О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Фитнес для похудения

Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 20:37

Фитнес-клубы никогда не посещала, но думала и вот меня припёрло (в возрасте за 60!): отяжелела и мысль "найти что-то этакое..." дошла до Всевышнего..., иначе совпадения. последних дней знаковые :roll:
На этой неделе в сауне познакомилась с хозяйкой одного фитнеса. Решила сходить к ней на пробу.
А сегодня (пятница) и мне очень захотелось пройти в ближайший от меня фитнесклуб и тоже хотела записаться на пробу. Но не успела и пошла просто куда глаза глядят... И набрела на очередной фитнесклуб (видела его и раньше, но вот проходила мимо), а тут вижу двери открыты и захожу. Там молодая девушка, в отличной спортивной форме (!) Начали общаться, говорит с акцентом...Договорились о пробе и подаю свои данные. Она увидела русскую фамилию и аж подпрыгнула! Откуда Вы? Русская? - (да). Она сама из Москвы, всего год здесь, замужем за австрийцем и к тому же у неё сегодня День Рождения (а я тут к закрытию раблчего дня ей подарок). Вот так бывает :gy: В понедельник иду на пробу :wink3:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 20:44

Biscaya
залы реально помогают.
Я в отпуск ходила пешком и/или занималась в зале 4-5 раз в неделю и за 6 недель сбросила 4 кг.
Неделю назад началась работа, зал соответственно по боку - 1 кг уже пришел назад :uzhasss:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 20:49

Soleil, сочувствую :g-sigh:
Мне фитнес... новинка и это надо попробовать, пока жива :gy:
Да и новые знакомые такие девушки-красотки :inlove: общение с ними не оставило сомнения заняться. Каких успехов длстигну - не знаю, но "не догоню - так согреюсь" :g-blum:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 20:54

Biscaya
это еще приток энергии, как дополнительный бонус.
Я сейчас в себя приду от шока после выхода на работу и буду ходить туда даже через силу.
Самочувствие совершенно другое, когда ходишь в зал регулярно.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 20:56

Soleil, твои слова меня вдохновляют, спасибо :smile: А то только сауна да магазины (больше ввиде прогулок, а не для закупки - всего хватает).
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 21:11

Biscaya
Рада буду за тебя, если тебе понравится и принесет желаемый результат. Только будь очень осторожна! В нашем возрасте очень легко неправильно выбрать нагрузку и навредить здоровью. Я - печальный пример. Уже почти месяц прохожу лечение в нашем деревенском физиотерапевтическим праксисе, проблемы с тазобедренными суставами. Тоже хотела быть стройной и изящной, бегала по утрам с палками (Nording Walking) по 50 минут, каждое утро зарядка, в том числе и несколько силовых упражнений, ну вот и добегалась :cray: Заниматься можно и нужно, но нагрузку, темп лучше под наблюдением специалиста. А вообще желаю тебе удачи!
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 21:40

Кармелита, я не бегунья((( И более, чем энергичная ходьба мне не надо. Надо возобновить хотьбу :smile: А так я хочу что-то больше на растяжку и там вибраторы на спину и места с целлюлитом - вроде не опасно :unknown:
У меня в последнее время какой то пофигизм: вкусно поела, винца попила... и хотьбу забросила (чего то наскучило по одному и тому же маршруту ходить...а зря!) Надо, надо встрепенуться!
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 22:00

Biscaya
  Сорри, оффтоп  
"Вибраторы на спину и места с целлюлитом" звучит двусмысленно :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 22:06

  Сорри, оффтоп  
Кармелита, ну хоть на спину такую "игрушку" надо попробовать :wink3: :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 22:31

Biscaya пишет:
и там вибраторы на спину и места с целлюлитом - вроде не опасно

А всё-таки погуглите, прежде, чем начать. Я вот так сделала в свое время и обнаружила, что у меня противопоказания к виброплатформам (или как они там называются) и прочим аппаратам для похудения.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 22:33

miss_takes пишет:
обнаружила, что у меня противопоказания к виброплатформам

miss_takes
они у всех в возрасте после ...
Сетчатка может отслоиться.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 23:58

Девушки, я далека от спорта в последнее время. Но по всем показаниям нужно заниматься.
У меня вопрос для похудения и активности такое сгодится для начала? Или с чего можно начать?
Буду благодарна за советы. Заранее спасибо
phpBB [video]
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 11:01

Белоснежка
Ты это для начинающих называешь? :prank: Зумба для начинающих совсем не такая, там все проще и без прыжков. У тебя проблемы с ногой же были? Здесь на форуме сложно давать советы, не видя тебя и не зная твое состояние здоровья. Я бы пошла в спортзал и взяла индивидуальную консультацию у тренера. Он даст рекомендации, исходя из всего в комплексе.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 11:13

Мне врач спорт настоятельно рекомендует.
Муж предложил вариант с батутом. Я если честно не уверена, что это мое. Но нужно спортом заниматься. Вот бы понять с чего начать.
Потому и интересуюсь. Буду всем благодарна за варианты, советы, подсказки.

P.S. я когда-то плавчихой была (потом травма ноги), бегала раньше + велосипед. Этого хватало. Сейчас не хватает спорта и для здоровья нужно заниматься

170см, 69 кг. Ожирение по мужскому типу, но у меня маленький животик. Вот с ним нужно и бороться. Там в комплексе всем нужно заниматься: питание(лечебная диета) + спорт.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 11:20

Любая плиометрика нагрузка на суставы. Начать лучше с орбитрека или плавнья или быстроц ходьбы на дорожке. Через месяц два укрепив сердечную мышцу увеличивать нагрузку.
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Репутация: 649 Что это?
Спасибо сказано: 1449
Поблагодарили: 1031

Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 14:28

Белоснежка
я довольно была довольно закаленной фитнесами Москвы, когда пришла тут на вот эти вот батутики
выползла на полусогнутых оттуда
сделаем скидку на 3-месячный перерыв в занятиях и на то, что я не фанат кардио, но тем не менее не назову эти тренировки очень легкими и самыми подходящими для начала фитнес-пути
если только вы не любили бегать и прыгать всегда и не имеете хорошую выносливость, тогда да, там ничего сложного
ну и многое зависит от тренера, конечно
в общем, советую попробовать, но не настраиваться как на легенькое что-то
расскажите потом как прошло :)

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Белоснежка
чтобы втянуться в спорт, не навредив, я за
пилатес, каланетику, функциональные тренировки со своим весом, быстрая ходьба на дорожке и/или в горку и ДИЕТА сбалансированная
потому что чтобы жечь вес именно физ.нагрузками - это надо иметь сильный и выносливый (=подготовленный) организм
ничего более действенного и перспективного чем питание с небольшим дефицитом калорий+ адекватные постепенные нагрузки пока не нашли. и не найдут, думаю :g-blum:
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 19:54

Я читала много о том, что после 50, особенно, женщинам, эффективнее всего силовые упражнения. После них мышцы продолжают работать ещё несколько дней, плюс это лучшая защита от остеопороза,
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 20:31

Jewel
Я тоже за силовые тренировки, а танцы - это можно раз-два в неделю для настроения и тонуса, но особо не помогают они в плане похудения. Я еще на йогу хожу, вся в поту выползаю после, ничего там тоже нагрузочки - и силовые, и растяжка, и на баланс упражнения. У меня после йоги все мышцы болят, больше, чем после силовых. Тренер такие кренделя ногами вытворяет в воздухе, опираясь только на одни руки...очень впечатляет. А сама, как тростиночка, кг.45 максимум.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 20:35

Jewel пишет:
Источник цитаты Я читала много о том, что после 50, особенно, женщинам, эффективнее всего силовые упражнения.

С остеопорозом и артрозом это большой риск. Плюс связки уже теряют эластичность. На цигун советуют ходить и упражнения все делать медленно. Бег заменить ходьбой. Не прыгать и не делать резких движений.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 21:08

Joggi Маме моей 70, бегает на Зумбу сверкая пятками. Переживаю, что для её возраста это слишком активные нагрузки, а с другой стороны, я по сравнению с ней, развалина :gy:
Так что, все что в радость, то на пользу!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 21:25

Bisou, ну дай мама гантели и штангу в руки, пусть делает силовые, а не на зумбу бегает. Будет еще здоровее, судя по советам выше. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 21:28

Joggi
С зумбой надо аккуратнее неподготовленным.
Я год назад ногу вывернула в прыжке (приземлилась неудачно) и плечо у меня пострадало, позвонки сместились. Потом год восстанавливалась.
Вообще и силовые, и танцы активные неподготовленным нельзя.
Лучше плавание. Меньше рисков травм. Для похудения хорошо.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 21:32

После тридцати лет уже нарушается кровоснабжение суставов. Поэтому силовые нагрузки надо уменьшать. После пятидесяти лет хрящи уже изношены. При силовых нагрузках появляются микротрещины, которые незаметны. Когда будет больно уже поздно пить Боржоми. :gy: Страдают также связки с возрастом от нагрузок. Берегите себя.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 21:46

Joggi пишет:
Источник цитаты дай мама гантели и штангу в руки, пусть делает силовые, а не на зумбу бегает. Будет еще здоровее, судя по советам выше

Ты зря смеёшься. Конечно , возраст требуют определенных ограничений и бОльшей безопасности, но именно силовые тренировки считаются самыми полезными с возрастом. Дело в том, что после 50 мы стремительно теряем мышечную массу. Вместе с мышечной массой уходит функциональность: труднее двигаться, мышцы не работают, не поддерживают каркас, как прежде. Поэтому и рекомендуют упражнения ( причём скоростные) с гантелями, на укрепление мышц.
А бегать, прыгать и тп - это действительно неполезно в таком возрасте. Полезно ходить.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 11:13

Я пошла на какой-то фитнес с элементами йоги для тех, кому за 50. Там 2 занятия бесплатно. Вот я их прошла и думаю, что делать дальше: продолжать или уйти. Занятия 1 раз в неделю, 1 час, утром. Заряд бодрости да, появляется. Но его не надолго хватает)
Мне кажется, никакого похудения не может быть с такими темпами. Программа, правда, ориентирована на поддержку мышц, особенно живота и попы с окорочками. Пребываю в сомнения. Что думаете?
_______________________
Omnia mea mecum porto

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения