О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Соцсети и другие способы общения в сети

М/Ж и соцсети

Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 13:22

Я активный пользователь ВК. Подписана на многие интересные группы, различной тематики, от итальянского языка до краеведения. Но альбомы у меня, в основном, закрытые. Только для себя на память или для 2-3 человек. Также использую страничку для рекламы моего сайта. Количество просмотров резко возросло, новые заказчики прибавились. Это удобно. На ОК тоже самое.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 14:28

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Освещаете как-то свою личную жизнь на **модерация**/**модерация**?

Когда то в **модерация** выставляла фотки (раз в пятилетку).
После переезда ко мне в друзья начали активно добавляться старые знакомые, бывшие коллеги, одноклассники. Но общаться почему то не хотели. Некоторые даже на банальное "Как дела?" пары слов не могли ответить. Нафига тогда в друзья было стучаться? :unknown:
Психанула. Поудаляла всех молчунов. Сменила имя, поставила левую аватарку. Фотки не выставляю. Новостями не делюсь. Кому интересно, с удовольствием отправляю в личных сообщениях.
Красота :la:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 15:41

Альпака пишет:
Источник цитаты Сменила имя, поставила левую аватарку. Фотки не выставляю. Новостями не делюсь. Кому интересно, с удовольствием отправляю в личных сообщениях.

Мой метод :) Аватарка только собственная.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 22:34

Ronda пишет:
Источник цитаты Некоторые считают, что это хвастовство.Ну и пусть считают, я тоже делюсь и буду делиться фото из поездок.

Ну надо же.. я вообще никогда не рассматривала фото из поездок, как хвастовство.. наверное только завистливые люди могут так подумать. Я с удовольствием всегда смотрю фото из поездок знакомых. Куда то потом сама захочу поехать, куда то знаю, что никогда не поеду,(например в Перу.. сама ехать не хочу туда, но посмотреть то интересно, все же) , какие то из тех мест, где и сама была, но может под другим углом сфотографированы места, которые я уже видела.
И я сама выставляю много фотографий, где бы ни была.. и исключительно из желания сделать людям приятное красивыми и/или интересными фото или необычными фото. Если я сама была в восхищении от каких то видов, то мне кажется, что и другим будет приятно увидеть то, что видела я.
При чем тут хвастовство? Даже не представляю, что кто то это так расценить может.

По поводу соцсетей в целом.. мне особо скрывать нечего.. чаще всего у меня большая часть открыта.. любовных и прочих страданий никогда не писала.. не интересно. Пощу в основном забавные видео или картинки.. или, наоборот, какие то серьезные вещи, типа - о защите животных или окружающей среды и тд. С мужем фото есть.. иногда добавляю.. но не часто.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 00:11

У меня нет никаких соцсетей, только левый **модерация**, но с моей аватаркой. И то я его использую только для поиска няни.
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 638
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 00:51

Я в основном только смотрю фотки, читаю сплетни, когда есть свободная минутка. Совместные фото МЧ выложил через 2 года, я через 4 года. Тут же мои бывшие свекрови полюбопытничали. Наверно пожелали мне всего хорошего. И потом мы поругались.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 13:07

Насколько я не хотела на **модерация** изначально, меня друзья уговорили, настолько сложно представить, как жила без него))
Это очень удобно-у меня там подписка на новости-моего города(что, где, как, мероприятия) , страны, международные, музыки, фильмов, по языкам. И обожаю, когда друзья постят фото с красивых мест, поездок и тд. Очень удобно сразу все увидел кто где был, рассмотрел что и как, обсудил все нюансы))
Сама выкладываю с поездок в основном(не всех), иногда с собой, иногда виды.
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Добавляете ли вы фото с иностранными мч/мужьями? Есть ли у вас перелинковка: встречаюсь с таким-то или замужем за таким-то? Освещаете как-то свою личную жизнь на **модерация**/**модерация**?

Ни разу не добавляла никаких следов на мои отношения-ни линков, ни фото, по странице вообще не понятно, что и как. Когда муж будет возможно линк сделаю, или какие-то фото. А в отношениях- встречаешься с одним, потом может с другим, и что это все будут лицезреть, ну нет)МЧ вообще редко пользуется(мне это нравится), постил последнее фото-3 года назад.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 13:31

Пользуюсь **модерация** и **модерация**. Первый использую для общения, чтения интересных страничек (в основном, на тему психологии и редактуры). В **модерация** смотрю за теми, кто живет в других странах. Особенно интересно посмотреть на Шри Ланку, Таиланд, Гану... Экзотика, в общем :) Иногда включаю прямой эфир любимого блогера. И намного интереснее и полезнее чем "Орел и решка" для меня.
Сама фотки выкладываю, но по ним обычно сложно понять, где я была :gy: Личная жизнь проскальзывает, но очень пунктирно. В общем, я не заморачиваюсь.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 13:37

Ощущение потери времени от всех соц. сетей. Масса ненужной информации. На **модерация** иногда связываюсь с нужными людьми по работе или с друзьями, которые далеко. Вконтакте иногда слушаю музыку.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 13:58

**модерация** наблюдаю и получаю удовольствие от фото с путешествий друзей. Себя пощу редко достаточно. У мужчины нет **модерация** и я нормально к этому отношусь.
Также подписана на группы по работе. Инсьашрамм более удобен по полезной информации и аккаунтам.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 14:26

Так как я все еще в поиске, то считаю, что **модерация** просто необходим в дейтинге! :good: Реально облегчает отсев кандидатов. Например, если мч не из болтливых, то по его профилю, по профилям его родственников или по фоткам где его отметили можно многое узнать.

Я очень люблю фотки разглядывать, как живут люди в других странах, как и где путешествует. Делаю заметочки себе на будущее. И вообще, я благодарна таким людям, они приоткрывают для меня дальние дали! :la:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 17:15

Морская пишет:
Источник цитаты Очень удобно сразу все увидел кто где был, рассмотрел что и как, обсудил все нюансы))

Классно, когда на это есть время!
После работы - домой, но там тоже расписано по минутам - курсы, спорт, уроки с ребёнком, встреча с мч, встречи с подругами, какие соцсети! Выспаться бы!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 18:51

Adel пишет:
Источник цитаты Классно, когда на это есть время!
После работы - домой, но там тоже расписано по минутам - курсы, спорт, уроки с ребёнком, встреча с мч, встречи с подругами, какие соцсети!Выспаться бы!

Аналогично))особенно про сон..В реале очень активная жизнь, каждый вечер или курсы, или прогулки/встречи или дела типа маникюра..-уже не помню когда приходила домой раньше 21-30)И в ближайшее время не придвидится. Все выходные вне дома, правда ребенка нет. У меня время на соцсети-в дороге 1-1,5 часа может быть в одну строну, или перед сном, плюс работа нудная-отвлекаюсь))Вобщем все без ущерба реалу.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 20:30

Проводить время в соцсетях в ущерб реальной жизни было бы странно.
Но разве на этом форуме мы "не тратим время"?
Я очень давно не смотрю ТВ. Но Давай поженимся и соцсети/форум это мой отдых. Завидую тем кто может время исключительно с пользой проводить.
Хотя надо ли)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 22:19

Grosella пишет:
Источник цитаты в ущерб реальной жизни

А что ты понимаешь под реалом?
На работу ходишь? На спорт? В кафе/рестораны? Иногда в хорошую погоду прогуляться? Клуб/дискотека. Это и есть реал, на мой взгляд. Или?..
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 22:42

Grosella пишет:
Источник цитаты Завидую тем кто может время исключительно с пользой проводить.

Это вредно для психики, мозги иногда нужно разгружать, и именно заниматься чем-то релаксным и даже бессмысленным)
Хотя в тех же соцсетях может быть много полезного-те же новости, информация о новых местах, по языку и тд.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 08:24

Шизгара

Шизгара пишет:
Источник цитаты А что ты понимаешь под реалом?


Для меня реал это все, что не в интернете :) То есть к твоему списку я бы еще прибавила встречи с друзьями, уборка/готовка, уходовые процедуры, хобби.

Шизгара пишет:
Источник цитаты На работу ходишь? На спорт? В кафе/рестораны? Иногда в хорошую погоду прогуляться? Клуб/дискотека. Это и есть реал, на мой взгляд. Или?..


Я работаю удаленно. Все остальное - конечно. Особенно люблю гулять и кафе. И если мне предложат встретиться, то я уж точно предпочту живую встречу, чем листание ленты в **модерация**))
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 09:09

У меня есть страничка в **модерация**, общаюсь с одной знакомой там и иногда заливаю фотки - их потом легче посмотреть, чем, скажем, отрыть в моём компе. Никакими статусами не заморачиваюсь, общих с мужем фоток не выставляю. И вообще, честно говоря, формат **модерация** не люблю. Муж вообще не любит фотки выставлять в сети, но он там активно читает новости.
Раньше была активным пользователем ВК, особенно удобно там было музыку слушать, но сейчас по политическим причинам стало неудобно пользоваться.

Для меня соцсети это в основном хостинг фоток и мессенджеры, выставлять на показ всю свою жизнь я не хочу.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 01:13

Апну тему.
Девушки, после замужества вы меняли фамилию и статус на **модерация**/в соцсетях? :confused:
Сегодня муж заметил, что фамилия до сих пор моя, а не его. Статуса тоже нет, что замужем за ним или вообще упоминания о браке. Мало мужу, что фамилию сменила в паспорте на его. Сказал, что значит я его стесняюсь и прячу. :prank: теги с фото снимаю.(он добавляет фото со мной, а у меня ничего) И его это задевает. Обиделся.

Я вообще **модерация** использую для репостов котиков/собачек из приюта. Читаю паблики. Мужу сказала, что ничего менять не буду. Фамилию его взяла в паспорте, это важнее чем на **модерация**. Кольцо ношу. Моя страница, мои правила.

