Соцсети и другие способы общения в сети

Мониторинг соц.сетей работодателями и арендодателями

Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 11:51

Zhanna пишет:
Источник цитаты Кстати, на фэйсбуке они смогут с вами связаться даже не находясь в "друзья

Далеко не факт! Благодаря идиотскому алгоритму Фэйсбука фильтрования сообщений, сообщения от посторонних могут годами висеьь непрочитанными. Ибо не всегда появляется уведомление, что кто-то хочет со мной связаться.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:00

Я сдаю квартиру и мои жильцы у меня в друзьях. Я очень рада, что дела у них хорошо, летают по америкам, бизнес развивают, я им лайки ставлю. В мыслях нет повышать оплату, наоборот, хочется хороших жильцов оставить на больше.
Ваш первый пост как-то далеко от реальности имхо. Не надумывайте лишнего.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:03

Monbijou пишет:
Источник цитаты Ваш первый пост как-то далеко от реальности имхо. Не надумывайте лишнего.

ты уверена?
Если ты противоположность таким хозяевам, это не значит, что их нет!
Что вы принимаете то все на свой счет!??

Вы можете о квартиросъемщиках книги писать, я об арендодателях.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 380

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:05

Мышка пишет:
Источник цитаты Katinka

Я, как человек, который сдает квартиры, в небольшом шоке. Нет , я верю, что есть описываемые арендодатели, но тебе лично часто попадались те, которые реально рылись в твое скарбе и считали шубы и золото (с)? И непременно с той же целью в друзья добавились, дабы понимать, что жилец то резко капитал сколотил и пора повышать арендную плату.
Других мотивов быть не может?

  Сорри, оффтоп  
Уже писала,что сужу из собственного опыта в первую очередь. Я даже не хочу писать об опыте моих знакомых.
Сейчас мы живём во второй по счёту отдельной квартире,точнее,это дом. До этого мы 14 лет снимали комнаты. Недорогие комнаты у пьющих людей или бабушек в маразме,ибо большее нам не позволял бюджет. Вы представляете,насколько богат мой опыт и какие перлы в моей копилке?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:08

Esmer

уж*с. Мне неудобно заявляться, ни разу еще ни в одну квартиру не ходила с проверками. Если заплатили, то имеют право на приватность, считая мои метры своим домом на данный момент.

Просто в стартпосте еще ничего не случилось кроме заявки в друзья, а уже небольшая паника "шо делать ведь большинство одним миром мазаны". :unknown:.

Давайте, реально тему откроем про аренду. Я охотно верю, что с обеих сторон перлы есть. У меня сейчас как раз живет мозговыноситель одна :gy: . Считает, что она в отеле, а я то ли ее ресепшеонист, то ли консьерж.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 380

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:08

Monbijou пишет:
Источник цитаты Ваш первый пост как-то далеко от реальности имхо. Не надумывайте лишнего.

  Сорри, оффтоп  
Мой пост основан на моём богатом опыте проживания в съёмных квартирах. Пошёл уже 19-ый год скитаний,более 40-ка переездов. По-вашему,мне это приснилось? :gy:
Возможно,вы сдаёте среднее по стоимости или элитное жильё. Я-же снимаю бюджетное. Чувствуете разницу?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:09

Monbijou пишет:
Источник цитаты Ваш первый пост как-то далеко от реальности имхо. Не надумывайте лишнего.

  Сорри, оффтоп  
Monbijou тебе срочно в Дудину тему о мандалах-поездах, мисс Райт и иже с ними :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:11

Я просто не увидела ничего, что предвещало бы беду. Ну стал человек другом в **модерация**, это ничего не значит же. Пока вроде денег не просили, откуда столько подозрений сразу?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:14

Monbijou пишет:
Источник цитаты откуда столько подозрений сразу?

  Сорри, оффтоп  
Это всё издержки МД :crazy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 380

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:15

Мышка пишет:
Источник цитаты Могу посоветовать при подписании соглашения настаивать на пункте, по которому сумма аренды не может меняться весь срок, на который договор подписан. Я такой включаю для спокойствия жильцов. И также не подавай виду, что тебе переезд , как ножом по сердцу, наоброт, покажи, что это не проблема. Потому, что мы, сдающие, тоже очень не любим хоровод жильцов, лучше один, но адекватный. Что к слову, тоже редко. Могу уже книги писать о них.

  Сорри, оффтоп  
Я родилась и живу в столице. К сожалению,тут огромный спрос и бюджетные квартиры приезжие расхватывают на любых условиях,которые диктует хозяин,а не квартирант. Переезд для меня действительно каждый раз-катастрофа. У нас вся наша мебель,техника,вещи...Это оплата большой грузовой машины+работа как минимум двух грузчиков. Нервы на поиски. Я не капризная,но мне действительно не любой вариант подойдёт. Я работаю дома и мне очень тяжело прийти в себя и обустроить рабочее место после переезда.чтоб начать работу,а это- деньги. Цена,месторасположение,"фарш"(желательно его отсутствие,так как всё своё) для моей семьи играют огромную роль. И конечно-же,личность хозяев. Я-очень ответственный и порядочный съёмщик,в ответ я ожидаю,что меня не будут беспокоить чаще.чем раз в месяц за оплатой. А в идеале-оплата на карту дистанционно


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:18

Если бы я узнала, что арендатор моей квартиры не может поехать в отпуск, потому что я его "в соцсетях мониторю", я бы как раз подняла аренду так, чтобы эта сомнительная личность свалила
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:20

Katinka
я бы с тобой выпила рюмку чая и мы бы поняли друг друга :) , кто не попадал в такие ситуации, им, наверное, кажется, что мы сидим и выдумываем таких аредодателей :)

  Сорри, оффтоп  
До смешного было, соц сети были, но у бабули не было, но ей это не нужно было, мы временно снимали комнату, так вот она мне не верила, что у меня з/п маленькая, я только устроилась без опыта работы, она говорила Милочка, буХалтЭра получают около 80 тр, на то что это наверное главбухи меня никто не слушал, через пару мес, она подняла арендную плату :gy: до 13тр, а з/п у меня была 15 тр, у сестры кончено больше, но все же. Я вышла выходные на подработку Деточкааа зачем тебе вторая работа? Вас кормить При первой же возможности мы съехали, причем мы ей и в быту помогали, а нас никто не жалел


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


За столько лет и адекватные конечно были, не все такие. Но отрицать этого тоже нельзя.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 380

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:24

Katinka пишет:
Источник цитаты Потому, что мы, сдающие, тоже очень не любим хоровод жильцов, лучше один, но адекватный. Что к слову, тоже редко. Могу уже книги писать о них.

  Сорри, оффтоп  
Я тоже так думала,что если квартирант платит исправно и нет проблем,за него будут держатся. Но на моей практике встречалась и так- риэлтор в сговоре с хозяином и периодически прокручивают такую схему. Люди заселяются,помимо аренды,оплатив 100% залога+50% комиссии риэлтору. Потом под любым предлогом людей выселяют или создают такие условия,что они сами съезжают. Залог не возвращается,договор без регистрации ничего не значит. Заезжают новые жильцы и история повторяется. И хозяин,и риэлтор имеют дополнительный доход в виде зажатого залога и % за услуги. Полиция не поможет,проверено. Хорошо,если вещи останутся целы.
Я не говорю,что так работают все. Есть очень порядочные хозяева,которые в силу обстоятельств сдают свою любимую квартиру с ремонтом,сделанным для себя. Но есть люди,приобрёвшие недвижимость сугубо под сдачу. Они вложили туда минимум(дешёвый ремонт, б/у мебель и техника с барахолки или даже помойки) и хотят выжать по-максимуму.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Esmer пишет:
Источник цитаты Katinka
я бы с тобой выпила рюмку чая и мы бы поняли друг друга , кто не попадал в такие ситуации, им, наверное, кажется, что мы сидим и выдумываем таких аредодателей

Огромное,просто преогромнейшее спасибо за понимание! :wink3: Всё действительно так и тот,кто не пережил подобного,просто не поверит и не поймёт.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Monbijou пишет:
Источник цитаты Я просто не увидела ничего, что предвещало бы беду. Ну стал человек другом в **модерация**, это ничего не значит же. Пока вроде денег не просили, откуда столько подозрений сразу?

На ФБ-упаси бог! Пока что в другой сети,но ведь искал везде,наверное...

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Мышка пишет:
Источник цитаты Давайте, реально тему откроем про аренду. Я охотно верю, что с обеих сторон перлы есть.

  Сорри, оффтоп  
А давайте! Девушки,я бы с радостью поделилась историями из моего опыта. Их у меня много и кому-то они покажутся просто нереальными.
Я и сама раньше думала,что такая жизнь бывает только в дешёвых криминальных сериалах. Ан нет...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:35

А у меня Один раз подруга промониторила жильца моего, хотя я не просила. Кидает ссылку, глянь, у него полно фото с огромной собакой и кроликов, наверно уже у тебя живет вся стая. :gy: Хотя по договору без животных. Потом нашли еще фото с козлом с его малой Родины на Алтае, поржали, что и козел там)). Я конечно не поехала ревизором проверять собаку с кроликом :crazy: . Вероятно, они и не его вовсе или опять же с Родины.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:51

Katinka пишет:
Источник цитаты договор без регистрации ничего не значит.

Я не знаю, из какой Вы страны, но в РФ договор в пределах 11 месяцев можно не регистрировать. Но, при этом, он будет вполне себе действительным. И налоги тоже по нему должны платиться.
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 380

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:55

Frangelica пишет:
Источник цитаты Katinka
Я понимаю, что вы писали, что не можете удалиться. Но это, как говорится, издержки профессии, к сожалению любопытствующие всегда будут. Извините за резкость, я в шоке, что вам постоянно названивает арендодатель

Ничего страшного.
Скрытый текст
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 12:58

Мышка
Разные арендодатели бывают. Я как-то снимала жилье, на тот момент была ЧП. Хозяйка, когда об этом узнала, стала требовать плату за хранение товара! в ее квартире.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 13:22

Я просто не поняла, мы конкретный случай рассматриваем или вообще потрындеть? Если вообще, то да, куча идиотов вообще в мире и они бывает сдают и снимают квартиры, тут да.
А на тему проверки...я с прошлым жильцом подписала договор, приличный мужчина. Пришла домой, начала гуглить его и вылезает фигня, что на него подавали в суд за неуплату аренды...плюс некоторые звёзды с ним судились из-за неоплаченного пиара...я в шоке, вселила мошенника! Позвонила ему, говорю мол так и так нашла такую штуку про вас. Он подтвердил, что да, было дело, объяснил почему, меня устроило. Потом проблем не было с ним. Поэтому доверяй, но проверяй. Я тогда кстати все судебные решения по его делу прочла, благо сейчас все публично.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 508

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 13:40

неадеквата никто не отменял..как с одной так и с другой стороны
Охотно верю , что есть разные арендодатели
Конечно же если хочется именно то , что сняли и хозяин это чувствует , то будет стремится получить большее

  Сорри, оффтоп  
Я со своими решила вопрос полюбовно. Они искали комнату или однушку по фиксированной ими цене. Я сдала двушку, потому как квартира была только приобретена , хотя и с мебелью и кой какой техникой
Жильцы отнеслись к этому с недоверием. Проверили все мои документы :gy:

Меня устроило что это брат с сестрой и не хотела простаивания квартиры, пока я соберусь делать ремонт
Пока привожу в порядок технику , вот должны поменять окна. Все по согласованию с жильцами
Конечно же срок аренды всего на полгода на фиксированную сумму.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 380

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 13:57

Мышка пишет:
Источник цитаты А у меня Один раз подруга промониторила жильца моего, хотя я не просила. Кидает ссылку, глянь, у него полно фото с огромной собакой и кроликов, наверно уже у тебя живет вся стая. Хотя по договору без животных.

  Сорри, оффтоп  
У меня куча фото с различными животными и даже фото ,где я прогуливаюсь по городу верхом на разных лошадях или с пони на поводочке. :gy: Все животные принадлежат друзьям,у меня не живут.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 14:49

Квартиры не снимала, а вот по поводу работодателей, то конечно мониторят :aga:
К нам на бывшей работе приходили на собеседования и наши мужики обсуждали потом их фотки, в купальниках с том числе))И это, мягко говоря, серьезная организация. Поэтому да, при поиске работы, лучше все закрыть "для друзей".
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 380

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 15:43

Сон-трава пишет:
Источник цитаты Katinka пишет:
Источник цитаты договор без регистрации ничего не значит.

Я не знаю, из какой Вы страны, но в РФ договор в пределах 11 месяцев можно не регистрировать. Но, при этом, он будет вполне себе действительным. И налоги тоже по нему должны платиться.

  Сорри, оффтоп  
Украина. Нет,сам по себе договор без регистрации квартирантов не имеет юр.силы. Всех нас тут заставляют говорить,что мы-друзья или родственники хозяев и живём не за деньги. Налоги за сдачу жилья в аренду никто не хочет платить,что и понятно.
На предыдущей квартире мы исправно платили всю коммуналку наличкой хозяйке на руки-таковы были её условия. А оказалось,она тратила эти деньги на свои нужды и за это время нарастила огромный долг за отопление,воду и т.д. Наша квартира висела у подъезда в списке должников,на нас соседи косо в лифте смотрели. А мы никому и сказать не могли,что мы за всё платим,так как квартиранты.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 03:01

Я когда устраивалась на работу здесь в одну авиакомпанию, догадывалась, что скорей всего они просматривали мои соц.сети (но я правда и зарегистрирована только в Одноклассниках, где практически не появляюсь и в **модерация**, где у меня общение плотное). Но правда у меня везде закрытые профили. Но если бы мне даже и прямо сказали, что мониторили", я спокойно бы отнеслась: во-первых, у меня ничего такого шокирующего нет там, ну и понимаю, что работа, связанная с определенными требованиями.

Отправлено спустя 17 минут 39 секунд:
Никогда не снимала и не сдавала жилье, но если б такое было, то наверное бы попыталась узнать, кому буду сдавать квартиру. А если там притон какой будет или вообще что похуже? Зачем мне лишние седые волосы? Такое же право даю и арендодателю, его тоже можно понять.