Соцсети и другие способы общения в сети

Viber

Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 18:29

Девы, не знаю, обсуждалось ли это достижение компьютерной мысли на форуме, но очень рекомендую.
Закачивается программа на телефон и звони, пиши смс и шли фотки сколько влезет абсолютно бесплатно.
Мы с мч разорились на смсках и выбрали как альтернативу этот Viber - он заявлен почему-то как соцсеть и доступен практически везде.
Во всяком случае в Англии скайп в некоторых местах не всегда дает сигнал, а эта програмка работает как часы. :aga:
ideafox.ru/malenkie-khitrosti/viber.html

Кстати с дочерью мы теперь тоже смсками через эту программу перекидываемся и тоже абсолютно бесплатно.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 18:36

Посмотрела - так это типа Скайпа. Нужен доступ в интернет и чтобы у собеседника была установлена эта программка, я так поняла, а не бери и звони кому хочешь бесплатно. Может, она и удобнее и менее глючная, чем Скайп, не буду спорить. Попробую, вроде она есть и для WindowsPhone.
Хорошо бы, если бы работала в фоновом режиме с малыми энергозатратами - Скайп в этом плане не тянет, его надо запускать каждый раз. И если он не открыт, то сообщения ты не получишь. А если будет работать в фотновом режиме, то связь доступна всегда.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд

Посмотрела его в маркете - что-то у него рейтинг низковат, две звезды из пяти.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 18:41

Ну да - я наверное неверно выразилась - потому что профиль привязывается к номеру, поэтому и эффект как от телефонного звонка.
А так да - мы все закачали себе эту программку и общаемся. Но так как я полный профан - то мне что по телефону, что по интернету - формально же я по трубке общаюсь - значит по телефону. так что прошу прощения за дезу.
Но все равно классная вещь. :g-sigh:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 18:48

Soleil пишет:
Но так как я полный профан - то мне что по телефону, что по интернету - формально же я по трубке общаюсь - значит по телефону. так что прошу прощения за дезу.

Просто обрати внимание, что звонок не совсем чтобы бесплатный, за интернет-то платишь. Поэтому если ты заграницей и используешь роуминг, то может получиться по телефону на номер звонить дешевле, чем через роуминговый интернет по Вайберу.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 21:28

Я тоже этой программой пользуюсь с мч. Очень довольна!
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 10:26

Angl пишет:
Хорошо бы, если бы работала в фоновом режиме с малыми энергозатратами - Скайп в этом плане не тянет

в этом его основной плюс, батарею он не пожирает
у меня, например, на телефоне инет безлимитный, поэтому могу болтать сколько душе угодно, жаль только, что малого числа моих контактов эта программа установлена.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 10:21

Девы, если пользователь блокирует или удаляет мой контакт, я могу это как-то заметить?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 10:30

Сообщения будут отображатся не прочитанными
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 10:35

Девочки, а если добавив номер телефона в контакты, я нахожу пользователя в viber, вижу его фото, но не вижу онлайн ли он, когда был в последний раз и т.д., что это значит?
Что он когда пользовался viber, но самоликвидировался, а информация осталась?
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 10:56

У меня мч в вайбере звонит, но я не вижу когда он онлайн и когда был в последний раз, это наверное как и в вотсапе можно скрывать.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 11:01

Пусяндра пишет:
Что он когда пользовался viber, но самоликвидировался, а информация осталась?

Есть опция по поводу уведомлений о сообщениях доставленных/прочитанных и о твоем появлении в сети. Это регулируется

Добавлено через 33 секунды

Esmer пишет:
Сообщения будут отображатся не прочитанными

Других вариантов нет, как в What'sApp?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 11:10

Ээээ не знаю ) , а может и в вайбере че изменилось.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 11:25

Esty

Дело в том, что я написала ему в viber, но не дождавшись ответа написала в Whatsapp (он меня изначально просил писать в whatsapp, но т.к. я это приложение не очень нра. я написала в viber) на что мне человек ответил, что viber у него вообще нет в телефоне.
А как же я тогда фото его могу видеть..ведь кто-то же его установил в viber?
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 11:28

Пусяндра
Может быть и так, а может он не онлайн. У меня вайбер не везде работает, в зоне вайфая хорошо, а просто мобильный интернет бывает глючит, и я тоже показываюсь не в сети
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 11:56

Не заметишь. Будешь видеть его в сети как ни в чем не бывало, только сообщения и звонки доходить до него не будут.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 12:10

Да есть такое, я тоже как-то удалила приложение Вайбер, а мне говорили как же тебя там нет, мы тебя видим, дело в том, что не только приложение нужно удалить , но и свой профиль в вайбере, а потом приложение удалить.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 09:50

Сегодня сама попыталась установить вайбер( я про двинутый пользователь еще тот) мне прислали пароль, а дальше был звонок с междугороднего, который я схватила там тишина. Это нормальные дела? У меня называется вайбер аут . Может это какой то платный ? Никто не знает , а то с содроганием вспоминаю 30 тысяч за получасовой мобильный инет за границей ... Больше не хочется :confused:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 09:56

Не волнуйся:-) Это был просто звонок из поддержки вайбер. Когда ты долго не получаешь пароль, автомат по телефону называет тебе пароль на английском.
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 22 май 2015, 17:33

Пользуюсь Viber уже около 2-ух лет.
Сегодня пришел пароль для активации, как-будто я его ещё раз запросила, но я этого не делала...означает ли это что- кто-то умышленно пытается мммм....воспользоваться моим номером?
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 22 май 2015, 17:55

Пусяндра пишет:
Сегодня пришел пароль для активации, как-будто я его ещё раз запросила, но я этого не делала...означает ли это что- кто-то умышленно пытается мммм....воспользоваться моим номером?

Присоединяюсь к вопросу.
У меня в течении дня приходили пароли для активации на ПК. Тоже за 2 года первый раз такое вижу.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 13:02

Ну вот и у меня. Сегоднч 3 раза под ряд приходят смс от вибер с разными кодами для активации на пк. Что бы это значило?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 13:15

Мне коды приходили только тогда, когда я подключала вайбер к планшету и компьютеру. Но у вайбера часто сбои в системе бывают, так что все может быть
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 13:45

А что вайбером через комп можно пользоваться? Как?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Decenty
Присматриваюсь

C 4 янв 2013
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 91
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 13:53

Надо с сайта https://www.viber.com/ru/ установить мессенджер себе на комп. Так и называется - вайбер для компьютера.
После установки, он спрашивает, есть ли уже вайбер в телефоне. После подтверждения и введения телефона, на телефонный вайбер придет код активации. Вводите его на компьютере и он синхронизируется с телефоном (как скайп).
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 14:21

Я вообще им не пользуюсь после того как у меня в чате с одним русским человеком появился итальянец и он не мог понять, почему я пишу ему на русском, но переводил с переводчиком и отвечал мне на итальянском. А я сначала не поняла почему вдруг русский переходит иногда на итальянский.
Вообще это довольно опасно, когда программа так тупит, потому что можно написать кому то что то важное и предназначенное только для него, а это получит ещё кто то.
Ненадёжно в общем себя проявил Viber .