Соцсети и другие способы общения в сети

Когда добавлять друга друга в в соц.сетях

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 01:52

Вот некоторые мужчины - у которых по 400 друзей в **модерация** и прочих соц. сетях туда приглашают сразу же с первого контакта . Там и фото их можно посмотреть и чат там есть , да и система приватности позволяет показать то , что хочется лишь тем, кому надо. С этими мужчинами "все понятно"
А тут вот я с мужчиной уже 4 встречи имела . А он про свои аккаунты даже не говорит. Я его профайл нашла - полазила , там ничего не видно. Он про мой не спрашивает, в свой не приглашает . Он конечно мне не раз уже говорил о том, что люди могут быть парой, но иметь при этом и свою личную жизнь (ничего плохого это не подразумевает, просто не нужно отчитываться за каждый шаг, каждый разговор с другом -пусть то мужчина или женщина , за каждый звонок или смс - не важно от кого они ) Видимо и жизнь в интернете тоже к этому относится .
Мой-то то профайл в соц.сетях - настроен так, как надо :wink3: там только хорошее видно. Но вот любопытство меня гложет - хочется посмотреть на его жизнь - на ту, которую он мне не показывает и я не вижу . Я ему намекнула , что видела его профайл - он просто промолчал.
Как обычно у вас происходит подобное - если мужчина сам не предлагает поделиться и стать друзьями в сети ?
Да ... все это зло и все эти **модерация** это "детский сад" ... Но и силу и информативность этого тоже отрицать не стоит. Хотела бы я посмотреть - с кем он там общается ... что он пишет.... что ему ...
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 02:04

хм у меня обычно если профайлу МЧ есть, то почти сразу добавляемся. Так вроде проще выходит. Никто не сопротивлялся. У некоторых реально не было. но все это зло. :jester:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 03:15

Ну что поделаешь, если он не хочет? Я его очень хорошо понимаю.
У меня на фэйсбуке всего около 15 друзей, кто сам меня нашел в основном. Я очень редко что-то выкладываю, не пишу на своей странице. Аккаунт завела, чтобы смотреть фотографии близкой подруги, которая сейчас далеко.
У моего МЧ как раз около 800 друзей, и он туда зовет всех. Куча народа из универа, со всех работ, ассоциаций, где он когда-то состоял, родственники, и даже случайные люди, с которыми он по каким-то вопросам сталкивался, но навскидку не вспомнит, кто это.
И, естественно, он с первых дней предлагал мне "задружить", а я не видела смысла. Зачем мне это? В моей маленькой кучке друзей появление иностранца утаить невозможно. Зачем мне думать, что отвечать на возможные вопросы о нем?
Так же я предпочитаю выбирать фотографии для показа, а у моих друзей могут быть фото со мной, которые мне не нравятся. Например, у меня бывший муж в друзьях. Естественно, мой МЧ добрался сразу до его профиля и посмотрел несколько сот фоток экса, среди которых было изрядно и моих и наших общих с ребенком. Удовольствия явно не получил, хотя и адекватно воспринял.
В общем я не вижу необходимости быть друзьями непременно. Возможно у вашего мужчины мало друзей, и среди них коллеги и родственники. И он пока не готов отвечать на вопросы о вас. Не нужно настаивать.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 05:57

Кофеюша
Кофеюша пишет:
Как обычно у вас происходит подобное - если мужчина сам не предлагает поделиться и стать друзьями в сети ?
Да ... все это зло и все эти **модерация** это "детский сад"

С некоторого времени я стала относится к соц. сетям именно так.
Просто неоднократно получала негативы именно оттуда. Общалась с мужчиной, добавила его в **модерация**, в ответ начала получать от него претензии по поводу моих друзей-мужчин. Некоторых удалила, потом чистила посты, для того чтобы быть "верной" только ему. Потом сама стала претензии предъявлять к тому, что он добавляет себе "подруг". Короче, получились сплошные виртуальные разборы.
В итоге мы рассорились ( по другому поводу), я его совсем удалила из моих друзей в **модерация**, потом помирились, сплошная Санта-Барбара :g-sigh:,
Но.... с тех пор в **модерация** практически не захожу и никого туда не добавляю.
Стала с*пать спокойнее и мысли в порядке. :good:
А сейчас уже склонна удалиться и сама из **модерация**. Считаю, что это на самом деле - зло.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 06:54

