Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Лыжи и сноуборд

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 00:56

Не нашла такой темы. Катается ли кто-нибудь? Охота поделиться впечатлениями и т.д.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 01:21

Катаюсь на лыжах уже лет 7. Лыжи-это вторая любовь всей моей жизни :inlove:
С удовольствием пообщаюсь на эту тему!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 03:25

сноуборд)
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 03:35

Лыжи, но как деревня ... Катаюсь недолго года так 4. Никакие трюки как муж с подпрыгиванием и перевертыванием в воздухе не делаю конечно. По бурьянам тоже не езжу, только по трассе со всем народом.... Тихо, тихо :-D Мне нравится :-)
Видела как люди с младенцами за плечами катаются в Австрии... Страшно!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 06:51

Лыжи! Обожаю! Когда вошла во вкус - то и экип себе нормальный подобрала и вообще фанат я,этого дела. Вторую зиму, правда, по семейным обстоятельствам, не катаюсь, но очень хочется. Поэтому тоже с удовольствием пообщаюсь!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 09:40

Дистанционные лыжи . Катаюсь уже очень много лет и прошлой зимой тоже , и это совершенно не помешало родиться нашему малышу ,скорее даже помогло -свежий воздух и положительные эмоции всем полезны :wink3: .В этом году ждем погоды -пока у нас +7 .
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 10:54

Дистанционные это. Беговые?

А как вы с мужьями катаетесь?
У меня вот уровень средний, по местным меркам 2 а, т е я хорошо могу съехать с синий горы и если напрягусь то и с красной, конечно без кульбитов.
Мч конечно суперпродвинутый.
Катаемся в разных группах, видимся на приемах пищи и снова уезжаем.
Думали бросить уроки на последние дни, но теперь я вот думаю, что по синим горкам ему со мной будет совсем скучно, он так воодушевленно рассказывает по каким черным они катаются...да и мне наверное надо позаниматься еще.
Но тогда мы вместе и не покатаемся...

И еще у меня вопрос, как преодолеть страх?
Мне не страшно визуально ехать с красное горы, если я впереди вижу белую равнину....а тут поехали на красную, а она как обрыв и впереди вся деревня...мне было очень стыдно, но я в итоге встала в середине и начала плакать от страха, преподу пришлось карапкаться и меня забирать. Товарищи в группе сказали, что когда учишься ребенком, то потом страха нет, а когда взрослым, то он будет почти всегда. У вас как?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 11:00

Nepridumala пишет:
Вторую зиму, правда, по семейным обстоятельствам, не катаюсь, но очень хочется.

Вот я тоже вторую зиму не катаюсь-но собираюсь в этом сезоне пару дней покататься! Правда снег расстаял-я не оч люблю искусственный, по-этому жду настоящего!
сейчас посчитала, катаюсь уже лет 10, как оказалось. :prank: Начинала в Карпатах, Славское-для экстрималов и любителей национального колорита), Буковель-дорого, но разнообразие и качество трасс.
В Норвегии посетила 3-4 лыжных курорта, по качеству-не намного выше чем в Буковеле, но что ценно-народу не очень много, иногда едешь-склон, горы, елки-и ты! :roll:
Monbijou

как твои впечатления? ты уже определилась: "Кто круче-лыжник или сноубордист"? :wink3: :gy:

Добавлено через 4 минуты 37 секунд

Monbijou пишет:
А как вы с мужьями катаетесь?


С мужем катаюсь везде по всем-синим красным, черным-мы не лихачим, а в удовольствие! Рада, что мой уровень не уступает норвежским навыкам моего мужа (а они , как известно, рождаются с лыжами на ногах).
А ты сколько лет на лыжах? я думаю, навык будет улучшаться с каждым годом все лучше и лучше-и через лет-будешь со своим ездить на равных(или почти на равных).

Не советую пытаться угнаться за кем-то, если уровень твоего катания ниже. (я в карпатах гоняла с дедушками из нашей групы-кот по 30 лет на лыжах-в итоге сломала ребро :prank: ).
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 11:05

Я начинала на борде, поехали на викенд во время учебы во фр. Мне тогда понравилось. Но потом когда вернулась через пару лет, то уже не могла толком вспомнить как это делается и пошла учиться на лыжах. Мне кажется лыжи проще. Бордисты ужасно на подъемниках мешаются:-)
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 11:08

Monbijou пишет:
И еще у меня вопрос, как преодолеть страх?


сложно сказать-у меня страх был только 1 раз-когда я во 2 день катания(самый первый раз) попала на черную трассу и обратно дороги не было-подъемники остановились(был вечер) и нужно было съезжать. плакала-но как поняла, что меня никто не снимет с горы(была с такой же подружкой)-то пришлось ехать. После этого страха больше у меня не было. Но не надо себя заставлять-нужно всегда адекватно оценивать свои возможности. Тогда не будет критических ситуаций, и не дай Бог , травм. (я боялась что страх у меня будет после травмы-но слава БОгу, нет)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд

Monbijou пишет:
Мне кажется лыжи проще. Бордисты ужасно на подъемниках мешаются:-)

Вот и мне кажется, что проще, менее травматично-да! пока на борде научишья-весь копчик отобьешь. Неее, я балдею на лыжах, на борд не буду переходить однозначно!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 11:09

Я каталась неделю с начинающей группой и потом две щимы по неделе сама. Сейчас вот моя четвертая неделя с группой

Добавлено через 1 минуту 41 секунду

У меня мама так однажды доехала до слаломной трассы вечером, в итоге их на сноумобиле снимали в ночи....а я внизу чуть с ума не сошла, что с ними там случилось
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 11:19

