Соцсети и другие способы общения в сети

WhatsApp, вопросы 2

C 12 авг 2015
Спасибо сказано: 134

Сообщение Добавлено: 19 янв 2021, 15:56

Дакота
Это вы на кружочек контакта нажали, а теперь ещё раз ткните в правый крайний кружок с буквой i и посмотрите :wink3:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3531

Сообщение Добавлено: 19 янв 2021, 16:02

Регистрация пишет:
Источник цитаты ткните в правый крайний кружок с буквой i и посмотрите

Ааа, Семен Семеныч :gy:
Точна же: имя учителя высветилось.

Смешно, что я как то мч заблочила. Он давай мне написывать с другого телефона настырный.
Плюнула и ответила. Он: а как ты догадалась, что это я.
Сейчас смотрю в этой i его имя на обоих номерах
Сложно было догадаться, да
Но я с техникой недружная

C 12 авг 2015

Сообщение Добавлено: 19 янв 2021, 16:21

Дакота
Да уж чего только не бывает :g-sigh:
Самое забавное, что я именно этого товарища ранее блокировала и даже из контактов удалила, но он настойчиво звонил и смс ки слал даже со со своего второго номера. А теперь пропал, написал привет и пропал..Очень странно все :unknown:

C 12 авг 2015

Сообщение Добавлено: 19 мар 2021, 22:31

У кого нибудь было такое, что сообщение ушло и отмечено двумя серыми галками, а получатель якобы его не получал? Может ли такое быть?
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 9491

Сообщение Добавлено: 19 мар 2021, 22:43

Регистрация пишет:
Источник цитаты кого нибудь было такое, что сообщение ушло и отмечено двумя серыми галками, а получатель якобы его не получал? Может ли такое быть?

Получил это синии галки. Серые это доставлено но не прочитано. Можен удалил нечайно
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7890

Сообщение Добавлено: 19 мар 2021, 22:56

Сегодня были неполадки в вотсапе, инсте и фб. Мои отправленные сообщения висели с двумя серыми галочками.
Вливаюсь

C 12 авг 2015

Сообщение Добавлено: 19 мар 2021, 23:21

Николь пишет:
Источник цитаты Сегодня были неполадки в вотсапе, инсте и фб. Мои отправленные сообщения висели с двумя серыми галочками.

Да похоже что уже раньше неполадки начались, потому что на том конце говорят что ничего не получали. Сообщение было довольно важным и человек технически очень продвинутый. Вот думаю или правда был технический сбой или возможно каким то образом обойти одно сообщение в чате. Все сообщения до и после с синими галками :scratch:
ПыСы: сегодня сбоев не заметила у себя.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Жужелица пишет:
Источник цитаты Получил это синии галки. Серые это доставлено но не прочитано. Можен удалил нечайно

Если бы даже удалил, то все равно была бы отметка о прочтении :unknown: Хотя, с другой стороны, если удалить при отключенном интернете, тогда наверно не будет отчёта. Но это уже вообще тогда не имеет смысла, но технически возможно. :crazy:
Esty
Мы тут живём!

C 17 мар 2013
Спасибо сказано: 854

Сообщение Добавлено: 21 мар 2021, 15:50

Девы, у меня проблема с Iphone. Пару месяцев как телефон не уведомляет о входящих видеозвонках, вижу только, если я в приложении общаюсь с кем-то. В настройках вроде ничего не меняла. Было у кого-то такое?
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Спасибо сказано: 903

Сообщение Добавлено: 21 мар 2021, 16:10

Esty пишет:
Источник цитаты Было у кого-то такое?

у моего МЧ такое. У него айфон и уже как пару месяцев он пропускает мои видео-звонки, говорит, что телефон не звонит, чем меня невероятно злит :gy:
Angela
Вливаюсь

C 11 дек 2009
Спасибо сказано: 251

Сообщение Добавлено: 21 мар 2021, 17:10

Esty пишет:
Источник цитаты Девы, у меня проблема с Iphone. Пару месяцев как телефон не уведомляет о входящих видеозвонках, вижу только, если я в приложении общаюсь с кем-то. В настройках вроде ничего не меняла. Было у кого-то такое?

У меня нет такого. Звонит при видеозвонках как положено.
Может надо обновить систему?
Мы тут живём!

C 17 мар 2013
Спасибо сказано: 854

Сообщение Добавлено: 21 мар 2021, 17:25

Кукарача пишет:
Источник цитаты у моего МЧ такое. У него айфон и уже как пару месяцев он пропускает мои видео-звонки, говорит, что телефон не звонит, чем меня невероятно злит

Дай знать, пожалуйста, если твой МЧ найдет решение :) А то у меня МЧ тоже злится, я не понимаю, в чем причина. Но факт остается фактом, проблема есть :g-sigh:

Angela,
Систему регулярно обновляю, но не помогает :unknown:
Angela
Вливаюсь

C 11 дек 2009

Сообщение Добавлено: 21 мар 2021, 17:41

Esty, а в остальных приложениях звуковые сигналы хорошо работают?
Странно конечно, но объяснение этому должно быть.
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6985

Сообщение Добавлено: 21 мар 2021, 17:46

Esty пишет:
Источник цитаты Девы, у меня проблема с Iphone. Пару месяцев как телефон не уведомляет о входящих видеозвонках, вижу только, если я в приложении общаюсь с кем-то. В настройках вроде ничего не меняла. Было у кого-то такое?

У меня подобное с андроидом. Если сижу с двумя девайсами рядом (андроид-смартфон и айпад), то айпад звонит, андроид - нет. Но в основном с мессенджером такое, не с вотсап (хотя и в вотсапе иногда вижу пропущенное). Или звонок проходит, но с запозданием. Часто слышу - на айпаде звонок, открываю смартфон, запускаю приложение, тогда уже звонок проходит и туда. Не знаю, почему так, вроде раньше такого не было. Началось с полгода назад, не раньше :unknown:
Ronda
Мы тут живём!

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 9839

Сообщение Добавлено: 21 мар 2021, 17:50

У меня на экране Айфон последние дни не высвечиваются входящие сообщения, только на значке Ваттсапа циферки висят. Вот просто периодически открываю и проверяю, очень неудобно :confused: Уже пару дней как глючит, да.
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 21 мар 2021, 17:53

Esty пишет:
Источник цитаты Пару месяцев как телефон не уведомляет о входящих видеозвонках, вижу только, если я в приложении общаюсь с кем-то

А в пропущенных потом есть сообщение? Или вообще не отображается, что звонок был?
Недавно был случай. Я была на закупках в магазине, муж звонит на теоефон, мол почему не отвечаешь по мессенджеру. Я удивляюсь, мол звонка-то и не было. Ну, поговорили, и через пару минут - звонок от мужа по мессенджеру, я нажимаю ответить (может забыл чего сказать), а с той стороны ответа нет. Я перезваниваю по телефону, мол чего звонишь опять. А муж удивляется: не звонил. Получается, это тот звонок, что был от него до первого разговора, дошёл на телефон минут через пять-семь, когда уже муж отключился. Вот как так может быть вообще?
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 21 мар 2021, 17:57

Ronda пишет:
Источник цитаты У меня на экране Айфон последние дни не высвечиваются входящие сообщения, только на значке Ваттсапа циферки висят. Вот просто периодически открываю и проверяю, очень неудобно

У меня то же самое в андроиде, уже давно. Настройки не меняла. Звонки ещё проходят, а вот сообщения не вижу, пока не обращу внимание, что на самой иконке значок новых сообщений. Может в настройках где-то нужно полазить? Системы постоянно обновляют, добавляя всё новые возможности регулирования приватности. Может раньше было автоматом, а теперь надо лезть в опции, что-то выставлять?
Ronda
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 21 мар 2021, 18:01

Все вроде как и было раньше...
Изображение
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 21 мар 2021, 18:17

Ronda
Посмотрела у себя - тоже вроде все возможные уведомления включены для вотсап. Не знаю, почему не показываются. Может, когда уведомлений от всех аппов слишком много, то показывает выборочно?
Ronda
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 21 мар 2021, 18:20

AnglИ вайбер не показывает! Только сейчас увидела цифру у значка :confused:
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 21 мар 2021, 18:46

Может нужно пройтись по всем уведомлениям и отключить неважные? А то смотрю, в листе извещений чего только нет, в том числе от приложений, которые я установила когда-то, но практически и не открываю. Зато важные не отображаются. Попробовать отключить всё, кроме тех, которые реально хочется не упустить. Если останется ну хотя бы штук 10 приложений, которым разрешено показывать извещения, то и вотсапу с вайбером может тогда места хватит в листе.
Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15623

Сообщение Добавлено: 21 мар 2021, 21:25

Пишут, он глючит во всем мире в последнее время.
Осваиваюсь

C 9 янв 2019
Спасибо сказано: 129

Сообщение Добавлено: 21 июл 2021, 17:38

Подскажите, пожалуйста, удалила контакт в вотсапе и в тел. книге, человек меня нигде не удалял. Он может мне посылать смс и звонить?

C 11 дек 2009

Сообщение Добавлено: 21 июл 2021, 18:14

Жозефина, может.
Надо было заблокировать перед удалением, тогда не смог бы звонить, ни сообщения слать.