Кофеюша...романтичная моя....дай мне своего мущщину я его расцелую! :confused: наконец-то! Адекватный мужик, который не сует свой нос в "а сколько у тебя мужиков в друзьях и кто это такой что нежно держит тебя на фотографии 20 летней давности?!"..и тебе не дает свой любопытный носик совать куда не надо... :g-blum: Кофеюша, наслаждайся реальным мужчиной и реальными отношениями, а виртуальные игры типа "а чего-это ты какую-то новую бабу добавил в друзья?" оставь уже..(зло, однозначно зло!)
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 08:49

только для того, что бы увидеть себя в его друзьях и мне стало легче от мысли, что он меня воспринимает серьезно и не утаивает от других, я бы на минуточку добавила его в друзья.
но потом удалила бы.
правильно сказала IrinaRose, это такой головняк, если он начнет спрашивать про друзей и подруг.
я тоже от своего требовала приватной жизни
не потому,что я изменяю направо и налево
ни в коем случае!
а потому, что я взрослый человек и мне хочется иметь кусочек МОЕЙ жизни, в которой ТОЛЬКО Я, а не мой мч
я очень хорошо понимаю твоего мч, потому как сама в роли мч в своей жизни
я тоже воевала за личное пространство и меня недоуменно спрашивали - а зачем тебе? тебе есть, что скрывать?
у меня большая жизнь за спиной и я не хочу ее всю вываливать на голову моего нынешнего мч
мне так легче живется
по-этому я бы не хотела, что бы мой мч был допущен в мои закоулки души
но так как он есть у меня в ОК, то я не веду активную соц жизнь
а в **модерация** вообще только одно фото мое и 3 друга - брат и кума
и не приходится никак оправдываться на что да почему
прими его как он есть и поверь - так намного спокойнее
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 09:11

О да, знакомо, однако... Мне тоже приходилось как-то бывшему МЧ объяснять, что это за посты у меня на стене и кто есть кто в моем списке друзей. Результат - он меня вынудил удалить профайлы в **модерация** и вконтакте. Когда разошлись - восстановила.

Сейчас общаемся с МЧ. Он в **модерация** сам предложил его добавить, когда уехал в отпуск на пару недель. Поскольку он там очень активен, то я имела возможность смотреть фотографии с места событий, да и процесс общения это нам гораздо удешевило, учитывая тот факт, что в скайп мы так и не вышли, а бесконечные смс... сами понимаете. У нас разные подходы к использованию соцсетей, поскольку я предпочитаю соблюдать приватность, но мы это обсудили и нашли для себя приемлемый вариант. Хотя подозреваю, что вопрос о соцсетях может еще раз подняться после встречи в зависимости от ее результата.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 09:37

Я знаю, что соц. сети - это зло. Уже перестала ими пользоваться. Потому что, хоть и говорят мол детский сад проверять комменты, друзей, и прочее, я не могу остановиться это делать. Я человек ревнивый и если у меня есть возможность подглядеть - я подгляжу. А потом моя буйная фантазия сделает свое дело. Однажды будучи в командировке не могла общаться с парнем неделю, приехала, увидела что он добавил девушку себе, накрутила себя так!!!
Короче, мне мои нервы дороже и чем дальше от соц.сетей, тем лучше для меня.
Кофеюша пишет:
Но вот любопытство меня гложет - хочется посмотреть на его жизнь - на ту, которую он мне не показывает и я не вижу .

Почему-то очень часто мы видим там нечто такое, чего в реальности не существует :unknown: додумываем что-ли

Я согласна с Блэк, но я не смогла остановить свое любопытство, мой парень тогда просто снес все свои соц сети и всё! ему было важно моё спокойствие и наши отношения без тупых детских разборок - "А ЭТО КТО С ТОБОЙ НА ФОТО??!!".

Сейчас, когда я спрашиваю у новых знакомых, есть ли у них **модерация** и иже с ним, надеюсь на ответ "нет".
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 09:51

к соцсетям отношусь положительно. но профайл у меня есть только в **модерация**. одноклассники, контакт и иже с ними мне просто не нравятся по причине многолюдности и какой-то балаганности, что ли. у меня в **модерация** 2 друга: сестра и ребенок, хотя страница активна и получаю там много сообщений. отвечаю приватно и периодически публично извиняюсь, что страница "закрыта" для всех. общаюсь с мч, у которого тоже закрыт профайл на **модерация**). иногда перекидываемся там в чате парой фраз. ни он не спросил у меня, почему да как, ни я у него. он меня не пытается добавить, а я его - тем более. по барабану, что там внутри происходит.
хорошо это или плохо, не знаю. я об этом еще не думала. но уверена, что если начинать думать, ничего хорошего из этого не выйдет.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Китти
Присматриваюсь

