Соцсети и другие способы общения в сети

М/Ж и соцсети

Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 18:01

Алена пишет:
Зачем мне, например, знать имя и фамилию той, кого он любит?

Так он наверное и не для вас писал:) Даже если для себя и для той дамы, в кого влюблён - ну чувства захлестнули, захотелось о своей любви на весь мир прокричать)) - бывает. Не парится о настройках приватности. Да и мал ли какие у человека причины. Просто как дневник - тоже почему нет :scratch: Он ведь в любом случае на своей страничке пишет, а не на вашей.. Хозяин - барин :g-sigh: Не нра - проходим, не задерживаемся.. :wink3:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 21:05

На заре своего знакомства с интернетом была просто в восторге от соцсетей: одноклассников и старых друзей можно найти, познакомиться с новыми людьми, в том числе и с интересными парнями, пообщаться, рассказать о своей жизни и узнать, как и чем другие живут, открыть для себя огромный мир... В общем, шик-блеск-красота и троекратное ура! :smile:
Но потом постепенно пришло осознание того, что соцсети - не такое уж абсолютное благо. во-первых, они съедают массу времени, которое тратится на просмотры фото и картинок, игралки, чтение статусов и сообщений, написание комментариев и болтовню ни о чём в чате. Но это ещё цветочки по сравнению с тем, что соцсети не оставляют никакого шанса сохранению приватности: тут тебе для всеобщего доступа твоё местоположение, фото, сведения о том, где работаешь, что покупаешь, кого любишь, с кем живёшь и даже что ешь на завтрак :gy: А профессионалы и того больше о тебе могут узнать, не говоря уж о всяких тёмных личностях.
Но самое страшное зло, по-моему, в том, что онлайн-жизнь - это же готовая школа лжи для всех, от пионера до пенсионера...все эти ухищрения в виде "невидимок", использования прокси, липового ухода с сайтов и просто шикарной возможности врать во всю ивановскую, насколько фантазии хватит :gy:
Конечно, можно использовать Сеть во зло, а можно и во благо. Несомненно, что для многих людей соцсети стали просто-таки спасением от одиночества. Но, по моему мнению, и в этом плане они дают лишь жалкий суррогат живого общения, а также иллюзию нормальной жизни :aga:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 03 мар 2013, 09:05

Сейчас меня нигде нет, кроме **модерация**,и то, я им не пользуюсь. Но когда-то давно, как только начались одноклассники, я там была. Так как я училась в 6 разных школах, то одноклассников у меня оказалось много. С одним даже встретилась :confused: (Ну вы и сами все поняли), он был в меня влюблен в 3 классе :gy:
А потом я удалилсь, Ну их, этих одноклассников...
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 03 мар 2013, 14:26

А я не люблю, когда люди пишут умные и пафосные цитаты известных людей.
Для меня это сразу флажок : зануда. Своего ума и мыслей нет, чужими пробавляется.
Есть у меня несколько друзей, из-за которых хоть не ходи на те сайты.
Потому что как откроешь, а там..Мама дорогая...Одни трепетания ума и фибры души.
Удалить их неловко, а читать нет никаких сил, зажмуриваюсь и пролистываю.

Еще ужжасно не люблю всякие стихи, которые сами женщины постят друг другу в форумы -
как правило, про женщин, их ум, красоту, всякие достоинства ( пусть сдохнут те,кто нас не захотел!)
и обязательное одиночество, разумеется, подразумевается,что наш принц-то где-то есть и его-то мы и ждем,
а вокруг не мужчины, а комнатные львы и застиранные тигры.
И разные " притчи", как правило, про них же, типа " женщины, как яблоки..."( ну вы знаете!) ведь каждая мнит себя тем самым яблоком,что на верхушке :gy: и даже подружек считает теми,что валяются под ногами..

Когда-то забавлялась тем, что увижу у друзей подобное, и начинаю разоблачать то или иное высказывание, даже самой интересно было находить аргументы против.
Аватара пользователя
Rishenka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 июл 2012
Сообщений: 175
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 135

Сообщение Добавлено: 05 июн 2013, 11:08

Не знаю, я спокойно отношусь к соцсетям, просто не всегда есть время встречаться, общаться со всеми, а так зашел на страничку, посмотрел что все хорошо у них, перекинулся сообщениями и закрыл сайт. Фотки обновляю, но постольку поскольку, не фанатично конечно. В одноклассниках нет пока функций, чтобы альбомы можно было показывать только определенным людям, там по категориям. А вот ВК мне нравится больше, там обычно побольше фоток с поездок выкладываю, и только тем друзьям, с кем близкие отношения, и кто действительно искренне относится ко мне и к моей семье, остальным приятелям общие альбомы открыты, ничем не обязывающие.
Да и кстати, по статусам тоже щас можно понять, какое настроение у человека, что творится в жизни. К философским высказываниям я ровно отношусь, некоторые даже нравятся, тогда ставлю + :smile:
_______________________
Мечты обязаны сбываться!
Счастье – это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих – повсюду находить.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 09:04

Valenty
У меня вот так же как у тебя!! Тоже все свои фото и на **модерация** и вконтакте выкладываю.. А в сглаз от зависти я не верю )) Кто по хорошему завидует, тем это может дать стимул к чему то, а те кто по плохому, сожгут себя сами же этой завистью! )) И на здоровье! Им же хуже! :aga:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 12:06

Апну тему
Интересно, как сейчас дела обстоят. Добавляете ли вы фото с иностранными мч/мужьями? Есть ли у вас перелинковка: встречаюсь с таким-то или замужем за таким-то? Освещаете как-то свою личную жизнь на **модерация**/**модерация**? (События, совместные фото из путешествий, какие-то радостные моменты и тд)

Начну с себя. Все реже и реже захожу на **модерация**(и вообще есть желание удалится), а больше ничего не использую. Фото с мч нет и никогда не добавляла(но есть с друзьями мужского пола) мой мч добавляет наши фото на **модерация**/**модерация** (ладно его страница, но попросила меня не тэгать на **модерация**) он не понимает чуть меня, что я не афиширую свою личную жизнь. И показывал, что в Германии у его друзей и фото и все тэгают друг друга и фото мимишные с сердечками.
Объяснила, что если ему так хочется пусть пишет на своей странице. А на моей пусть будет о пластике,сортирование мусора и том, что мне интересно.

А ещё мне так смешно читать посты одной девушки местной журналистки(каждый день пост о муже, стабильно раз в день, хотя есть посты и о журналист. расследованиях) остальные знакомые в основном тоже не афишируют.

А как у вас?
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 12:11

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Добавляете ли вы фото с иностранными мч/мужьями?


Никогда и никого не добавляла, не считаю нужным. МЧ меня иногда тегает в постах с забавными видео или фото, но я убираю метки и скрываю публикации. У него на странице ничего не пишу и крайне редко что-то комментирую. Свои фото разве что в профиле могу поменять и на этом все. У МЧ ни одного его фото в профиле нет вообще. В **модерация** могу фото с путешествий запостить, но они будут чаще всего для группы "лучшие друзья".
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 12:37

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Освещаете как-то свою личную жизнь на **модерация**/**модерация**?
Никак не освещаю. Исключение - свадебные фото. Тут не удержалась, надо же миру красоту-то такую показать :gy: Кроме этого - есть пара альбомов с путешествиями, но без меня - просто виды, пейзажи, что-то интересное. То же самое в **модерация**. Я есть только на аватарке, ее иногда меняю и обновляю, чтобы страница не была совсем уж безликой. Статус поменяла только после свадьбы. До этого никаких "все сложно" или с кем встречаюсь не ставила. Принципиально не размещаю фото других людей. На свадебных - только я и муж (с его согласия), никаких гостей. А еще я категорически против фото детей в интернете. Вот такая я зануда, короче. :prank:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 12:45

Я по юности писала. Но желание у меня пропало, после того как за один месяц мои статус изменился несколько раз "в отношении ях с таким то", "одна", "помолвлена с таким то", " одна". После этой вдовой истории мне стало стыдно и личного я больше не пишу. Свои фото выкладываю, мужа нет, он у меня не хочет афишироваться, в том числе и из-за работы. Поэтому для близких знакомых мы сделали закрытую группу с нашими фото.
И я тож не люблю цитаты, стихи, умные изречения. Люблю когда люди пишут где были, что видели, о жизни, когда можно что-то новое узнать.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 12:47

А я добавляю и фото с мужем, и всякими постами из групп по изучению языка делюсь.Состою в паре групп, мне интересных.
Но у меня в друзьях только приятные мне люди, поэтому просмотр моих шедевров в **модерация** ими и ограничивается.С удовольствием рассматриваю и фото друзей, их семей, чьего-то творчества.Про фото детей- на чужих люблю смотреть, свою дочь не ставлю: человек взрослый, имеет право этого не хотеть.
В сглаз не верю, в зависть виртуальную-тоже. Не очень люблю , когда человек всеми способами пытается выразить свое "фе" соцсетям: "Я такой крутой, сети-это зло и вообще сижу в **модерация** без фото, дрожу над прайвет спейс". Тогда зачем вообще этот профайл нужен,за другими наблюдать? Хотя это не мое дело, конечно.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Aunna пишет:
Источник цитаты Удалить их неловко, а читать нет никаких сил, зажмуриваюсь и пролистываю.

их не надо удалять, просто отписаться от их обновлений, и все.Они не узнают.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 12:50

Ronda пишет:
Источник цитаты этот профайл нужен,за другими наблюдать?

Ага, моему мужу именно за этим. Просто как записная книжка контактов, чтоб людей потом найти нужных. Ну и когда скучно посмотреть ленту
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 12:54

О детях
Мне мч сбросил недавно фото, как его друзья оригинально объявили о беременности на **модерация**. Сколько там того срока(3 мес.), но уже коллаж из картинок весит и все уже заранее поздравляют.
Понятно, что у каждого в избушке свои погремушки. Но мне как-то это странно (о ещё не родившемся малыше, ещё носить и носить под сердцем) фото на горшках тоже видела у другой немецкой пары. Вот дети выростут и такая память на странице у родителей. :g-sigh:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 12:58

Monbijou пишет:
Источник цитаты Ну и когда скучно посмотреть ленту

ну конечно, в ленте куча всего интересного.
Да я не про тех, кто именно не делится фото, я тоже делюсь раз в три месяца)
Я именно про людей:"Ой фу, я сетями не пользуюсь, я выше этого", а сам исподтишка тусуется, под вымышленной фамилией.Странно, как друзья его узнают, такого (я без привязки к конкретному лицу) и принимают заявки? :gy:

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Понятно, что у каждого в избушке свои погремушки

мне кажется, в Европе нету понятия "сглаз" -как такового.
И фото Узи ребенка ставят, и свеженького новорожденного.Я давно привыкла: рассматриваю, умиляюсь.Раз люди ставят, значит им так хочется!

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Monbijou пишет:
Источник цитаты Люблю когда люди пишут где были

я тоже обожаю, когда люди пишут "путешествую туда-то", затем следует set из фото.Я потом гуглю, беру на вооружение некоторые идеи!Даже блокнотик всегда под рукой, записываю интересные места для посещения (у друзей подсмотренные).
Некоторые считают, что это хвастовство.Ну и пусть считают, я тоже делюсь и буду делиться фото из поездок. :confused:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 13:12

Ronda пишет:
Источник цитаты сижу в **модерация** без фото, дрожу над прайвет спейс". Тогда зачем вообще этот профайл нужен,за другими наблюдать?
Да куча всего, для чего он может быть нужен. Чат **модерация** - довольно удобная вещь, не хуже вотсапа, и не нужно знать номер телефона, чтобы общаться. К тому же я, например, подписана на несколько интересных для меня страниц, тематических и новостных. Иду сразу в обновления страниц и вижу только их, а не личную жизнь друзей. Кто-то ведет свои странички, посвященные хобби или работе.
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Вот дети выростут и такая память на странице у родителей. :g-sigh:
Вот меня удивляет, что родители об этом не думают. Подрастет, например, девочка, понравится ей одноклассник. И придет она в один прекрасный день из школы в слезах, потому что Вася нашел в интернете ее голопопые фотки. :impossible: Это ж травма на всю жизнь.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 13:22

Я активный пользователь ВК. Подписана на многие интересные группы, различной тематики, от итальянского языка до краеведения. Но альбомы у меня, в основном, закрытые. Только для себя на память или для 2-3 человек. Также использую страничку для рекламы моего сайта. Количество просмотров резко возросло, новые заказчики прибавились. Это удобно. На ОК тоже самое.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 14:28

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Освещаете как-то свою личную жизнь на **модерация**/**модерация**?

Когда то в **модерация** выставляла фотки (раз в пятилетку).
После переезда ко мне в друзья начали активно добавляться старые знакомые, бывшие коллеги, одноклассники. Но общаться почему то не хотели. Некоторые даже на банальное "Как дела?" пары слов не могли ответить. Нафига тогда в друзья было стучаться? :unknown:
Психанула. Поудаляла всех молчунов. Сменила имя, поставила левую аватарку. Фотки не выставляю. Новостями не делюсь. Кому интересно, с удовольствием отправляю в личных сообщениях.
Красота :la:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 15:41

Альпака пишет:
Источник цитаты Сменила имя, поставила левую аватарку. Фотки не выставляю. Новостями не делюсь. Кому интересно, с удовольствием отправляю в личных сообщениях.

Мой метод :) Аватарка только собственная.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 22:34

Ronda пишет:
Источник цитаты Некоторые считают, что это хвастовство.Ну и пусть считают, я тоже делюсь и буду делиться фото из поездок.

Ну надо же.. я вообще никогда не рассматривала фото из поездок, как хвастовство.. наверное только завистливые люди могут так подумать. Я с удовольствием всегда смотрю фото из поездок знакомых. Куда то потом сама захочу поехать, куда то знаю, что никогда не поеду,(например в Перу.. сама ехать не хочу туда, но посмотреть то интересно, все же) , какие то из тех мест, где и сама была, но может под другим углом сфотографированы места, которые я уже видела.
И я сама выставляю много фотографий, где бы ни была.. и исключительно из желания сделать людям приятное красивыми и/или интересными фото или необычными фото. Если я сама была в восхищении от каких то видов, то мне кажется, что и другим будет приятно увидеть то, что видела я.
При чем тут хвастовство? Даже не представляю, что кто то это так расценить может.

По поводу соцсетей в целом.. мне особо скрывать нечего.. чаще всего у меня большая часть открыта.. любовных и прочих страданий никогда не писала.. не интересно. Пощу в основном забавные видео или картинки.. или, наоборот, какие то серьезные вещи, типа - о защите животных или окружающей среды и тд. С мужем фото есть.. иногда добавляю.. но не часто.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 00:11

У меня нет никаких соцсетей, только левый **модерация**, но с моей аватаркой. И то я его использую только для поиска няни.
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 650
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 00:51

Я в основном только смотрю фотки, читаю сплетни, когда есть свободная минутка. Совместные фото МЧ выложил через 2 года, я через 4 года. Тут же мои бывшие свекрови полюбопытничали. Наверно пожелали мне всего хорошего. И потом мы поругались.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 13:07

Насколько я не хотела на **модерация** изначально, меня друзья уговорили, настолько сложно представить, как жила без него))
Это очень удобно-у меня там подписка на новости-моего города(что, где, как, мероприятия) , страны, международные, музыки, фильмов, по языкам. И обожаю, когда друзья постят фото с красивых мест, поездок и тд. Очень удобно сразу все увидел кто где был, рассмотрел что и как, обсудил все нюансы))
Сама выкладываю с поездок в основном(не всех), иногда с собой, иногда виды.
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Добавляете ли вы фото с иностранными мч/мужьями? Есть ли у вас перелинковка: встречаюсь с таким-то или замужем за таким-то? Освещаете как-то свою личную жизнь на **модерация**/**модерация**?

Ни разу не добавляла никаких следов на мои отношения-ни линков, ни фото, по странице вообще не понятно, что и как. Когда муж будет возможно линк сделаю, или какие-то фото. А в отношениях- встречаешься с одним, потом может с другим, и что это все будут лицезреть, ну нет)МЧ вообще редко пользуется(мне это нравится), постил последнее фото-3 года назад.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 13:31

Пользуюсь **модерация** и **модерация**. Первый использую для общения, чтения интересных страничек (в основном, на тему психологии и редактуры). В **модерация** смотрю за теми, кто живет в других странах. Особенно интересно посмотреть на Шри Ланку, Таиланд, Гану... Экзотика, в общем :) Иногда включаю прямой эфир любимого блогера. И намного интереснее и полезнее чем "Орел и решка" для меня.
Сама фотки выкладываю, но по ним обычно сложно понять, где я была :gy: Личная жизнь проскальзывает, но очень пунктирно. В общем, я не заморачиваюсь.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 13:37

Ощущение потери времени от всех соц. сетей. Масса ненужной информации. На **модерация** иногда связываюсь с нужными людьми по работе или с друзьями, которые далеко. Вконтакте иногда слушаю музыку.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 13:58

**модерация** наблюдаю и получаю удовольствие от фото с путешествий друзей. Себя пощу редко достаточно. У мужчины нет **модерация** и я нормально к этому отношусь.
Также подписана на группы по работе. Инсьашрамм более удобен по полезной информации и аккаунтам.