Соцсети и другие способы общения в сети

Что такое MSN? Вопросы по MSN

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 02:19

Lanasvet пишет:
Кстати многие МЧ у меня просят какой-то номер MSN, и похоже из-за того что я его не даю, они дальше не общаются, а я понятия не имею что это такое,

Это мессенджер. Если не ошибаюсь, он майкрософтовский, встроен в Виндоуз (но может и нет). Привязан к хотмейлу. Здесь многие используют. Чат в нём есть точно, насчёт видео не знаю. Имеет функцию проверки почты.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 10:48

Angl пишет:
Это мессенджер. Если не ошибаюсь, он майкрософтовский, встроен в Виндоуз (но может и нет). Привязан к хотмейлу. Здесь многие используют. Чат в нём есть точно, насчёт видео не знаю. Имеет функцию проверки почты.

Все так и есть, MSN почему-то в Европе популярен не менее Скайпа. Но мне Скайп нравится больше, современнее что ли :scratch:
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 11:32

МСН встроен, но я скачивала новые версии.
Кстати я с автралийцем когда переписывалась он от скайпа отмахивался и только МСН. А про скайпы плел что то типа что у них там оно такое не работает. Потому и звонить не можеит и смс слать ему было дорого. :no:
Ostsee
Осваиваюсь

C 24 окт 2009
Сообщений: 88
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 11:57

Anna_55 пишет:
только МСН

Я заметила,что многие иностранцы предпочитают именно этот способ общения,а о Скайпе многие незнают (или не хотят знать :no: )
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 23:11

Так что ж это за зверь МСН? И как его установить?. У меня тоже МЧ у же 100 раз его упоминает (хотя мы по скайпу общаемся), показывает на телефон и говорит МСН, пишет ник и говори МСН, говорим про емайл а он снова, да-МСН. :unknown: че то в инете начала искать, куча всего выскочила МСН-там МСН-в той стране..Вроде нашла что то похожее на установку, начала устанавливать а мне пишут сбрось смс и получишь код (после всех случаев с мошейничеством, смс сбрасывать боюсь, еще куча бабок сниметься). Со скайпом у меня таких проблем не было, быстро в поисковике нашелся и быстро загрузился. Может кто знает официальный сайт этого МСН? И по разговору с МЧ я поняла что вроде как через него сообщения на телефон ему идут. Короче запуталась...я в этом МСН...
Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 23:49

А у меня самая последняя версия windows live messenger не работает :cray: , постарше версии тоже не разрешается использовать, просит обновить, поэтому пользуюсь еще более старой версией msn messenger 7 :haos: . И skype самой последней версией не пользюсь, т.к. не нравится, как сделали, постоянно тормозит, так уж тоже пользуюсь версией постарше. А вот yahoo мне всегда нравился :ah:
Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 23:55

Olgara пишет:
Может кто знает официальный сайт этого МСН? ...

Там сразу на загрузку нажимаете и выбераете, какие дополнения хотите еще.
http://download.live.com/messenger
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 00:21

У меня в компьютере он автоматически был. если у вас винда, поищите в настройках, там где кнопочка "Пуск" называется Windows Live Messenger (это лишь программа через которую можно обмениваться мгновенными сообщениями - как например в асе есть квип, миранда и другие порграммы, вероятно есть другая порграма-оболочка)
http://download.live.com/?sku=messenger
никаких смс никуда не надо отправлять.
Регестрируетесь и общаетесь.
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 10:19

девочки, можно ли удалить учетную запись МСН-ную? Если я ей пользоваться больше не хочу, хочу завести новую, а старую "прибить", чтобы в аналах интернета не висела? такой же вопрос - можно ли удалить почтовый адрес, которым не пользуешься, у меня был хотмейловский адрес, в связке с МСН, попробовала его удалить, пишет 270 дней адрес будет зарезервирован за вами. Но пробую зайти на адрес - спокойно захожу :g-sad: не понимаю, как же тогда он "удаляется"?
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 11:52

Амбер пишет:
пишет 270 дней адрес будет зарезервирован за вами. Но пробую зайти на адрес - спокойно захожу не понимаю, как же тогда он "удаляется"?

А никак не удаляеться...точнее там как, ты его уже удалила, но в течении 270 дней он для тебя не закрываеться если вдруг передумаешь, то сможешь зайти. Но по сути он уже и есть удаленный. Если кто-то захочет тебе написать, то ему предет сообщение что "ящик удален", но если ты вошла в него в эти течении 270 дней, то ты его вновь активировала, и заново надо удалять и новый отсчет 270 дней пойдет. А вот уже после 270 дней - все окончательно, и сама не зайдешь.
Amuri
Осваиваюсь

C 15 окт 2009
Сообщений: 96
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 16:55

Я постоянно пользуюсь МСН. Мне лично он больше нравится чем скайп. И видео чат там есть. Даже два варианта: один видео с веб-камеры без звука, а другой видео-звонок, т.е. и видео и звук. Но у нас часто звук бывает плохой, дребезжащий, но при этом изображение более качественное, чем если просто видео. А можно еще и без видео, а только звук. Потом там можно еще и мультики посылать и много всяких функций изменить фон и пр. и пр. и пр.
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 18:27

Я MSN messenger тоже пользуюсь уже много лет. Новые версию скачиваю с офф сайта. Чем он отличается от скайпа- это действительно - спокойное общение. Никто по нику или по адресу не может тебя найти, если только ты сама не даш свой email. Никакого спама и рассылок. Камера работает в очень хорошем разрешении. Когда я общалась с женихом раньше-только там.
Сейчас редко включаю, т к девочки-подружки почти все висят именно в скайпе ( особенно с работы).
выглядит окно приблизительно так-
Аватара пользователя
Мартина
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 497
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 20:57

Мне МСН всегда нравился больше чем скайп, удобнее, быстрее, ловчее, современнее. Но из-за того, что большинство русских приятельниц пользуют скайп, пришлось на скайп переключиться. Созданный в МСН адрес уничтожается сам по себе, как раз через эти 270 дней (раньше , кажись, через 180 дней удалялся), при условии, что почта не проверяется и адрес совсем не используется. Мои адреса уже все почили в бозе, а жааалко :cray: .
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 15:47

Кто знает: возможно ли входить в MSN с нескольких компьютеров одновременно, если знаешь логин и пароль?
  Сорри, оффтоп  
Норвег знал мой пароль и со своего компа у меня делал настройки. Несколько дней назад я поменяла пароль. И мне стали приходить письма на основной и запасной ящики с паролем, причем эти письма на норвежском. Когда я захожу сама и набираю не верный пароль и прошу мне его прислать, то мне на эти же ящики приходят такие же письма, но на русском. :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 17:29

Angl пишет:
Привязан к хотмейлу.

Не обязательно.
Можно зарегистрировать хотмейл, а можно использовать свой существующий адрес электроной почты. При регистрации выбираете - хотмейл делать или свой пишите.
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 17:34

  Сорри, оффтоп  
Oxana пишет:
Несколько дней назад я поменяла пароль. И мне стали приходить письма на основной и запасной ящики с паролем, причем эти письма на норвежском.

Видимо норг пытался зайти. Круто. :scratch:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 19:49

Я зарегистрировалась в MSN, используя ящик на майле.ру. Но мне скайп все равно больше нравится, потому что там окно, в котором показывается видео собеседника, больше, поэтому мне общаться комфортнее. ПОэтому я тех, кто вызывает доверие и симпатию, потиху в скайп перетягиваю из MSNа.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 16:24

Tinkerbell, спасибо я попробую! :)
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 00:12

http://www.msn.ru
скачиваете программу, регистрируетесь и общаетесь! веб-камера там тоже работает....проще говоря, это программа-говорилка как icq только покруче)))
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 773
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 304

Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 00:45

Спасибо :smile:
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 08:42

Кто-нибудь знает может ли в МСН-мессенджере приходить сообщения типа спама? Объясняю: когда вхожу в сеть - открываю Хотмфэл, где у меня один из почтовых ящиков - мне вылезает окошко мессенджера, где написана всякая абрадкадабра от одного МЧ, с которым мы поругались недели 3 назад - с тех пор он гордо молчит, а я его гордо игнорирую :babruysk: . Так вот, сообщения посылаются, когда я не в сети и соответственно я их получаю, когда захожу в свой ящик. Вопрос: может ли быть ситуация, что кто-то его вскрыл и посылает такую фигню или все-таки парень сам развлекается (хотя сомневаюсь - в это время он работает). Кто-нибудь сталкивался или какую инфу знает по этому поводу?
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 773
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 304

Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 09:03

lacocotte
Да да. мне тоже такое приходит, это не он, это спам :smile:
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 09:20

спасибо. Я так и подумала. Только смысл этого спама мне был абсолютно не понятен :scratch: :unknown:
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 15:25

Там можно заблокировать пользователя и все сообщения от него- ничего получать не будете, и он вас видеть онлайн тоже. очень спокойное общение на мсн, только с узким кругом сових знакомых, кому вы сами лично лади мыло и добавили в список контактов. Найти вас случайно и сыпать спам- это оочень редко.
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 18:04

Alisa93

спасибо. Я в курсе. Я использую хотмэйл исключительно, как почтовую программу. И мэссенжером не пользуюсь. Это был единственный человек, с которым я там общалась. Поэтому даже забыла, что оно там есть. Захожу в почту один раз в день, чтобы посмотреть или отправить письмо