C 17 июл 2011
Сообщений: 45
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 10:31

Кофеюша, мне знакома твоя история с социальными сетями, сама хотела такую тему создать. Общаюсь тоже с одним, познакомилась в социальной сети, а он меня в друзья не добавляет. В другой сети вообще скрыты все друзья, объясняет тем, что друзья! не хотят быть открытыми для просмотра йо! По мне не флаг, так флажище йо!
Лично мое мнение, если ты общаешься с мужчиной не должно быть такого, правильно тут написали, люди общаются и само собой разумеющееся добавлять друг друга в друзья. Не обязательно именно там сидеть и общаться, но почему его часть жизни должна быть скрыта? А там близкие, друзья, значит мужчина не причисляет к числу близких(( Может общается со всеми подряд, а сети для избранных. Не знаю, что тут можно сказать. Мысли вслух. Хочется, чтобы все это было ерундой, но не выходит не обращать на это внимание.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 10:37

Китти пишет:
Может общается со всеми подряд, а сети для избранных. Не знаю, что тут можно сказать. Мысли вслух.



У меня такая же логика. Обычно.
Я добавляю в соц. сеть только если заинтересована в мужчине и нечего скрывать или не прячусь от него, не дистанцирую его. Не знаю, как объяснить. Необязательно, что в соц. сети у меня все прям близкие друзья-мужчины.
Но пускаю туда только тех, кто мне нравится и не жалко показать эту часть жизни.
Бывает такое, что новые знакомые просят адрес странички в сетях, но не даю им, просто они мне никто (даже если мы знакомы в реале), я не хочу их видеть в своих друзьях-подписчиках на моей страничке в соц. сети.
Так что , я бы тоже озадачилась, если мужчина не дает свою страницу в соц. сетях. Необязательно, что скрывает что-то. Но точно не впускает еще в свою жизнь полноценно, дистанцию держит. Не определился, не хочет, чтобы были просто знакомые там. У меня были бы именно такие мысли.
Decenty
Присматриваюсь

C 4 янв 2013
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 91
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 10:38

Вот и у моего друзья скрыты (хотя я в друзьях), а судя по комментариям к фото - одни девушки в друзьях! Правда, в комментариях он им никогда не отвечает, но пишут они довольно фривольно.
Вроде и детский сад, а червячок гложет!
Китти
Присматриваюсь

C 17 июл 2011
Сообщений: 45
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 10:43

Цитата:
Вот и у моего друзья скрыты (хотя я в друзьях), а судя по комментариям к фото - одни девушки в друзьях!
Вроде и детский сад, а червячок гложет!

Именно так ! С одной стороны...ну общаетесь же, значит что-то привлекает в общении, а с другой....ну как то не дает покоя.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 11:18

Девы, а как вы объясняете своим друзьям и знакомым, что это за иностранец у вас в друзьях появился? Если вы еще очень молоды, то это проще, конечно, можно сказать, что просто познакомилась случайно, общаюсь для прикола. Но если вы уже возрастом постарше - за 30 или за 40, а может и за 50, то знакомые будут, мягко скажем, удивлены, если они не в курсе вашего МД. А если вы в поиске и сегодня у вас Джон, через несколько месяцев (если не сложится) будет Пьер, еще через несколько Ганс? Вы же пишете, что добавляете только того одного, с кем у вас серьезно (на данный момент). Значит не получится сказать, что, например, вы увлеклись изучением новых языков и у вас появилось много друзей. Потому что в один момент времени всегда один иностранный мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 11:20

Katyusha15
я вообще этого не понимаю. Настоящие друзья поймут - а ненастоящим - какое дело?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 11:23

Katyusha15 пишет:
Девы, а как вы объясняете своим друзьям и знакомым, что это за иностранец у вас в друзьях появился?
У меня была сцена ревности со стороны предыдущего МЧ :uzhs: , когда он увидел, появившегося у меня **модерация** иностранца. Причем мы с МЧ не были в друзьях на **модерация**, но он отслеживал мой профайл, как оказалось. А у меня по глупости друзья открыты были. Потом закрыла.
В общем, осторожнее. Или заранее придумывайте правдоподобную историю об иностранном коллеге, например.

А с друзьями, все нормально. Из млих друзей на **модерация** только те, кто либо имеет контакты за границей или роддственников. Остальные тусуются в контакте или в одноклассниках. Пока никто не интересовался

Последний раз редактировалось Beata Fortunata 07 апр 2013, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 11:24

Katyusha15 пишет:
Девы, а как вы объясняете своим друзьям и знакомым, что это за иностранец у вас в друзьях появился?


У меня друзья не спрашивают, кто у меня в друзьях и откуда появился...)))
И я таким же не занимаюсь. ))
Не думаю, что мои друзья сидят и следят пристально за друзьями в соц. сетях.

Список друзей скрыт.
А иностранные мужчины могут быть откуда угодно: просто знакомые (с путешествий), еще откуда-нибудь. Еще не хватало оправдываться, откуда и кто появился...))
Decenty
Присматриваюсь

C 4 янв 2013
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 91
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 11:28

У меня много иностранных друзей в **модерация**, из-за профессии. Причем процентов 80 я вообще не знаю, даже не общалась никогда, а в друзьях висят, фотки лайкают периодически.
Просто все разнесены в разные списки и свои записи/фото открываю только определенным группам.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 11:36

У меня тоже не спрашивают. Несколько близких друзей знают, остальные деликатно помалкивают. Но ведь эти "друзья друзей" постоянно мелькают на наших страницах. Так что люди видят и любопытствуют про себя. И деликатностью отличаются далеко не все. Я не говорю, что это проблема, но зачем это все, если мне нечего показывать на своей странице? Я не выкладываю фотки и тем более не пишу ничего. Это я к тому, что не нужно воспринимать как криминал и попытки что-то от вас скрыть, то, что МЧ не спешит вас добавлять.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 11:40

Katyusha15 пишет:
Это я к тому, что не нужно воспринимать как криминал и попытки что-то от вас скрыть, то, что МЧ не спешит вас добавлять.


Отчего же? )))
Сами же говорите:

Katyusha15 пишет:
Но ведь эти "друзья друзей" постоянно мелькают на наших страницах. Так что люди видят и любопытствуют про себя. И деликатностью отличаются далеко не все.


Если бы это было причиной, а мужчина определился с женщиной, то его бы не смущало любопытство друзей-друзей. Отвечал бы: "Это моя женщина".
А если прячет женщину от друзей-знакомых (даже виртуальных), значит, сам еще в непонятках, не определился.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 11:42

Алена пишет:
А если прячет женщину от друзей-знакомых (даже виртуальных), значит, сам еще в непонятках, не определился.

Конечно, не определился! Это очевидно. Допустим, вы общаетесь уже месяц или 2. Думаете, он уже уверен, что все закончится свадьбой?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 11:43

Katyusha15 пишет:
Думаете, он уже уверен, что все закончится свадьбой?


Ну, причем здесь свадьба? :mda:
Все, кто у Вас в **модерация** числится, - те, с кем свадьба планируется? ))
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 11:52

Fay, систра! Я тоже очень ревнива, поэтому после того как нашла профайл своего друга на **модерация** ему пришлось его удалить, хотя ему это не понравилось. Я тоже ушла с **модерация**. Да, я понимаю что там у него друзья из реальной жизни, но пока я виртуальна как ни крути все эти подруги и знакомые в более выгодном положении. Понимаю что нервничала бы после добавления каждой подруги. Понимаю что это не правильно но ничего не могу сделать :g-sigh: Поэтому социальные сети - зло.

Кофеюша, гоните от себя мысли насчет того что там в профайле у мужчины. Потому чо потом будут мысли а почему он друзей спрятал ну или какую там еще информацию можно спрятать.
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 12:01

Алена пишет:
У меня друзья не спрашивают, кто у меня в друзьях и откуда появился...)))
И я таким же не занимаюсь. ))
Не думаю, что мои друзья сидят и следят пристально за друзьями в соц. сетях.


Аналогично. Было порядка 20-ти друзей в профиле из них половина иностранцы, и никто мне не задавал вопросов а что у тебя в друзьях делают иностранцы, если бы спросили было бы глубокое недоумение, а им какое дело.
Китти
Присматриваюсь

C 17 июл 2011
Сообщений: 45
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 12:03

У меня на Фэйсбуке очень мало друзей, раз - два и обчелся) Бываю я там крайне редко, когда совесть позовет )))
Никто как то и не спрашивает, что за друг или подруга у меня новый, да и я так же. Если только с лучшей подругой можем повысматривать, кто у кого там появился и зачеммм йо! А иностранцы....мои знакомые все знают, что я была от ВУЗа за границей, так что....все знакомы оттуда если что)))