Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Мой друг Велосипед

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 19:32

Предлагаю создать новую тему-клуб для тех, кто обожает крутить педали, передвигается на двух колесах, не слазит с седла и уж ладно.. даже для тех, кто накручивает педали, не выходя из дома- на тренажерах.
Одним словом для любительниц велосипедов !
Знаю, что многие форумчанки обожают велоспиед и как вид спорта , и как средство передвижения , и как спортивный тренажер.
С наступлением теплых дней и я пересаживаюсь на своего любимого, безотказного коня !
Для меня велосипед это не просто средство передвижения (в магазин быстренько сгонять, и в руках ничего тащить не надо) - но и роскошь !
А вернее аксессуар.
Гонять в шлеме и куртке я не люблю -только если это спортивная тренировка.
А вот велосипедная городская мода меня очень привлекает. У неё есть свои нюансы - длина и ширина юбок и брюк, это обувь, это свойства материала - ведь приходится и потеть иногда и сидеть плотно прижавшись к седлу и усиленно работая ногами ! Это очки от пыли и ветра, но подходящие к общему образу .. Это сумка которая не должна бить по коленям или съезжать на живот....
А уж сколько деталей- украшения на корзину, звонок, фонари, перчатки !
Но есть у меня и одна проблема, которая , как мне кажется , это секрет ,передаваемый лишь избранным.
Юбки и платья. Сколько вижу девушек за рулем - у всех все чинно. У меня же юбка , не зависимо от тяжести платья - всегда задирается по самый пояс ! Велосипед у меня городской, по размеру, ноги я высоко не поднимаю - почему же платье никогда не лежит тогда ? :unknown:
Может кто знает ?
Да и вообще ! Давайте делиться фотографиями, вопросами, советами по всему, связанному с велосипедом, рассказывайте, кто сколько и куда катается и главное в чем ! :good:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5992
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 19:37

Кофеюша пишет:
Велосипед у меня городской, по размеру, ноги я высоко не поднимаю - почему же платье никогда не лежит тогда ?

У меня тоже так было - из-за ветра наверное.
Я к сожалению не заправский велосипедист (только по настоению и в хорошую погоду) но хотела бы чтобы больше возможностей было.
Моя главная проблема - это что одеть!!! В Англии велосипедисты выглядят не очень, а мне всегда хотелось красивенько, не только в джинсах но в юбках и платьицах. Я даже на каблуках крутила педали!!!
Очень понравились велосипедисты в Швейцарии- стильные и красивые, глядя на них поминаешь что есть другая категория велосипедистов, стильные, кто одевает приличнуйы одежду вместо спортивной. не стыдно и на свидание сгонять

Добавлено через 1 минуту 22 секунды

Кофеюша пишет:
Это сумка которая не должна бить по коленям или съезжать на живот....

А корзинку впереди - и сумку туда? Я видела много плетеных - симпотичненькие.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 19:41

Southerner пишет:
А корзинку впереди - и сумку туда? Я видела много плетеных - симпотичненькие.


у меня есть корзинка. Туда я кладу или большую сумку(закрутив ручку вокруг руля) , или покупки.
А сумочку, где документы-ключи-телефон лучше через плечо.
Бывают случаи, когда в центре города выхватывют сумки из корзинок , и дёру! Велик не бросишь и не побежишь же за ним, в толпе на велосипеде тоже не погонишься.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 19:51

Кофеюша, прям мысли читаешь). Я мечтаю о велике уже лет несколько, главная причина, почему у меня его нет- где хранить? Тягать каждый раз на 9 этаж :unknown: . Но я решила , что этим летом я его куплю точно. Пыталась на работе поспрашивать, что покупать, но все катаются на таких-когда попа выше головы, мне не нра, хочу с небольшими колесами. Может подскажете, какой лучше купить и чтоб не особо тяжелый был.
Кофеюша, я помню у тебя рост шикарный и ноги , наверное, в 2 раза длинней обычных, можт из за этого нескладушки с юбками :wink3:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 19:52

Кофеюша пишет:
Юбки и платья. Сколько вижу девушек за рулем - у всех все чинно. У меня же юбка , не зависимо от тяжести платья - всегда задирается по самый пояс ! Велосипед у меня городской, по размеру, ноги я высоко не поднимаю - почему же платье никогда не лежит тогда ? :unknown:

Может резко ногами дёргаешь? Юбка коленями подбрасывается и ползёт вверх.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 20:56

В зарубежном интернете есть очень хорошая идея.
Сейчас ссылку не найду и не помню, но перескажу идею своюими словами.
Используется резинка от чулка с силиконовыми полосками. У них какая-то розовая , но думаю просто телесная тоже может подойти.
К ней пришить магниты , или одну сторону кнопки - одевается на ногу , как чулок , за счет силиконовых полосок надежно держится на коже.
Вторую часть магнита или кнопки пришиваем к платью (юбке) и соединяем.
Таким образом ткань фиксируется на ноге и не позволяет юбке подниматься выше головы :good:
Единственный минус это коночно то, что надо выделять любимые платья и использовать получится только их.
Но сама идея, я думаю, шикарная !

Добавлено через 2 минуты 25 секунд

Gabriel Coco пишет:
но все катаются на таких-когда попа выше головы, мне не нра, хочу с небольшими колесами.


я думаю, что дело не в колесах. А в высоте рамы и модель. Велосипеды, как оказалось- тоже по размерам ведь ! Это зависит от роста человека . Не верь, когда тебе в магазине будет предлагать поднять/опустить руль или седло. Это не вариант. Выбирай те модели, в которых есть размеры .
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 22:14

Хорошая тема! Я любитель великов. В силу обстоятельств езжу в языковую школу на велике.
Купила себе вот такую сумку. Карманы супер удобные. я симметрично распихиваю по сторонам учебники и мою дамскую сумку.
Для покупок милое дело. Частенько закупаюсь по мелочи какие-то продукты, фрукты.

Вот сфотала сейчас
Изображение

Изображение
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 22:17

Омичка
Вот я такой хочу на небольших колесах, сориентируй, плиз, меня , какой надо покупать и чоб не тяжелый.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 22:43

Gabriel Coco
Ой, ну я не знаю. :confused: Не тяжелый-это с алюминиевыми рамами, облегчённый. Мой не легкий,кстати. По размерам точно разные. У меня L. как бы обычный городской велик. Корзину впереди не люблю, я ее сначала сломала, потом убрала.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Kot
Осваиваюсь

C 19 апр 2011
Сообщений: 87
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 22:54

О,велосипед это мое!
У нас в гараже стоит 9 ! :ho-ho: великов,все разные и для разного назначения)Ну Голландия как извествно страна великов...
Один складной чтоб с ним можно было ездить в поезде,один очень старый и ржавый,им мы пользуемся когда нужно на автобусную остановку и парковать приходится черти где,так что украдут не жалко.Потом у нас есть три маунтин байка , два городских и два хайбрида.
Проблемы с задирающимися платьями и юбками я решила так,одеваю макси из более менее тяжелых материалов,такие чтоб не задирались и вниз струились.А вобще по моему мнению юбки и алтья не особо одежда для велика подходящая.
На великах мы уже объехали все окрестности ,все близлежащие города и села,посмотрели все доспримечательности и все интересные уголки,а раз в неделю вобще гоняем на великах в Бельгию,благо граница рядом.И еще страемся хоть раз в две недели совершать довольно длительные поездки в не очень близлежащие города ,например недавно ездили в Дордрехт ,это 60 км от нас в одну сторону.Вобщем по велику я зависаю очень серьезно)
У нас уже собралась группа единомышленников,планируем совершить трип во Францию на железных конях ,мой м/ч уже с зимы горит этой идеей.
Примерно 4 раза в неделю я гоняю на длительные великовые прогулки ,и фитнес и бесплатно и развлечение и с пользой время провождение ноль минусов одни плюсы.Как научусь фотки вставлять заведу тему с фотками с моих вело путешествий :ho-ho:

Добавлено через 4 минуты 1 секунду

Gabriel Coco пишет:
Вот я такой хочу на небольших колесах, сориентируй, плиз, меня , какой надо покупать и чоб не тяжелый.

Сеачала нужно определить для каких целей вам нужен велисипед ,какова местность по которой вы собираетесь в основном ездить и уже потом от этого плясать.Если для комфортной и пряитной езды с ветерком ,то маленькие колеса и сильно тотстые шине не советую.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 23:18

Kot пишет:
одеваю макси из более менее тяжелых материалов,такие чтоб не задирались и вниз струились

я боюсь славы А.Дункан и замотаться в колесо если не шарфом, так юбкой, и чтобы она ещё в колесе и осталась.
Штаны , правда в детсве , у меня замотались в колесо.
Kot пишет:
А вобще по моему мнению юбки и алтья не особо одежда для велика подходящая.


я использую велосипед, как средство передвижения по городу.
Когда летом пробки, все улицы стоят-даже не спеша на велосипеде и то быстрее получается, чем наземным транспортом. А припарковаться у магазина или кафе и зайти туда в нормальной городской одежде все же приятнее, чем в спортивной форме. Хотя я тоже конечно и в джинсах, и в трикотажных брюках езжу, это если мне просто куда-то надо сгонять быстро.
Kot
Осваиваюсь

C 19 апр 2011
Сообщений: 87
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 23:31

Кофеюша пишет:
я боюсь славы А.Дункан и замотаться в колесо если не шарфом, так юбкой, и чтобы она ещё в колесе и осталась.
Штаны , правда в детсве , у меня замотались в колесо.

А у тебя разве не стоит защита на велосипедной цепи и шестеренках?
Хотя я понимаю твой страх,у меня даже знакомый бреет ноги всегда ,т.е он боиться тчо волосы в цепь попадут :ho-ho:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 00:13

Kot
стоит шиток на цепь. А если в колесо между спицами ? Я именно боюсь, что широкая одежда замотается в колесо между спицами.
Я думала , велосипедисты бреют ноги для того, чтобы обтекаемость лучше была и скорость больше .Разве нет ? :confused:
Kot
Осваиваюсь

C 19 апр 2011
Сообщений: 87
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 00:23

Кофеюша пишет:
Я думала , велосипедисты бреют ноги для того, чтобы обтекаемость лучше была и скорость больше .Разве нет ?

И это тоже,но у того товарища прям беда-беда,очень длинные в цепь попадали
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 11:49

http://www.lifebel.com/1462-kak-podobra ... -rost.html
Информация к новости
29-05-2014, 22:06
Как подобрать велосипед под свой рост?

Категория: Бельгия » ПИнфо

Как подобрать велосипед под свой рост?

Основной параметр при выборе велосипеда – это размер рамы (framematen — нидер. яз). Слишком большой или слишком маленький велосипед может вызвать физический дискомфорт при езде.



Хотите максимально точно рассчитать размер рамы?



— Встаньте спиной к стене и расставьте ноги на 20 см друг от друга

— Измерьте расстояние от промежности до пола

— Эта длина в сантиметрах умноженная на 0,66 и есть идеальный размер рамы







В таблице ниже вы сможете легко определить размер рамы, которая вам подходит.

Изображение

Изображение
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 12:09

О я обожаю велик. Когда в путешествиях беру напрокат, езжу в платьях, выбираю велик без рамы и юбку между коленей зажимаю, так не поднимается
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 12:20

На фотке мужской велик. А у меня вот не получaется в платье.Как там его зажимать? :unknown:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 12:29

Омичка пишет:
Как там его зажимать

рама как на первой фотке пойдет. Просто подол платья зажимаете между ляшек )) у меня свободной длины ног хватает чтоб крутить потом
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 12:32

Омичка пишет:
Как там его зажимать?

я выбираю широкую юбку. и зажимаю под ногу спереди. Так, чтобы сесть на полу платья ногой и зажать. Выглядит конечно не очень при посадке, зато ехать можно нормально, прижатая юбка не поднимается.
Видела девушек даже в узких платьях ! Может такие даже лучше ? Так как от ветра не поднимаются ?
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 12:59

это мой велосипед-даже не знаю какого он вида-покупался для меня но без меня)))
Изображение
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 20:13

Существует юбка - брюки для езды на велосипеде очень подходяще.
Велосипед люблю - в этом году кончился мой тренажер от старости :g-sad:
Новый буду искать - на уличном я боюсь , нет условий - автолюбители гоняют.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 20:32

Kot пишет:
Потом у нас есть три маунтин байка

А можно подробнее об этом? У нас холмистый город, я задумываюсь о покупке велосипеда, но боюсь ошибиться, потому что ничего в этом не понимаю. Как выбрать велосипед?
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 20:50

А я сегодня на спиннинг-тренировку ходила... :uzhasss:
После 45 минут издевательств над организмом, поняла, что я тот еще кисель, но я мужественно продолжу бороться. :g-sigh:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 21:47

Soleil пишет:
После 45 минут издевательств над организмом


мне проще проехать 45 километров по городу и паркам (а 45 это не так много, как кажется -установи счетчик и сама увидишь, как километры бегут !) чем 45 минут на одной тренировке ! У меня потом все болело и ноги и спина и руки и плечи и шея ... Вообще не получила удовольствия.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 22:04

Ой девочки, я тоже люблю велосипед до безумия! Одна проблема, стоит в гараже....ждет починки. Надеюсь дождется :ho-ho: А спиннинг та еще вещь :good: Особенно если тренер грамотный. Но и со спиннингом не задача. В фитнес клубе, куда хожу, это за дополнительную плату, а еще 60 евро выкидывать, когда есть другие занятия не хочу.

Последний раз редактировалось Regina 03 июн 2014, 22:30, всего редактировалось 1 раз.