О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Соцсети и другие способы общения в сети

Мониторинг соц.сетей работодателями и арендодателями

Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 23:18

Бордо пишет:
Источник цитаты Цену диктует только спрос

Ты судишь по себе. Я снимала 8 месяцев однокомнатную квартиру в Перевозном переулке - это 400м. от метро Новочеркасская за 20тыс./мес. Там хозяин был парень лет 30. Сначала был на все согласен: и хлам вывезти, а залог зачесть в часть оплаты - лишь бы сняла. А потом началось. "Не могли бы деньги раньше заплатить (дня на 3, 4, 5)?", "Вы знаете, что коммунальные услуги подорожали? Не хотите оплатить отопление за месяц?" На мое "Не хочу" заявил, что у него очередь из желающих снять эту халупу за 25 000 в месяц. На что я ответила: "Ради Бога" и съехала. Выяснилось, что очереди нет, просто аппетит растет - а ведь и года на прошло. Заришка с Мадленкой эту квартиру видели - бабушкина жуть.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 23:20

Я перестала брать квартплату с моих жильцов, поэтому они сидят в моих друзьях и не прячутся :gy:
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Репутация: 94 Что это?
Спасибо сказано: 49
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 23:30

Elf пишет:
Источник цитаты "Ради Бога" и съехала.

ну и правильно
Если есть вариант подобной, то ради чего цепляться за существующий с неадекватным хозяином?
А если хозяин адекватный и видит, что реально может найти лучшее предложение, то ваш доход его вряд ли волнует...я только об этом
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 23:38

Frangelica пишет:
Источник цитаты То есть вы не можете не выкладывать фото с моря в соцсети настолько, что даже готовы ради этого отказаться от поездки? Или как иначе арендодатель узнает, что вы на море?

  Сорри, оффтоп  
Кхм...Вообще-то я-взрослая женщина и знаю элементарные правила безопасности поведения в сети. **модерация** не страдаю, го*лые коленки на фоне моря и фото-репортажи с места события не пощу-тупо это. Жаль,что вы обо мне иного мнения.
Причём тут вообще фото? Проблема в том,что хозяин периодически через эту самую соц.сеть и просто по телефону донимает меня просьбами. СтОило бы мне сказать= "а я на морэ",вполне вероятно,что моё отсутствие было бы использовано как возможность узнать о жизни моей семьи побольше, открыв дом и порывшись в вещах, документах,компьютере... Человек такой,любопытный. Я уже писала.что факт имел место быть с другими жильцами этого самого хозяина. Скажу сразу-жильё менять пока не собираюсь.
Также я неоднократно в этой теме упоминала,что не могу сделать закрытым рабочий профайл по ряду объективных причин. Читайте внимательно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 23:42

Katinka
А что за соцсеть? ВК или **модерация**? В **модерация** можно менять и имя и фамилию, а вот с ВК сложнее. Я бы посоветовала создать свою группу, а не публиковать со своей страницы. Первое время можно делать оттуда репосты, а потом уж как привыкнут только и вести как группу. Плюс советовала бы завести **модерация** для работы, в котором можно не светить своим именем. Неприятная ситуация, конечно.
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 23:51

cherry пишет:
Источник цитаты Katinka
А что за соцсеть? ВК или **модерация**? В **модерация** можно менять и имя и фамилию, а вот с ВК сложнее. Я бы посоветовала создать свою группу, а не публиковать со своей страницы. Первое время можно делать оттуда репосты, а потом уж как привыкнут только и вести как группу. Плюс советовала бы завести **модерация** для работы, в котором можно не светить своим именем. Неприятная ситуация, конечно.

**модерация**. Группа есть,но она не даёт и 10 % того,что даёт профиль. Я уже писала,что именно личный профиль наиболее эффективен для переписок и рекламы,бесплатной,а не как в группе. После подтверждения имени его можно сменить,предоставив только скан документов. Не мой случай.
**модерация** для меня не работает и мне лично неудобен. Он в основном,заточен под планшеты-смартфоны,а я люблю работать с компа.
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 394

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 00:04

Katinka
Можно публиковать с компьютера на инсте, в хроме можно переключить режим просмотра на мобильный и оттуда загружать. Еще можно установить эмулятор андроида. В общем есть методы, и это совсем несложно. Единственная проблема, с мобильного режима нельзя смотреть директ, но и для этого есть приложение для виндоус, очень удобное кстати.
Я недавно меняла свое имя на **модерация**, и имя и фамилию, никаких проверок не было...Но единственное, что имя можно менять раз в месяц. Попробуй сделать еще одну попытку. Хотя я в Америке, может из-за этого? Никаких сканов было не нужно.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 07:18

Katinka

Я, как человек, который сдает квартиры, в небольшом шоке. Нет , я верю, что есть описываемые арендодатели, но тебе лично часто попадались те, которые реально рылись в твое скарбе и считали шубы и золото (с)? :unknown: И непременно с той же целью в друзья добавились, дабы понимать, что жилец то резко капитал сколотил и пора повышать арендную плату. :gy:
Других мотивов быть не может?

Могу посоветовать при подписании соглашения настаивать на пункте, по которому сумма аренды не может меняться весь срок, на который договор подписан. Я такой включаю для спокойствия жильцов. И также не подавай виду, что тебе переезд , как ножом по сердцу, наоброт, покажи, что это не проблема. Потому, что мы, сдающие, тоже очень не любим хоровод жильцов, лучше один, но адекватный. Что к слову, тоже редко. :g-sigh: Могу уже книги писать о них.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 08:03

Мышка пишет:
Источник цитаты Могу уже книги писать о них

Расскажи что-нибудь :aga:

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Бордо пишет:
Источник цитаты ради чего цепляться за существующий с неадекватным хозяином?

Потому что когда вещей целая газель и кошка на иждивении (которую в переноску не загонишь) - это тяжело.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 08:14

Katinka
Я понимаю, что вы писали, что не можете удалиться. Но это, как говорится, издержки профессии, к сожалению любопытствующие всегда будут. Извините за резкость, я в шоке, что вам постоянно названивает арендодатель
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 08:48

Katinka
В **модерация** можно всегда оставить запрос в друзья не отвеченным - вроде и не отказался, не будет невежливо.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 09:55

Elf
Здесь наоффтоплю, надо будет тему открыть собраться с силами. :la:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 11:35

Lenchik пишет:
Источник цитаты Если уж добавлен человек, лучше откорректировать для него настройки приватности, что я и сделала.

к сожалению, в **модерация** этого не сделать.


Katinka
я понимаю тебя с историей с хозяевом квартиры, сама была в похожей ситуаци, аккаунт мне тоже нужен был для моего дополнительного заработка и он был открыт, от закрытого толку мало. Соотвественно, меня нашла моя хозяйка квартиры, ей всегда казалось, да не казалось даже, она прямо мне говорила У приезжих на все хватает денег и квартиры снимать и одеваться и отдыхать ездить. Как только она увидела, что мы были в Сочи, хотя поездка была выйгранной лотерей, но никто мне не поверил :gy: , она стала поднимать цену, про поездки в Турцию она не знала, а то давно бы это сделала, как только она видела, что я выложила пост о походе на ярмарку одну тематическую, она позвонила тут же через 5 мин и стала просить денег вперед :gy: цирк короче. Я хотела у нее спросить А работать она не пробовала, как я на двух работах. Хорошо не работать и считать чужие деньги. Съехали мы с той квартиры и вздохнули, сколько гадостей она написала мне вслед :crazy: . Сейчас у нас хозяйка замечательная, самодостаточная, умная, благородная женщина. Не хозяйка, а мечта, она в курсе всего, всех поездок и проч, еще и совет даст, поддержит словом. Короче от людей зависит все.

О чем спор вообще. Люди все разные, если пишут про таких арендодателей не нужно воспринимать на свой счет. Как есть и недобросовестные квартиросъещики. И если вы с этим не сталкивались лично, это не значит что этого нет. все это есть, и в квартиру приходят, когда жильцов нет, и типа Ой мимо проходила, хочу в туалет, пустите пожта, в ночи. Лично столкнулась, а вы говорите.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 274
Поблагодарили: 254

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 11:43

У меня разделение соцсетей. Везде страницы защищены настройками приватности, но в **модерация** много "левых" людей с работы и прочих мест. Там ничего личного. ВК уже не для всех, но там инфы тоже мало. Родственники все ВК. А вот **модерация** только для близких друзей, там много фоток "про жизнь". Я не готова такой информацией делиться со всеми, кто этого хочет ))
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 11:43

Katinka
Я соц.сети тоже использую только для работы, личная страница привязана к странице предприятия, но я на личной странице размещаю посты в основном тоже именно по работе. Поэтому если кто-то спрашивает соц.сети- так и объясняю. В данном случае думаю, что я бы просто все-таки отменила "дружбу" и если возникнет вопрос - так и скажите - соц.сети только для работы. Если нужно со мной связаться - пожалуйста - телефон. Кстати, на фэйсбуке они смогут с вами связаться даже не находясь в "друзьях" - это на тот случай если экстренно связаться надо. А вам действительно нужно цены публиковать? я имею ввиду обычно это не самая лучшая практика
Katinka пишет:
Источник цитаты Чего лезть в друзья? Я с арендодателем хочу иметь сугубо деловые отношения

так и не добавляйте в друзья. У меня ой какой список висит из желающих. Просто не добавляю.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 11:51

Zhanna пишет:
Источник цитаты Кстати, на фэйсбуке они смогут с вами связаться даже не находясь в "друзья

Далеко не факт! Благодаря идиотскому алгоритму Фэйсбука фильтрования сообщений, сообщения от посторонних могут годами висеьь непрочитанными. Ибо не всегда появляется уведомление, что кто-то хочет со мной связаться.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:00

Я сдаю квартиру и мои жильцы у меня в друзьях. Я очень рада, что дела у них хорошо, летают по америкам, бизнес развивают, я им лайки ставлю. В мыслях нет повышать оплату, наоборот, хочется хороших жильцов оставить на больше.
Ваш первый пост как-то далеко от реальности имхо. Не надумывайте лишнего.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:03

Monbijou пишет:
Источник цитаты Ваш первый пост как-то далеко от реальности имхо. Не надумывайте лишнего.

ты уверена?
Если ты противоположность таким хозяевам, это не значит, что их нет!
Что вы принимаете то все на свой счет!??

Вы можете о квартиросъемщиках книги писать, я об арендодателях.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:05

Мышка пишет:
Источник цитаты Katinka

Я, как человек, который сдает квартиры, в небольшом шоке. Нет , я верю, что есть описываемые арендодатели, но тебе лично часто попадались те, которые реально рылись в твое скарбе и считали шубы и золото (с)? И непременно с той же целью в друзья добавились, дабы понимать, что жилец то резко капитал сколотил и пора повышать арендную плату.
Других мотивов быть не может?

  Сорри, оффтоп  
Уже писала,что сужу из собственного опыта в первую очередь. Я даже не хочу писать об опыте моих знакомых.
Сейчас мы живём во второй по счёту отдельной квартире,точнее,это дом. До этого мы 14 лет снимали комнаты. Недорогие комнаты у пьющих людей или бабушек в маразме,ибо большее нам не позволял бюджет. Вы представляете,насколько богат мой опыт и какие перлы в моей копилке?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:08

Esmer

уж*с. Мне неудобно заявляться, ни разу еще ни в одну квартиру не ходила с проверками. Если заплатили, то имеют право на приватность, считая мои метры своим домом на данный момент.

Просто в стартпосте еще ничего не случилось кроме заявки в друзья, а уже небольшая паника "шо делать ведь большинство одним миром мазаны". :unknown:.

Давайте, реально тему откроем про аренду. Я охотно верю, что с обеих сторон перлы есть. У меня сейчас как раз живет мозговыноситель одна :gy: . Считает, что она в отеле, а я то ли ее ресепшеонист, то ли консьерж.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:08

Monbijou пишет:
Источник цитаты Ваш первый пост как-то далеко от реальности имхо. Не надумывайте лишнего.

  Сорри, оффтоп  
Мой пост основан на моём богатом опыте проживания в съёмных квартирах. Пошёл уже 19-ый год скитаний,более 40-ка переездов. По-вашему,мне это приснилось? :gy:
Возможно,вы сдаёте среднее по стоимости или элитное жильё. Я-же снимаю бюджетное. Чувствуете разницу?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:09

Monbijou пишет:
Источник цитаты Ваш первый пост как-то далеко от реальности имхо. Не надумывайте лишнего.

  Сорри, оффтоп  
Monbijou тебе срочно в Дудину тему о мандалах-поездах, мисс Райт и иже с ними :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:11

Я просто не увидела ничего, что предвещало бы беду. Ну стал человек другом в **модерация**, это ничего не значит же. Пока вроде денег не просили, откуда столько подозрений сразу?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:14

Monbijou пишет:
Источник цитаты откуда столько подозрений сразу?

  Сорри, оффтоп  
Это всё издержки МД :crazy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:15

Мышка пишет:
Источник цитаты Могу посоветовать при подписании соглашения настаивать на пункте, по которому сумма аренды не может меняться весь срок, на который договор подписан. Я такой включаю для спокойствия жильцов. И также не подавай виду, что тебе переезд , как ножом по сердцу, наоброт, покажи, что это не проблема. Потому, что мы, сдающие, тоже очень не любим хоровод жильцов, лучше один, но адекватный. Что к слову, тоже редко. Могу уже книги писать о них.

  Сорри, оффтоп  
Я родилась и живу в столице. К сожалению,тут огромный спрос и бюджетные квартиры приезжие расхватывают на любых условиях,которые диктует хозяин,а не квартирант. Переезд для меня действительно каждый раз-катастрофа. У нас вся наша мебель,техника,вещи...Это оплата большой грузовой машины+работа как минимум двух грузчиков. Нервы на поиски. Я не капризная,но мне действительно не любой вариант подойдёт. Я работаю дома и мне очень тяжело прийти в себя и обустроить рабочее место после переезда.чтоб начать работу,а это- деньги. Цена,месторасположение,"фарш"(желательно его отсутствие,так как всё своё) для моей семьи играют огромную роль. И конечно-же,личность хозяев. Я-очень ответственный и порядочный съёмщик,в ответ я ожидаю,что меня не будут беспокоить чаще.чем раз в месяц за оплатой. А в идеале-оплата на карту дистанционно


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения