О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Мой друг Велосипед

Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 15:55

Принимайте и меня в клуб велоездоков :)
Я езжу периодически, но не думаю,что поездки на велосипеде могут как-то там улучшить форму.Может.если кто очень быстро и очень напряженно ездит,то да..да и то-ноги тренируются, а все остальное,как было, так и остается.Пресс,например,никак ездой на велике не накачаешь.Так что для фитнесса я моего друга не рассматриваю, а только для удобства прогулок.Городок у нас маленький и на велосипеде можно везде проехать.Я езжу только по тротуарам или по велосипедным дорожкам,по дороге с машинами -боюсь.Еще вызывают у меня восторг и уважение люди, которые умеют ездить,,без рук,, а уж тем более-что-то там писать в телефоне во время движения.Сама я крепко держусь за руль двумя руками :nails:
Изображение
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 16:01

Gertruda пишет:
Так что для фитнесса я моего друга не рассматриваю, а только для удобства прогулок.Городок у нас маленький и на велосипеде можно везде проехать.

А у вас местность ровненькая или холмистая? :gy:
Это я на счёт фитнеса бы поспорила :gy:
На наших горках пока поднимешься, семь потов сойдет :ho-ho:
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 16:10

Belka
у нас практически стол :gy: так,попадаются иногда небольшие холмики.Но, даже если и с напряжением ездить( мы прошлым летом в Харце были,там я попробовала поездить в горах)то все равно-напрягаются же только ноги? ну и зад,естественно.А все остальное как?
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 16:16

Belka пишет:
Думаю, что электровело поможет снизить нагрузку при подъёме в горку.

Так покупка электровело не предвидится (этот только недавно купили), выхожу из положения таким образом, объезжаю крутые подъемы. Иногда круги приходится давать еще те. Например, сегодня в магазин ездила. Чтобы по проезжей части не ехать, объехала квартал, а обратно через лес. Если не торопишься, то можно и так. И путь длиннее и по воздуху свежему.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 16:17

Gertruda пишет:
Еще вызывают у меня восторг и уважение люди, которые умеют ездить,,без рук,, а уж тем более-что-то там писать в телефоне во время движения.Сама я крепко держусь за руль двумя руками

Gertruda
Продолжай держаться за руль обеими руками :wink3: Такие горе-ездоки создают потенциальную опасность не только для себя, но и для других участников движения. За такие дела и штраф заработать можно. Если полицейский даже не увидит, то кто-то из прохожих сфоткает "циркача" и перешлёт фотку куда надо, позвонит в полицию. Так что соблюдай правила дорожного движения! :wink3:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 16:39

Gertruda пишет:
у нас практически стол

Ну на столе, конечно, не особый велофитнес, согласна :gy:
Я бы вот хотела стол, дак нет :gy: мы на горке живём, если я в магазин лихо съеду за 5-7 мин вниз, то потом почти полчаса корячусь наверх.
Покупка электровело в планы тоже не входит, поэтому и за фитнес платить не надо :gy:
Но, конечно, работают ограниченные группы мышц, спору нет, но как и во всех остальных упражнениях, мы ж не паучки, чтоб зараз всё двигалось :gy:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 16:44

Вот меньше всего хотела "худеть" мои ноги, но на велосипеде получается так :g-sad: И я там где трудно ехать, делаю так: приподнимаюсь с седла и как бы всем корпусом нажимаю поочерёдно на педали, так живот напрягается :wink3:и на ноги меньше нагрузка.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 19:10

Gertruda

Цитата:
Я езжу периодически, но не думаю,что поездки на велосипеде могут как-то там улучшить форму.Может.если кто очень быстро и очень напряженно ездит,то да..да и то-ноги тренируются, а все остальное,как было, так и остается.Пресс,например,никак ездой на велике не накачаешь.Т


Чтобы от велика была ощутимая польза для здоровья и фигуры, ездить нужно минимум три-четыре дня в неделю и в режиме кардио тренировки. То есть быстро и на низких передачах. Когда пульс колотится и сильно потеешь. Тогда быстро уходит лишний вес, исчезают слои жира и из под них появляется тот самый пресс. В фитнесе можно укачаться, но если мышцы покрыты жировым слоем - никаких кубиков не увидишь. Чтобы прийти в форму быстро, лучше кататься каждый день по часу-два минимум. Ну, и попа, и спина, и ножки будут супер. :inlove:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 23:58

Sirin пишет:
Чтобы прийти в форму быстро, лучше кататься каждый день по часу-два минимум.

Я этим летом услышала от соседки, которая худела под наблюдением врача, что физические нагрузки (она ходит быстрым шагом более часа) нельзя каждый день: максимум 3 раза в неделю. Организм привыкает и не реагирует, вес стоит. Похудела она до неузнаваемости и это в её 60 летнем возрасте!
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 09:24

Biscaya
Врачи бывают очен5ь разные. :gy: Похудела - и отлично! У нас в семействе тоже двое профессиональных спортивных врачей. Мне приходится тяжко. :wink3: Большинство людей, серьезно занимающихся спортом, делают это пять-шесть раз в неделю, чередуя разные виды нагрузок. Бег, или велик, обычно каждый день, и к ним иногда плюс фитнес, или что-то еще, у кого как. Но, я же не 60-летних говорю. В таком возрасте худеть - это вообще подвиг. :aga:А если я с моей нагрузки сейчас перейду на расслабленные "3 дня в неделю", то и на соревнования не попаду, и растолстею, как свин :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 10:49

Gertruda
Красотка! :good:

Я тоже велосипедный фанат :inlove:
Только пока мой железный конь не на ходу :cray:
Уже месяц горю желанием возобновить велопрогулки.
В выходные ездила на 7км (это такой рынок одесский) за новыми шинами+купила новую камеру на переднее колесо (т.к. было пробито- я вообще в прошлом году осенью очень часто пробивала колеса-устала деньги за ремонт платить). Хотела там же самоклеющуюся камеру купить, но как на зло не было нужного размера. :g-sad: . Пришлось обыкновенную брать.
Племяшка старший поменял мне шины, но заднее колесо почему-то спустилось (хотя до этого было норм) . (надо было 2 камеры брать).
Сегодня обещал придти заклеить.
Так чта завтра буду рассекать просторы родного города :la: (я надеюсь).
А в субботу пойду в веломагазин, чтобы мне в камеры залили смесь самоклеющуюся.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд

Sirin
  Сорри, оффтоп  
Ты в каких-то соревнованиях учавствуешь?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 16:51

Я езжу на велике уже 2 года, и всё равно для меня проблема начать движение и затормозить. Не умею и боюсь. Хочу в будущем купить велик с маленькими колёсами. Может, на нём будет проще.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 19:30

Polo пишет:
и всё равно для меня проблема начать движение и затормозить

А ты ногами спокойно достаёшь до земли? Не слишком высоко сидение?
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 12:07

Девочки, а кто-нибудь ходил на курсы по вождению велосипеда? :gy: Мне тут МЧ подыскал курсы вождения велосипеда по городу, ему надоело, что я от каждой машины шарахаюсь и на каждом переходе слезаю с велосипеда.. Если кто бывал, как там?
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 12:25

Stasio
У меня ребенок сейчас на таких в школе занимается. Очень полезно, для знания правил и общепринятых норм поведения на дороге в разных ситуациях. Так же, здесь много таких курсов для прибывающих иностранцев, которые не умеют ездить на велике, или не в теме правил. У меня друзья преподают на таких, а некоторые студентки в моей языковой школе на таких велокурсах учились. Все довольны.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 18:34

Sirin пишет:
У меня друзья преподают на таких, а некоторые студентки в моей языковой школе на таких велокурсах учились. Все довольны.

Для таких курсов наверное требуется приличное знание языка?..

Добавлено через

Sirin пишет:
У меня друзья преподают на таких, а некоторые студентки в моей языковой школе на таких велокурсах учились. Все довольны.

Для таких курсов наверное требуется приличное знание языка?..

Последний раз редактировалось Stasio 29 апр 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 18:58

Stasio
Я бы не сказала. Обычный разговорный. Ты машину водишь? Знание правил очень помогает ориентироваться.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Stasio
Имею мнение

C 21 сен 2015
Сообщений: 171
Репутация: 73 Что это?
Спасибо сказано: 177
Поблагодарили: 285

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 11:44

Sirin пишет:
Я бы не сказала. Обычный разговорный. Ты машину водишь? Знание правил очень помогает ориентироваться.

Спасибо :) Тогда пойду схожу на курсы) А то езда по дорогам - это для меня пытка.
Да, машин вожу, и по-этом боюсь рядом с автомобилями ехать :gy: После Петербугского трафика особенно, никак не привыкну, что здесь водители тебя во-первых видят, а во-вторых, пропускают..
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 13:21

Stasio
Да, я первые месяцы тоже холодным потом от страха покрывалась, после московских дорог. Но ехала. Я, вообще, про датский вариант, конечно, рассказала, как у вас там, не в курсе, но, думаю это все равно лучше, чем ничего. Успехов и удачи тебе!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 01:36

Девочки, на какие моменты стоит обратить внимание при покупке велосипеда? Велосипед нужен для эпизодических поездок по городу в своё удовольствие, как основной транспорт или фитнес инструмент его не рассматриваю. Один из самых недорогих "дамских" стоит у нас 350-400 евро, 3 передачи, тормоз ручной и ножной (фото прилагаю).
Изображение
За такие деньги вообще реально купить нечто приличное?
Больше всего беспокоюсь, что велосипед будет мне велик. Попробовала стандартный мужской велик: у меня рост 164, из-за моего проблемного т/б сустава мне было некомфортно всякий раз "закидывать" ногу на него при старте и спрыгивать при торможении.
В горку вообще нереально тяжело было ехать, пришлось слезать и идти пешком. Так и должно быть? :confused:

Размер рамы на сайте рекомендуют 50 см для роста 160-170, как считаете, норм или лучше поменьше?
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 10:17

Etra
У меня у брата велик с рамой, рост такой же как у тебя.
Как низко я седло не ставлю слезть с велика не могу, рама не дает.
Наверное нужен такой вариант как на картинке
Аватара пользователя
Soccer
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 20 апр 2016
Сообщений: 78
Репутация: 52 Что это?
Спасибо сказано: 437
Поблагодарили: 67

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 10:37

Etra пишет:
В горку вообще нереально тяжело было ехать, пришлось слезать и идти пешком. Так и должно быть? :confused:

Это зависит от велика. Если он многоскоростной, то в горку надо включать другую передачу и будет ехать намного легче.

Etra пишет:
Размер рамы на сайте рекомендуют 50 см для роста 160-170, как считаете, норм или лучше поменьше?

Вообще у круизеров выбор размеров невелик, это же не мтб. Грубо говоря - маленький, средний и большой :ho-ho:
Многие вообще one size.

Для ваших целей за такую цену велосипед будет нормальный :aga:
_______________________
А по дороге в новый мир валялись старенькие грабли...
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Репутация: 85 Что это?
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 194

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 15:42

Etra
А если бу посмотреть? У меня как раз бу-шный велик 7 скоростей, размер стандартный вроде, стоил 300.
Спрыгивать с женского гораздо легче чем с мужского должно быть, из-за рамы. Еще можно сиденье опустить. А в гору ехать трудно потому что ногам тяжело, я первое время тоже ходила в гору вместе с великом пешком, а сейчас просто одышка после :gy:
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 19:16

Etra

У меня тоже велик для таких же вылазок, как у тебя. В офтопе картинку посажу. Мужской отмела сразу, ногу не задрать. Нужна женская рама, при этом с велосипеда "спрыгивать" при любой раме совершенно не обязательно. В теории, когда ты сидишь на велосипеде, ноги должны касаться земли, чтобы при полной остановке ты могла немного соскользнуть с седла и встать обеими ногами на землю. Поэтому размер велосипеда нужно подбирать именно по размеру рамы, так чтобы и на землю встать и чтобы коленки до подбородка не подбирались, когда педали крутишь.
Двойные тормоза у всех велосипедов, вроде. На твоей картинке, как мне кажется, тормоза, которые обхватывают колесо - это менее безопасный вариант, чем гидравлические. Для комфортной езды желательно иметь рычаг переключения скоростей как для заднего колеса, так и для переднего. На моем 3 скорости для заднего и 7 для переднего, горки не страшны. Цена в переводе на евро как раз в районе 400 будет.

  Сорри, оффтоп  
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 02:17

Ярроу пишет:
А если бу посмотреть? У меня как раз бу-шный велик 7 скоростей, размер стандартный вроде, стоил 300.

смотрела - за ок.300 евро у нас какие-то страшные и облезлые продают - за 350 можно купить уже новый с 7-ю, может, не столь крутой фирмы, но зато симпатичный :confused:
поняла насчёт горки, ноги у меня уже и правда ослабли...
Dizze
спасибо большое за ликбез и что обратила внимание на конфигурацию тормоза - на это я даже не смотрела. Ноги у меня на том еле доставали до земли - там размер рамы был 55 см, седло опущено максимально. Надо мерить, в общем) попробую найти что-то оффлайн.

девочки, всем спасибо за советы! :aga:
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения