Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Мой друг Велосипед

Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 18:26

Я езжу на простом и в горку и с нее :gy: Город у нас-семи холмов!
Пока на электро- не заработала, наверное, и только сегодня узнала, что такие есть в природе.Лучше бы и дальше сидела в неведении :gy:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 19:04

Biscaya пишет:
Местность у нас холмистая. Собственно, простой (скромный) у меня есть, но хотелось круче. Значит куплю электро. Мы собираемся делать дальние поездки, да и в магазины на электро. Вот только я разобраться хочу, в чём сила электро Педали крутишь и идёт выработка электричества, так? Значит иногда можно ехать за счёт электричества?

Нет, у велосипеда электромотор. Он заряжаться должен от розетки ( ну мой такой -недешевый, кстати). Может и без электричества ездить, но он немного тяжеловатый. Педали крутить надо, но они очень легко идут - это не мопед совсем.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 09:32

Вчера в нтернете провела много времени в поисках информации о эл. вел-х. И как-то заодно произошла "переоценка ценностей". Взвесила все "за и против" (цена роли не играла). Была машина, муж на дальние расстояния не хотел ездить (с комфортом!). Теперь же на эл. велике (даже в шлемах) мы зависимы от погоды: ему и солнце мешает и дождь. Нет, не вижу я тогда логики в продаже машины. Мне на дальние расстояния есть и автобусы и поезд (дёшево и удобно). Обыкновенного вел. мне хватает. Если он купит себе - его дело, а я посмотрю, как он часто и далеко уедет - знаю я его :g-blum: в его то почти 70 да с ленью.
_______________________
Миру - мир!
Лиличка
Присматриваюсь

C 21 июн 2016
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 12:25

Девочки, можно обнаглею немножко и попрошу помощи?
Видела в интернете мельком - и ни разу в жизни в своем городе тут пока - крепление для присоединения детского маленького вела ко взрослому - такая метр длиной дуга металлическая из-под подседельного штыря маминого велосипеда к вилке детского, которая вывешивает переднее колесо детского как раз. Жесткая сцепка получается.
Как называется и сколько стоит не в России? Может, кто использовал уже - как впечатления? Девочки из UK, если есть тут такие, буду особо признательна прямой ссылке на магазин/продавца у вас, есть через кого привезти в Россию, у нас тут только под заказ обещают найти :cray: Очень нужно!
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Спасибо сказано: 485
Поблагодарили: 245

Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 18:12

Если вот такая
Изображение
То называется прицеп для детского велосипеда. В Го стоит порядка 100 евро новый, но в основном здесь пркупают т.н "навесной велосипед", т.е уже со штангой и одним задним колесом.
Вот росс сайт, цена 6000-7000 руб. http://sport-na-prirode.ru/catalog/ВЕЛОПРИЦЕПЫ
Лиличка
Присматриваюсь

C 21 июн 2016
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 10:22

Tettybear пишет:
Вот росс сайт

Спасибо огромное, уже заказала у них! :inlove: :good:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 11:54

Девочки, у меня простой велосипед. А местность тут, то в горку, то под горку. Под горку я уже нормально езжу, вначале боялась, особенно на дороге (машин я все равно боюсь).
А в горку быстро задыхаюсь. Может, техника дыхания какая есть или еще какие-то хитрости? Понимаю, что надо тренироваться. Но, если я через 30 секунд задыхаюсь, то много не натренируешься. Речь идет о выраженной горке.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 12:09

Beata Fortunata пишет:
Понимаю, что надо тренироваться.

Мне кажется, да, тренировки только и, может, ещё подключить другие тренировки - аэробика, кардио.
У меня вот с дыханием вроде сразу нормально было, а вот мышцы на ногах очень быстро уставали, не могла в горку дотянуть. Сейчас всё лучше и лучше идёт. Ну я и фитнес подключила, после фитнеса и велосипед значитально лучше пошёл.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 12:12

Beata Fortunata
Купи маунтинбайк. :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 12:14

Sirin
А в чём отличие маунтинбайка? Может, мне тоже надо :gy:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 12:17

Belka
Там очень много передач, в отличии от обычного, и он специально предназначен для более легкого под.ема на крутые гор и езды по пересеченной местности. Почитай в интернете. Правда, бег и кардио никто не отменял. :inlove:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 12:24

Sirin пишет:
Купи маунтинбайк.

Не... мне не надо.
Belka пишет:
У меня вот с дыханием вроде сразу нормально было, а вот мышцы на ногах очень быстро уставали, не могла в горку дотянуть.

У меня, как раз с мышцами все ок (они не успевают сильно напрячься), а дыхание сразу сбивается. Но я и бегать-то не могу, по этой же причине. Вот ходить могу часами.
У меня на велике 7 скоростей, на первой в горку проще, но, если я еду по дороге (с машинами), я боюсь с ним не справиться, теряю управление.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 12:26

Beata Fortunata
А электро ты тоже по каким-то причинам не хочешь? . Тогда машину! :good:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 13:45

Sirin пишет:
А электро ты тоже по каким-то причинам не хочешь? . Тогда машину!

Понимаешь, мне как раз, чтоб не превратиться в колобка здесь от недостатка движения, велосипед нужен.
Смысл в электровелосипеде?
Я ж его не как транспорт использую.
Я про дыхание интересуюсь. Ну, может, это только моя проблема. :g-sigh:
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 14:05

Beata Fortunata пишет:
Смысл в электровелосипеде?

Думаю, что электровело поможет снизить нагрузку при подъёме в горку. Т.е. часть горки можно покрутить, потом перейти на электро, перевести дух, отдохнуть, дальше опять. Это и будет кардиотренировка на открытом воздухе :)
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 15:55

Принимайте и меня в клуб велоездоков :)
Я езжу периодически, но не думаю,что поездки на велосипеде могут как-то там улучшить форму.Может.если кто очень быстро и очень напряженно ездит,то да..да и то-ноги тренируются, а все остальное,как было, так и остается.Пресс,например,никак ездой на велике не накачаешь.Так что для фитнесса я моего друга не рассматриваю, а только для удобства прогулок.Городок у нас маленький и на велосипеде можно везде проехать.Я езжу только по тротуарам или по велосипедным дорожкам,по дороге с машинами -боюсь.Еще вызывают у меня восторг и уважение люди, которые умеют ездить,,без рук,, а уж тем более-что-то там писать в телефоне во время движения.Сама я крепко держусь за руль двумя руками :nails:
Изображение
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 16:01

Gertruda пишет:
Так что для фитнесса я моего друга не рассматриваю, а только для удобства прогулок.Городок у нас маленький и на велосипеде можно везде проехать.

А у вас местность ровненькая или холмистая? :gy:
Это я на счёт фитнеса бы поспорила :gy:
На наших горках пока поднимешься, семь потов сойдет :ho-ho:
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 16:10

Belka
у нас практически стол :gy: так,попадаются иногда небольшие холмики.Но, даже если и с напряжением ездить( мы прошлым летом в Харце были,там я попробовала поездить в горах)то все равно-напрягаются же только ноги? ну и зад,естественно.А все остальное как?
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 16:16

Belka пишет:
Думаю, что электровело поможет снизить нагрузку при подъёме в горку.

Так покупка электровело не предвидится (этот только недавно купили), выхожу из положения таким образом, объезжаю крутые подъемы. Иногда круги приходится давать еще те. Например, сегодня в магазин ездила. Чтобы по проезжей части не ехать, объехала квартал, а обратно через лес. Если не торопишься, то можно и так. И путь длиннее и по воздуху свежему.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 16:17

Gertruda пишет:
Еще вызывают у меня восторг и уважение люди, которые умеют ездить,,без рук,, а уж тем более-что-то там писать в телефоне во время движения.Сама я крепко держусь за руль двумя руками

Gertruda
Продолжай держаться за руль обеими руками :wink3: Такие горе-ездоки создают потенциальную опасность не только для себя, но и для других участников движения. За такие дела и штраф заработать можно. Если полицейский даже не увидит, то кто-то из прохожих сфоткает "циркача" и перешлёт фотку куда надо, позвонит в полицию. Так что соблюдай правила дорожного движения! :wink3:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 16:39

Gertruda пишет:
у нас практически стол

Ну на столе, конечно, не особый велофитнес, согласна :gy:
Я бы вот хотела стол, дак нет :gy: мы на горке живём, если я в магазин лихо съеду за 5-7 мин вниз, то потом почти полчаса корячусь наверх.
Покупка электровело в планы тоже не входит, поэтому и за фитнес платить не надо :gy:
Но, конечно, работают ограниченные группы мышц, спору нет, но как и во всех остальных упражнениях, мы ж не паучки, чтоб зараз всё двигалось :gy:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 16:44

Вот меньше всего хотела "худеть" мои ноги, но на велосипеде получается так :g-sad: И я там где трудно ехать, делаю так: приподнимаюсь с седла и как бы всем корпусом нажимаю поочерёдно на педали, так живот напрягается :wink3:и на ноги меньше нагрузка.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 19:10

Gertruda

Цитата:
Я езжу периодически, но не думаю,что поездки на велосипеде могут как-то там улучшить форму.Может.если кто очень быстро и очень напряженно ездит,то да..да и то-ноги тренируются, а все остальное,как было, так и остается.Пресс,например,никак ездой на велике не накачаешь.Т


Чтобы от велика была ощутимая польза для здоровья и фигуры, ездить нужно минимум три-четыре дня в неделю и в режиме кардио тренировки. То есть быстро и на низких передачах. Когда пульс колотится и сильно потеешь. Тогда быстро уходит лишний вес, исчезают слои жира и из под них появляется тот самый пресс. В фитнесе можно укачаться, но если мышцы покрыты жировым слоем - никаких кубиков не увидишь. Чтобы прийти в форму быстро, лучше кататься каждый день по часу-два минимум. Ну, и попа, и спина, и ножки будут супер. :inlove:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 23:58

Sirin пишет:
Чтобы прийти в форму быстро, лучше кататься каждый день по часу-два минимум.

Я этим летом услышала от соседки, которая худела под наблюдением врача, что физические нагрузки (она ходит быстрым шагом более часа) нельзя каждый день: максимум 3 раза в неделю. Организм привыкает и не реагирует, вес стоит. Похудела она до неузнаваемости и это в её 60 летнем возрасте!
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 09:24

Biscaya
Врачи бывают очен5ь разные. :gy: Похудела - и отлично! У нас в семействе тоже двое профессиональных спортивных врачей. Мне приходится тяжко. :wink3: Большинство людей, серьезно занимающихся спортом, делают это пять-шесть раз в неделю, чередуя разные виды нагрузок. Бег, или велик, обычно каждый день, и к ним иногда плюс фитнес, или что-то еще, у кого как. Но, я же не 60-летних говорю. В таком возрасте худеть - это вообще подвиг. :aga:А если я с моей нагрузки сейчас перейду на расслабленные "3 дня в неделю", то и на соревнования не попаду, и растолстею, как свин :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..