О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Соцсети и другие способы общения в сети

Как быстро высылать контент самой себе?

Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Репутация: 237 Что это?
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 18:47

Я обычно скидываю себе ссылки на почту. Одна и та же почта у меня есть и на телефоне и на планшете. Доступ к ней с любого девайса.
Или же сохраняю в Заметки «google notes”, которые у меня везде установлены и я имею к ним доступ.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 19:44

Angl
А Вконтакте не подходит? Если нет аккаунта, можно создать фейковый профиль и самому себе слать ссылки. Там вроде ничего не заблочено
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 20:32

У меня на всех гаджетах есть Скайп для этих целей)).
Например, с планшета или ноута что-то заскринила или нашла нужную мне ссылку, которыми хочу с кем-то поделиться в WhatsApp или Viber. То, что скопировано с ноута или планшета через скайп на этих гаджетах пересылаю на мамин аккаунт (мама не пользуется им). Затем с телефона захожу в Скайп и вижу там то, что отправляла. Копирую или сразу пересылаю на нужный аккаунт в WhatsApp или Viber.
Тоже самое проделываю, если что-то со своего телефона нужно скинуть мне на ноут или планшет. В телефоне на Скайп пересылаю на мамин аккаунт. Открываю Скайп в ноуте или планшете и все.
Не знаю, понятно ли написала. )) Все оч.быстро и удобно.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 22:23

Белоснежка

  Сорри, оффтоп  
У меня проблема: имею русскую и немецкую симку, но на разных айфонах. Пришлось на каждом отдельный ватсапп делать. В инете написано, что для разных номеров телефонов нельзя установить один и тот же аккаунт ватсаппа. Так не удобно :g-sad:
Со скайпом такой проблемы нет.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 22:34

Mango
У меня Самсунг на 2 симкарты. Одна немецкая симка стоит, вторая украинская. Если посмотреть на принтскрин на предыдущей странице(R роуминг сверху)
Я клонировала, инструкцию нашла в инете. Все работает. На "яблоко" не знаю, может тоже есть инструкция. У меня один вотсап на немецком номере, тот что с оранжевым - клон с укр.симкой. можно написать текст в немецком номере и потом прочитать на клонированом с укр.симкой. все в одном аппарате.
Не знаю понятно ли написала.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 04:53

Я в Телеграм себе скидываю, думаю тоже самое что и Вотсап или Вайбер, просто мне так удобней.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 10:44

Если с тел на комп, то на мыло копирую. С одного тел на другой, то WhatsApp, они у меня разные, привязанные к номеру.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 13:24

Белоснежка пишет:
Источник цитаты У меня Самсунг. Я клонировала так: Настройки => Дополнительные возможности => Приложение обмена сообщениями с двумя профилями и выбираете необходимые приложения.

Такая возможность есть не во всех моделях смартфонов. У себя не нашла (OnePlus 6T). Порылась в интернете. Нашла совет о клонировании через какой-то арабский сайт, но там не решилась - мало ли, давать доступ к телефону без возможности даже прочесть, под чем подписываешься (на картинках инструкции надписи на арабском). Наткнулась ещё на совет о клонировании приложений через Parallel Space, это приложение на Play Market. Установила, телефон потребовал дополнить приложением Parallel Space - 64Bit Support. Скачала и его. Там выбираешь любые приложения из тех, что у тебя установлены, и клонируешь их. Активируешь, как обычно (Вайбер и Вотсап шлют смс-ки с кодом на твой номер телефона, в Вайбере кажется ещё емейл просят подтвердить). И получаешь копии приложений. Единственное неудобство, это что они не работают прямо с рабочего стола, а находятся в приложении. То есть, открываешь Parallel Space, там уже выбираешь иконку нужного приложения. Неудобно тем, что не видно, есть ли новые сообщения в мессенджере. Хотя на заблокированном экране в списке событий показывает информацию о сообщениях из клонов, как из основных приложений.
Но это только на андроиде работает. На iOS, пишут, такой трюк не пройдёт. Вроде через тот арабский сайт можно клоны и на айпад/айфон установить, но что-то мне боязно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 13:50

Лёля пишет:
Источник цитаты У меня на всех гаджетах есть Скайп для этих целей)).

Кстати, про Скайп-то я и забыла! У меня там тоже есть левый аккаунт, на который можно пересылать ссылки. Надо будет попробовать.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Penka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 апр 2018
Сообщений: 480
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 2322
Поблагодарили: 746

Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 14:33

А я не поняла , почему почта долго. Я высылаю себе же на почту на смартфоне, это одна секунда. В папке в почте завела спец папку и там все что надо . Очень удобно. Еще слышала , что можно Ватс Ап установить на компьютер, подруга пользуется.
_______________________
Винни-Пух боялся жениться, но мысль о медовом месяце сводила его с ума...
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 15:22

Penka пишет:
Источник цитаты А я не поняла , почему почта долго.

У меня аккаунтов штук 10, туда чего только ни шлют: и рекламу, и с сайтов новости, из соцсетей сообщения, полно всего! Я вечно не могу раскопать нужное, часто приходится поиск по кодовым словам проводить. И ещё, телодвижений много: открыть приложение, выбрать аккаунт, нажать кнопку нового письма, заполнить графы получателя и темы, вставить текст, отправить. В мессенджере проще: открыл, выбрал получателя, вставил текст, отправил. И найти потом проще.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 1510
Поблагодарили: 1581

Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 15:54

Если мэйлы слать то может и долго, я пользуюсь гугл диском, точнее у меня уже целая система из 3 :gy: И по темам инфу разложить можно.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 17:01

Puffin пишет:
Источник цитаты я пользуюсь гугл диском, точнее у меня уже целая система из 3 И по темам инфу разложить можно.

В моём случае это слишком фундаментально. Мне просто ссылку перекинуть с планшета на смартфон и там её открыть. После этого ссылка уже не нужна, повторно её использовать я не буду.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 1510
Поблагодарили: 1581

Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 17:13

А, ну для одноразового я пользуюсь закладками, в частности pocket, в мозиллу нынче он уже встроен, а на телефоне приложение или в браузере.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 17:56

Angl
А, почему нельзя в Dropbox, доступный со всех твоих устройств класть? Проще уж некуда. Скопировать - вставить.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 19:24

CyberMagic пишет:
Источник цитаты А, почему нельзя в Dropbox, доступный со всех твоих устройств класть? Проще уж некуда. Скопировать - вставить.

А как туда ссылку класть? Документ создавать?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 20:07

Angl
Там все элементарно, создала папку на диске, туда кидаешь ссылку, или сохр.вебстраницу. И заходишь в эту папку с другого устройства..
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения