Соцсети и другие способы общения в сети

Как полюбить социальные сети?

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 01 апр 2013, 23:22

Я социальные сети не люблю, в них не участвую и вообще они мне противны. Но по работе надо. Меня ужасно раздражает необходимость копаться в них, искать что-то, понимать, как они работают, но.. я понимаю, что это недопустимо. И я думаю, я раздражаюсь именно из-за моего личного неприятия социальных сетей. Как себя уговорить и научиться находить в этом удовольствие?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 01:00

Stam пишет:
Но по работе надо.

Вот это, наверное, определяющее. Если по работе, то лучше не любить, а просто планировать цели и задачи, и пути их выполнения. Просто по-деловому, без страстей, без эмоций. Пришёл, поработал, ушёл. А если полюбишь, то про работу забудь. :wink3:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 05:16

Stam дружище...
Я тоже соцсети не люблю, бываю только на **модерация** очень редко...Но если нужно по работе - значит нужно! Не любим, а просто работаем - куда деваться?
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 06:16

Вот это да... я тоже соцсети не люблю, думала я одна такая...
Stam
Работа есть работа. Мне иногда по работе в архиве лазить приходится, лучше бы я в соцсетях лазила :music: . А эти сайты госорганов! Не-а, Стэм, соцсети меньшее зло по сравнению с большинством из них!
Анекдот в тему:
Ты чего такая весёлая?
- Песня заела одна...
- Какая?
- Я знаю пароль. Контакта твоего. Там было много тёлок, теперь - никого!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 07:55

Как мне их РАЗЛЮБИИИТЬ?! :gy:

Добавлено через 42 секунды

Angl пишет:
А если полюбишь, то про работу забудь

:aga: Вот это точно )
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 08:13

Я просто привыкла, что работа доставляет мне удовольствие. А тут ощущение, будто идешь по бескрайнему информационному болоту. Плюс я же еще на сайтах знакомств сижу, там тоже много бесполезной информации вываливается на голову, и у меня как-то в голове все смешивается.
Я просто глобально, видимо, не понимаю - а зачем? Что все эти люди там делают? Это тоже раздражает, я если чего не понимаю, меня это беспокоит.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 08:51

Stam пишет:
Что все эти люди там делают

Если в контакте, то - размещают фото, что бы другие посмотрели.. общаются с друзьями.. постят на стенах забавные (или не очень) картинки, клипы, песни - которые им самим очень понравились. деляться этим.. смотрят фильмы.. вступают в группы - например кулинарные )) или по изучению языка (у меня например две группы в которых куча фильмов на французском языке.. и я могу язык подтягивать и Давид когда сюда приезжает смотреть на родном языке м ожет.. и на английском есть группы с фильмами) или по туризму.. тоже очень полезно! Ищут полезную инфу для себя. Объединяются с друзьями, что бы никогда не потеряться.. играют во всякие дурацкие игрушки )) как моя мать, племянница и сын. Чего ж тут непонятного? Там есть много чем заняться. А **модерация** у меня для иностранцев был.. хоть кто и говорит, что соц сеть это не важно.. а мне показывает многое - какие друзья у человека, нет ли отношений, как его родственники реагируют на добавление русской. Ну вообщем много чего тогда мне это показывало. Для меня соц сети важны.. хотя я и не провожу там много времени. Но и без них не могу. С многими людьми знаю, что никогда уже в реале общаться не буду, но хочется их сохранить хоть как то.. знать как они - что с ними.. а там - в сетях, вся их жизнь. Я есть и на **модерация** и на одноклассниках и вконтакте ))

Добавлено через 5 минут 54 секунды

Кстати! Я на одноклассниках нашла себе подругу из Бордо еще за год до переезда! )) Там я вступила в группу Бордо и она меня увидела и написала, что недавно переехала, (из Испании. Её мать испанка) никого еще не знает и хотела бы с кем-то подружиться! Вот так прообщались мы год, а в эту пятницу мы приглашены к ним с мужем на ужин.. (я через несколько часов вылетаю в Бордо) Будем знакомится уже в реальности )) Так что для меня соц сети это очень полезно! ) Вот!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 09:22

Немезида
понимаю, но многие группы, которые я просмотрела - дохлые, то ли я привыкла к быстрому ритму форумов и сервисов типа вопросы-ответы, там все обычно гораздо активней, то ли не те группы нахожу :g-sad:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 09:44

Stam
Вконтакте смотрела? Может просто не те нашла? Там очень много активных групп.. я просто незнаю твою тематику.. некоторые группы миллионы человек насчитывают. Например кулинарные ))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 10:13

не, мне нужны айтишники) и еще несколько проф группок
ну может дело в том, что мне нужны локальные, на уровне страны может быть и активные группы, на уровне города - ыы уж*с, даже по таким "женским" тематикам как красота, диеты и прочее.
_______________________
Всем лучей добра!
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 19:21

Stam пишет:
Как себя уговорить и научиться находить в этом удовольствие?

Наверное, никак. Уговаривать только своими же словами
Stam пишет:
Но по работе надо.

Не всегда же в работе все моменты приятные. Меня, например, раздражали часовые телефонные разговоры с родителями учеников (после ударного трудового дня, часов эдак в 9 вечера начало, порой за счёт моего мобильного). Это время я могла посвятить семье, но "по работе надо". (((
Так и соц.сети. Если уж не удаётся найти удовольствие, прими это как неприятную необходимость.
Я их тоже не люблю, была только в Одноклассниках. Но потом удалила аккаунт, полезли какие-то сомнительные личности в друзья. :unknown: "Кто все эти люди?!"(с)
Где-то больше года вообще мну не существовало нигде, кроме форума. Потом поняла, что одичала, попыталась податься на **модерация**, но что-то там заклинило, и не удалось зарегиццо. Теперь пришла ВК, так...ничего не делаю, семья да подружка на связи. :smile: Вроде не докучает никто.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 19:41

Для меня соцсеть только возможность найти моих реальных друзей или знакомых - потому что я, неожиданно для себя ,провожу жизнь вдали от родины. Фото не размещаю - только портрет - чтоб быть узнаваемой .
В друзьях только реальные друзья - разьехавшиеся по всему миру.
В Одноклассниках стало тесно и шумно, как на ВДНХ :gy: - не нравится , но это метод связи для меня.
Если бы я жила у себя дома - никакие соцсети не интересовали бы.
А зачем любить социальные сети ?- просто два варианта - есть или нет необходимость , потому что желание общаться со всеми и деионстрировать свои фото или собирать разноинтересные альбомы - для некоторых людей просто необходимость . Я так думаю.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 20:05

просто, прошу прощения у тех, кто,в отличие от меня, любит соцсети - я себя чувствую так, будто хожу по информационной помойке, ну как в таком состоянии работать и еще получать хороший результат?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 21:49

Xseniaxx пишет:
В Одноклассниках стало тесно и шумно, как на ВДНХ :gy: - не нравится , но это метод связи для меня.


Я тоже это заметила :g-sigh:
Одноклассники у меня для общения, а также моя мама через мою страничку общается с её друзьями с моей помощью.
Вконтакте больше для души, включаю музыку и иду "гулять" по сайтам знакомств. Без музыки не могу. Я там создала кучу альбомов по темам. Клипы, фильмы - всё самое любимое.
**модерация** у меня только для "пробивания" мэнов.

В целом могу сказать, что к соц. сайтам у меня нейтральное отношение.
Для удобства я отключила все ненужные опции, всё что надо скрыла-прикрыла.
El_chocolate пишет:
Вроде не докучает никто.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 22:28

Stam пишет:
я себя чувствую так, будто хожу по информационной помойке, ну как в таком состоянии работать и еще получать хороший результат?

Так тебе надо всё лопатить там? Тогда надо отсеивать что ли научиться... :scratch: Абстрагируйся тогда. Это надо, это не надо...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 22:38

El_chocolate
ну,я пробую аутотренинг, пока не помогает, но со временем, может быть)
просто для себя ничего пока не нашла интересного, чтобы зацепило и я сказала бы - да я ошибалась, социальные сети - это ж здорово :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 22:47

Stam пишет:
просто для себя ничего пока не нашла интересного, чтобы зацепило

Вот сколько сидела в Одноглазиках, ни в одной группе не состояла. Ну нет там мне ничего интересного.
  Сорри, оффтоп  
Например, группа вроде "Испания" или по регионам. Ярмарка тщеславия: вот Я на фоне монумента, вот Я на фоне МОЕГО (? :wink3: ) бассейна, вот я на унитазе из золота...прости, Господи! Ну чего там делать?! :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Не, не люблю я группироваться. :no:
Просто отключайся и по работе, по работе... :udachi:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 21:05

Stam
Я вот нашла какуюто но она не очень большая. Вроде живая.. http://vk.com/it_group
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 апр 2013, 23:44

upd Сети я конечно так и не полюбила, но проблема решена простым способом - этим будет заниматься другой человек.
зато нашла забавную заметку - кто какую сеть предпочитает
http://www.likeni.ru/events/infografika ... h-setyakh/
это, конечно несерьезно, но все равно)
Из протестированных мне больше всего понравились Твиттер и Линкедин, так что со мной все ясно. Ссылку нашла в Твиттере :smile:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 14 апр 2013, 01:35

Stam
если Вам для работы надо, то так и относитесь как к рабочему процессу и необходимости, без эмоций.
Я нейтрально отношусь к соцсетям, да и зарегистрирована только на Одноклассниках. Раньше, честно, как только зарегилась там, сидела целыми сутками, просто хотела найти своих одноклассников и вообще людей, с кем когда либо была знакома. С университетскими то мы до сих пор дружим. Постепенно у меня интерес пропал, да и кто хотел нашлись. А сейчас я вообще профиль свой закрыла.