хм, для меня это тема болезненная, потому что эту зиму я решила не рисковать. но про страх помню, особенно про этапы. сначала тебе офигенно, и ты думаешь, что ты хорошо катаешься, и у тебя нет страха, потом после первой неприятности появляется страх, потом растет уровень мастерства,и страх уходит. уходит вместе с пониманием. что ты умеешь управлять процессом.
у меня после травмы был страх, вот не могу двинуться и все, как парализует. потом потихоньку отошло. иногда был страх постфактум, когда я понимала, что могло бы быть.
я очень осторожна, потому что видела, что случается с теми, кто переоценивает свои возможности. но раньше я была беспечней, это точно. я помню, дочка подруги спросила - а вы всегда так летаете, я говорю, нет, обычно я это планирую :gy:
сноуборд не люблю. я всегда говорю - как итальянская мафия, обе ноги в бетоне.
_______________________
Всем лучей добра!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 14:57

У меня большой страх. Всегда хотела и все мои МЧ любят и делают..А у меня страх даже начать ! Боюсь несчастного случая.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 15:04

Я пробовала сноуборд, очень нравится. Но опыта мало. После перелома руки по тупому, на ровном месте, вообще боюсь думать о борде.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 18:39

Сегодня катались на легких красных, я немного поверила в себя :-). Завтра после обеда поеду с мч наконец:-)
Кстати моя мама встала на лыжи в 50. Ей тоже страшно, но она катается на небольших горках максимум синих на курорте, который уже хорошо выучила.
А мы сейчас в огромной долине, каждый раз но новым трассам, а я люблю знать трассы, чтобы понимать, где нужна скорость, а где нет.
В одном месте сегодня была жесть, пришлось мне скользить по склону.
Я тоже не рискую, может даже слишком аккуратна, наверное физика позволяет быть шустрее.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 19:36

Monbijou

ну вот видишь! практика и только практика!
а фоток нету? судовольствием полюбуюсь на французские альпы! :confused:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 20:17

Пока нету, мне с фотика надо перекачивать, только когда вернусь.
Но пока это самая большая станция где я была.
Кто-нибудь был на французских станциях?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 21:50

Monbijou
Я была.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 23:40

Так расскажи где! Какие там трассы например по сложности и т.д.
Я была в Пралоньяне, в ла клузе и теперь в валь д изер.
Последняя гораздо больше предыдущих и трассы сложнее, т.е. зеленые как синие, синие как красные....но говорят это одна из самых сложных станций
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 23:51

А я в первый раз встала на лыжи и сразу на красную трассу, по которой едешь и как бы обрыв кажется. Я встала, вернее, упала с подъемника, поднялась и решила ехать. Такая наивная, страха не было вообще! Встала прямыми лыжами вперед :uzhasss: и полетела со свистом с горы :uzhasss: Я никогда не забуду, как уцелела, вообще загадка, лыжи-палки поотлетали в разные стороны, лыжники помогли их собрать, потом часа 2 спускалась пешком.
А вообще, мне очень нравится на лыжах! Если с инструктором.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды

Monbijou
я была в Шамони.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 00:15

Ой кошмар :uzhasss:
Хорошо что уцелела!

А есть с чем сравнить шамони по сложности?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 00:37

Adel, я тоже когда первый раз пошла кататься думала- да ну, чего там, ноги просто поджимаешь и едешь то в одну сторону, то в другую, дурачок так сможет. Наивная! Вообщем скатились кубарем с горы вместе с подружкой, я думала я вообще все кости себе переломаю. Пришлось конечно брать инструктора.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 02:06

Monbijou пишет:
А есть с чем сравнить шамони по сложности?

c Гриндельвальдом. В нем интереснее. Но мне показалось, что беспредельщиков больше. Либо мы попали на время, когда там народу было много. Или просто я трус :gy:

Добавлено через 1 минуту 21 секунду

Синди пишет:
ноги просто поджимаешь и едешь то в одну сторону, то в другую, дурачок так сможет.

я даже об этом не знала! Я поехала прямо! :impossible:

Добавлено через 1 минуту 41 секунду

Синди пишет:
ноги просто поджимаешь и едешь то в одну сторону, то в другую, дурачок так сможет.

я даже об этом не знала! Я поехала прямо! :impossible:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 06:57

Monbijou
Я тоже в Шамони была. Сравнить могу с Буковелем, Австрией, и немножко с Швейцарией и Италией. По моему мнению, в Шамони слишком много горбатых неутрамбованных трасс. Я по одной так летела --еле лыжи собрала, хоть и не новичёк уже. Мне кажется, во Франции больше любителей ездить вот в этой манере, когда скакать надо - это почти фристайл.
Мои фавориты - Австрия и Италия - по состоянию трасс, они ровные, утрамбованные. На них можно "летать", не думая, что споткнешься. Я катаюсь на всех трассах - от синих до черных. Но предпочитаю красные :) а во Франции (Шамони) - их красные для меня чёрные из-за этих бугров.
Но есть и классные трассы! Только-вот заранее трудно узнать - классная она или нет. Поэтому понимаю тебя, почему ты уже проверенные предпочитаешь :)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 11:00

Да мы вчера тоже попали на такую синюю, оказалась узкая ледяная и с буграми, я там чуть с ума не сошла. Но в целом тут много ровных синих больших без бугров.
Тут высота три тыщи, деревьев уже нет, трассы запомнить очень трудно визуально, чувствую себя дебилом, с указателями тоже не очень, название написано только в начале, если не прочел то и название трассы не узнаешь потом
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!