Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

7 км в день, а толку нет

Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 13:13

Pampkin, ещё врачи очень советуют отруби. Но тут надо смотреть на состояние желудка и кишечника, могут быть противопоказания. Если здоровье в порядке, то 2 столовых ложки овсяных отрубей с кефиром успешно перебивают голод в неположенное время.
Оба пункта проверено на себе - и про голод, и про необходимость провериться.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 07 июн 2014, 23:57

Вставлю три копейки..
Если ты ведешь нормальный образ жизни, а проблемы с весом, я перед занятиями спортом и диетами (я против низ кстати) посоветовала бы просто проверить здоровье, особенно гормоны. Очень часто человека "несет" или тормозит вес именно из-за этого.
И про палки.. За долгое время работы в парке я видела сотни людей, ходящих с палками.. Но может пять из них от силы, ходили с палками правильно. Таскать за собой палки на уровне попы, это не правильно)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 00:17

Вот ещё советы фитнес-тренера насчет ходьбы с целью похудения.

Все слышали, что достаточно делать 10 тысяч шагов в день, и будешь стройным и здоровым. Ходьба для похудения - излюбленный вид нагрузки диетологов всего мира.
Действительно, нет ничего более естественного, чем просто шагать, и ходьба почти не имеет противопоказаний. Однако профессионалы фитнеса относятся к ходьбе не настолько положительно. Горькая правда состоит в том, что большая часть людей ходят неправильно, и тех усилий, которые они прилагают, как правило, бывает недостаточно, чтобы сбросить вес. Как же грамотно заниматься ходьбой, чтобы сжечь жир и укрепить мышцы?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 05:37

А еще жир начинает сгорать, когда пульс достигает 160 ударов в минуту - и то это работает при продолжительности тренировки от 45 минут.
Попробуй убрать из рациона морковный сок и морковь в любом виде - у нее самый высокий гликемический индекс.
Такое можно есть ну разве что в первой половине дня.
А то ведь некоторые берут с собой баночку сока и пьют после тренировки, типа очень полезно и самое то....
Постарайся тренироваться попозже - примерно начиная с 16-17 часов , чтобы потом уже не есть после тренировки.
Многие тренируются аж в 15 ч и тоже не едят после, разве что листики салата и кусочек белого мяска - результат хороший, но тут, конечно, нужна сила воли.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 18:03

Pampkin
как дела? обещала отписаться. и молчишь чото
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 19:05

Stam

Эххх, гуляю через день. Когда 5, когда 10 км...
Минуса нет :haos:
Не ем после 6
не сдаюсь :la: :la:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 20:15

Про пульс очень важное замечание. Нашла как можно расчитать свой пульс для похудения.
http://www.aif.ru/health/life/10120
По телеку ученый объяснял, что если ниже или выше, то результат будет нулевой.
  Сорри, оффтоп  
Я сама никогда не считала, т.к. у меня в состоянии покоя 100, при ходьбе обычной 200. Смысл расчитывать, если там клапан с дыркой.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 20:56

У меня пульс в покое 55, я хожу на эллипсоиде с пульсом 105-125, не больше. Но Джогги дала продвинутую формулу, с учетом пульса в покое, я обязательно пересчитаю.
У меня для фитнеса есть пульсометр, причем сейчас я купила без ленты под гр*удью, очень довольна. Около 2400 на наши деньги.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд

Pampkin пишет:
Минуса нет
Не ем после 6

Ты считаешь калории?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 21:01

а мне пришлось бросить беговую дорожку, старая травма коленки дала знать. вдруг заныло. мне тренер сказал - лучше не надо, эллипсоид, беговая в этом смысле много хуже. а эллипсоид я не люблю, прям бесит
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 11 июл 2014, 21:12

Pampkin пишет:
Эххх, гуляю через день. Когда 5, когда 10 км...
Минуса нет
Не ем после 6
не сдаюсь

Молодец что не сдаёшься! Но ведь это может быть и бесполезным для тебя, по генному коду. У меня например по этому коду как раз рекомендованы очень усиленные тренировки, а у моей подруги наоборот.
Конечно в любом случае правильное питание даст результат, даже если без тренировок.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 05:06

Ходила с работы пешком половину пути - что-то около 5-6 км. И тоже, кстати, не худела. Потому что: сжигается при этом 250-300 ккал., т.е, по сути, это низкокалорийный ужин - что сожгла, то и загрузила :aga:
Но продолжала ходить, потому что в целом, это очень полезно - хорошая кардионагрузка и предотвращение гиподинамии.
Зато сейчас никуда не хожу :g-sad: это плохо. Езжу иногда на велике, да фитнесом дома занимаюсь. Комплексую тут по деревне просто так ходить... а хочется))

Добавлено через 59 секунд

Ходила с работы пешком половину пути - что-то около 5-6 км. И тоже, кстати, не худела. Потому что: сжигается при этом 250-300 ккал., т.е, по сути, это низкокалорийный ужин - что сожгла, то и загрузила :aga:
Но продолжала ходить, потому что в целом, это очень полезно - хорошая кардионагрузка и предотвращение гиподинамии.
Зато сейчас никуда не хожу :g-sad: это плохо. Езжу иногда на велике, да фитнесом дома занимаюсь. Комплексую тут по деревне просто так ходить... а хочется))
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 05:31

Stam

Цитата:
а эллипсоид я не люблю, прям бесит


А ходить с музычкой? Я вот как раз элипсоид уважаю :la: И ручки и ножки подтягиваются

Добавлено через 3 минуты 48 секунд

ЧУПА

Цитата:
Конечно в любом случае правильное питание даст результат, даже если без тренировок.


Согласна с вами!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 07:41

Pampkin пишет:
Калории не считаю... надо бы.
А камням ужО не в чем появляться - вырезали пузырь!

У меня вес пошел вниз, когда начала считать калории, до этого ходила в фитнесцентр для аппетита. :g-sigh:
Ray of the moon
Имею мнение

C 11 янв 2013
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 05:19

Pampkin
Я купила себе специальные часики.
Как уже тут упоминали нужно заниматься минут 45 в определенном кардио диапозоне, который можно отслеживать по этим часикам.
Возможно причина как раз в том, что вы не достигаете определенного пульса для того чтобы процесс сжигания жиров пошел.
В общем в комплект к часам прилагается пояс, который нужно нацепить на грудную клетку, чтобы датчик засек ваш пульс.
Эта информация будет на наручных часах светиться. То есть вы всегда можете себя проверить.
Там в инструкции есть рекомендации для определенных диапазонов и их эффект на мышцы и жир.
Очень рекомендую.
_______________________
Never give up.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 08:04

Ray of the moon

Что з часики?
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 09:37

Pampkin пишет:
Что з часики?

Наверное пульсометр, но без полосы под гр*удью проще. Я выбрала сейчас без ленты, просто как часы и очень довольна. До этого тоже пользовалась обычным.
http://www.amazon.co.uk/gp/product/B00I ... UTF8&psc=1
Ray of the moon
Имею мнение

C 11 янв 2013
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:14

Pampkin
У меня вот такие
http://www.amazon.com/Timex-Ironman-Tra ... te+monitor

Этот ремешок можно свободно сделать на гр*уди, что бы не мешало дышать. Очень удобно тем, что можно поставить пищалку если вы превышаете или занижаете свою норму, которую установили для тренировки. А так же как кто-то упоминал есть функция для бега 30:60 когда 30 сек бежишь быстро, 60 медленно.
И можно поставить на замер вашего восстановительного периода, что бы следить за сердцем. Это ведь тоже мыщца и ее очень полезно качать :wink3:
_______________________
Never give up.