Вообще как вы считаете, нужно как-то освещать личную жизнь в социальных сетях? Менять статусы, фоточки совместные? Интересно послушать.
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 01:16

Белоснежка
Мне показалось, у тебя там немецкая фамилия..или? Как-то на G.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 01:58

Я на следующий день поменяла и статус и фамилию.
Если в соц.сетях - близкие люди, а не так..сидели рядом в баре и добавились друг к другу в "друзья" (я конечно утрированно написала, но примерно так), то почему нет? Я активна только в **модерация**: частенько выставляю и наши фоты совместные, и делюсь какими-то ссылками (в т.ч. и мужу отсылаю) и просматриваю как дела у моих "друзей", мне интересно узнавать чем они "дышат". Но там действительно близкие для меня люди: американские родственники, друзья, несколько университетских друзей и быв.коллег по работе, т.е. никого нет постороннего. И я больше конечно для них рассказываю что-то про нас, т.к. знаю, что им тоже интересно.
Если т.н. "друзей" по тысячу и уже сама не помнишь, кто вообще где и кто, наверное не стОит много о личной жизни рассказывать. Ну или выбирать доступ для каждого (на **модерация** можно выбирать степень приватности. Чем он мне и нравится)
А так, наверное сам для себя решает.
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Репутация: 205 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 428

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 06:01

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Вообще как вы считаете, нужно как-то освещать личную жизнь в социальных сетях? Менять статусы, фоточки совместные?

По мне, все индивидуально. Кому-то в кайф лайки собирать и публично освещать отношения, кто-то ярый противник, кому-то все равно. Я ни замужество, ни развод, ни рождение ребенка специально никак не обозначала. Кому надо - все в курсе)
С другой стороны, если партнеру важно и хочется, чтобы вы значились как «замужем», то почему бы и нет?
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 10:40

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Я вообще **модерация** использую для репостов котиков/собачек из приюта. Читаю паблики. Мужу сказала, что ничего менять не буду. Фамилию его взяла в паспорте, это важнее чем на **модерация**. Кольцо ношу. Моя страница, мои правила.

А я если честно соглашусь с вами в данном вопросе с Вашим мужем. Если бы у вас фэйсбук использовался для работы и вам было бы важно, чтобы люди не запутались из-за смены фамилии, статуса, тогда был бы другой вопрос. А так получается так, что где-то сидя в кафе и кто-то будет с вами знакомиться, чисто походя, то вы и не представитесь, что вы замужем. То есть фактически вы продолжаете всему миру декларировать, что вы свободны. Плюс, тот факт, что вы не хотите этого сделать своего рода свительствует, что даже если вы не стесняетесь того, что замуж вышли и мужа естественно, но уж точно не гордитесь им
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 11:01

Я вообще нигде ничего не показываю. Везде никами названа. Мой муж туда и не смотрит. Он даже не в курсе, какие страницы и где у меня есть. Не потому, что специально что-то скрываю, а потому, что мы оба не придаем этим страницам значения. Есть реальная жизнь, она гораздо интереснее. Все эти страницы как детские игры. Иногда, между прочим, бывает опасно свою личную жизнь показывать. А кто-то даже геолокацию ставит :prank: Такое впечатление, что некоторые страницы выглядят как ярмарка тщеславия: показать, как круто живешь :gy: Я могу это понять только, если на этом можно заработать деньги :gy: (как блогеры или знаменитости делают). Тогда вперед!
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 11:15

Zhanna пишет:
Источник цитаты То есть фактически вы продолжаете всему миру декларировать, что вы свободны. Плюс, тот факт, что вы не хотите этого сделать своего рода свительствует, что даже если вы не стесняетесь того, что замуж вышли и мужа естественно, но уж точно не гордитесь им

Zhanna
Вот категорически не соглашусь.
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Мужу сказала, что ничего менять не буду. Фамилию его взяла в паспорте, это важнее чем на **модерация**. Кольцо ношу. Моя страница, мои правила

Жму руку, респект тебе и уважуха :good:
Я почти 6 лет замужем, никаких статусов нигде не меняла. Фамилия как то странно отражается - на русскоязычной версии осталась старая. У нас с мужем полная свобода, я даже в кошмаром мне не могу себе представить, что муж мне будет указывать, что мне делать с моим профилем. В самом начале отношений он меня предупредил, что мои фото и мои страницы - это моё личное дело, но его фото и совместные он просит не публиковать. У него есть невнятные фото в сетях, без фото, он - сторонник повышенной безопасности, считает, что чем меньше личной информации в публичном доступе, тем лучше. Он у меня в друзьях у меня и у моих дочек, благодаря этому видит фото и в курсе последних публикаций. Но чтобы что то контролировать, какие то претензии предъявлять - нет. У дочек все знают, что они замужем, никаких статусов не стоит, аж специально полезли смотреть :gy:

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Mango
У нас примерно такое же отношение к соцсетям.


Mango пишет:
Источник цитаты Иногда, между прочим, бывает опасно свою личную жизнь показывать.

Вот муж тоже так считает, может сестру свою отругать за фото из аэропорта с надписью "3 недели отпуска во Флориде, ура"". Он говорит, что она приглашает всех воров поживиться в пустую квартиру :gy:
Я очень сдержанно веду свои странички. Старшая дочка - тоже. У младшей публичная профессия, ей нужно много публиковать, я от этого нервничаю.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения