией йоги

Spring, да, люди разные и заниматься идут по разным причинам. Некоторые даже для знакомства приходят :la: но...у них свои дела, а у тебя свои. Надо найти инструктора для которого йога не просто работа. У нас как раз такие - это их жизнь и они задают весь настрой.
Начальная йога от интенсива отличается только полностью выполнена асана или нет. Например, возьмем бакасану, есть облегченный вариант, можно встать сразу же. Здесь не нужна сила рук - надо правильно войти в складку, держать замки и опущенные лопатки - это все, поверь мне.
Изображение
В интенсиве эта асана уже выполняется полностью - ноги отрывают от локтей и выводят в сторону, держа на весу за счет пресса.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 16:48

Elf пишет:
Надо найти инструктора для которого йога не просто работа. У нас как раз такие - это их жизнь и они задают весь настрой.

Так да, согласна. Наверно нужно на пробные занятия походить по клубам, посмотреть как, где и с кем себя буду чувствовать более комфортно.
Elf
  Сорри, оффтоп  
и ты прям так можешь?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 17:31

И я и я йогой занимаюсь :la:
Начала заниматься после болезненного разрыва с местным МЧ. :confused: И пошла в местную "Начальную школу йоги". У нас были занятия 1 раз в неделю. Рассказывали про йогу и йогов, дыхательные упражнения, просто упражнения, иногда просто после занятий разговаривали за чаем индийским. Вобщем, был субботний релакс такой.
После завершения этого вводного курса, как-то и не нашла куда приткнуться в городе. Иногда сама делаю асаны тихонько и без фанатизма.
Эльфик, буду очень благодарна тебе за упражнения для позвоночника. :buket:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 19:23

Spring, это легко на самом деле :smile: делаю легкий вариант. Если объяснить и показать один раз, то получиться, не сомневайся. Я поэтому и предляагаю хотя бы несколько раз сходить на занятия - учение, передающееся через слух самое эффективное. Только надо помнить, что без резких движений - все делается как бы накатом. Упираешься коленями в подмышки, встаешь на носочки и как бы накатываешься на руки. Инструктор нам все время ставит в пример кошку, она расслабленная и в то же время упругая. Прыгает и сворачивается, не думая о том как это делать. Надо представлять себя кошкой :roll:
Франсуаза, Lovely
все упражнения укрепляют и выравнивают позвоночник, начиная с позы лотоса перед началом занятия и заканчивая шавасаной (позой трупа), когда человек просто медленно ложится, раскатывая позвоночник по полу позвонок за позвонком, и потом просто отдыхает.
Кстати, начинающие могут и должны сидеть просто по восточному, пока ноги не стали достаточно гибкими для позы лотоса. Можно и нужно подкладывать под попу резиновые кубики или свернутые коврики - главное здесь прямая спина. Каждую позу надо объяснять подробно в процессе. Человек садится и "достает" из под себя сидалищные выступы, потом пристраивает к крестцу позвоночник. Поза должна быть удобной, руки ни в коем случае не свисают с коленей. Ладони вверх или вниз - неважно. Закрываем глаза и представляем, что наш позвоночник стальная нить на которую нанизаны чакры в виде золотых шаров. Подтягивается нижний замок, средний и потом верхний замки. Включаем дыхание уджайи (дыхание победы). Можно просто эту позу делать каждый день и здоровье улучшится.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 21:31

Урсула пишет:
Я не знаю,наверное,каждому разное подойдет.Попробуй несколько и выбери что-то для себя.Я начинала с позы дерева.Еще мне нравится приветствие солнцу,я его выполняю для разминки,хорошо растягивает.

Elf пишет:
все упражнения укрепляют и выравнивают позвоночник, начиная с позы лотоса перед началом занятия и заканчивая шавасаной (позой трупа), когда человек просто медленно ложится, раскатывая позвоночник по полу позвонок за позвонком, и потом просто отдыхает.

Пасиб, конечно, но как я поняла, все "взагали" (надулась)
(ворчливо: "попробуй и выбери сама", "все укрепляют и выравнивают". Мне не надо все-е-е! :haos:
(подлизываясь) Дайте одно, самое легконькое и распишите его подробно с картинками :oops: )
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 06 авг 2012, 22:25

Франсуаза, така пойдет? :wink3:

Изображение
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 07:50

Самое простое,что нашла.

Франсуаза,отпишись потом,как ощущения.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 08:11

А вот тут с разбором ошибок.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 10:54

Теперь вопрос мне проедложили Айенгара йога и Кундалини йога. Читаю в интернете, такое впечатление одно и тоже :g-sigh: Куда податься новичку?
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 21:50

Вишенка
  Сорри, оффтоп  
Vishenka пишет:
Франсуаза, така пойдет?

Чиво дражнишься? :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Урсула
К сожалению, только сейчас дошла до этого топика, сижу с полным животом, наевшаяся. Но как посмотрела, по простоте выполнения как раз для меня. Завтра начну. Спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 16:49

Франсуаза,занимайся на здоровье.
  Сорри, оффтоп  
Я за час до тренировки прекращаю не только есть,но и пить,а то тяжело.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 20:27

Я выбрала бодифлекс+пилатес. Йога мне не катит как та... Очень довольная, совсем недорогой нашла спортзал рядом с домом, хожу в зал 2 раза в неделю, все стало лучше во всех местах, и настроение тоже.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 21:06

Хотела еще добавить, что правильное положение головы надо проверять кулаком - он должен уместится между подбородком и яремной впадиной (у кого шея длинная, то чуть побольше)
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 18:57

При покупке обуви на днях выяснилось,что моя нога тихо себе снова подросла на полразмера.Таким образом,за два года занятий моя лапка увеличилась в общей сложности на полтора размера ...и в ширину явно тоже...(удаляется,задумчиво напевая:,,-Эх,лапти,да лапти,да лапти мои...,,)Занятно,однако.
Кто-нибудь за собой такое замечает,коллеги-йоги? еще у меня шея была коротковата,вытянулась до размера приличной :gy: Чудеса,да и только.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 19:21

Девочки, узнайте есть ли в вашем городе индийский культурный центр,возможно там преподают бесплатно, и обязательно учитель будет индус специалист.
Потому что наш тоже до Ташкента где та в России работал. Обычно такие центры незаметные, сама случайно узнала хоть от моего дома через остановку был
Аватара пользователя
air-pirouette
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 ноя 2010
Сообщений: 151
Спасибо сказано: 399
Поблагодарили: 460

Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 19:33

Урсула пишет:
Кто-нибудь за собой такое замечает,коллеги-йоги?

Такого эффекта не замечено... Занимаюсь йогой около 3 лет... Единственное, так это я поправилась. То есть до йоги я занималась более подвижными фитнессами, плюс стресс большой по семейным обстоятельствам, так что схуднулось хорошенько. А с йогой разум уравновесился, пришел релакс, и вес тоже пришел :gy: . Но при этом размер одежды увеличился лишь немного. :scratch:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 22:12

я надумала йогу попробовать
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 22:40

Idylle
Рекомендую :good: , это вещь, но на любителя конечно. Хорошо помогает в достижении внутреннего покоя и равновесия.
Я занималась, но зал недалеко от дома закрыли((. Инструктор была потрясающая, вела очень интересно. Притчи рассказывала, пока мы расслаблялись напоследок в позе мертвого т.ела :gy: .
Групповая йога понравилась, я один раз попала неожиданно. Было очень весело :smile: .
Прям настроение повышалось после этих занятий. Ну и для т.ела хорошо, растяжка отличная, поэтому и шеи вытягиваются и ноги растут :gy:
Ray of the moon
Имею мнение

C 11 янв 2013
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 05:47

Девочки, всем кто не пробовал йогу очень рекомендую. Извиняюсь за подробности, но у меня гр*удь и попа увеличились и подтянулись во время занятий :confused: а еще у меня проблема врожденная с левым бедром, так после 6ти месяцев всего смогла очень даже впечатлительного результата добиться.
А кто уже итак занимается, очень советую йогу в парах! Мы такие пируэты выделываем в классе. Причем я очень худенькая и мне всегда казалось что слабенькая, а вот подругу свою (она и повыше и по мясистее :gy: ) смогла на одних вытянутых ногах держать в позе летящей птички!! :inlove:
Вообще для меня это отдушина прям таки. Девочка инструктор сама родом из Индии, а прожила всю жизнь в Америке. Очень понятно и хорошо объясняет нюансы не только самих поз, но и практики медитации и дыхания.
_______________________
Never give up.