Соцсети и другие способы общения в сети

Viber

Морозко

Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 10:27

Догадывается), т.к. не видит ваш статус. Вы его сообщения не получаете, в его сообщениях адресованных вам отсутствует статус "доставлено", "прочитано" соответственно.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 10:32

СветлЯчок

Вот тут

http://faqviber.info/как-заблокировать- ... -и-iphone/

пишут

Ни контакт, который Вы
заблокировали, ни Вы сами, если
Вас заблокировали, не будете
знать об этом.
Заблокированному контакту будет
доступна функция отправки
сообщения как обычно, но Вы их
не получите.

Как мне понять что я
заблокирован?
Никак, Вы не узнаете что Вы были
добавлены в список
заблокированных.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 10:32

Морозко пишет:
в его сообщениях адресованных вам отсутствует статус "доставлено", "прочитано" соответственно.

В настройках можно убрать эти статусы и не для заблокированного будет тоже не видно.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 11:57

Спасибо большое за ответы ! :thannnk:

И ещё.
Контакт и сообщения я удалила.
Как можно удалить этот контакт из списка вызовов (в списке он почему-то остался :unknown: )?
Спасибо!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 12:31

СветлЯчок


Не знаю, это ли ты имеешь ввиду:

Что делать, если появилась необходимость удалить контакт из списка Вайбера?
Самый простой вариант удалить ненужный контакт из Viber – это удалить его из телефонной книжки вашего устройства, тогда он автоматически сотрется и в Вайбере. Но это вариант не всегда хорош. Поскольку номер телефона абонента может еще пригодиться. Так как быть чтобы, не добавив абонента в Вайбер, он был в записной книге телефона?
Удалить контакт только из приложения можно. Для этого зайдите в программу, выберите пункт меню «Контакты», найдите тот, который необходимо удалить. Зажмите на нём клавишу, пока не выскочит всплывающее меню, где будет пункт «Удалить». Выберите его. Данное действие по сути помогает заблокировать этот контакт. После чего вам не будут поступать вызовы от него, а также приходить текстовые сообщения.

Если человека не в вашем списке, тогда он не видит, находитесь ли вы онлайн, или же выключены. Такими действиями можно избавиться от назойливых личностей, которые не дают вам спокойствия.

Бывают такие случаи, когда человек воспользовавшись первым вариантом удаления контакта, зайдя в Вайбер обнаруживает, что он остался в списке. Такое бывает, когда вы сохранили телефонный номер в памяти СИМ-карты. Для того, чтобы он пропал из Вибера придется удалить его из памяти вашей СИМ. Для этого просто зайдите в записную книжку, переключитесь на память SIM карты, найдите нужный контакт и сотрите его. После повторной синхронизации Вибера с телефоном этот контакт будет удален из программы.

http://vibermobiles.com/kak-udalit-kont ... vibera.php
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 15:06

Pippa Lee, спасибо за инфу, но это немного не то.

Вот смотри, я захожу в Вайбер.
Там 3 раздела: чаты, контакты и вызовы.
Вот в чате переписку и в контактах я абонента удалила, а в списке вызовов он остался, при чём под именем, а не под просто номером телефона.
Вот как из этого списка вызовов его удалить? :scratch:
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 15:10

СветлЯчок
Ты удалила его контакт со своего устройства?
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 15:21

СветлЯчок

Если удалила его из телефонной книги, то просто в списке вызовов удерживай палец на строке с его именем, появится внизу корзинка- и на нее нажать. Но у нас версии могут быть разные- у меня давнишняя
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 16:14

Забавишна, удалила.

Pippa Lee, воооооот! То что надо" :good:
Получилось! Спасибки :thannnk:
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 10:52

Подскажите, если Вайбер привязан к телефону, значит ли это, что когда я за пределами РФ вставлю другую симку в телефон, то он не будет работать и надо будет заново регистиоваться в Вайбер с новой симки? Вообще есть ли взаимосвязь какая-то между номером и вайбером, что если я хочу его поменять?
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 11:00

Голубка, я когда просто поменяла симку, то вайбер остался прежним и работал, ничего не перерегистрировала. А вот когда удалила приложение, а потом заново установила, то да, пришлось снова регистрироваться на новый номер.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 11:15

Неа, нет взаимосвязи, он будет работать, если есть интернет в телефоне. С того номера, который зарегистрировали. Но если приложение удалять, то да, он попросит заново вводить телефонный номер. и если нужен на старый номер, то нужно как-то исхитриться получить смс подтверждение для активации. второй что ли телефон на время использовать? :scratch:
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 14:54

Девы, если я напишу сообщение на контакт, который есть у меня в телефоне , но меня нет у этого человека. Он должен меня добавить,чтоб прочитать? Он увидит мое сообщение?
Если что моя морда лица в профиле стоит. Речь о моем брате.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 15:07

Омичка
увидит твое сообщение и если захочет прочитать, прочитает
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 15:15

Саншайн
А не захочет, заблокирует?
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 17:11

Омичка
там, когда приходит сообщение от пользователя, которого нет в телефонной книге, предлагается на выбор типа : заблокировать контакт, добавить контакт в телефонную книгу, читать сообщение. Дальше - что он выберет, то и будет :unknown:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 22:54

У меня вопрос, если нажать на удалить фото везде, то оно удалится у меня в чате и у того, кому было адресовано или все равно оно удалится только из чата, но все равно останется в памяти телефона? Если что, фотки суперприличные просто жалко. :gy:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 23:18

Регистрация, если ты успела удалить фото до того, как тот, кому ты отправила, открыл и посмотрел фото, то оно будет и у него удалено. Если он посмотрел, то оно останется в памяти его телефона хоть миллион раз удаляй... Хотя не знаю, я давно вайбер не обновляла, может сейчас по-другому
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 00:24

Регистрация
Насколько я знаю, в Айфонах есть функция в настройках, куда импотрируются фото из Вайбера, Снепчата, ВК,и прочих мессенджеров.У меня стоит настройка "Фотопленка" (там ставится птичка), то есть даже при чистке чатов- все фото спокойно лежат в Галерее :good.Раньше эта птичка не была выставлена, фото при чистке чатов не сохранялись- по крайней мере в моей Галерее: надо бы спросить у оппонентов?
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 00:49

Koriandr
Не, там точно не айфон, но все равно наверняка в памяти все остается .
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 01:02

Регистрация пишет:
Источник цитаты меня вопрос, если нажать на удалить фото везде, то оно удалится у меня в чате и у того, кому было адресовано или все равно оно удалится только из чата, но все равно останется в памяти телефона?

Зависит от настроек получателя. Если по умолчанию автоматически не сохраняются фото из Вайбера, тогда при удалении отправителем фото/видео не сохранятся у получателя. Но, может, я вопрос не поняла... как-то как будто Капитан Очевидность заглянул на огонёк :confused:
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 16:20

Вайбер сейчас изменил настройки, если фотку отдельно не сохранить, то если второй человек удалил со своей стороны, то автоматически удалится из галереи, у меня самсунг телефон, на айфонах может быть по другому
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 16:43

Жужелица
На айфонах то же самое
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Спасибо сказано: 390
Поблагодарили: 169

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 21:26

Девочки, подскажите, плиз: общалась вчера с родственницей в чате, была у нее аватарка, время посещения и все дела... а сегодня в чате аватарка есть, времени посещения не видно, в списке контактов в вайбере ее уже нет, только пригласить написано и аватарка отсутствует. Что это, кто знает? Странная мадама. На ЧС не похоже, неужели прогу снесла. :scratch:
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 30 окт 2019, 22:40

Брида пишет:
Источник цитаты сегодня в чате аватарка есть, времени посещения не видно, в списке контактов в вайбере ее уже нет, только пригласить написано и аватарка отсутствует. Что это, кто знает?

Так есть аватарка или нет? Ну это, я так, к слову, неважно, хоть обприглашайся щас)
если в Вайбере не показывает последнее посещение это значит блок. Ну а потом можно снести прогу, или просто не открывать - неважно. Не отображается время посещения - тебя заблочили. Это не ватсап, где можно скрывать время посещения. Как проверку можешь послать сообщение, одна галочка - не доставлено. И не будет, ибо нет тебя в вайбере человека)

А вообще, вайбер неоднозначен, самое лучшее для совета: возьми и спишись с кем нить у кого вайбер, и попроси проделать все подобные манипуляции, типа удалить или заблочить.
Поможет воочию увидеть как оно и что.